pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Определяем силу нерв.системы по узорам на подушечках пальцев (Дерматоглифика)
Определяем силу нерв.системы по узорам на подушечках пальцев
Сколько вы набрали баллов (инструкцию см. ниже)?
1. У меня слабая нервная система (меньше 10) [ 1 ] [16.67%]
2. У меня слабая нервная система близка к средней (10-11) [ 0 ] [0.00%]
3. У меня сильная нервная система близкая к средней (12-13) [ 2 ] [33.33%]
4. У меня сильная нервная система (более 13) [ 3 ] [50.00%]
Всего ответов: 6
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.03.2016, 23:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Источник №1 - выжимка из инета
Источник №2 - диссертация





Тест.
НС - нервная система
В качестве обобщенного показателя потенциальных возможностей человека используют дельтовый индекс, зависящий от сложности пальцевых узоров. Наиболее простой узор - дуга - 0, петля - 1, узор или завиток - 2. Максимальный показатель (исходя из 10 пальцев) - 20.

1. Низкий (от 0 до 10) характеризует индивидуума со слабой НС;

2. Средний (от 10 до 13) – средняя сила НС (более мелкое деление при необходимости: 10 и 11 – слабая НС, а 12 и 13 сильная НС);

3. Высокий (выше 13) - характеризует индивидуума с сильной НС.

Подтверждение этих слов смотрите в "Источнике №2", где на 124-ой странице в таблице 46 сказано об этом косвенно, что с увеличения результатов теста (Д10 - дельтовый индекс) увеличивается выносливость и абсолютные показатели взрывной силы силы.

Условные обозначения на странице 5
Д10 - дельтовый индекс (это результаты пройденного теста)
А - узор дуга
L - узор петля
W - узор завиток или более сложный узор
СГС - суммарный гребневой счет




Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 07.03.2016, 00:07
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Воскресенье, 06.03.2016, 23:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Взяла лупу , рассмотрела узоры на пальцах, насчитала два завитка , шесть петель и два непонятных , то-ли завитки , то-ли двойные петли. Что с полученной информацией делать так и не разобралась. Но все равно , развлеклась :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 06.03.2016, 23:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, два завитка - это 2х2=4 балла, 6 петель - это 6 баллов, две сложные фиговины - это 2х2=4 балла. В итоге 4+6+4=14 баллов. Сильная нервная система.
У меня три завитка (6 баллов) и 7 петель (7 баллов) - в итоге сильная нервная система близкая к средней.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 07.03.2016, 00:00
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 07.03.2016, 00:07
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, шикарная тема, я сюда тоже чуток подброшу материала, секретного yes
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Понедельник, 07.03.2016, 00:48
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, приятно узнать , что судя по узорам на пальцах , у меня сильная НС . Мой же психиатр не раз говорил о слабости моей НС, в следующий визит покажу ему пальчик mocking


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Понедельник, 07.03.2016, 00:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, узоры по пальцам показывают врожденный показатель силы нервной системы. К сожалению шизофрения и многие психические болезни ослабляют даже сильную нервную систему до состояния слабой. То есть кардинально меняют природу темперамента.
Более того психические болезни в активной стадии (в стадии процесса) могут временно до состояния слабой нервной системы. Если дефекта не будет (не потеряют способность нормально работать нервные клетки), то убрав процесс снова возвращается врожденный показатель силы нервной системы.
Есть случаи, когда при шизофрении в стадии процесса люди становились инвалидами второй группы, а после n лет (обычно 5-10) возвращаются к полноценной жизни. Обычно такое бывает при шизоаффективном расстройстве близкого к биполярному расстройству (аффектодоминантная форма) или при приступообразной шизофрении (параноидной, приступ который длился несколько лет). При шизе определенный дефект сохраняется, и нервная система становится ослабленной пожизненно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 07.03.2016, 00:58
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 07.03.2016, 00:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
в следующий визит покажу ему пальчик

Средний mocking

Узоры на пальцах используют в разных сферах, кое-что помню из хиромантии
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Понедельник, 07.03.2016, 00:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, ну , да , обстоятельства , болезни и время загубят любой материал , как бы хорош и крепок изначально он ни был.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Понедельник, 07.03.2016, 00:58
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Средний

Именно mocking mocking mocking



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Понедельник, 07.03.2016, 01:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, еще надо учитывать, что психотропы (в том числе антидепрессанты, транквилизаторы и антипсихотики(в том числе типичные и атипичные нейролептики)) ослабляют ЦНС (центральную нервную систему)
Когда я был на высоких дозах нейролептиков, то еле отжимался 5 раз. Старался каждый день, а прогресса не было. Когда перешел на умеренные дозы, стал отжиматься со временем 20-25 раз.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Понедельник, 07.03.2016, 01:07
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Понедельник, 07.03.2016, 06:02
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, помню , на моклобемиде я была сравнительно подвижная , сильная и выносливая. И довольно храбрая : выходила гулять днем ( мне с моими агорафобией и социофобией это в общем-то не свойственно и не приятно) и носилась по улицам часа по три , а после еще бегом по лестнице взлетала на восьмой этаж. Не было проблем с весом в то славное незабвенное время :) Хорошо себя чувствовала на моклобемиде , единственное , с чем он не справлялся - с тревожностью .
Сейчас психиатр не выписывает мне моклобемид только потому что у нас в аптеках его нет.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Понедельник, 07.03.2016, 07:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, да, некоторые психотропы имеют активирующее, стимулирующее действие. Взять наркотики. Но они тоже угнетают ЦНС, т.к. используют ее резервы. Тот же самый моклобемид - ИМАО, он чрезмерно расходует серотонин и норадреналин, не синтезирует новый. А это истощение нервной системы. Но пока запасы есть, будет стимуляция. Вот поэтому иногда АД помогают в определенное время, а потом перестают помогать. Это не привыкание, это резервы у организма кончились, организм истощился.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Вторник, 08.03.2016, 08:19
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, а что скажешь насчет флюанксола , он в какой-то степени активирует ( в малых дозах ) , но так же истощает организм ?
Сейчас я на флюанксоле , совсем отказаться от него не могу , однако дозу уменьшила до смешной : полтаблетки (0,5 мг.) в сутки.
Проблема моя - гиперсомния. Сплю в выходные часов по 16-18 , просыпаюсь только поесть и опять засыпаю. Не знаю в чем причина такой сонливости , сдала анализы на гормоны щитовидной железы , с ней у меня есть проблемы . Однако по результатам анализов проблемы с ЩЖ остались на прежнем уровне ,так что причина гиперсомнии не в этом. Как думаешь , флюанксол за три года мог так навредить моей ЦНС ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Вторник, 08.03.2016, 08:21
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Изучила узоры на пальцах моего мужа. Офигеть , восемь завитков и две петли . shok
Крепкий парень этот мой супруг !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Вторник, 08.03.2016, 17:54
Охотник
Юзер-бар +
Добавлю кой-чаво по узорам на подушечках пальцев тайна отпечатков пальцев

:)
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Определяем силу нерв.системы по узорам на подушечках пальцев (Дерматоглифика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: