pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » О принудительной госпитализации
О принудительной госпитализации
lenka #1 | Воскресенье, 30.06.2019, 17:31
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет!
Давайте познакомимся, друзья, кого когда-либо госпитализировали принудительно, и поделимся своими ощущениями по этому поводу. И что вы делали, чтобы больше такого не происходило? Что помогало? Что мешало?
У меня причиной принудительных госпитализаций четыре раза был накативший бред. В основном, бред преследования. Если еще "на берегу" договориться с собой о том, что никаких преследователей нет, можно при проявлении этого бреда напомнить себе об этом и как-то пережить приступ бреда без госпитализации. Правда, почему меня госпитализировали в пятый раз, я так и не поняла.
У кого есть похожий опыт? С кем можно подружиться на предмет "и у меня такое было, и я в это ситуации делал то-то" ?
Статус: нет меня
 
руша #2 | Воскресенье, 30.06.2019, 18:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, тебя госитализировали, потому что стала неудобной для родных. В принципе, это правильно.

Что делать, чтобы избежать такой ситуации - принмать таблетки. Потому что бред без них не уйдет. У нас тут есть тема о бреде, знающие люди рассказали что как и почему.
Статус: нет меня
 
lenka #3 | Воскресенье, 30.06.2019, 18:14
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, можешь ссылку кинуть на тему о бреде?
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 30.06.2019, 18:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, вот тема про бред. https://pcixi.ru/forum/10-10110-1
Но вообще про психиатрию нас все в одноименном разделе. И там не только официальная информация а и личные переживания.
Статус: нет меня
 
lenka #5 | Воскресенье, 30.06.2019, 18:53
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, почитала тему. Там совсем не про то, что мне интересно. Зато стало понятно, что бреда лично у Вас никогда не было. И голосов не было. И диагноза "шизофрения" у Вас наверняка не стоит. Однако Вы первая, кто отвечает мне на эту тему на форуме как бы для шизофреников. Все остальные пока молчат, и неизвестно, сколько молчать будут. И неизвестно, есть ли среди всех остальных люди с таким же диагнозом и с таким же опытом. Я специально эту тему создала, чтобы таких людей в обсуждение завлечь, хотя, может быть, и промахнулась с разделом.
Вообще я как-то чем дальше, тем больше разочаровываюсь в этом форуме. Скорее всего, недолго осталось до того момента, как я отсюда просто уйду.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #6 | Воскресенье, 30.06.2019, 19:09
Повелитель буйных
Юзер-бар +
немного не понятно - crazy


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
lenka #7 | Воскресенье, 30.06.2019, 19:11
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
AlenkaB, только немного?:) А что именно тогда ?:)
Статус: нет меня
 
руша #8 | Воскресенье, 30.06.2019, 21:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, у нас не любят сейчас обсуждать такое. Не понимаю почему. Все таки форум то специфический. У нас есть такие люди, но может все перегорело, ведь инфы по таким вопросам уйма в инете. Вроде все уже обговорено, все все знают.
Статус: нет меня
 
lenka #9 | Воскресенье, 30.06.2019, 21:43
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, какой такой инфы полно в инете? Сколько шуршала, нашла только пару человек, выложивших личный опыт. А меня как раз именно личный опыт интересует, а не мнение о нем врачей! Мнение врачей и так понятно, чего его по инетам искать
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 30.06.2019, 21:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, да я прорву таких личных историй читала. Поищи, может найдешь.
Статус: нет меня
 
lenka #11 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:00
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, может, и найду. Жалко, что этот форум оказался бессмысленным в плане "привлечь других людей с похожей историей, чтоб с ними за жизнь перетирать".
Я, пожалуй, подожду еще недельку, если никто не придет на этот пост - тогда просто тупо разлогинюсь. Пароль я не помню ни от этого аккаунта, ни от почты, на которую он был заведен ))))))))))))) Так что можно будет считать, что уйду в никуда.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, если тебя интересует только психиатрия, то конечно, интереса тут для тебя нет. Но наш форум не только для тог, чтобы помусолить психиатрические вопросы. А больше для дружеского общения. На все темы. Не замыкайся в своем диагнозе, живи шире и старайся социализироваться. Потому что жить в своем диагнозе это тупик. Ну вот поищешь ты, найдешь, все узнаешь, а дальше интерес пропадет. Но ты на это потратишь свои лучшие годы.
Не успеешь оглянуться, а тебе уже 50 и ты прожила жизнь впустую. Лечись, выздоравливай, найди работу, заведи семью, путешествуй, добивайся желаемого... Это называется настоящая жизнь
Статус: нет меня
 
lenka #13 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:12
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, я склонна разграничивать общение. Для других тем у меня есть другие люди, чтобы с ними на них общаться.
А семью, кстати, заводить не собираюсь. Может быть, это часть моего диагноза, не знаю, но по мне, семья - самое опасное, что может быть. И кстати, не Вы ли говорили, что Вы советуете не заводить близких отношений с шизофрениками? Я шизофреник, здрасти Вам. Вы советовали со мной не связываться.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:16
Охотник
Юзер-бар +
Ленка, будешь вредничать, за попу укушу! mamba
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 30.06.2019, 22:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, я говорила про себя. Я бы не стала заводить отношений с шизофреником. Это не к тому, что они плохие. Просто я не готова собой жертвовать ни ради кого.
А не связываться с тобой, мне то какое дело. Это не моя жизнь. Просто жизнь с человеком, который подвергает опасности чью то жизнь, это значит не иметь инстинкта самосохранения. Ты бы вряд ли стала жить с человеком со СПИДОм. Не в том смысле, что позорно, а просто опасно.
Твоя жизнь это твоя жизнь. У нас тут никто ни к чему не принуждает. Неинтересно, ну и ладно
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » О принудительной госпитализации
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: