pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Что помогает жить +
Laozi #16 | Суббота, 28.04.2018, 05:48
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лёгкая атлетика - это самый безопасный (по моему) спорт из всех, тоже раньше бегал, сейчас вкрай обленился - заржавел scratch


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 28.04.2018, 06:18
Статус: нет меня
 
Ketri #17 | Суббота, 28.04.2018, 06:12
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Морошка, ну я не конкретно про депрессию говорю, а вообще. Лучше чтобы был хоть какой-то смысл в жизни, в действиях.
А в депрессии я стараюсь отвлекаться максимально. Посмотреть какой-нибудь позитивный фильм, или сходить куда, или порисовать.
Да, я люблю читать)



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Суббота, 28.04.2018, 06:25
Фильм
Юзер-бар +
Когда наступает настоящая депрессия, то это попа полная (в том смысле что тут и мысли бредовые соответствующие, и мерещится фигня всякая, и сам ты в кратковременный ступор легко загоняешься, не говоря о полной тормознутости моска (да и тела) и неспособности умственно работать), тут либо отлежаться, либо пить колеса. А лучше и то и другое.
Но к счастью у меня кратковременные настоящие депрессии, правда с продолжительными хвостами (элементы депрессии сохраняются какое-то время).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Суббота, 28.04.2018, 06:27
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Суббота, 28.04.2018, 10:08
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
велосипед рулит. велопрогулки куда приятнее чем ходьба. бегать тоже неплохо, но нужны хорошие кроссы. да любой спорт помогает от депрессии и укрепляет здоровье, просто вкусы у всех разные.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Суббота, 28.04.2018, 16:32
Фильм
Юзер-бар +
А так есть у меня два смысла жизни.
Первый - это достичь определенного статуса, чтобы моя семья жила в достатке.
Второй - это преодоление себя, своей слабости нервной системы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #21 | Понедельник, 30.04.2018, 02:49
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Отклонились мы немного от темы, в дебри нашего/вашего подсознания. А сейчас говорим о конкретных действиях или же позитивном мышлении, которое нужно сформировать и развить у себя с помощью разных действий.
Ведь смысл смыслом и цель целью - но так устроен человек что 24 часа в сутки в эйфории мы находится не можем, разве что когда влюблены или в гипомании да плюс под действием таблеток.
Но что делаете Вы, чтобы не увязнуть в самокопании?
Посмотреть хороший позитивно настроенный фильм или мультик это конечно можно принять как один из вариантов.
Но на сколько Вы стремитесь к общению, к развитию навыков - будь то пение, рисование или же чтение стихов?..
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Понедельник, 30.04.2018, 02:50
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Понедельник, 30.04.2018, 07:27
Фильм
Юзер-бар +
Я считаю что позитивное мышление должно подкрепляться действием, а не бубнением мантр себе под нос.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #23 | Понедельник, 30.04.2018, 16:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Морошка ()
на сколько Вы стремитесь к общению, к развитию навыков - будь то пение, рисование или же чтение стихов?..

У меня это не может быть чем-то механическим, специальным. Дело в настроении исключительно. Как необходимое настроение поддерживать? Для меня это загадка, что-то спонтанное - щелк и одно настроение, щелк и другое. При то, это не напрягает меня особо, не всегда по крайней мере.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Понедельник, 30.04.2018, 19:20
Фильм
Юзер-бар +
По теме.
У меня жизнь такая штука что необходимо любить свои страдания. Иначе никак.
Любить свои фиаско в жизни, разочарования. И любить снова подниматься. Ловить кайф что ты на пределе своих сил и своего психического здоровья. Снова резко упасть. И снова подняться.
Со временем к своим бурям внутри ты постепенно привыкаешь, находишь стратегии как не сорваться, продолжать дальше стремится к результату.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Понедельник, 30.04.2018, 20:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
главное из того что помогает жить это умение не зацикливаться на своих проблемах и болезнях. стараться жить как здоровый человек и радоваться. жаль получается далеко не всегда.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #26 | Понедельник, 30.04.2018, 23:05
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
стараться жить как здоровый человек и радоваться

Я всю жизнь думала, что здорова, и этот здоровый человек очень старался.
Он старался(с)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Вторник, 01.05.2018, 01:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
При том, что здоровье ( по крайней мере психическое) - штука довольно непонятная и размытая, насколько я своим скудным умом понимаю.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #28 | Вторник, 01.05.2018, 03:10
Автор темы
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Кстати кстати, о бубнении мантр, если кому кажется что медитировать это очень легко, то просто попробуйте остановить постоянный поток ваших мыслей хотя бы на минуту... Это вообще вещь не достижимая. Но всякое действие должно ведь под собой полагать и цель.
Итак, не помню уже откуда, история про мудреца и его ученика. Оставил мудрец ученика на берегу реки и покинул его. Спустя некоторое время счастливый ученик подходит к Учителю и говорит, что научился за последние допустим 5 лет левитации и благодаря ей может переместиться с одного конца береги реки на другой. На что Учитель посадил ученика в лодку и очень быстро они вместе переплыли реку. И тогда Мудрец сказал: «А стоило ли тратить 5 лет жизни на то, чтобы добиться того, что никому не нужно и можно выполнить самым обычным способом, не затрудняя себя?!.»
Поэтому не всякая цель оправдывает средства как и наоборот не все средства хороши.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Вторник, 01.05.2018, 03:10
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Вторник, 01.05.2018, 05:15
Фильм
Юзер-бар +
Морошка, медитировать не легко, по крайней мере мне, но на минуту поток мыслей я уже умею задерживать.
Медитация, аутогенная тренировка, всякие релаксации, ванны, бег, зарядка по утрам (вместо кофе), и даже бубнение мантр, все это нормально (и мною практикуется), если предполагают выход из зоны комфорта в дальнейшем.

Раньше мне казалось ужасно сложно медитировать даже минуты пять. Сейчас привычно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Вторник, 01.05.2018, 05:22
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #30 | Вторник, 01.05.2018, 11:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, здоровье имеется ввиду не только психическое. физическое не на последнем месте. когда человек постоянно думает и говорит о своих бедах и болезнях, зацикливается на бедности, неудачах, то ему никогда не выбраться из порочного круга болезней и нищеты. а другой, который умеет радоваться, мыслить позитивно-быстро выздоравливает и в целом намного счастливее большинства.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: