pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Быстрый тест Зигмунда Фрейда
Быстрый тест Зигмунда Фрейда
Вериока #31 | Вторник, 28.10.2014, 13:59
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, это только забавная игра, но всё же.
1.От жизни ты многого ожидаешь и на многое надеешься. Она приносит радость и счастье.
2.К сожалению в отношения с собственной семьёй прокрались слизь и холод. Что это может быть, я не знаю. Ты всегда с теплом высказывался о родных
3. Женщины - это для тебя прежде всего источник шума. Много непонятных требований и голосов. Ничего определённого ты о них сказать не можешь.
4. Страх перед мужчинами - страх перед конкуренцией. От них исходит опасность: "они меня уничтожат". Не в этом ли кроются твои перепады настроения и колебания самооценки от полной уверенности в себе до полного обесценивания себя.
5.Жизненная стратегия - к цели идти напролом.
6. К сексу ты равнодушен. Вполне можешь пренебречь им.
7.Брак тоже не привлекает тебя и в жизненные планы пока не входит.
8.Смерть для тебя - это лишь этап, который преодолевает душа в своём развитии. Странно для бывшего студента-медика. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #32 | Вторник, 28.10.2014, 14:08
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В ответах Wtroffа вижу аскетизм причем какой то стоический "так мне надо"
и кувшин вылил
и в дом не застучался
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Вторник, 28.10.2014, 14:14
Фильм
Юзер-бар +
Ну я очень неприхотливый. Могу работать и чувствовать прекрасно в самый ужасных условиях. 
Да, возможно, из-за этого я чувствую эти колебания. Из-за страха конкуренции. Этакий параноик, который сам Фрейд объяснял ненавистью к своей гомосексуальности, осознавая ее или нет. Хи-хи. Но я не гомосек)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
loshadka #34 | Пятница, 31.10.2014, 13:17
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)

Цитата loshadka ()
5 проломлю стену

Цитата Вериока ()
5.Обойду стену.

Цитата tanit ()
5.Найду кратчайший путь к оазису.

Цитата zarim ()
5. Если конца стены не видно, попробую перелезть через неё и пробить

Вчера подумала. Все что то вытворяли со стеной или выход находили, но никто так и не попал в оазис. Ограничились играми со стеной. А ведь спрашивались действия. Ни кто действия "пройду" или "окажусь там не назвал"
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Пятница, 31.10.2014, 13:28
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, ну мы ж не коперфильды, чтоб сквозь стены проходить pardon

А так бы я написал: перелечу или пройду сквозь wink
Статус: нет меня
 
loshadka #36 | Пятница, 31.10.2014, 15:47
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, не об этом речь
а о том что в оазис ни кто не попал
из кувшина же все пили кроме Wtroffa
а оазис походу нам не нужен
Статус: нет меня
 
Illiana #37 | Вторник, 30.06.2015, 08:28
Счастливая Белка
Юзер-бар +
1. Блаженство, мурашки
2. Радость
3. Радость
4. Страх
5. Пойду к оазису
6. Понюхаю, если вода напьюсь
7. Подойду, загляну в окно, постучусь, попрошусь переночевать
8. Буду идти вслепую
Статус: нет меня
 
Красавица #38 | Вторник, 30.06.2015, 17:50
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
1 красота
2. шишки, хруст веточек
3. радость
4. лишь бы это было издалека
5. чувство бессилия перед стеной
6. напьюсь. Но на этот вопрос мне известен ключ.
7. зависит от обстоятельств - насколько опасно остаться в лесу, насколько безопасно зайти в дом...
8. потихоньку пойду осторожно.
Статус: нет меня
 
morevay #39 | Вторник, 30.06.2015, 18:37
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
1. Покой
2. Еловые шишки.
3. Наблюдаю.
4. Какашки.
5. Обойду.
6. Принюхиваюсь.
7. Поговорить с людьми.
8. Классно!
Статус: нет меня
 
Вериока #40 | Вторник, 30.06.2015, 19:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Уважаемые господа, жаль , что вы были столь немногословны. Если бы высказались подробнее, и интерпретации были бы забавнее и пространнее.
Illiana,

Попробую интерпретировать. Не много материала, да и тебя я знаю совсем чуть-чуть. Так что главным образом, плод моей фантазии.

1.Ты ощущаешь блаженство от осознания, что живёшь. Готова радоваться и удивляться жизни, вплоть до мурашек по коже!
2. Семья дарит чувство локтя и приносит радость.
3. В общении с женщинами у тебя нет проблем. По-видимому, тебе нравятся представительницы слабого пола и ты рада контактам с ними.
4. Мужчин ты побаиваешься, Illiana, почему? Может, обидел кто?
5. Очевидно, такая мелочь, как стена перед оазисом не является препятствием для тебя. Твоя жизненная стратегия - двигаться к цели, невзирая на препятствия.
6. К выбору сексуального партнёра ты относишься серьёзно и обдуманно. Пуститься во все тяжкие с малознакомым человеком - это не твой стиль. А вот узнав его получше, можешь с удовольствием приступить к сексуальным утехам.
7. Вроде бы ты готова к замужеству, но ведёшь себя , как бесприданница. Скромно просишь своей доли счастья у судьбы и смиренно ждёшь её милости, "чтоб пустили переночевать" люди добрые.
8. Смерть - нечто неизведанное для тебя, но и не пугающее. Есть решимость "идти" к ней, хоть и вслепую.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Вторник, 30.06.2015, 20:00
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан,

1. Тебя в жизни привлекает и и много радости доствляет красота.

2. Что значат шишки, когда речь идёт о семье? Можно интерпретировать этот образ как символ плодородия, нечто, содержащее семена новой жизни. То есть для тебя в семье важны дети, новое поколение, возможность возродиться в них. Можно считать шишки горючим материалом. Тогда семья - инструмент для создания тёплой атмосферы и передачи душевного тепла. Но в пути - семейной жизни невозможно без потерь: какие-то палочки - житейские мелочи- хрустят под ногами.

3. Женщины тебе доставляют радость. Ты умеешь и любишь общаться с "сёстрами".

4. Мужчин предпочитаешь держать на расстоянии, при этом можешь высоко ценить их ум и прочие достоинства.

5. Ляйсан, ты не видишь цели и жизнь тебя порядком измотала. Каждую проблему воспринимаешь как серьёзное препятствие и готова сдаться преждевременно.

6. Это твоя избирательность в сексе, Ляйсан, хорошо, что не отказываешь себе в радостях, но, может быть, стоило бы проверить качество "воды"? wink

7. Твоё отношение к браку двойственное. Ты видишь в нём как и источник безопасности и опору, так и потенциальную опасность. почему-то приходит на ум сравнение с чемоданом без ручки...

8.Смерть для тебя- заслуженный итог длинного пути. Ты не приближаешь её, но и не страшишься.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #42 | Вторник, 30.06.2015, 20:12
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1. morevay, жизнь для Вас - нечто, несущее покой и умиротворение.
2.Что значат шишки, когда речь идёт о семье? Можно интерпретировать этот образ как символ плодородия, нечто, содержащее семена новой жизни. То есть для Вас в семье важны дети, новое поколение, возможность возродиться в них. Можно считать шишки горючим материалом. Тогда семья - инструмент для создания тёплой атмосферы и передачи душевного тепла.
3. Женщины для Вас -объект для наблюдения. А и правда - чаще всего можно получить эстетическое и моральное удовольствие, пристально вглядываясь как во внешность, так и в повадки представительниц слабого пола.
4. Мужчин Вы не любите. Конкуренция? Возможно, обидел кто...
5. Жизненная стратегия - избегать препятствий. Если есть возможность получить желаемое другим путём, напролом Вы ни за что не сунетесь.
6. прежде чем вступить в интимные отношения, долго проверяете кандидатку в партнёрши, изучаете не тянется ли за ней неприятный "запашок".
7. Брак - результат договора для Вас и возможность поговорить, пообщаться.
8. Вы рады смерти и считаете её чем-то классным.Верно, знаете, что она открывает двери в другой мир? :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #43 | Вторник, 30.06.2015, 22:20
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Вериока, спасибо rose
Очень похоже на меня :)
Статус: нет меня
 
Вериока #44 | Вторник, 30.06.2015, 22:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Вериока, спасибо
Очень похоже на меня

На здоровье! Рада, что удалось что-то угадать. Хотя ты сама всё сообщила. wink



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #45 | Среда, 01.07.2015, 09:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я б конечно про какашки не подумала, когда речь о лошадях, но такая реакция Моревея мне понравилась, прикольно. biggrin У нас лошадиные называют бомбами или минами. От мужиков этого и жди. biggrin :(

А мне страшно - если приблизится такой табун, то чувство, что лягнут копытом и убьют, затопчут еще. (не вижу смайлика страха кстати)

В том тесте, который я писала, тоже было отношение к лошади, но но здесь более обобщенно - табун. Табун вживую я никогда не видела.

Когда в молодости меня спрашивали об отношении к лошади, я вспоминала лошадей в геологической партии. Их там использовали для перевоза тяжестей. А места там болотистые. Мне вспоминалось, как лошадь завалилась в какую-то рыхлую лужу и не могла встать. Это животное так устроено неудобно, что у него нет своих возможностей выбраться из какой-то оказии, а вытащить его - это такой тяжелый труд. Еще вспоминалось, как у нас около базы одна тупая собака идиотка очень любила куснуть лошадь за зад. И тогда лошади начинали носиться как сумасшедшие вокруг дома. Причем, она одну только куснула, а носятся все, и остановить невозможно, надо только ждать, когда успокоятся. А эта собака за ними носилась и лаяла, норовилась еще куснуть, пока не получила копытом по башке. Еще как-то жива осталась, хоть и окровавилась.

И вместо кошек (в том тесте) чайки...
Я вспомнила, как будучи в Ленинграде кормила чаек. По Неве уже плыли льдинки и снег, было холодно и ветрено. Буквально через дня два река заледенела. А тогда я кидала им хлеб и они ловили на лету. А потом у меня осталось такое внутри чувство какого-то счастья и удовольствия. И еще вспомнила чаек у нас на Каме. Когда на ракете или на пароме выйдешь на палубу и кто-то кормит их, а ты смотришь, как они летят, какие они грациозные.

Ну что касается кувшина, то это не считается. У меня никакого образа не возникло. Я просто сразу понимала, что это о любви и что надо соглашаться каким-то образом. Предпочла просто кратко написать.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Быстрый тест Зигмунда Фрейда
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: