pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизофрения и нормальная жизнь (Мой дневник)
Шизофрения и нормальная жизнь
John_Smith #16 | Воскресенье, 05.10.2014, 17:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Wtroff, боюсь, опрос ничего не даст. Степень проявления болезни у всех разная, как и жизненные обстоятельства. Ты же сам понимаешь , что на форум пишут более-менее благополучно устроившиеся. Что тебе даст эта информация?


Представление о наших участниках.

Воля при шизофрении сильно атрофируется, вот поэтому надо ее стараться культивировать. Но как? Ведь и болезнь, и лекарства не делают нашу жизнь в удовольствие, его мало, дефицит.
Шизофрении отняла много энергии. Еще год назад я с трудом читал, в основном бесцельно проводил время. Но меня не устраивало такое положение вещей. Несмотря на то, что я стараюсь проявить волю, у меня не получается долго работать над учебой. Я устаю. Нет, не сонливость, я бодрый, просто быстро истощаюсь. Конечно, это не та усталость при депрессии, это дефицит энергии. Хорошим примером будет то, что я хочу написать. Дело в том, что я не могу заниматься спортом до тех пор, пока не заболят мышцы. Они болят, но потом, через день. А так у меня попросту нехватает сил  поднять штангу более n-ого количества раз. Более менее получается бегать, в среднем темпе около часа. Но руки ослабели сильно. Точно также и умственная работоспособность. Если долго сижу над задачкой, то я настолько бываю уставшим, что мне приходится брать тайм аут. Я стараюсь задачи решать не упорством, а необычностью подхода. Похожу кругами, подумаю и нахожу решение.
Соглашусь, я не настолько ослаб, чтобы не смочь выполнять нормальные поручения, но то, что было раньше, в здоровые 12-13 лет, не сравнимо со мной.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
tanit #17 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:04
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вопрос участникам форума: кто как устроился в жизни с этой болезнью?

Не знаю до сих пор, истинная шизофрения ли это или рядом, диагноз - шизоаффективное расстройство смешанного  типа.
Началась реактивным психозом в 98г, три года больниц, с 2000гг. без госпитализаций. С 2002 на азалептине. Работаю, живу, дышу, люблю временами и всякое такое. 
Цитата
Воля при шизофрении сильно атрофируется, вот поэтому надо ее стараться культивировать.

Воля пропадала, почти полностью, шиза ли это была или депрессия, не знаю. Это прошло, период восстановления - несколько лет. При ухудшениях, а они случаются, не то чтобы воли не хватает, просто погружаюсь в какой-то хаос чувств и мыслей, отсюда проблемы с концентрацией, отвлекаемость.
Вылезла не знаю как. Чувство долга - надо было справляться во что бы то ни стало; несогласие с диагнозом, даже злость наверное, желание что-то доказать себе и окружающим.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Все таки наши участники форума мужественные люди. Стараются изо всех сил вырваться из плена обстоятельств. Я решил подстраховатся, и тем более у меня за этот месяц было пару-тройку раз предпсихозных, депрессивных и коротких психотических эпизодов, и пошел на МСЭ. Мне продлили инвалидность. Конечно, я не таком запущенном состоянии, когда мне ее впервые поставили, но пока я не работаю, учусь, пускай она будет в помощь мои родителям.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
tanit #19 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:29
Сильная женщина
Юзер-бар +
Wtroff, какая у тебя мотивация, чтобы выкарабкаться? И вообще, главное ли в борьбе с болезнью - мотивация?


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:38
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, прости, что не по теме, просто мне показалось, что теме будет уютнее тут: https://pcixi.ru/forum/61 (наши истории, дневники...), если сочтёшь нужным - перемести wink
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Wtroff, какая у тебя мотивация, чтобы выкарабкаться?

Я хочу посвятить свою жизнь работе. Конечно, хочется быть тем, кем я был ранее. Но вряд ли получится. Моя мотивация  - стать математиком. И организовать дело. Чтобы я работал и забыл о своих болячках. Радовал родителей и близких. Дело хочу связать с исследовательской деятельностью, тесно сотрудничать с моим университетом. 
Вот только жаль, что у меня пока мало сил. Но я думаю, у меня получится восстановить былую энергию.
Как минимум, с новыми реалиями, я должен стать самостоятельным. Ведь родители не вечны, а жить в психушке не в кайф.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Как минимум, с новыми реалиями, я должен стать самостоятельным. Ведь родители не вечны, а жить в психушке не в кайф.
Ты очень мудр . Не по возрасту. Это болезнь заставляет задуматься о том, о чем сверстники даже представления не имеют. Ты мыслишь стратегически Wtroff, и в этом твое преимущество



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #23 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:49
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Дело хочу связать с исследовательской деятельностью, тесно сотрудничать с моим университетом.
  Интересно. Это пока проекты, наметки, или ты уже знаешь, в какой конкретной области будет эта исследовательская деятельность? Ты ведь будешь математиком. Университеты в РФ, если не ошибаюсь, выигрывают какие-то тендеры на научные разработки от мин.образования, т.е. заказы, и как правило конечный продукт такого заказа - что-то, применимое в реальной жизни. Что это может быть в математике?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я давно так решил. Пока был более менее здоров работал. И учился. А потом начались сажаться батерейки :(
Начиная с 13 лет каждое лето работал, только после 11 класса перестал. После того как ушел с меда пытался работать, но в первый раз ушел в психоз, а во второй раз был тоже в подобном состоянии, но проработал месяц, хотя с трудом усваивал инструкции. Уволился как выписался с больницы. Решил попытать счастье, освоить профессию. Получилось поступить. Что-то будет ясно после первой сессии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Воскресенье, 05.10.2014, 19:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
tanit, пока наметки. и пока много всего, чем бы хотелось заняться в исследовательской деятельности. Знаю одно, пока первые два года я работаю на баллы, которые мне помогут выбрать хорошего и нужного научного руководителя.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
loshadka #26 | Воскресенье, 05.10.2014, 20:38
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, что это за система такая с баллами и научруком? Научрук выбирается исходя из твоих интересов или как
и что за дело ты собрался организовывать?

задачи в математике часто не применимы в обычной жизни
они формулируются и решаются в никуда абстрактно
или будут применимы лет через 20 так бывает
кто за это платит? понятия не имею. гранты. или деньги за статьи в журналах

мотивация часто мешает а не помогает
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Воскресенье, 05.10.2014, 20:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Wtroff, что это за система такая с баллами и научруком?

В общем, выбирая кафедру, образуется конкурс среди студентов. И вот самые успевающие могут выбрать любую кафедру и , следовательно, научрук



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Воскресенье, 05.10.2014, 21:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Порой меня тревожат мысли плана все бросить. Но как же дальше? Я не могу бросить, не могу, но и продолжать все это... Чувствую себя роботом, удовольствия нет, радость блеклая, более менее есть чувство удовлетворения собой, да только оно и крепит меня и не дает сорваться. Я понимаю, что эти мысли у меня не первый год, они были и тогда, когда поступал в медик, но сейчас стало хуже. Но пока меня еще хватит. Надеюсь на лучшее.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
loshadka #29 | Воскресенье, 05.10.2014, 21:24
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, а почему математика?
мне тоже нравилась но сложно это учиться нужно или умной быть
Статус: нет меня
 
tanit #30 | Воскресенье, 05.10.2014, 21:26
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Чувствую себя роботом, удовольствия нет, радость блеклая, более менее есть чувство удовлетворения собой, да только оно и крепит меня и не дает сорваться.
Было очень похоже, когда после психозов на работу пошла. Каждый день хотелось бросить.
Врач тогда сказал на приеме, так сказал, что поверила ему - "Работу вам бросать нельзя".
Сперва на работу себя за шкирку таскала, потом легче стало, потом - в радость.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизофрения и нормальная жизнь (Мой дневник)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: