pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Погружения (Погружение это состояния обострения психоза)
Погружения
volfgang #16 | Вторник, 21.07.2020, 16:07
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, да он кстати говорил мне тот военный птсрник - до меня никому дела нет, родным пофиг и т.д. И не раз. Это интересное замечание.
Надеюсь когда было полноценное обострение психоза ты никого не поубивала.

Я в погружении первом - начальном психотическом случае держался как мог но все равно вел себя не адекватно, в конечном итоге увезла бригада из клиники. Да в обще не мог понять что со мной и где нахожусь. Понятно было что дома но галлюцинаций море и не рассказать о всем.
Статус: нет меня
 
Ruda #17 | Вторник, 21.07.2020, 17:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, не поубивала.))) Я не теряю контроль над реальностью, но вот довести меня до аффекта легко - тот случай, когда уместна поговорка про быка и красную тряпку. Для меня такой тряпкой может быть все, что угодно - и не имеет значения, в измененном состоянии я или нет. И вот в этом случае контроль над собой теряется просто мгновенно. Скажем, я плохо переношу гудки автомобилей. Если я на тротуаре, а водила - не дороге, то могу еще себя сдержать. Но когда бибикает прямо у меня за спиной (бывает такое, когда переходишь по зебре) - тут тормоза летят практически сразу. Разборок у меня за разбитые лобовые стекла и фары - куча. И это в нормальном состоянии.
А когда меня накрыло, я просто легла на кровать и сказала мужу, что пока психиатр что-нибудь не сделает, шевелиться я не буду, потому что за себя не отвечаю.))) Так и лежала, сжавши зубы и пялясь в телевизор, пока не приехала знакомая врачиха, вкатила мне что-то с чем-то, потом с полгодика амбулаторно подбирали курс волшебных колесиков. Она до сих пор меня и лечит.

А погружения - это скорее, пробочки агрессии, а может, просто такой тип психики (высокая чувствительность, экстрасенсорика или еще что-то).



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #18 | Вторник, 21.07.2020, 17:29
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda,А у меня так, прочитал и сначала реакция голос в голове "круто", потом "и что за успокоительные ты принимаешь?" потом "взрывной характер" и всё - тишина. В основном в голове тишина.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Вторник, 21.07.2020, 17:30
Статус: нет меня
 
volfgang #19 | Вторник, 21.07.2020, 23:13
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
А погружения - это скорее, пробочки агрессии, а может, просто такой тип психики (высокая чувствительность, экстрасенсорика или еще что-то).

Не знаю, но все симптомы F20.01 с 2004 года проявлялись, включая госпитализации. Экстрасенсорика это другая тема. Каким то образом это все переплетается, что черт ногу сломит. Но случаи что я слышал мать сначала в себе или жену и потом они в слух то же самое говорили были.

То же самое про слышание отца. Но мы не в очень хороших отношениях, но иногда слышу его и самое интересное и он меня. Например о чем то подумал про него или про себя что его касается - телефонный звонок, выясняет в чем дело по обговоренной внутри теме.

Много случаев было, но я как то это не контроллирую, лишь подмечаю. До тех кого показывают по телеку - экстрасенсов и т.п. мне далеко.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Вторник, 21.07.2020, 23:15
Статус: нет меня
 
volfgang #20 | Среда, 22.07.2020, 02:50
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, перед этой вирусной истерией то же погружение было, все в темных красках с ужастными сценами. Но я никому не рассказал и не рассказываю. Видел неприятные вещи.
Статус: нет меня
 
Ruda #21 | Среда, 22.07.2020, 12:14
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang,
Цитата volfgang ()
Видел неприятные вещи.
смотря что считать неприятным. К слову, у меня всегда сны и состояние между сном и реальностью окрашены в коричнево-красные тона, грязные такие и темные. Я так видела всегда, даже в детстве. А в 95-м году, как и все компьютерно-зависимые, открыла для себя doom - и оказалось, что там цветовая гамма такая же, как и в моих снах. Причем, все считают эту гамму депрессивной и гнетущей, а для меня она уютна и комфортна.

Опять же - неприятной вещью для меня может показаться абсолютно реальный диалог с человеком. А вот то, что считают кошмарами, я воспринимаю, как завлекательное приключение-кино.

Что касается предвидения - наверно, оно у меня есть. Правда, не так, как показывают по телевизору и в кино. Скажем, перед ситуацией, которая может угрожать мне, я начинаю испытывать ощущения, похожие на приступ бешенства, но без триггера. Раньше не могла это контролировать, теперь отличаю от настоящего приступа и даже стараюсь в такой ситуации усилить самоконтроль и анализ реальности. И знаешь - не один раз спасала себя от автомобильных аварий и даже избежала двух террактов (взрыв на остановке в Новогиреево и авария в метро на Парке Победы).
Очень остро чувствую умирающих. Причем, даже когда они сами не догадываются - вот это ощущение дико неприятное, словно иголки электротока от копчика до затылка, а потом ощущение анестезии-заморозки, вплоть до реального онемения. Ни разу не ошиблась.

И да, не надо смеяться, но я чувствую призраков. Не вижу, а именно чувствую, словно они мне свои эмоции передают. Например, когда смотрела битву экстрасенсов про санаторий Истра, в котором сама была, прямо подкоркой чувствовала, как обиделся призрак хозяйки поместья, когда кто-то сказал, что аномальная активность не связана с работой военнопленных немцев на территории санатория. Я с этим призраком пару ночей в этом санатории просидела, потому и решила битвы посмотреть: эти экстрасенсы такую лажу несли, даже не удосужились реальную историю потом проверить. А у меня от этой лажи мурашки бегали по всему телу, я даже опасалась, что их там инсульт от такого вранья кокнет.)))

Кстати, ты зря не рассказываешь то, что видел. Если не хочешь показывать это, как собственные галлюцинации - пиши, как рассказы от третьего лица (хотя и от первого можно). Это помогает подойти к видениям не эмоционально, а логически - может быть, твои погружения станут менее мучительными, если найдешь в них логику.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #22 | Среда, 22.07.2020, 13:18
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Кстати, ты зря не рассказываешь то, что видел. Если не хочешь показывать это, как собственные галлюцинации - пиши, как рассказы от третьего лица (хотя и от первого можно). Это помогает подойти к видениям не эмоционально, а логически - может быть, твои погружения станут менее мучительными, если найдешь в них логику.

Хорошо, если что то будет я буду рассказывать. Ну о том что ты говоришь о предчувствовании у меня то же бывает. Ты видела призраков - я то же, даже разговаривал с одним и видя и слыша его. состояние было нормальное.

Мертвых я не чувствовал, но например разговаривал с некими сущностями, они предствавились, я стал расспрашивать где они - сказали не знаем, все сумеречно. Потом они признались что мертвые, но умерли от суицида. Я им читал молитвы за упокой и они как бы растворились.
Статус: нет меня
 
volfgang #23 | Среда, 22.07.2020, 13:26
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
смотря что считать неприятным.

В одном из погружений я видел голодных людей, они убивали друг друга. Затем трупы просто выкидывали в баки для мусора.
Статус: нет меня
 
Ruda #24 | Среда, 22.07.2020, 14:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, о! Надо будет подкинуть в свою рубрику сюда рассказы по мотивам моих снов. Есть у меня рассказ "Хранитель"
Цитата volfgang ()
Потом они признались что мертвые, но умерли от суицида. Я им читал молитвы за упокой и они как бы растворились.
- тебе зачтется большой плюс в карму. Ты знаешь, что практически в каждой мифологической системе есть сведения, что мертвые становятся хранителями человека, который помог им в загробной жизни молитвами или даже просто сочувствием?))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #25 | Среда, 22.07.2020, 15:34
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
тебе зачтется большой плюс в карму.

Не знаю какие мифологемы, но я рассказал о случае своему духовному отцу за что он меня отругал - сказал что бы я не приставал к мертвым.
Статус: нет меня
 
Ruda #26 | Среда, 22.07.2020, 17:38
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, а ты сказал духовному отцу, что это не ты приставал, а к тебе)))
У меня были очень теплые отношения с духовным отцом. Правда, сейчас мы общаемся только виртуально - он принял постриг и совсем ушел от мира. Только лишь дистанционно общается со своими духовными чадами. Так вот он всегда говорил, что к смерти и мертвым надо относиться с уважением, не лезть, но и не игнорировать, если приходится сталкиваться.
Ну а кроме того, у меня в анамнезе две клинических смерти (еще одна под вопросом, потому что госпитализация была криминальная, я точно не в курсе). Поэтому я как-то считаю себя наполовину уже того... ну, побывавшей, а потому причастной. И мне вся возня с мертвяками, как с родственниками, шоле.))) Я их даже люблю, больше, чем людей живых.
И отдельно у меня нежные отношения с котами на Радуге... вообще с котами своеобразные отношения.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #27 | Среда, 22.07.2020, 21:37
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
volfgang, а ты сказал духовному отцу, что это не ты приставал, а к тебе)))

Ты в точку попала, я именно так ему и сказал, он не поверил. Но и на деле было так и не совсем так. Я попросил Бога дать мне помощников из мира невидимого и тогда появились они (в виде голосов и я их как то видел внутренним зрением). Одну помню звали Наталья, я ее проверил. Я вышел на улицу и она очень точно говорила что произойдет через несколько секунд. Потом мы разговорились и она призналась что убила когда то себя. Я не стал ее эксплуатировать а прочитал за упокой, она легла спать и уснула - исчезла навсегда.

Это состояние полупогружения, в мире ведешь себя вполне адекватно но и общаешься с кем то из иного мира.
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Среда, 22.07.2020, 21:42
Статус: нет меня
 
volfgang #28 | Четверг, 23.07.2020, 00:01
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Ну а кроме того, у меня в анамнезе две клинических смерти

Ты же психолог и понимаешь что это все таки грань а не смерть. Некроз необратим. А если вернулась то где то побывала, а где ?
Статус: нет меня
 
Ruda #29 | Четверг, 23.07.2020, 10:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, с точки зрения психолога как раз смерть биологическая и клиническая - практически одно и то же. Это с т.з. паталогоанатома и реаниматолога разница есть. Так да, возможно, необратимые последствия были, потому что во время родов я вылетела очень надолго (больше десяти минут), вернулась, когда прекратили реанимационные мероприятия и не торопились зашивать брюхо.)))
И я ничего не помню фактически, кроме ощущений. Вот ощущения были очень разные и яркие, во многократ ярче и многочисленнее, чем в жизни. И мне было хорошо - боль прекратилась. Было очень хорошо, как в невесомости. А потом вспомнила про ребенка - и появилась четкая картинка - новорожденный, уже без пуповины, в каком-то радужном пузыре, Но почему-то двухцветный - левая половина синяя, правая красная. И я решила спросить врачей, чего это он такой. Дальше уже помню, что сижу на операционном столе, пытаюсь спросить, а у всех вокруг лица вытягиваются. Оказывается, они уже аппаратуру от меня отключали - и я прямо так, с не зашитым животом села и мычу что-то. Ребенок родился живым, сердце остановилось через минуту после рождения. Но как только я поднялась на столе, он закричал.

Это был второй раз. Первый - я попала в аварию: на большой скорости на мотоцикле не справилась с управлением на мокрой дороге и врезалась в дерево. Мне казалось, что я перевернулась и продолжаю ехать дальше на все увеличивающейся скорости по мокрому шоссе под дождем, почти лечу. Очнулась в больничной палате - была без сознания около двух суток. Но была ли в этот период клиническая смерть - не знаю. Врач был блатной, криминальный (были причины тогда), говорил только, что пару раз вроде как останавливалось сердце, и меня "заводили" адреналином.

Третий раз я реально была готова к смерти, у меня опухоль была быстрорастущая гормональная, правда, без метастазов. Я даже написала завещание перед операцией, кто будет опекуном сына. Под наркозом просто заснула без видений. Потом вроде как сон, в котором на меня орет кот (был такой Мелкий и черный, аки чертенок), рвется ко мне, а рядом сын (ему тогда лет 7 было) пытается кота не отпустить, цепляется за его шкурку и хвост. И они постепенно отдаляются от меня. Что была клиническая смерть полторы минуты, мне сказали уже в реанимации на следующий день. Через три дня сон повторился практически в реальности - позвонила мать, просила разрешения усыпить кота (диагноз ему так и не поставили, вроде как съел крысу, травленную стрихнином), а на фоне ее голоса дико кричал этот самый кот и навзрыд плакал сын, точно, как во сне. Иногда мне кажется, что это Мелкий вернул меня и поменялся со мной местами на том свете.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Четверг, 23.07.2020, 10:26
Статус: нет меня
 
Ruda #30 | Четверг, 23.07.2020, 10:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
volfgang, "с точки зрения психолога как раз смерть биологическая и клиническая - практически одно и то же." - ой, забыла уточнить. Не совсем одно и то же. Все виды смерти, а так же состояние комы - это в психологической практике своеобразный опыт. Биологическая и клиническая смерть различаются лишь степенью нарушения нейронных связей. В первом случае нарушения необратимые, связанные с клеточным распадом. Во втором случае - обратимые, потому что клеточного распада не было, либо он был минимален. Но сбой нейронных связей присутствует всегда, как и у человека после комы.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Погружения (Погружение это состояния обострения психоза)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: