pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как себя расшевелить?
Как себя расшевелить?
Zakat_77 #1 | Среда, 28.10.2015, 15:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Заболела в 26 лет, с первым психозом лежала в больнице. Принимаю тизерцин и клопиксол. Восемь раз бросала лекарства и все они заканчивались психозами. Вела нормальный образ жизни, 10 лет проработала в одной компании, сейчас безработная, в поиске. Живу с мамой, детей нет.

Мучают побочки от нейролептиков, не могу читать, нарушены волевые процессы. Готова лежать сутками на кровати. Постоянная сонливость.

Хотела спросить у форумчан - как можно себя расшевелить? Циклодол принимаю, но все равно нет бодрости(((.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 28.10.2015, 16:13
Охотник
Юзер-бар +
Zakat_77, попробуй найти то занятие, которым будет приятно заниматься, чтоб оно не напрягало, но было полезным... ну или просто нравилось wink
Статус: нет меня
 
серый #3 | Среда, 28.10.2015, 17:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вот и ты.
Статус: нет меня
 
ХЕНА #4 | Четверг, 29.10.2015, 01:31
ходящий во времени
На вязках
Юзер-бар +
вот и я.


¿
Статус: нет меня
 
ХЕНА #5 | Четверг, 29.10.2015, 22:10
ходящий во времени
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Zakat_77 ()
Восемь раз бросала лекарства и все они заканчивались психозами.

Кто ж так бросает? Про синдром отмены слышала? Отменять надо постепенно, постепенно снижая дозу. Организм привыкает к препарату, и резкая его отмена может спровоцировать психоз. А такие нейролептики, которые принимаешь ты, требуют последующей замены на более "мягкие" препараты, транквилизаторы и антидепрессанты. Момент, в которой нужно заменить препарат должен определять лечащий врач. Точность определения этого момента зависит от клинического опыта доктора. Тебе нужно найти хорошего психиатра.



¿
Сообщение отредактировал(а) ХЕНА - Четверг, 29.10.2015, 22:11
Статус: нет меня
 
ХЕНА #6 | Четверг, 29.10.2015, 22:10
ходящий во времени
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Zakat_77 ()
Мучают побочки от нейролептиков, не могу читать, нарушены волевые процессы. Готова лежать сутками на кровати. Постоянная сонливость.

Хотела спросить у форумчан - как можно себя расшевелить? Циклодол принимаю, но все равно нет бодрости(((.

Только к лечащему врачу!



¿
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Четверг, 29.10.2015, 23:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zakat_77, а есть, что ты любишь? Какие-то занятия, скрытые таланты, может быть? Заходи к нам почаще! Мы раскрываем, да! yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 30.10.2015, 00:15
Охотник
Юзер-бар +
Zakat_77, начни с простого: с разговора с нами yes
Статус: нет меня
 
Zakat_77 #9 | Пятница, 30.10.2015, 10:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Извините, меня не было на сайте.

До болезни я любила танцевать, в детстве вязала крючком.
Потом увлеклась медитациями с целью стать просветленной, но когда казалась я уже у цели, наступал психоз.
Под таблетками медитации не удавались, поэтому я бросала. Результат вам известен.

Также увлекалась картами Таро и маятником.
В психозе считала что я продвинутый маг)))). Потом на таблетках наступает депрессия, потеря интереса ко всему.
Мне понравился ваш сайт, пришла сюда поделиться о наболевшем.
Статус: нет меня
 
Шико #10 | Пятница, 30.10.2015, 11:36
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Меня от депрессии и безволия спасает кофе 3 раза в день. Вот только я не знаю что на это врачи сказали бы.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 30.10.2015, 11:48
Охотник
Юзер-бар +
Zakat_77, я знаю много людей, у которых случились проблемы с психикой после увлечения эзотерикой, одни справились, другие - не очень, ну а кто-то до сих пор считает себя магом или посланником с других миров...

Вот Таро мне знакомо, а маятник - это что?

ЗЫ. Давай я разделю эту тему, а то получаешься, что ты начала писать в теме-дневнике другого участника :wink:

ЗЗЫ. Готово
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 30.10.2015, 11:51
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Суббота, 31.10.2015, 21:39
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Мастер ()
спасает кофе 3 раза в день.

Спасает , факт ! Мой врач говорит , что четыре чашечки в день можно себе позволить. Я себе позволяю две , но оочень большие :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Illiana #13 | Суббота, 31.10.2015, 21:44
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Мой врач говорит , что четыре чашечки в день можно себе позволить.


У меня меньше восьми не получается :(
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #14 | Суббота, 31.10.2015, 21:47
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я вот тоже не знаю, как себя мотивировать на ежедневную часовую прогулку. У кого есть какие советы? буду рада их услышать
Статус: нет меня
 
Illiana #15 | Суббота, 31.10.2015, 21:50
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, для меня единственная мотивация выйти из дома, это какие нибудь дела сделать. Давай себе задание, например купить что-то в дальнем магазине, и иди туда пешком, а не на транспорте
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Суббота, 31.10.2015, 21:51
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как себя расшевелить?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: