pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Нет сил жить дальше (Абулия, нет смысла жить так)
Нет сил жить дальше
John_Smith #1 | Суббота, 10.01.2015, 09:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Со временем я терял смысл этой жизни. Я укрылся от окружающего мира в мир музыки и ритуального брождения кругами по комнате. Сейчас я слабо осознаю, что я хочу в реальной жизни. Первый успех за эти годы - поступил в вуз, и тут депрессия, апатия, я не знаю для чего это нужно и что делать дальше. Я понимаю,, что это нужно, чтобы прокормить и реализовать себя. Но я старик, не имею той живости.
Снова сделал себе план, как выгребаться из этой ямы. Уже третью неделю занимаюсь умеренными физическими нагрузками, стал читать книги, стараюсь это делать вдумчиво. Вроде наклевывается у меня смысл жизни, но я боюсь, боюсь мир. И еще у меня быстро запал гаснет :(
Кто как борется со своим слабоволием?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 10.01.2015, 09:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я перестала сопротивляться слабоволию. Забила на то , что не нравится. Делаю то, что нравится и хочется делать.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 10.01.2015, 09:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Но как же так? Это хорошо, что есть желания и силы их осуществлять. А когда не хватает той душевной энергии, когда ты погряз в эго-слабости.
Пускай я движусь путем "то внутрь, то наружу", но я должен стать самостоятельным.
Но я боюсь, я не уверен в том, что меня интересует. Помимо необходимой литературы я заставляю себя читать литературу стороннюю.

Я не хочу быть овощем. Я два года прожил в одной комнате, и когда я "вышел в свет" я поломался. Новый ползучий психоз, если это можно так назвать. А сейчас я пытаюсь проявить ясность в своих мыслях, хотя я думаю много, даже мысленная жвачка, можно и так сказать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #4 | Суббота, 10.01.2015, 11:49
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ветров, начни как я, начни с себя, уметь исправлять себя т е правильно и чище мыслить. Правильно и грамотно говорить, иметь ВО ВСЕМ порядок как и в голове, так и в жизни т е когда все везде по полочкам и знаешь где что лежит даже любая мелочь....
Умей мыслить структурно, т е умей составлять прлграмму как ты это делаешь на компе так и в голове....
Расставляя все приоритеты и ты сам увидишь что где для тебя самое главное на данный момент.....
Больше двигайся пей чистую воду витамины для мозга и памяти, ...

Самое главное записывайте на листике, твои планы и вопросы..... Имей всегда небольшой блокнот и ручку....

Когда я выйду то постараюсь тебе помочь выйти из кризиса, как это сделал я и делаю это др сих пор...

А пока, удачи тебе и побольше энергии и сил и нервов....
Умей себя расслабляться!!!!



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Суббота, 10.01.2015, 11:51
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ps: немного написал с ошибками но не буду исправлять!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Суббота, 10.01.2015, 11:53
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не трать по напрасну свои нервы и энергию на лишнее и непонимающе....
ДЕЛАЙ, Заостри свое внимание только на самом глсыном....
И пускай всю свою энергию только на это....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Суббота, 10.01.2015, 11:54
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Записывайте вопросы, на которые ты пока не знаешь ответы..... Чтобы не забыть...... И возвращайся к ним когда нужно будет....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #8 | Суббота, 10.01.2015, 18:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Кто как борется со своим слабоволием?

не борюсь
если голова дурная то излишняя активность только хуже сделает
Wtroff, мне кажется что ты не так вопрос поставил, с волей у тебя вроде ниче так, даже слишком тяжелые задачи ствишь

что то делать нужно с недовольством собой
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Воскресенье, 11.01.2015, 13:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
что то делать нужно с недовольством собой

Просто тупо энергии не хватает на что-то посложнее. Элементарное можно, но в малых количествах. Да и сложное можно, но в малых. А дальше не хватает энергии

Зарим говорит, что нужно срезать рамки, но я не могу этого себе позволить из-за амбиций. Ничего, завтра полностью перехожу на оланзапин, как врач сказал, думаю сон наладиться и я более и менее соберусь с духом. 

Я вот с ним могу во время ложиться спать, а так мысли голову изъедают, и я не могу спать - музыку слушаю или читаю. И то много читать эти мысли же и мешают.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Воскресенье, 11.01.2015, 13:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Зарим говорит, что нужно срезать рамки, но я не могу этого себе позволить из-за амбиций. Ничего, завтра полностью перехожу на оланзапин, как врач сказал, думаю сон наладиться и я более и менее соберусь с духом. 

Wtroff, чем выше амбиции, тем больше страдания по поводу несоответствия планке. Ставь себе задания на день и сосредоточься именно на этом плане. Живи одним днём, но в хорошем смысле этого слова.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Воскресенье, 11.01.2015, 13:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Wtroff, чем выше амбиции, тем больше страдания по поводу несоответствия планке.


Страдания есть, но стал очень плохо переносить напряжение: вместо него чувствуется апатия, слабость. Лень-матушка тоже. Вот я стараюсь, читаю, пишу левой рукой, по дому делаю, то есть не стою на месте, но всего этого мало, очень мало, чтобы что-то путное вышло.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Четверг, 15.01.2015, 15:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня мозг до сих пор не хочет работать, у меня вроде есть планы на жизнь, но хочется укрыться, закрыться от всего мира. Я устаю очень быстро, удовольствие не получаю.
Память села, не могу заучить маленькое стихотворение, учебный материал освоить.
Вот хочу пойти в спортзал, но боюсь я. Людей боюсь. Я устал, я беззащитен. Попробую утром посещать пока некого нет



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #13 | Четверг, 15.01.2015, 16:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не знал куда написать....
Вообщем не покидает меня мысль что уйду я ского в далекие лета..... Сейчас объясню почему.....
Ведь кто нибудь замечал из вас что ваши или другие родственники кгода умирают то стараются завершить все не начатце дела и простить всех даже врагов.... Замечали?
Вот у меня сейчас такое ощущение похожее..... Вроде бы я еще жизнь не прожил а уже жить не хочется интереса к ней нет.... И здоровья уже тоже нет... И последнее врему я веду себя так как живу последним днем..... Все стараюсь закончить решить все проблемы и..........
Даже есть чувство собственной удохотворенности и спокойствия внутреннего......
Как человек живет последним днем.... Так же было с моим дядей когда мы пили последний раз с ним пиво..... НО ВОТ ТОЛЬКО ты сейчас понимаешь что друзей так таковых у тебя в жизни и не было......................



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #14 | Четверг, 15.01.2015, 16:50
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не знаю что ждет меня рай или ад.....
Но рай еще надо проверить на прочность а в ад я шагну с уверенностью как шагнул первый раз в эту жизнь..........



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #15 | Четверг, 15.01.2015, 16:51
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И закончу ее несчастным и так не разделившим любовь.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Нет сил жить дальше (Абулия, нет смысла жить так)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: