pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » ОППЛ выходит на связь
ОППЛ выходит на связь
Homo_Goblin #91 | Четверг, 03.03.2016, 11:13
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Многоуважаемая Анна Рудольфовна!

Сидю, получаю как всегда рассылки из ОППЛ и наблюдаю.

Зоран Миливоевич (Сербия)

Психиатр, психотерапевт, президент сербской транзактноаналитической ассоциации, президент союза психотерапевтических ассоциаций Сербии.

Зоран Миливоевич первым в Восточной Европе получил статус международного супервизора Международной ассоциации Транзактного анализа (IATA была создана Э. Берном).

Он автор бестселлеров: «Формулы любви», «Психотерапия и понимание эмоций», «Игры, в которые играют наркоманы», «Маленькая книга для больших родителей. Ваш помощник в воспитании детей».

Вход на лекцию свободный.

Я, конечно, несказанно рад, что на нашей, панимаешь ли ниве, неустрашимого оптимизма в розовых очечках взошла звезда сербского сепаратизма, избавившегося от пут братской дружбы единоязычной Хорватии. Ибо, будучи особой, приближенной к филологическим кругам, ответственно заявляю, что хорватский язык - это те же яйца, что сербский, тока вид сбоку: хорваты на латинице изъясняются, а сербы употребляют для тех же целей кириллицу.

Более всего в сем бедламе радует, что вход на лекцию свободный, что в некотором смысле этого слова означает бесплатный.

Буду несказанно рад, если Вы, многоуважаемая Анна Рудольфовна, будете пребывать в добром здравии и превосходном расположении духа. Ибо мне от Миливоевича ниче не надо, ввиду обоснованного подозрения в том, что означенному Миливоевичу и без меня хорошо на белом свете живется. Что следует из его рекомендации "психиатр".

О себе:
Имя, фамилиё: Олег Ческидов
Возраст: 45
Пол: мужественный
Жена: нет
Дети: нет
Диагноз: параноидная шизофрения
Хобби: друг психиатрии, враг психиатров
Круг знакомств: обширный от отечественных до зарубежных знакомых
Место обитания: Украина, покамест Днепропетровск
Род занятий: переводчик (русский, украинский, английский, немецкий, турецкий - все со словарем, русский и украинский с орфографическим словарем).

Скоро Днепропетровск по закону о декоммунизации в Днепр переименовать должны. Злые языки поговаривали, что неплохо бы было оставить старое название, сменив этимологию (не Днепр+Петровский коммунистический деятель 1920-х годов на Украине, а Град Святага Апостола Петра на Днепре). Но тогда, говорят не менее злые языки, не мешало бы и к памятнику Григорию Петровскому на Привокзальной площади ангельские крылья к рабочей спецовке приделать.

ЗЫ. Если Вам, Многоуважаемая Анна Рудольфовна, чего доброго удумается полюбопытствовать, о чем это, я? Так надоть сперва, как полагается, Протокол о Намерениях подписать. Иначе как его поймешь мотивацию моего поведения, сперьва не обнародовав ее публично? А никак. Многоуважаемая Анна Рудольфовна.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #92 | Четверг, 03.03.2016, 11:13
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Про между прочим. Если уж на то пошло, то ответственно заявляю, как лицо, приближенное к филологическим кругам, что упомянутая Вами IATA это никакая ни такая Международная ассоциация Транзактного анализа, а самая что ни на есть Международная ассоциация воздушного транспорта, конкретно, не пассажироперевозчиков (ICAO), а воздушных грузоперевозчиков. Плавали, знаем. Летайте самолетами "Аэрофлота", как говорится, тама IATA Airwaybill, ну, по-нашенски авинакладная так сказать Международной ассоциации Транзактного анализа и вовсе не к чему. Обходятся малой кровью, а именно авиабилетом.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #93 | Четверг, 03.03.2016, 11:26
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хоть это и непристойно, цитирую сам себе:

/Цитата
Лучшая жизненная позиция, канеш, страусиная. Я бы тоже следовал сему веянию времени, если бы не одно но: панимаешь, зануришь ты голову в песок, а тута насущный повод, кабы яйцо не снести. Для мужиков вопрос более животрепещушь, ибо, не снеся яйца, можешь по яйцам-то огрести. Благо дело страусиная позиция к тому располагает.
/Конец цитаты

Можна, канеш, поставить вопрос и острым углом вперед, как говорится: вклиниться и потревожить. Мол, Ню, Солнышко Мое Ясное, кончай дуться и занимай уже по отношению к психиатрам конструктивную позицию. Становись, как говорится, в партер, мы тебе культурно изнасилуем. А то зачем гнать, что друг психиатрии, и враг психиатрам, якобы ее верным служителям? А затем, что при хорошей нашей девке на выданьи - психиатрии - набежала толпень никудышных женихов. Рвуть ее, панимаешь ли, на части в драные клочья. Усе жениться хотят. А не понимают той простой вещи, что у нормальных шизов слово "психиатр" ассоциируется со словом "дыбил стоит в сторонке, нервно покуривая". Когда они уже начнут демонстрировать зачатки интеллекта в своих дурьих башках? Такого гонева, которое в психиатрии выгоняется мегатоннами, не встретишь в приличном сообществе шизов-натуралов. Млин, уж полночь близится, бронепоезд под парами, а Германа все нет, - как говорил понимающий в этом деле Пушкин. Надо пойти поработать чуток, может и обломится пару пистолей, или на худой конец ломаных сольдо. Курить-то поди хочется...
Статус: нет меня
 
Вериока #94 | Четверг, 03.03.2016, 11:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А какие, собственно, претензии к самому Зорану Миливоевичу? Он решил Хорватию от Сербии отделить? Или язык переименовать? Да будет тебе известно, после распада Югославии появились не только сербский и хорватский ( а специальность, записанная у меня в дипломе, гласит : сербско-хорватский язык) ,но и черногорский и боснийский. Так что учила один, а теперь, оказывается, 4 знаю. biggrin


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #95 | Пятница, 04.03.2016, 19:43
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По пунктам.
1. Такие же как и ко всем психиатрам. Ты сама как-то раз проявляла бдительность: поясняла, что все ломятся в психотерапию (как кстати и Зорану Миливоевич), потому что голимая психиатрия есть дело грязное и неприбыльное (у психов как и у наших клиентов: кошелек весь иссяк, ломаного гроша не завалялось. Правда, со мной сегодня таки (не иначе как по случаю светлого праздника 8 Марта) рассчитались, так что я малость при деньгах. А так как вопрос ставит Зорану Миливоевич ребром: я буду покорять вершины теоретической психиатрии, забив за ненадобностью член на дела житейские: какие-то проблемы какого-то там оголтелого психа Хомы. Понятно, что с сего гешефта имеет уймищу деньжищ и ни с кем не делится.
2. Не знаю, кто там у них порешал Хорватию от Сербии отделять. В итоге порешала какая-то американская дура (продуманная и хитровымудренная) хорватского происхождения. Бравые ребята из НАТО ей помогли, отбомбив Югославию, попутно зарядив крылатую ракету в китайское посольство, ухайдокав аж четыре славных китаеза. В то же самое время мой друг китаец Ли Юн Цзин (который защищал у нас кандидатскую по металлургии, а я пытался учиться у него китайскому языку - было дело) демонстративно прекратил пить "Кока-Колу", потому что это американский товар, а американцы балуются - Хорватию от Сербии отделяют при помощи китайского посольства. Нормально получилось. Весь китайский народ проникся праведным гневом после бомбардировки китайского посольства со стороны американского авианосца.
3. Насчет черногорского и боснийского я как раз в курсе. У нас даже соответствующие словари на всяк случай имеются. Еще имеется словенский и македонский. Греки выставили предъяву македонцам (кризис их не берет, не чем им больше заняться, чем предъявы выставлять): а фу ли вы историческую греческую область (Македония, Александр Македонский) отдельной страной называете? Не знаю. Но македонский язык, далеко не греческий - далеко ему до греческого, в отдельно взятой стране Македония таки имеется. Правда у нас словарей на него нет. Но это так к слову.
4. В Косово не ходи - там рулит албанский, ни тебе славянский, ни тебе романский, ни тебе ново- древнегреческий, а вот именно что не туды пришей рукав - албанский. Типо мальтийского - тоже отдельная самостоятельная языковая ветвь. Равным образом как и финский, венгерский, эстонский. Которые хотя и спроважены филологами в некую финно-угорскую группу, друг к другу, если и имеют отношение, то весьма отдаленное. Так и знаемый мною турецкий можно к упомянутому мною мальтийскому при желании присобачить. Я ваще молчу про японский, который на деле выходит китайско-турецкий (иероглифы, примамбасы туды-сюды китайские, а грамматика стопудово тюркская).

Ладно. По филологическим вопросам, если копнуть поглубже, можно распространяться до бесконечности.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух

Знамо кто сказал. Я вот все открываю, Вериока, и открываю в тебе все новые и новые грани. Прикольно.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » ОППЛ выходит на связь
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: