pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Алкоголизм : психическая болезнь или нет?
Алкоголизм : психическая болезнь или нет?
серый #1 | Воскресенье, 08.11.2015, 20:33
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
а алкоголизм случайно психической болезнью не будут считать?
мне это как бы довольно интересно знать, не знаю почему???)))))))))))))))
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 09.11.2015, 00:29
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
а алкоголизм случайно психической болезнью не будут считать?

А почему нет? Алкоголь - это "обезболивающее", средство забыть реальность с её проблемы, способ ухода... pardon
Статус: тута я
 
Луна #3 | Вторник, 10.11.2015, 09:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так алкоголизм уже считается по-моему псих. болезнью. Алкоголики вместе с "чистыми" в психбольницах лечатся.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Вторник, 10.11.2015, 09:56
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
только группу алкоголикам не дают.
алкоголизм считается болезнью, но алкоголь не запрещают.
представляю чтоб были некие "аптеки" в которых торговали бы вирусами и болезнями.
типа пришел, а тебе привили спид, или сифилис, или свинной грипп, или ещё какую радость.
Бред? Невозможно?
ага. а бары повсеместно это я придумал?
это многомиллиардный бизнес по торговле болезнью и смертью.
поэтому алкоголизм это типа всё нормально и все смеются.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 10.11.2015, 10:02
Охотник
Юзер-бар +
Нео, так вирусы и наркотики - это разные вещи pardon
Статус: тута я
 
Вериока #6 | Вторник, 10.11.2015, 10:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, по твоей логике и еду надо запретить продавать, потому что ожирение - это тоже болезнь.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #7 | Вторник, 10.11.2015, 11:42
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
алкоголь только по рецепту. допустим для растирания. и проводить антиалкогольные акции и движения. те же бесплатные кодировки внедрить. учить детей с детского сада о вреде алкоголя и о том что делать если тебе предлагают выпить. как бы делать детям иммунитет на алкоголь. на товарищей которые предлагают ВЫПЕЙ!!! ТЫ ЧТО НЕ МУЖИК? ЗАКУРИ!!! ТЫ БОИШЬСЯ? ЧТО СЛАБАК ЧТОЛЬ?
я бы таких вобще отрезал языки.
а насчёт питания конечно сложней. но есть же правильное питание и неправильное?
можно запретить пропаганду неправильного и продажу готовых неправильных продуктов.
и ввести пропаганду правильного и продажу правильных продуктов.
можно даже к примеру делать правильную фальшвредную пищу.
к примеру шашлыки. или торты. или колбасу.
технологии в принципе есть.
возьми варёное мясо, добавь ароматизатор шашлыков. натуральный. завяль на бездымном огне или ещё как.
или торты. зачем делать их такими жирными? обезжиреный творог. подсластитель без калорийный, есть и такие. больше фруктов и ягод.
вобщем вы поняли.
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Вторник, 10.11.2015, 11:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас алкоголь мужики в аптеках покупают. Асептолин. В него еще антибиотик примешан.
Хотя антибиотики без надобности тоже вроде как не надо.

А с особенностями еды в нашей семье - уже только по одному этому пункту можно свихнуться.

Замаяли меня проповедники веганства и сыроедения. А мужикам все надо попробовать.

Вот попробовать разные научно обоснованные методы лечения - это никак, а отказываться ото всего и ешь неизвестно что и каждому свое - это реально уже в печенках у меня.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Вторник, 10.11.2015, 12:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, пусть переходят на сыроедение. Тебе готовить не надо будет. biggrin


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #10 | Вторник, 10.11.2015, 12:06
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
наука должна подтверждаться логичной теорией и достоверными фактами.
современная наука сплошь продажная и лживая.
кто платит за исследования такой результат и будет.
к примеру. анекдот.
американские научные исследования показали что использование пультов для телевизора очень негативно влияет на мозг и организм человека.
(исследования спонсировано создателями телевизионной рекламы)))))))))))
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Вторник, 10.11.2015, 12:07
Статус: нет меня
 
Красавица #11 | Вторник, 10.11.2015, 13:37
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока! Ты даже не представляешь, насколько это сложнее. Мы же не на юге живем.
Они же делали это периодически. Я их экспериментами объелась уже.
Фрукты у нас говенные. В большинстве недозрелые или перезрелые, однообразные.
овощи сырые, это какие? Огурцы, помидоры, капуста.
А наши желудки не могут это очень хорошо переваривать.
У меня, к примеру, сложности с перевариванием сырой капусты.
И у меня есть проблемы, если виноград с косточками. Наверно, они царапают желудок, не знаю...
Ну и острое - мне не по здоровью.
У них крепче ЖКТ, но тоже не настолько, чтобы питаться так постоянно.

Словом. купишь, денег тратится значительно больше. Половина на выброс. Сумки тяжелые. А у меня эпикандилит.
Проходит небольшой период, они снова отказываются от сыроедения, как правило, это происходит в тот момент, когда все накуплено.

Перешли на нормальное питание. Чуток поели. И снова также - приготовлено - бери, ешь, нет, они объявляют про сыроедение...

Это реально психическое расстройство.

Одна из разновидностей негативизма и отрицания. Все не так, все неладно...
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Вторник, 10.11.2015, 13:41
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Вторник, 10.11.2015, 13:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, шучу я. Сама понимаю, как непросто.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #13 | Вторник, 10.11.2015, 14:32
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
правильное питание очень дорогое. даже в молдавии, которая типа фруктовая страна и то фруктов нормальных фактически нету.
нормальные это фрукты которые практически не содержат кислоту. кислота разрушает желудок и возбуждающе действует на аппетит.
нормальные это груши, бананы, хурма, персики, нектарины, кокосы, орехи разные, черешня, инжир, финики, не помню и не знаю ещё какие.
факт в том что они быстро и надолго насыщают.
а вот кислых фруктов и ягод море!!! кстати виноград совсем не такой уж сладкий. попробуйте хорошо разжевать кожуру. там сплошной уксус))))). вот от него и болит желудок.
овощи тоже самое. капуста, редька, редиска, красная свекла, лук, и многие другие раздражают желудок. а многие другие тяжелы для желудка. морковка, картошка, фасоль достаточно тяжелые когда сырые, да и не только сырые.
остаются сладкие "овощи". арбуз, дыня, тыква.
фактически человек по природе должен питаться фруктами, ягодами, орехами, яйцами, устрицами.
А ЭТО СВЕРХ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
кстати для северных народностей создателями было создано несколько иное питание.
в принципе тоже самое, только зимой люди голодали и питались шиповником, тёрном, облепихой (зимние ягоды специально созданные для людей!!!!!), ели снег и пили оттаяную воду. то есть фактически очищали и оздоравливали организм.
летом и осенью набирали вес.
а то что происходило весной это самое интересное!!!!!!!!!!!!
ВЕСНА, всё оттаяло, всё цветёт и распускается, зима кончилась, наступило тепло, голод кончился.
ГОЛОД КОНЧИЛСЯ?????
А ВОТ И ФИГ!!!!!!))))).
с какого пня голод кончился? фруктов, ягод, овощей, орехов, яичек, корневищных и тд нифига нету!!!
есть только травы и почки. так так так. ТРАВЫ И ПОЧКИ?
так это же настоящие кладези лекарств и активизаторов разных видов клеточной деятельности.
я много читал про травы, разные почки, действие зелёных (хлорофильных) растений на организм человека.
но фактически я ещё мало об этом знаю.
а представьте людей которые жили тем что питались весной только травой и почками.
и передавали знания об этом из поколения в поколение.
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ????
это были настоящие знахари. все!!!! все травники. все лекари.
конечно это слишком громкая заява)))))))), но думаю не слишком далеко от правды.
имеется ввиду время когда люди не знали земледелия и охоты.
ну а мы знаем сейчас виды спиртных напитков и тд. (это чтоб не отдаляться от темы)))))))))
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Вторник, 10.11.2015, 15:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Крайности всегда вызывают подозрения в нормальности. Порфирий Иванов, автор системы оздоровления "Детка" , ходивший полуголый и босиком даже зимой, очень скудно питавшийся, тоже не раз лежал в психбольнице.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #15 | Вторник, 10.11.2015, 15:45
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да, крайности это заскок.
но в наше время иногда на некурящих или непьющих смотрят как на долбанутых.
у нас в армии в части было 100 человек. 50 нас молодых и 50 дедов.
так вот, когда мы уже стали дедами, то от нефиг делать пробили инфу, насчёт того кто до армии из нашего призыва не курил и кто став дедом уже курит.
выяснилось что примерно половину не курила. и выяснилось что став дедами только двое уже не курят.
один фанатик спорта, а второй просто фанатик))))).
и мы их воспринимали как долбанутых в некотором роде.
вот такие пироги.
о себе могу сказать что периодически занимаюсь своим здоровьем. делаю и пью соки. разные отвары. разные вещества и натуральные лекарства. к примеру облепиховое масло.
а вот если бы у меня были деньги, то я бы координально поменял свой стиль жизни и питание.
веганом конечно бы не стал, но жареное, жирное, сахар и мучное исключил бы точно.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Алкоголизм : психическая болезнь или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: