pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Алкоголизм : психическая болезнь или нет?
Алкоголизм : психическая болезнь или нет?
Illiana #16 | Среда, 11.11.2015, 05:30
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
а алкоголизм случайно психической болезнью не будут считать?
мне это как бы довольно интересно знать, не знаю почему???)))))))))))))))


Международная классификация болезней (МКБ-10)
F10.2 Синдром алкогольной зависимости
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Среда, 25.11.2015, 00:16
Фильм
Юзер-бар +
Алкоголизм - многофакторная болезнь.
На первой стадии пока это только аддикция (психологическая зависимость). Пока организм более менее цел и не бывает похмелья как абстиненции так такового.
Вторая стадия характерная тем, что организм начинает сопротивляться к алкоголю с удвоенной силой: то есть нужно более больше хряпнуть, чтобы трахнуло по башке. Но именно тогда идет похмелье - это уже физическая зависимость.
Третья стадия характерная тем, что организм физические очень плохо переносит алкоголь, пьянеют с маленьких порций, но похмелье ужасное. На фоне воздержания возникает делирий или белочка. Вот это уже добавилось психотическое расстройство.

Подведем итоги:
Алкоголизм - это постепенно нарастающее изменение в плане типа личности, организма и степени восприятия окружающей действительности. Это и есть наркологическое заболевание, которое в полной картине дает расстройство личности, соматическую патологию и психотическое расстройство, не говоря о том, что в некоторых случаях алкоголизм может выльется в тяжелое неврологического расстройство - эпилепсию (хотя легкие расстройства в виду тремора наблюдаются при похмелье) .



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Среда, 25.11.2015, 00:19
Статус: нет меня
 
серый #18 | Среда, 25.11.2015, 00:28
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
ключевое слово наркологическое.
государство занимается распространением наркотиков. и будет всем счастье
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Среда, 25.11.2015, 00:38
Фильм
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
государство занимается распространением наркотиков. и будет всем счастье


Тут важно соблюдать баланс: сильно пьяное общество не айс, хотя бабки с продаж есть; или слишком трезвое будут много требовать от государства, там лучше инфраструктура, на них в перспективе можно заработать, но высок риск смены власти.

Нарко - сон. Это как окунаться в безумие по своему согласию, с помощью сторонних препаратов. Это добавляет еще одну острую и очень важную потребность для наркомана - где добыть вещество. И токсикоманы, в том числе алкоголики, имеют больший выбор отказаться, но им ведь государством разрешено выпивать, это их право. Поэтому один раз не лидорас, а потом -вообще родные братья.
Алкоголь как средство развлечения, как анестезия памяти, как способ затуманить голову, как снять напряжение. Это еще как способ общения. И интеллектуального удовольствия у некоторых. Целая культура пития.
И вы хотите лишить всего этого общество? Это как ребенка лишить соски, чтобы не кричало. Можно не давать, но какой процент может жить без соски?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Среда, 25.11.2015, 00:40
Статус: нет меня
 
серый #20 | Среда, 25.11.2015, 00:50
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
чёто эта соска больше похожа на нечто другое biggrin
понятно что человеческая психика достаточно хрупка и несовершенна и требует неких вмешательств. но есть же те же успокоительные, антидеприсанты и тд. ладно. проехали. это лезть в глубины политики и мирозданья надо.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Среда, 25.11.2015, 00:56
Фильм
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
но есть же те же успокоительные, антидеприсанты и тд. ладно. проехали. это лезть в глубины политики и мирозданья надо.


Дело в том, что АД помогают лучше, чем тяжелея депрессия. При субдепрессии, которая у большинства депрессивных, где-то 25-40% от общей популяции, они не помогают. Вот и приходится человеку -сгрустнул, полезли плохие мысли - выпил, или чтобы расслабится после рабочего дня. Ведь это не клиника, но дискомфорт: кто будет такое глушить АД и транками? Тем более у большинства проблемы обусловлены психогенно, то бишь конфликтом между внутренним и внешним, влияние из вне. Это никакими таблетками не вылечишь. А попить с компанией пивасик -самое то дело: и к врачу не надо, и не надо беспокоится о желтой карточке. Что касается здоровых, или те, у кого не клинический случай, но принципы не позволяют выпивать, существуют гомеопатические средства. Дороговизна этих внушает в силу этих средств. У здоровых больше вероятность, что дискомфорт пройдет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #22 | Среда, 25.11.2015, 01:00
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
существуют гомеопатические средства

Если бы они еще и помогали, цены бы им не было biggrin
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Среда, 25.11.2015, 01:02
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Если бы они еще и помогали, цены бы им не было

Здоровым с отличной внушаемостью они особенно помогают



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #24 | Среда, 25.11.2015, 09:23
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, мне кажется, что алкоголизм это своеобразная аддикция, впоследствии плавно перетекающее в обширное психическое расстройство.
Благо признаки есть вкупе со стадиями, на последних стадиях уже галлюцинации начинаются, а в самом начале зависимость.
Да и на фоне этого возникает сильнейшее изменение личности, как у наркоманов.
До алкоголизма - человек-идеал, после него - человек-свинья. Деградация, опускание на низкий социальный уровень, и т.п.

Ну это с точки зрения меня, видела я алкоголикоф. cry , и это очень печально. cry




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #25 | Среда, 25.11.2015, 09:26
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Пейте, детки, молочко, будете здоровы.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Среда, 25.11.2015, 09:32
Охотник
Юзер-бар +
Молочко вдвойне вкусней, если с огурцом crazy
Статус: нет меня
 
Illiana #27 | Среда, 25.11.2015, 09:38
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Молоко вдвойне вкусней, если это колбаса!
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 25.11.2015, 09:42
Охотник
Юзер-бар +
Винни включил мясорубку и Пятачка стало колбасить mocking
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Среда, 25.11.2015, 09:45
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Wtroff, мне кажется, что алкоголизм это своеобразная аддикция, впоследствии плавно перетекающее в обширное психическое расстройство.
Благо признаки есть вкупе со стадиями, на последних стадиях уже галлюцинации начинаются, а в самом начале зависимость.
Да и на фоне этого возникает сильнейшее изменение личности, как у наркоманов.
До алкоголизма - человек-идеал, после него - человек-свинья. Деградация, опускание на низкий социальный уровень, и т.п.

Ну это с точки зрения меня, видела я алкоголикоф. , и это очень печально.


Наши мнения совпадают



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Алкоголизм : психическая болезнь или нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: