pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Поговорим о контроле при обострении
Поговорим о контроле при обострении
руша #1 | Суббота, 29.10.2016, 20:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я довольно часто читаю мнения психиатров, что очень многие больные умеют себя контролировать. Я не могу говорить конкретно о ШЗ, но некоторые симптомы одинаковы при различных псих. расстройствах. Мне бы хотелось узнать личные переживания форумчан.

Многие хоть однажды да были в депрессии. Для меня это самая большая проблема. С 16 лет меня периодически колбасит. Депра у меня нехорошая. Всегда с суи мыслями. Не знаю почему. Лет до 40ка я мучилась, терзалась, продумывала...
Пока однажды не поняла, что это состояние рано или поздно закончится. Нужно терпеть.

Но вот одна заковырка. Как бы я себе не говорила, что это все преходяще, у меня не получалось себя убедить. Я всегда думала: вот в прошлый раз было терпимо, а сейчас совсем мрак. То есть контролировать себя не удавалось.

В маниакальном состоянии я тоже пыталась. Написала себе правила чего не надо делать. Но и они не работают. Если задумывала что нибудь катастрофично подрывающее бюджет, то я себе говорила: живем один раз. Надо все попробовать. И легко убеждала в этом окружающих. И даже индуцировала их.

Несколько лет назад я собралась на МАльдивы. С мой заплатой в 12 тыщ. Думала, сейчас возьму кредит 200 тыров и отдохну. Меня спасло только то, что мне его не дали. Потом я была в ужасе от своих планов. Я бы век не расплатилась и осталась бы без квартиры.

Этой весной я чуть было не осталась без работы. Такой ценной для меня. Если бы гипомания не мучила меня физически, не знаю чем бы все закончилось. Вот так. Контроль не работает

Как у вас?
Статус: нет меня
 
серый #2 | Суббота, 29.10.2016, 21:13
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Клин клином вышибают.
То есть разные неправильные навязчивые идеи надо вышибать правильными навязчивыми идеями.
Я тоже деприл по чёрному со всеми "прелестями".
220 к вискам привязать скотчем и вилку в розетку втыкнуть наверно скажут обо всём. Шрамы остались. Спасло то что вилка выдернулась, как и задумывалось. СУ не хотел, хотел избавиться от голосов и депры.
Причины депры?
Нелады в жизни.
Неправильные идеи, приоритеты.
Хотел денег, подругу, шмотья, вещей, отдыхать и наслаждаться жизнью.
Естественно нифига из этого не было, а что было, появлялось, то быстро уходило.
Проклятье "воронка несчастий". Вещь реальная, тему я такую сделал и всё описал и разжевал.
Недавно снял проклятье, всё начало налаживаться.
Но суть не в этом.
Я и под проклятьем уже довольно давно жил без депры.
Злился, буянил, это было. Расказывать думаю не надо, помнят многие))).
Но депры небыло.
Потому что поменялись стремления.
Понял что деньги, вещи, жрачка, секс и приключения это фуфло. Есть вещи поважней и понужней.
Это звучит как бред фанатика, но это единственная стоящая вещь в этом мире.
ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ.
По многим причинам.
Во первых деньги, вещи и тд отходят на второй план.
(Вот Хомо Гоблин тоже бомжевал, но без депры!).
Просто начинаешь понимать кто чего в этом мире стоит и что ты сам реально чегото стоишь.
Во вторых есть люди которые занимаются этим же. Кстати есть даже такой форум - ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.
Вот с такими людьми я бы и в огонь и в воду.
Они есть, и это греет.
Как менять мир к лучшему?
Да как хочешь. Насколько хватит сил и мозгов.
Я к примеру хочу поменять как минимум психологию людей. Научиться психопрогить и создавать правильные психопроги.
А как максимум, создать новый мир из старого.
Ясно что это бред (для вас). Тогда скажите как появилось Вселенная и человечество, и почему это нельзя изменить.
Мобильник тоже 100 лет назад посчитали бы бредом и фантастикой.
И ещё учтите что я и десяти процентов из того что знаю не сливаю на форум.
В силу того что это реальная фантастика и бред (для вас).
Чего стоят только временные петли.
Проехали.
Вобщем меняй идеи, стремления, приоритеты.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 29.10.2016, 21:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
То есть о контроле ты даже не думал? А сейчас ты понимаешь, что ты не очень правильно думаешь?
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Суббота, 29.10.2016, 21:20
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, возможно , контроль работает , раз мы еще живы , ты и я ?


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 29.10.2016, 21:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Это не контроль. Это терпение и обстоятельства. Меня сон спасает. А тебя?
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 29.10.2016, 21:23
Статус: нет меня
 
серый #6 | Суббота, 29.10.2016, 21:33
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Думаю я правильно Руша, вот желания и чувства иногда неправильные.
Их мышлением не сильно проконтролируешь. Особенно физиологические желания.
К примеру пьянка.
Но я это обошел, нашел, придумал способ.
И эта тема здесь тоже есть.
Называется КАК Я ЗАКОДИРОВАЛ СЕБЯ ОТ ПЬЯНКИ.
Это психопрограмирование. То чем щас занимаюсь.
Вобщем контроль дело тонкое.
Попробуй не дышать. Насколько хватит контроля?
Силы сознательного контроля малы.
Не дышать можно минуту. Не курить пол дня (в зависимости от силы тяги и тд). Не есть несколько дней.
То есть это даже не контроль, а просто борьба, удержание своих желаний.
А желания сильней мышления. Мышление это электроимпульсы в мозгу, а желания вызываются гормонами и разными веществами или их нехваткой.
Мозг истощается и проигрывает, а центры создания желаний работают на другом виде энергии и постоянно.
Но их можно блокировать психопрогами.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Суббота, 29.10.2016, 21:34
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, в первую очередь сон !
И лекарства. Годные лекарства это ... Мой психотерапевт смеется надо мной , говоря :" Флюанксол твой бог , ты на него молишься ". Чего ему все так смешно. Вот заболит у тебя , смешливый дядя , и ты взмолишься :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 29.10.2016, 21:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, да, я уже поняла, нужны таблетки. Ведь тогда можно не мучиться. Ты себя контролируешь? Я, пока не обратилась к врачу, даже не понимала, что это болячка. И, естественно, ни о каком контроле не было речи.

нечто_непонятное, как можно контролировать психопрогой? Ведь алкоголизм это тоже псих. болезнь. Научи
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 29.10.2016, 21:43
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Суббота, 29.10.2016, 21:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Последний (второй) раз была в стационаре 6, 5 лет назад. Пока как-то удаётся контролировать ситуацию. Когда без нл, когда на мизерных дозах. Я сильно не хочу в больницу. Хочу жить по-человечески и это меня спасает.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 29.10.2016, 21:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, ну КАК? я этого не понимаю. Я тоже до паники боюсь потерять работу. Но когда опускает до плинтуса, мне становится все равно.
Статус: нет меня
 
серый #11 | Суббота, 29.10.2016, 21:59
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Руша, ты имеешь ввиду контролировать депру и навязчивые идеи?
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 29.10.2016, 22:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
да. Какие у тебя мысли в таком состоянии?

Читала у Малявина, был у него пациент, у которого появилось ощущение, что он типа спаситель мира. Так он сам сразу пришел к врачу и попросил таблетки.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 29.10.2016, 22:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нечто_непонятное, депру - да
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Суббота, 29.10.2016, 22:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вериока, ну КАК? я этого не понимаю. Я тоже до паники боюсь потерять работу. Но когда опускает до плинтуса, мне становится все равно.

Прислушиваюсь к окружающим. Если зарим советует добавить четвертушечку, добавляю. Он не врач, конечно, но меня хорошо знает. Если что - муж меня в охапку и тащит к частному врачу. То есть бдительны все. А то, что, когда обострение уже разовьётся, контролировать ничего не хочется, - правда.
Дважды перед госпитализацией сбегала. Только я не настолько сумасшедшая , чтобы не понимать, что идти мне - некуда.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #15 | Суббота, 29.10.2016, 22:15
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Депра от того что чтото в жизни не удаётся, от безысходности, так?
Выходы такие:
1. Забить на неудачи.
Но это врядли получится если хочешь жить нормально. Забить на всё это деградация. Безысходность остаётся. Итог - бомжарня и алкоголизм.
2. Найти себе то что тебе удаётся и сделать это своим приоритетом.
Но тут ещё важно понять какое направление действий выбрать чтоб не ошибиться в пути, не попасть в тупик. Хотя многих и тупики вполне устраивают.
К примеру собирание фантиков от конфет. Если чела это увлекает, то он не впадает в депру, а весь в своей идее.
А вот навязчивые желания можно психопрогами стирать, блокировать.
Щас дам ссылу на тему, почитай. Что непонятно спроси там.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Поговорим о контроле при обострении
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: