pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Быстрый тест Зигмунда Фрейда
Быстрый тест Зигмунда Фрейда
Вериока #1 | Понедельник, 27.10.2014, 18:14
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Одно из основных правил - это писать то, что Вы чувствуете и что первое приходит в голову. Ничего страшного если на разные вопросы у Вас одни ответы. Не читайте всё сразу! Читайте вопросы по очереди - зачем спешить, будет не так интересно если смотреть следующий вопрос, не записав ответ на предыдущий. Ну что, если авторучка и листок бумаги перед вами, то начнем!

1. Ты всматриваешься в море? (твое первое ощущение, можешь закрыть глаза...)

2. Ты идёшь по лесу и смотришь под ноги? (что чувствуешь, на вопросы не больше 30-40 секунд).

3. Видишь полёт чаек? (что ты при этом испытываешь, если быстрый ответ, хорошо идём дальше)
4. Табун лошадей? (пиши первое, что приходит в голову , не думай долго)
5. В пустыне стена с маленьким отверстием, за которым оазис? (вот в этом вопросе НУЖНЫ ТВОИ ДЕЙСТВИЯ, А НЕ МЫСЛИ, что ты будешь делать)
6. Уставший в пустыне видишь по дороге кувшин с водой? (что ты делаешь, не чувства, а действия, это банально, но напиши на листочке)
7. Заблудился в лесу, вечер, увидел дом, в котором светит окно? (что делать собираешься, пиши)
8. Ты в тумане? (ДЕЙСТВИЯ, как ты себя поведёшь, пиши, это финиш)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #2 | Понедельник, 27.10.2014, 19:43
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1страшно как будто что то не могу вспомнить и не готова и это больше чем я ну не просто память
2 хруст хочется тихо идти незаметно что то животное
3 тянет хочу тоска даже но приятная но не смогу или смогу
4 вместе общность убегают скачут дух захватывает ветер
5 проломлю стену
6 осмотрю кувшин. понюхаю. осмотрюсь вокруг нет ли того кто его мог поставить. попробую на вкус воду. если ок то выпью. что останется или оставлю или с собой заберу
7 загляну в окно если ок. постучусь скажу что заблудилась и мне нужна помощь или выбраться или переночевать или еще что (вода там еда). договоримся о варианте который устроит и меня и хозяев
8 вдыхаю воздух ежусь брожу смотрю красиво когда тумана то больше то меньше и немножко зябко вспоминаю винипуха противотуманки и байку как в тумане лбами столкнулись
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Понедельник, 27.10.2014, 19:54
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я добавлю свои ответы:

1. Умиротворённость, разливающаяся по всему телу.
2.Азарт - ищу грибы.
3. Восхищение.
4.Страх
5.Обойду стену.
6. Попробую, не протухла ли, Если нет - выпью.
7. Загляну в окно. Если не страшно- робко постучусь.
8. Люблю туман. К хорошей погоде. Буду пробираться на ощупь.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 27.10.2014, 20:16
Охотник
Юзер-бар +
1. Ощущение спокойствия и могущества моря, умиротворённость и сила
2. Только при сборе грибов, и то - не под ноги, а чуть вдаль, если же лес - это не палки-палки-палки (сосны), то смотрю немного вдаль, наслаждаясь лесом. Чувства - ощущаю себя частью это леса, живого, волшебного, доброго...
3. Свобода, безмятежность
4. Топот 1000 копыт, "живое море"
5. Если конца стены не видно, попробую перелезть через неё и пробить
6. Заверну и возьму с собой, чтобы экономно расходовать воду в пути, пока не найду место, чтобы вновь его наполнить
7. Подойду и попрошу приютить на ночь
8. Обожаю туман!!! Буду идти на свет, если его видно или на звуки дороги (города), а если я не заблудился, то буду бродить по туману и рассматривать, как из него появляются разные вещи (по мере приближения)
:)
Статус: нет меня
 
loshadka #5 | Понедельник, 27.10.2014, 21:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
2.Азарт - ищу грибы.

было такое
и сны грибные яркие
ищи грибы мне шепот повторял
грибы они повсюду
присмотрись

на остановке трамвайной
в городе
и выглядят по разному
а чаще и не выглядят
их есть не обязательно
ищи

и город перекрасится
цветное все красивое
волна идет захлестывая
изменим этот мир

прохожие не видят
они не замечают
все только начинается
и будет счастье всем

ну ты по аккуратней
и в трипах не теряйся
иди через поток
тех красочных витков
что заползают на дорогу
проходят через стены
и головы людей

тот дедушка бесцветный
в острой шляпе
под деревом в пустыне
на флейте устройство мира наиграл
о значит я забылась
очнись скорее
да

и также наиграл
о том что все забуду
но это и не важно
оно уже во мне

не раз мы с ним встречались
ведь время оно такое
все схлопывает в точку
в мерцание в пульсацию
сама не уловлю

как вязанная шапочка
а мы живем по ниточкам
и все одновременно
и цельно неразрывно
не важно как смотреть

короче снова встретимся
с тем дедушкой
и он сыграет музыку
ответа на все вопросы
но это будет после

когда перетечем с грибным потоком
но он уже не он
а я не я
Статус: нет меня
 
tanit #6 | Понедельник, 27.10.2014, 21:57
Сильная женщина
Юзер-бар +
1.Холодно, неуютно, беспрестанные волны в бесконечном сером море, тоскливо
2.Здесь хорошо, сказочно, чувствую лес, радость
3.Волнение, тревога
4.Красиво, опасно.
5.Найду кратчайший путь к оазису.
6.Пью воду. Знаю, если нашла в пустыне кувшин с водой, то это обязательно свежая, прохладная, живая вода.
7.Посмотрю в окна, постучусь, войду внутрь.
8.Медленно иду. Очень интересно.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Понедельник, 27.10.2014, 22:58
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я думаю, вряд ли кто ещё захочет поучаствовать. У Снежки, наверняка, на Фрейда идиосинкразия. Хотя я сомневаюсь, что он и в самом деле имеет отношение к этому тесту. Но вот расшифровка:




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Понедельник, 27.10.2014, 23:50
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, не-не-не, такое не катит razz , просим твою интерпретацию наших ответов wink
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Вторник, 28.10.2014, 00:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1.Ну что, Лошадке жизнь видится как повторяющаяся чреда жизней, не удивительно, что она как бы приглядывается и прислушивается, пытается, но не может вспомнить. Вот откуда этот страх, для меня загадка. Я могу только предполагать, что тревога бывает, когда не ощущаешь своего задания в этой жизни...
2.Разве Лошадке не хотелось сделаться незаметной в родной семье, чтобы её просто оставили в покое? Животное в отношениях с семьёй? Это страх перед унижениями и желание вырваться из капкана.
3. В целом Лошадка прекрасно освоилась в женском мире.Она находит взаимопонимание с женщинами. Кроме одной, кажется. И для нее, возможно, важно ощущать общность с женщинами, самой реализоваться как женщина. Не исключено, что в этом моменте у нее возникают сомнения, Так же, как и проблемы с матерью, в решении которых она сомневается.
4. С мужчинами Лошадка умеет быть настоящим другом, ей нравится принимать участие в разных пацанских забавах на равных. Почему-то вспомнилась езда на мотоцикле. И вообще Лошадка умеет находить с мужчинами общие темы, что не так-то часто и встречается.
5. Лошадка, если честно, не замечала за тобой такой безумной целеустремлённости. Ломать стену - если только стену заблуждений, шаблонов и стереотипов. Хотя эта девочка с аватарки могла бы и стену проломить. Есть в ней дух противоречия. Её ассоциации - это чаще всего, антонимы.
6. Получается, Лошадка весьма прихотлива и избирательна в выборе партнёра. Но по-моему, судьба ей подбрасывает не те кувшины ))) Что поделаешь, в пустыне не забалуешь, приходится пить, что дают, но и тут Лошадка не посягает на чужое, да еще и запаслива - её связи долгоиграющи..
7. Брак для Лошадки - помощь, спасение и взаимовыгодное предприятие. Ключевое слово: договорюсь.
8.смерть ей не страшна, она связана с какими-то воспоминаниями и байками. В целом Лошадка вполне освоилась с мыслью о ней.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Вторник, 28.10.2014, 00:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я была лаконична и себя знаю. Поэтому мне просто толковать.
1. Я примирилась с жизнью и собой, поэтому испытываю почти физическое умиротворение в последнее время от жизни. Мало что напрягает. Хоть есть и такое.
2. Даже не знаю, что сказать по поводу азарта в семье. Вроде ни с кем не соревнуемся. Сказать, что исполняю свою роль с азартом было бы преувеличением. Про грибы вообще умолчу. Если только не рассматривать их как источник иллюзий и забвения.
3.Женщин я и, правда, люблю и многими восхищаюсь. Бывали случаи когда это восхищение принимала за что-то другое.
4. Мужчин побаиваюсь, чистейшая правда, особенно это было заметно в фертильном возрасте. Дружить с ними не умела, опасалась, как бы чего не вышло. и выходило, что либо чисто формальные отношения, либо чего-то всё-таки выходило.
5. Ну да, это мой метод решения проблем. Я их пытаюсь избегать. не всегда удаётся. Мой метод выбора целей - как в басне про лису и виноград. короче, нормальные герои всегда идут в обход.
6.Радует, что на тухлятину я не бросаюсь.))) Но от глотка воды в пустыне не откажусь.
7. Не знаю, о каком браке речь. Второго мужа, можно сказать, взяла наскоком, страшно не было. В третий раз вроде не собираюсь замуж. Но если бы пришлось, я бы сильно робела )))
8. Не могу сказать, что я люблю смерть, но вполне с ней примирилась . Ясного видения, что меня ждёт после у меня нет. Поэтому и пробираюсь наощупь.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 28.10.2014, 01:05
Охотник
Юзер-бар +
А мне написать ответ? girlcry girlcry girlcry
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Вторник, 28.10.2014, 01:06
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1. Ну , Зарим, жизнь тебе дарит всё самое лучшее, ты уверен в ней, её мудрости, могуществе. И ты спокойно и умиротворённо принимаешь ее дары.
2. Твои отношения с семьей теплые, нежные. Видимо, планировать и отвечать за осуществление планов приходится , главным образом тебе. Вот ты и вглядываешься в будущее.
3.с женщинами ты себя чувствуешь свободно, как в родной стихии. Тебя не так-то легко смутить и взволновать. Ты хорошо освоился и хорошо изучил женщин.
4.в то же время чувствуешь своё единство, братство с мужчинами, ощущаешь себя частью единого целого и всегда готов предаться любимым мужским забавам - войнушке, охоте , рыбалке и погоне за хорошенькими девушками.
5. К препятствиям и проблемам относишься весьма прагматично. Если можно обойти - обойдёшь, если нет, ввяжешься в решение и упорством пробьёшь ее рано или поздно.
6.Очень интересное отношение к сексу. нацеленность на долговременные связи;при этом не забываешь по сторонам поглядывать, чтобы новой водицы испить. Хотя это может означать и способность вносить что-то новое в отношения, реставрировать их.
7.Ну с браком всё просто. Попросишься переночевать, да там и останешься. Думаю, это о твоей способности говорить о том, чего хочешь, прямо формулировать свои мысли и открыто выражать их.
8. Возможно, не берусь судить, смерть для тебя не изученный предмет и ты с особым любопытством разглядываешь разные версии, случаи и теории . Что же до обожания смерти, то не знаю, что сказать. На гота ты не похож. Возможно, принимаешь ее как неотъемлемую часть жизни.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Вторник, 28.10.2014, 01:16
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, было очень интересно прочесть твоё толкование, спасибо огромное rose , думаю, что всё оно примерно так и есть yes
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 28.10.2014, 01:26
Охотник
Юзер-бар +
Есть некоторые моменты, в которых я с Фрейдом не согласен, точнее - в его ассоциациях, если никто не против, хочу предложить похожий тест, на ассоциации :)

Ну например, почему отношение к женщинам - это чайки, а мужчины - табун коней? Я вот чаек видел, а вы? Кто видел "табун чаек"? Не одну, а много? Одна - может просто летать и ощущения одни, когда много - это уже охота, они дерутся и кричат, выхватывая добычу друг у друга. Ну а табун коней? Реальное ощущение, если ты РЯДОМ - ща сметут нахрен, если со стороны в фас - что за стадо баранов?, если в профиль - красота. В любом случии - это "стадо", там нет место личности, как у чаек
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Вторник, 28.10.2014, 01:32
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1.Наташ, ну что я могу с такой информацией поделать? Иногда действительно бывает холодно и неуютно в этой жизни, а некоторым людям с оголёнными нервами особенно. Но не сегодня. Мне , во всяком случае, было с тобой тепло. heart
2.В кругу семьи ты совсем отогреваешься. Чувство родства и семья для тебя не пустые слова, что доказывает поездка к Вологодским родственникам и поытка приобщиться к корням.
3.Не знаю, как истолковать этот ответ. Я не замечала, что ты тревожишься и волнуешься в обществе женщин. Не чувствую в тебе склонности к соперничеству. напротив, ты умеешь создавать дружеские связи с женщинами.
4.Мужчины , с одной стороны, привлекают, особенно до поры до времени, а в последний момент начинаешь чувствовать, что от них исходит опасность для твоей независимости и целостности, и убегаешь в последний момент.
5. Ты прагматик. Ставишь цели и решаешь проблемы.
6.Если уж ты откопала мужчину, то это точно будет клад. На твой вкус можно положиться.
7. к браку у тебя отношение не очень определённое. Не понятно тебе, зачем. Войдёшь внутрь для чего. Зарим вот сразу ночевать попросится. а у тебя , похоже, определённых целей, связанных с браком, нет.
8.Ну и слава Богу, что на тот свет не торопишься, хоть смерть и вызывает некий интерес.

Лошадочка, извини, что я о тебе в третьем лице, а ко всем остальным на "ТЫ". Сбилась. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Быстрый тест Зигмунда Фрейда
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: