pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Краткий ориентировочный тест КОТ на интеллектуальный уровень
Краткий ориентировочный тест КОТ на интеллектуальный уровень
Мой показатель по КОТ
1. Низкий (0-13) [ 3 ] [6.38%]
2. Ниже среднего (14-18) [ 3 ] [6.38%]
3. Средний (18-24) [ 5 ] [10.64%]
4. Выше среднего (25-29) [ 8 ] [17.02%]
5. Высокий (30 и более) [ 28 ] [59.57%]
Всего ответов: 47
John_Smith #1 | Четверг, 03.03.2016, 12:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тест рассчитан ровно на 15 минут!
Это тест является достоверным адаптированным в 1992 году своеобразным тестом на интеллект. Точные баллы как IQ тесты он не выдает, но определяет примерный уровень. Уровень по КОТ выше 24 позволяет вам выбрать любую профессию. С уровнем до 20 лучше не поступать в престижные московские вузы. Уровень студентов МГУ 27 для девушек и 28 для парней. Но бухгалтер может работать им на уровне 12-18 баллов. Врачи на уровне 18. Так что дерзайте!

Низкий 0-13 баллов
Ниже среднего 14-17 баллов
Средний - 18-24 балла
Выше среднего 25-29 баллов
Высокий 30 и более баллов

Ссылка на тест, два варинта
Диагностические возможности КОТ

Данному тесту прилагается иллюстрации, чтобы вы знали с кем сравнивать свой уровень. Обратите внимание на столбик в таблице как "стандартное отклонение" или "ст.откл.". Он означает, что в список попадали все, кто имел значение от среднее минус ст.откл до среднего плюс ст.откл с вероятностью 95%. То есть, если бухгалтер ПТУ имеет КОТ 12 при ср.откл 4, то в 95% случаев (95 из ста) бухгалтеры ПТУ обладают от 8 (12-4) до 16 (12+4) баллов по КОТ. Удачи!






Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 03.03.2016, 12:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Отсюда вывод: чтобы стать руководителем собственной фирмы, нужен вовсе не высокий уровень КОТ, а что-то другое.
Более того, в нашей стране , человек , который хорошо понимает последствия своих действий, вряд ли решится на такой поступок.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 03.03.2016, 12:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, у нас в меде по тесту Айзенка, как говорил наш психолог-преподаватель, у многих было ниже среднего :((


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Четверг, 03.03.2016, 12:35
Статус: нет меня
 
серый #4 | Четверг, 03.03.2016, 12:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чтоб стать руководителем некого бизнеса (желательно полулегального, специфика страны), то надо уметь разводить умных и честных людей.
Это хорошо получается у тех кто ещё начиная со школы списывал уроки.
То есть у них очень хорошо подвешен язык и они хорошо определяют умных людей, которых можно использовать.
Фактически это тоже дар.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Четверг, 03.03.2016, 12:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Если верить таблицам, то у руководителей собственных фирм КОТ от 27 до 38 колеблется в 95% случаев. Я не считаю, что руководители, которые списывали у отличников, имеют меньший умственный потенциал. Нет. У них другая мотивация в учебе, нежели у отличников. Они и используют свои способности руководителя в таком возрасте, чтобы им другие помогали в достижении своих целей. Но как это делается у разных троечников?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Четверг, 03.03.2016, 12:57
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Четверг, 03.03.2016, 12:48
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Успела выполнить 32 задания , время истекло ! :(
Но тем не менее результат выше среднего , 26. Как у работника металлургического комбината.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Четверг, 03.03.2016, 12:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, мы недалеко ушли. Правда у меня холостых больше. Ставь галочку в опроснике. У тебя выше среднего. У тебя в плане интеллекта почти нет ограничений в профессии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Четверг, 03.03.2016, 12:54
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Четверг, 03.03.2016, 12:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, не просто работники, а работника НИЦ (научно-исследовательского центра) металлургического комбината


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Четверг, 03.03.2016, 13:03
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, я дура : не прочитала , что тест рассчитан на 15 минут и подолгу тупила в каждом задании . Эх , а перетестироваться нельзя , результат выйдет недостоверный :(
Ну ладно . Все равно умная Маша :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Четверг, 03.03.2016, 13:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, голова!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #11 | Четверг, 03.03.2016, 13:11
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Уровень интелекта конечно не помеха, но чтоб делать свой бизнес или быть руководителем надо уметь это делать.
Данный тест позволяет узнать насколько развит ваш мозг, уровень знаний и скорость их обработки.
Но не позволяет узнать уровень ваших умений.
Можно нифига не знать и туго соображать, но при этом УМЕТЬ создавать бизнес и руководить.
То есть можно не уметь делать машины, но уметь их водить.
Можно не уметь изготавливать строй матерьялы, но уметь их составлять архитектурно. Быть архитектором и дизайнером.
Мы очень хорошо умеем делать матерьялы, быть исполнителями.
Но собрать из таких же исполнителей "машину" и водить её.....
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Четверг, 03.03.2016, 13:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
neo1111, но согласись определенный общий уровень должен быть для определенного дела. Этот как порог. Например, ты же не будешь спорить, что человек с низким интеллектом - никакой научный руководитель, профессор. Да такие только на бумаге, а фактически их нет. Я где-то читал, что у руководителя Евросети всего IQ 105 баллов. И это ему не мешает. Кому-то не мешает и 80 баллов руководить небольшой кучкой людей. Даже олигофрен может быть лидером среди олигофренов! Но главное, чтобы управлять другими людьми без делегированных полномочий (представленных тебе сверху) нужно уметь это делать. А это возможности выше управляемой группы. Пускай он лучше тебя создает алгоритмы, другой - проводит анализ, третий - составляет отчетность, но ты лучше их ведешь бизнес. И интеллект бизнеса у тебя выше чем у них. А общий интеллект пытается в себя включить и этот интеллект. Корреляция прямая есть. Есть даже статистика: среди 1% самых богатых почти все (95%) по интеллекту занимают 5 сигму (выше, чем 95%).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Четверг, 03.03.2016, 13:21
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
По Айзенку у меня тоже довольно высокий уровень - 126 , немного выше , чем у моего мужа. Это было неожиданно для нас обоих и муж даже обиделся , дескать , " а зачем до свадьбы дурой прикидывалась?" biggrin


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Четверг, 03.03.2016, 13:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, у меня по тестам(Айзенка, Равена, в инете), которые проходил впервые результаты выше среднего: от 117 (Кетелла) до 137 (Айзенк на вычислительные способности, но через полтора года он стал 124 - то бишь падает), а вот вербальный 105 по айзенку. Но что-то я не выгляжу лучше, чем менее айкьюшные по тестам и менее высокоинтеллектуальные по психологам сверстники. Не только в измеряемом интеллекте дело, главное - неизмеряемый интеллект (его тоже дофига и он играет далеко не посредственную роль), характерологические особенности, в том числе и мотивация, здоровье и обстоятельства.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Четверг, 03.03.2016, 13:32
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Четверг, 03.03.2016, 13:34
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
здоровье и обстоятельства.

...оставляют желать лучшего :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Краткий ориентировочный тест КОТ на интеллектуальный уровень
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: