pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Нарушение мышления - это что такое? (интересует, как и какие нарушения выявляют психологи)
Нарушение мышления - это что такое?
zarim #106 | Среда, 15.04.2015, 23:02
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
До первобытно общинного было ещё лучше.

Зато какой потенциал для изобретений!!!

Статус: нет меня
 
руша #107 | Суббота, 11.07.2020, 06:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Многие здоровые люди тоже неправильно классифицируют предметы. И неправильно трактуют поговорки. А некоторые шизфреники знают верный ответ, но все равно говорят неправильный. Какиемто свои интересы, наверное.

Вообще, классификация очень проста. Нас в школе этому учили. Я когда проходила двухчасовой тест у психолога, она мне сказала, что я очень быстро соображаю. То есть быстрее всех остальных. Я ей ответила, что это не я быстро, а другие медленно думают.

Мне уже тогда, при тестировании начало казаться, что сами психологи не большого ума. Все было так глупо
Статус: нет меня
 
volfgang #108 | Суббота, 18.07.2020, 20:30
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У шизофреников тесты IQ показывают более высокий интеллект чем у большинства.
Статус: нет меня
 
руша #109 | Воскресенье, 19.07.2020, 13:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, шизики такие же как здоровые в плане интеллекта. Но это если в разгар болезни. В финале у шизофрениов интеллект ослабевает. Вполоть до слабоумия
Статус: нет меня
 
volfgang #110 | Воскресенье, 19.07.2020, 15:06
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вполоть до слабоумия

Посмотрим - годы идут, покажут свое.
Статус: нет меня
 
руша #111 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Также в финале исчезают позитивные симптомы. Глюки и пр. Остается только нарушения интеллекта
Статус: нет меня
 
volfgang #112 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:40
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Остается только нарушения интеллекта

Своими глазами видела ? И какого вида нарушения ? В обще видела с законченной шизой человека ?
Это я к тому - что нас ждет ...
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Воскресенье, 19.07.2020, 18:42
Статус: нет меня
 
руша #113 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, не видела конечно. Просто читала блог опытного психиатра. Может слышал в ЖЖ " блог добрых психиатров"? А с шизоырениками я встречалась только один раз. В молодости соседка была с шизой. Вроде на первый взгляд нормальная женщина. Но однажды ночью начала жечь костер на лестничной площадке. А дом то такой, что пролет деревянный. Старые двухэтпжные дома.

Хорошо, сосед шел с гулянки, шуганул ее. Мы потом о@уевали. Так бы сгорели к чертям нафиг.
Статус: нет меня
 
volfgang #114 | Воскресенье, 19.07.2020, 18:56
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, то есть ты сама не из людей "Х" ?
Статус: нет меня
 
руша #115 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, нет. Мне приклепали БАР scratch Идиоты. Раньше относилась нормально к врачам психиатрам, сейчас... не уважаю и даже презираю. Это псевдоврачи. Потому что настоящие - облегчают жизнь пациентов, лечат. А психиатры всеми правдами и неправдами делают больных удобными для окружающих. И это повсеместно.
Статус: нет меня
 
volfgang #116 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:15
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, не все наверное такие. Люди то разные, врачи то же люди. Лечат потихоньку, какие то исследования. Но все медленно конечно.
БАР как и шизу вроде не лечат - симптомы убирают. Мне в первый раз то же поставили БАР в 2004 году.
Статус: нет меня
 
руша #117 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, это и есть псевдолечение. Вот если, например, принимаешь таблетки от гипертонии есть яркие побочки, значит нужно или сеизить дозу или другие подобрать. А в психиатрии такого нет. Хоть сдохни от побочек, но дозу не снижай. Вот та " лечат" пстхиатры
Статус: нет меня
 
volfgang #118 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:41
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Хоть сдохни от побочек, но дозу не снижай. Вот та " лечат" пстхиатры

Ну не все такие. Я встречал и внимательных - была одна у меня лечащий врач в клинике и в ПНД то же прислушивается. может у тебя в ПНД такой врач ?
Статус: нет меня
 
руша #119 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
volfgang, не знаю. Последний раз была у врача 5 лет назад. Впечатления - врач старая дура. Грубая и некомпетентная. И такие везде.
Статус: нет меня
 
volfgang #120 | Воскресенье, 19.07.2020, 19:52
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, а чем БАР - то заканчивается ? И в обще заканчивается ?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Нарушение мышления - это что такое? (интересует, как и какие нарушения выявляют психологи)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: