pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
Псих, которого не хотели лечить
руша #46 | Суббота, 03.08.2019, 21:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну и где сейчас Горбачев? crazy Хотя, такое свойственно любой власти sad-2
Статус: нет меня
 
Ruda #47 | Суббота, 03.08.2019, 22:11
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а меня не устраивает норма нашего общества.
Скажем так, я в ПНД кручусь уже больше десяти лет, сын же инвалид детства. И постоянно вижу разницу между пациентами ПНД и теми, кто за справками приходит. И в моем понимании нормальные как раз те, кто за рецептами сидит. А ненормальным дают разрешение на получение прав и даже на ношение оружия.
Я вот ваш форум читаю и сравниваю, к примеру, с той же лабораторией фантастики. Возможно, там люди более компетентны в своей области, но в плане нормальности и адекватности общения - не уверена.

Ну и о какой норме мы говорим?
Ты, к примеру, во время приступа депрессии (понятное дело, что это не просто плохое настроение) что делаешь? Правильно, всеми силами пытаешься решить проблему. А многие нормальные женщины при малейшем стрессе начинают искать виноватых, кидаются на окружающих - и это просто называется "стресс". И кто из вас нормальнее? По мне так ты.

И таки да: твоя способность не обращать внимание на мнение окружающих, самодостаточность - отличное качество. И неважно, симптом болезни это или качество нормального человека. Другой вопрос, как ты это будешь использовать. Либо ты сделаешь себе жизнь комфортнее (отсутствие комплексов - это все-таки комфорт), либо ты будешь перестраивать весь мир и свое окружение по своему образу и подобию, потому что ты всегда права, и на чужое мнение тебе начхать - вот тут уже стоит говорить о норме.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #48 | Суббота, 03.08.2019, 22:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
а меня не устраивает норма нашего общества.

так это неважно. Если ты соглашаешься жить в таком обществе - должна подчиняться этим законам. Меньшинство всегда подчиняется большинству.

Цитата Ruda ()
Другой вопрос, как ты это будешь использовать.

никак не буду использовать. Я плыву по течению без конфликтов.
Статус: нет меня
 
Ruda #49 | Суббота, 03.08.2019, 22:28
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если ты соглашаешься жить в таком обществе - должна подчиняться этим законам. Меньшинство всегда подчиняется большинству.

ну вот еще. Я не меньшинство и не большинство, я сама по себе, а обществу только позволяю иногда наблюдать мое явление. Мне-то общество не нужно, мне и так хорошо. Правда, есть некоторые исключения в этом обществе - вот ради них и стараюсь.

Цитата руша ()
никак не буду использовать. Я плыву по течению без конфликтов.

вот я и говорю, что ты нормальная: имеешь отличное качество личности и правильно его используешь, не причиняя никому вреда.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 03.08.2019, 22:29
Статус: нет меня
 
руша #50 | Суббота, 03.08.2019, 22:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Мне-то общество не нужно, мне и так хорошо.

может тебе и хорошо, но без соседа ты не выживешь. Кто тебя будет лечить, возить на автобусе, печь тебе хлеб... В первобытном обществе такие одиночки долго не жили. Так что мы друг без друга не можем. И ты именно меньшинство, если не соглашаешься быть как все.
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Суббота, 03.08.2019, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
Вот-вот, наотращивают хвостов, а делиться не хотят!!! girlcry
Статус: нет меня
 
Ruda #52 | Суббота, 03.08.2019, 23:06
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, соглашаюсь или нет - неважно. Я и есть не как все. Чтобы подстроиться под общество, мне приходится себя ломать. Это больно, и таблетки - не самый худший вариант. Но если не ломать, то я как раз без общества вполне себе неплохо проживу. Охотиться умею. Хлеб я печь умею, в лесу могу прожить без всяких палаток и прочих цивилизованных ништяков достаточно долго, а автобусов в первобытном обществе не было.
Хотя согласна, в цивилизованном обществе тоже есть свои прелести, но я же их отрабатываю и оплачиваю. Требование "быть, как все" - несправедливое.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #53 | Суббота, 03.08.2019, 23:09
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я лучше научу тебя самого отращивать хвосты... хм... десятихвостая сова - это ж как круто!)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Суббота, 03.08.2019, 23:11
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, я тогда не буду знать, в какую сторону лететь и буду занят заплетанием косичек mocking
Статус: нет меня
 
Ruda #55 | Суббота, 03.08.2019, 23:42
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, будешь рулить косичками. girlcrazy


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #56 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ты себя переоцениваешь. Не сможешь ты жить без никого. Сама себе ты аппедицит не вырежешь и зуб не выдернешь. Дом не построишь, от медведя не спасешься.... Продолжать?

Быть как все может и бэээээ, но без этого очень трудно жить. Если уж совсем " не как все", в психушку запрут. Потому что есть нормы, которые присущи большинству и от них отталкиваются, когда оценивают человека. Все, и врачи и полиция и все мы.

Правда, не надо буквально следовать этой норме. Просто в разумных пределах
Статус: нет меня
 
Ruda #57 | Воскресенье, 04.08.2019, 18:10
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Дом не построишь, от медведя не спасешься....

частично не права.))) Дом я уже почти достроила, а медведи... я выросла в тайге, волков собаками считала.
Зубы - да, дергать будет больно, придется терпеть, если чё. Аппендицит... ну, мы все не вечные.))

Другое дело, что мне нравится жить в обществе, точнее, пользоваться благами цивилизации. Поэтому я готова приспосабливаться при условии, что общество не нарушает границы моего комфорта. Если нарушает, то... тут уже сложнее, потому что это уже не комфорт, и у меня всего два выхода: либо отодвинуться от общества подальше, либо качнуть права и защитить свои границы.

Но ты права в другом: если мне что-то нужно от общества, я пойду на уступки и буду приспосабливаться в некоторой степени.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #58 | Воскресенье, 04.08.2019, 18:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Аппендицит... ну, мы все не вечные.

понятно. Аппендицит, сломанная нога, пневмония, ураган разрушил дом.... biggrin Мы все умрем rofl
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Воскресенье, 04.08.2019, 18:33
Охотник
Юзер-бар +
Хвостатые, не бузите wink mocking
Статус: нет меня
 
руша #60 | Воскресенье, 04.08.2019, 18:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну если печеньками угостишь redface
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: