pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Депрессия: как победить? (Рецепты великих людей и ваши рецепты)
Депрессия: как победить?
John_Smith #1 | Четверг, 29.01.2015, 14:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот как Линкольн и Черчиль, будучи страдающими черными депрессиями, справлялись со своими обязанностями?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 29.01.2015, 22:06
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, у них выбора не было, за них это бы никто не сделал, ответственность слишком большая
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Четверг, 29.01.2015, 22:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вот как Линкольн и Черчиль, будучи страдающими черными депрессиями, справлялись со своими обязанностями?

Цитата zarim ()
Wtroff, у них выбора не было, за них это бы никто не сделал, ответственность слишком большая

Насчёт Черчилля я не скажу , а вот Линкольн и слова-то такого не знал поди! Считалось - дурь всё ! Работать надо!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 29.01.2015, 22:30
Охотник
Юзер-бар +
Черчель знал о недуге, но думать о нем было некогда, слишком много зависело от его решений...
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 06.02.2015, 16:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Проста когда у тебя даже умеренной степени депрессия, работать очень трудно. Твои возможности сужаются до ужасных пределов. Поэтому, видимо, Линкольн и Черчиль имели базовые способности очень высокие, раз при депрессии смогли успешно функционировать.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 06.02.2015, 17:03
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, думаю, что ты прав, но мне кажется, что ещё зависит от того, что будет, если человек не будет ничего делать. То есть как это отразится не на самом человеке, а на тех, которые зависят от его действия или бездействия. scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 06.02.2015, 17:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
zarim,  а сколько здоровых людей ходят на работу, успешно социализировавшийсть в состоянии легкой депрессии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 06.02.2015, 17:28
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, мне кажется, что состояние депрессии бывает у каждого, есть много здоровых людей (как они себя считают mocking ) которые НЕ ходят на работу, ибо они "в печали"
Статус: нет меня
 
Joker #9 | Пятница, 06.02.2015, 17:31
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а как я? смогли бы вы в состоянии, когда уже плохо видно через глюки и голоса мешают правильно мыслить, доделать работу до конца? Я например никогда не сдаюсь.... пускай руки будут в крови от боли - все равно делаю до конца.... а там уже видно будет когда все закончится....
Это как на войне на фронте, где каждая твоя слабость, только осложняет жизнь ТЕБЕ....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #10 | Пятница, 06.02.2015, 17:35
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Никто не видит моих глюков и не слышит что я слышу....и не ощущает.... состояние близкое к расспаду...всего человека....
НЕЛЬЗЯ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ..... И плакаться и говорить что все плохо.... возьми себя в руки и доделай что тебе нужно.....
Если уж жалеть себя, то делать это в отведенное время, когда ничего не мешает.... Когда все хорошо и телу блажь, то и мысли нужные сами собой появляются правильные..... то что ты искал в себе долго, то приходит сразу и вдруг.....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 06.02.2015, 17:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Но я думаю следует отличать низкий жизненный тонус, который не позволяет многое делать, тем более нету сил на великие дела, и угнетенный жизненный тонус, который может быть повышенным, но возник психический сдвиг и способности угнетаются.
Я думаю, что пробыть в депре пару дней - это безопасно, у каждого бывают такие периоды сплина и хандры. А вот если кроме хандры страдает не только настроение, но и ментальная активность, например, пропали способности, скорость быстро обрабатывать информацию, то это другое.
АХ с чего же я. Такая же аналогия со способностями. У некоторых просто не хватает способностей жить в полную меру. А у других с ними все ОК, но на время стала угнетенной эта способность, то есть предполагается, что до этого сплина способности были гораздно выше.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #12 | Пятница, 06.02.2015, 17:38
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, а что тебе мешает? Глюки зрительные или голоса? Вот у меня, к примеру, постоянные зрительные.... про голоса я вообще молчу, т. к. привык к ним.... конечно такого как раньше уже нет, но если сильно спровоцировать меня вогнать в сильную депру, то параноидальный страх возвращается и вместе с ним все остальное....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #13 | Пятница, 06.02.2015, 17:40
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Меня только одно сейчас угнетает... Что я не могу сейчас быть таким как все...... То есть иметь хорошую работу, машину и другое....... Не только справка но и силы жизненные уже не те....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Пятница, 06.02.2015, 17:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
АХ с чего же я. Такая же аналогия со способностями. У некоторых просто не хватает способностей жить в полную меру. А у других с ними все ОК, но на время стала угнетенной эта способность, то есть предполагается, что до этого сплина способности были гораздно выше.

Wtroff, способности как пропали, так вернутся. Подумай о миллионах людей, у которых их не было изначально. Живут.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 06.02.2015, 17:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Wtroff, а что тебе мешает?

Ты прав, я постоянно ищу оправдание своей постоянной усталости. Апатии, не способности получить удовольствие в полной мере, в моей низкой потребности ко многим вещам. Я много упустил, мои способности остались не к месту, у меня сниженный жизненный тонус. Иногда бывают повышение тонуса и тогда мне ничто не мешает, ни голоса, ни страхи.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Депрессия: как победить? (Рецепты великих людей и ваши рецепты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: