pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Пермская больница
Пермская больница
Вериока #76 | Среда, 03.12.2014, 22:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А что "Тимур и его команда " - это плохо? Мы в детстве в тимуровцев играли. Всякие добрые дела делали. Ну и там шифр у нас свой был, тайник для сообщений. .к сожалению, Гайдара мало читала. "Школа" - совсем другое уже. Серьёзное очень произведение Война глазами четырнадцатилетнего, раннее взросление, Не дай Бог таких университетов. Самое любимое -грустное очень "Голубая чашка"


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #77 | Четверг, 04.12.2014, 05:58
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Вчера встретила человека, который Гайдаровец. Сказала ему, что мол Гайдар в ПБ лежал. Он сразу с ходу сказал - в 31 году, в Хабаровске, после того, как выпрыгнул из окна общежития тихоокеанской Звезды.
Еще сказал, что 7 ноября 2015г. исполняется 90 лет псевдониму Гайдар. Так-то он был Голиков. а вот 90 лет назад в Перми опубликовал новеллу "Дом на углу" и подписался псевдонимом Гайдар.
А новеллу эту по педагогическим мотивам в СССР не рекламировали, не печатали - в ней много смертей.

Примерно так. Он еще сказал про какое-то произведение, задуманное или написанное в хабаровской больнице... Только я забыла название.
Может, Дальние страны?


Sabrina

yes



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #78 | Четверг, 04.12.2014, 06:02
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Возможно,я думаю, У Гайдара, тоже была , неразделимая грань между шизофренией и гениальностью....

Возможно, он тоже страдал этим заболеванием...

А, на счет, еще каких-то произведений, задуманных или написанных в хабаровской больнице, я думаю, они были просто отняты у него, в больнице, ведь как известно врачи не "сюсюкаются" !! .... mocking biggrin

.....

С нами !!... yes



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Четверг, 04.12.2014, 06:05
Статус: нет меня
 
Joker #79 | Четверг, 04.12.2014, 06:04
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вот, "Дом на углу" , интересно, я хочу почитать...

Почему она так повлияло на людей, того времени? scratch



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Четверг, 04.12.2014, 06:04
Статус: нет меня
 
loshadka #80 | Пятница, 05.12.2014, 00:13
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мне про барабанщика нравилось
и про парня которого камнем убивают в конце
жаль что все то что так превозносили в советские времена сейчас не любят
советские авторы писали классные детские книжки
Статус: нет меня
 
Красавица #81 | Вторник, 23.12.2014, 22:20
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне тоже жаль.
Статус: нет меня
 
Красавица #82 | Четверг, 07.05.2015, 20:46
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Итак, недавно мы снова побывали на Революции, 56.
Корпус, в котором сидел главный врач, сносят.

Теперь живо все в кирпичном пятиэтажном здании. Там и кабинеты руководства больницы, а на 5-м этаже клиническое отделение.
Я уже смысл рассказала, что мы так и не положили сына туда. но побывали внутри этого кирпичного здания. Там неуютно - как в заброшенной студенческой общаге. Коридор длинный узкий, так что два человека туда-сюда расходятся, а троим тесновато наверно будет.
Я чуток прошла - там по две комнаты блоки. В каждой комнате по 4 кровати и на две комнаты санузел.
В самих комнатах вроде ничего. Но только я взгляд один кинула буквально.

Самое неприятное - это дух учреждения. Не лечебный он, не оздоровительный.

Объявления висят, что запрещено курить, но вроде курят. выходят на прогулки, или за едой и успевают курнуть. Больные тащат всю еду на 5-й этаж.
В общем как-то там неприятно все-равно. Невозможно объяснить. Это ощущение.

И еще видела распорядок дня. Свидания с родственниками предполагаются 2 р. в неделю.

А в МНИИП в расписании участки для свиданий были два раза в день. И никто не сердился, что я, например, так и приходила - 2 р. в день. каждый день.
Вот чесслово - ни одного замечания я не получила за весь месяц ни от одного сотрудника МНИИП!!!! yes
Здесь же за несколько часов мы все трое были обруганы по нескольку раз. hu
Заведующий даже например, мужу заявил, что мол, и его (мужа моего) положит подлечить... shok

Муж до сих пор обтекает от такой ласки руководителя клиники. crazy

Словом, я в печали.... [img]/sml_dop/s/s23.gif[/img]
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 07.05.2015, 20:49
Статус: нет меня
 
Луна #83 | Четверг, 07.05.2015, 23:55
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну и больница блин в Перми, деревня какая-то. Не могут что ли нормальную больницу построить позорники. И она одна на весь город?
Статус: нет меня
 
Красавица #84 | Четверг, 28.05.2015, 21:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Ну и больница блин в Перми, деревня какая-то. Не могут что ли нормальную больницу построить позорники. И она одна на весь город?


А, Луна, я там в начале темы показывала еще больницу на Банной горе.
Статус: нет меня
 
Красавица #85 | Четверг, 28.05.2015, 21:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну вот.
Мы побывали еще в одной больнице. Попали случайно, я вообще не подозревала, что такое еще есть.

Это МСЧ 140 (медсанчасть), смешанный какой-то центр - наполовину федеральный, наполовину пермский. Всю его структуру я не поняла. Это огромное здание. Но в нем есть много отделений, и наверно, это какая-то специфика. Я заметила, что многие идут к офтальмологам. Есть лоры, урологи, еще кто-то.

И в этом здании одно отделение психосоматическое. Там насколько я поняла время пребывания пациентов максимально ограниченное, и видимо только пермские (с области не берут), и видимо на период каких-то манипуляций по поводу соматики.

Нас интересовали лоры. И лоры там были.

Находится это на второй вышке, Целинная 27.

Статус: нет меня
 
Красавица #86 | Четверг, 28.05.2015, 21:20
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когда мы туда приехали, там народу кишело - очень много было народу.
В психиатрии люди лежали и в коридоре, кого-то катили на каталке. И вообще все были очень занятыми, двигались очень быстро туда-сюда.

Я позже в выходной день сфотографировала в другой момент - когда никого не было. Так что это такие пустые помещения, но представьте их, когда там народу много.



Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Четверг, 28.05.2015, 21:36
Статус: нет меня
 
Красавица #87 | Четверг, 28.05.2015, 21:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Там есть ванная комната, туалеты приличные. В палатах фотографировать не стала. Там в зависимости от народа. Где сын лежал - люди были довольно адекватные - и там было чисто, воздух хороший и спокойно довольно. В других палатах - по обстоятельствам.

Как и говорила Синди, мы там обнаружили библиотеку. biggrin





Статус: нет меня
 
Красавица #88 | Четверг, 28.05.2015, 21:30
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще прошли сразу к лору. Это по другому коридару, там, видимо, поликлиника - в каждом кабинете принимающий врач. И этот коридор вообще был забит народом, причем, чувствовалось, что очень больной народ. Поэтому первое впечатление было довольно тяжелым. Тем более только приехали. Опять же в выходной позже я сфотографировала, когда никого не было.

Статус: нет меня
 
Красавица #89 | Четверг, 28.05.2015, 21:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
К лору попали сразу же и сразу же получили добро на операцию Все очень оперативно. И в первые же дни сделаны были все предварительные необходимые анализы, осмотры. Все очень активно, доброжелательно.
Очень понравилось, что сотрудники здесь заинтересованные, работают с энтузиазмом, обращаются с людьми хорошо. Словом, дух учреждения понравился.
Ну и самое главное - все сделали. Прооперировали, после операции проследили, чтобы все ОК, ко всем докторам попали, к каким надо было.
Так что большая благодарность и низкий поклон медикам за их труд.
[img]/sml_dop/s/s04.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Луна #90 | Четверг, 28.05.2015, 22:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, а как делали операцию у лора - с общим наркозом или с местным?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Пермская больница
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: