pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Нейролептики влияют на психику даже после прекращения приема
Нейролептики влияют на психику даже после прекращения приема
John_Smith #1 | Вторник, 07.06.2016, 18:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Расскажите об этом. Многие после приема нейролептиков, да и во время, чувствуют астенические и депрессивные симптомы: усталость, вялость, сонливость, апатию, суицидальные мысли. У кого-то после приема нейролептиков появились психозы и галлюцинации. У кого-то неусидка, тремор, почмокивание - симптомы поздней дискинезии. У кого-то развивается пожизненно нейролепсия - полное безразличие к своей судьбе.
Нейролептики нейротоксичны, они нехорошо влияют на нервную систему, изменяют темперамент. Человек разучивается управлять своими психами самостоятельно, и после отмены его трясет нехило, даже если раньше так не трясло. Врачи пишут, что продолжительный прием солей лития и их отмена увеличивает в разы риск обострения болезни. Поэтому нейролептики отменяют постепенно, чтобы психика привыкла к нагрузкам.

Источник

Источник 2



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Вторник, 07.06.2016, 18:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не знаю, но вроде НЛ вместе с противосудорожными изменяют темперамент. То есть они сильно нейротоксичны. И возможна некоторая инвалидность нервной системы после приема нейролептиков.
Но я нормально переношу нейролептики, принимаю почти 5 лет. И не на маленьких дозировках. Кто-то хуже. Но неврологические осложнения после приема НЛ возможны, так как и возможны изменения в психике. Много говорилось, что психотропы делаю организм менее защищенным к стрессам после их отмены. Это как бы организм отучается сам себя регулировать. Отсюда депрессняки, астения и прочая фигня даже у здоровых (у которых не было психозов, депрессий и прочего, например, плохой доктор лечил невроз затяжной), но принимавших нейролептики. Не все так, но многие. Но что делать, когда несет, а организм не справляется? Только лекарства и прочее лечение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
renz #3 | Вторник, 07.06.2016, 21:45
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нейролептики(и многие другие лекарства) отменяют постепенно в силу особенностей их фармакодинамики(механизма действия). То, что отмена лекарств приводит к обострению болезни, хорошо известно. Сами нейролептики и созданы для того, чтобы менять поведение человека при психичечких болезнях. Известно, что прием нейролептиков задерживает развитие шизофрении. Однако Ваши опасения не беспочвенны. Длительный приём нейролептиков вызывает позднюю дискинезию, которая не исчезает после отмены нейролептииков и очень плохо лечится. Могу привести аналогию:антибиотик гентамицин может вызвать необратимую потерю слуха-слух не восстанавливанется послое отмены гентамицина. Опять же, это побочный эффект. Просто пока нет нейролептиков(и вообще лекарств) без побочных эффектов, в т.числе тяжёлых и необратимых))
Статус: нет меня
 
Лирдэн #4 | Среда, 08.06.2016, 02:52
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если такое состояние у меня от ноотропила - shok ...
И суицидальные мысли есть, и безразличие к жизни, и паника (фобия)
Когда одна в квартире нахожусь, всякая нечисть в голову лезет. Но! Разве может быть столь длительное действие спустя год например?



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #5 | Среда, 08.06.2016, 02:55
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата renz ()
пока нет нейролептиков(и вообще лекарств) без побочных эффектов, в т.числе тяжёлых и необратимых))


Зачем тогда идти на такой риск? -.-



Say my name
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Среда, 08.06.2016, 22:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, так без нейролептиков риск не меньше бывает.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #7 | Четверг, 09.06.2016, 12:18
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пить НЛ или не пить? Вот в чём вопрос!

Вспоминается стишок:
Бросай курить - вставай на лыжи!
И вместо рака будет грыжа!



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
renz #8 | Четверг, 09.06.2016, 12:45
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Шурик, шизофрения-это хроническое заболевание,а значит, обострения неизбежны. НЛ предотвращают обострения, поэтому без них нам не обойтись. НО! если удалось добиться ремиссии другими методами(гомеопатия, МСТ), то нет необходимости в пожизненном приёме НЛ.
Статус: нет меня
 
Шурик #9 | Четверг, 09.06.2016, 13:25
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата renz ()
МСТ

What is it?



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 10.06.2016, 18:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шурик, пить, но не перебарщивать с НЛ и прочим.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Вторник, 14.06.2016, 08:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Расскажу о себе. Нейролептики действительно изменили меня, все-таки это тяжесть на наши нервы. Я не становился менее чувствительным из-за нейролептиков, хотя некоторые ощущения пропадали. За что я им благодарен. Не знаю, были ли эти ощущения полетом больной фантазии, они мешали жить. Но нейролептики сделали жизнь другой. Более ущербной для меня. Во-первых, не все болезненные представления снимались ими, порой они даже усугублялись усталостью и сонливостью, развитием депрессии. Во-вторых, я стал менее выносливым, более пасующим перед трудностями. Я привык мало спать, быть свободным как птичка в небе, а лекарства стали оковами. Разумеется, я не был достаточно волевым, чтобы жить с антипсихотиками счастливо: ведь когда тебя душит слабость побуждений и мотивации, разумеется тебе кажется что все это тебе не нужно. И ты сдаешься, махнешь рукой. Пропал тот энтузиазм, которым я горы сворачивал. Я встал на дорогу, ведущую в пропасть. Несмотря на прием нейролептиков я сопротивлялся. Но все заканчивалось повышением дозировок и обострением состояния. Я повышал дозировки, когда мне было плохо от неправильных ощущений, советовался с врачами, и что: в итоге я чуть не подошел к черте. Если и нужны нейролептики, то в небольших дозах, некоторые так называемые психотические вспышки могут длится пару часов в неделю и не нуждаются в коррекции. Это флешбэки. В начале я снижал дозировку дико, резко, и трусливо, сразу возвращался при развитии тревоги. А тревога будет, если резко бросать. Плюс мнительность и переоценка переживаний как сугубо неконтролируемое. Психоз. Когда я бросил азалептин, остановился на одном галике, я сделал это грамотно - постепенно. Не знаю как сейчас выйдет с последним нейролептиком.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Вторник, 14.06.2016, 08:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я была совсем неживая на трифтазине. Ела, спала, смотрела телевизор. Жить, если честно, не хотелось. Стеклянный взгляд в пустоту - это все , что у меня было. Оказалось - это просто побочки трифтазина, так похожие на симптомы негативки. Сменила нейролептик и врача и почувствовала, что с болезнью можно жить.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Вторник, 14.06.2016, 12:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=z3fZ8ONNWNY[/flv]


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
елена #14 | Воскресенье, 12.03.2017, 22:16
мимо проходившие
Хочу бросить пить нейролептики.вернее уже бросила.Два дня как не пьюТак же отказалась от феназепама.Мне кажется что я не совсем адекватна.Даже это сообщение пишу с трудом.Много раз обращалась к психиатору.Но ничего не помогает, побочки такие, что приходится вызывать скорую.Сейчас не работаю, потому что мучает слабость истрах перед нормальными людьми.
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Воскресенье, 12.03.2017, 22:31
 
Дружба #15 | Воскресенье, 12.03.2017, 22:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
елена, а корректор для убирания побочек типа циклодола и ПК Мерц назначали?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Нейролептики влияют на психику даже после прекращения приема
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: