pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Что помогает жить +
tears #31 | Четверг, 10.05.2018, 23:41
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Samael, бывает так что человек как бы не старался у него не получится радоваться так как его душа болит как бы не хотелось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #32 | Четверг, 10.05.2018, 23:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
tears, бывает, конечно бывает. для этого состояния даже диагноз есть-депрессия.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
tears #33 | Четверг, 10.05.2018, 23:58
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
tears, бывает, конечно бывает. для этого состояния даже диагноз есть-депрессия.

а у меня не просто депрессия а боли.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #34 | Воскресенье, 13.05.2018, 09:11
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Греческая диета

С 1958 по 1964 год физиолог Ансель Кийс наблюдал за 13 000 мужчин 40-59 лет из разных стран и выяснил, что здоровье американцев на порядок хуже, чем у жителей Средиземноморья. А среди последних самыми крепкими оказались греки с Крита. Кийс предположил, что дело в качестве потребляемого жира: американцы налегали на "плохой", критяне - на "хороший", добавляли к нему овощи-фрукты, хлеб пекли только из муки грубого помола. Ученый тут же перестроил своё питание по этому принципу. Был он худощав, отжимался на пальцах и прожил 100 лет. Греческая трапеза всегда начинается с овощей и сыра фета, салаты заправляют нежирным йогуртом или оливковым маслом. Горячее - мясо (ягнятина и курица) или рыба. На десерт - фрукты. Вот, собственно, и весь секрет критского здоровья.
ЮНЕСКО признало эту диету всемирным нематериальным наследием человечества.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Воскресенье, 13.05.2018, 09:13
Статус: нет меня
 
Котя_007 #35 | Суббота, 26.05.2018, 06:09
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #36 | Суббота, 26.05.2018, 20:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
красотища и вкуснотища. а мне нельзя- сильно болит желудок с кишечником cry


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Суббота, 26.05.2018, 20:14
Фильм
Юзер-бар +
Samael, как ты снова надорвал желудок с кишечником?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #38 | Суббота, 26.05.2018, 21:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, вчера объелся всем подряд и в огромных количествах. так что теперь даже йогурт и клубника не лезут.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #39 | Суббота, 09.06.2018, 01:23
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
4 причины попробовать ходьбу

1. Долговременность и экономия. Заниматься ходьбой проще и не стоит вам ни копейки по сравнению со сложными и дорогостоящими занятиями в фитнес-клубе.
Взрослым нужно 150 минут физических упражнений умеренной интенсивности в неделю - это всего пять раз по полчаса или примерно 21 минута в день. Ходьба проста, ею могут заниматься дети, люди старшего возраста, люди с избыточным весом и те, кто только начинает заниматься спортом. К тому же совершать прогулки можно с друзьями или всей семьей.

2. Реальная польза для здоровья. Например, потеря веса, снижение уровня содержания сахара в крови и укрепление сердечно-сосудистой системы.
Исследование, проведённое Кембриджским университетом в 2015 году, показало, что ежедневная энергичная двадцатиминутная ходьба может снизить вероятность преждевременной смерти на 16-30%. В 2007 году японские исследователи обнаружили, что простая интервальная ходьба (3 минуты в быстром темпе, 3 минуты в замедленном) привела к увеличению выносливости и понижению артериального давления в состоянии покоя у людей старшей возрастной группы.

3. Отдых для мозга. Ходьба не требует умственного напряжения, можно предаться приятным размышлениям. Неслучайно такие технологические гиганты, как Марк Цукерберг, любят деловые встречи в формате пеших прогулок. В результате исследования Стэндфордского университета было доказано, что во время ходьбы и некоторое время после неё творческий потенциал человека заметно возрастает. Исследователи также обнаружили, что прогулки на природе могут улучшить настроение и помочь человеку перестать зацикливаться на неприятных мыслях.

4. Изменение образа жизни. Начав совершать прогулки, в итоге вы будете заниматься, сами того не замечая.
У вас появятся простые пешеходные маршруты, которые впишутся в ваш ежедневный распорядок. Возможно, там, где вы живете, есть красивый парк или пруд. Может быть, есть возможность устроить небольшой перерыв в середине рабочего дня и пройтись вокруг квартала. Далеко ли школа, в которой учится ваш ребёнок, нельзя ли отводить его туда пешком? Во время ходьбы переключается внимание, начинаешь замечать, какого цвета сегодня небо или обнаруживаешь, что сосед в это время гуляет с собакой. А еще можно вместо лифта ходить по лестнице.

Самое сложное – и очень простое - начать. Не сосредотачиваться на мысли, что нет времени, а надеть удобную обувь и выйти из дома.
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Суббота, 09.06.2018, 01:24
Статус: нет меня
 
Котя_007 #40 | Суббота, 09.06.2018, 01:48
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Единственных, кого я люблю - это сумасшедших,
Таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить,
Бешено хотят спастись, которые хотят иметь всё сразу,
Которые никогда не зевают и никогда не говорят банальностей, а всегда Горят, Горят, Горят!

Джек Керуак «В дороге»

Статус: нет меня
 
руша #41 | Суббота, 09.06.2018, 22:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Возрастным людям нельзя заниматься интенсивными физ. упражнениями. ТОлько ходьба.

Я Недавно попробовала поотжиматься, у меня что то с сетчаткой приключилось. Появились вспышки в глазах. Как при отслойке. Перепугалась. Ну нафиг эту физкультуру ireful
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Суббота, 09.06.2018, 23:04
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну, а как же йога?
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Суббота, 09.06.2018, 23:17
Фильм
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Я Недавно попробовала поотжиматься, у меня что то с сетчаткой приключилось. Появились вспышки в глазах. Как при отслойке. Перепугалась. Ну нафиг эту физкультуру


Это от нетренированности. Слишком уж запустила ты себя. Такое и у молодых может быть.

Сетчатка не отвалится. Это сосуды слабые.

Такая проблема была при приеме больших доз лекарств и физкультуре.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #44 | Суббота, 09.06.2018, 23:29
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Возрастным людям нельзя заниматься интенсивными физ. упражнениями. ТОлько ходьба.

Согласна. Только балет и керамика pardon



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Суббота, 09.06.2018, 23:31
Охотник
Юзер-бар +
Вери рассказывала, что там на йогу бабульки ходили, лет под 70-80... и выглядели так, что челюстя отваливались...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: