pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как себя расшевелить?
Как себя расшевелить?
Ёжик_в_тумане #16 | Суббота, 31.10.2015, 21:56
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Illiana, Да, надо заставлять себя ходить в магазины. А то я все на маму повесила. Не могу просто еще никак восстановиться после последнего психоза. В основном валяюсь в кровати целыми днями, на улицу крайне редко выхожу. Хотя даю себе слово начать новую жизнь с завтра, но дальше этого слова не доходит.
Вот сейчас у меня есть цель- сходить завтра и купить кефир , может еще что-то из продуктов. Надеюсь, что я это маленькое задание смогу выполнить.

А еще думаю весьма помогает, когда кто-то тоже поддерживает тебя, мотивирует , ну и контролирует. Есть перед кем отчитаться, вот только таким образом я могу себя хоть немножко дисциплинировать.
Статус: нет меня
 
Illiana #17 | Суббота, 31.10.2015, 22:02
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
контролирует. Есть перед кем отчитаться, вот только таким образом я могу себя хоть немножко дисциплинировать.


Ёжик, мне это кажется немного тупиковым, ходить чтоб кого-то порадовать. Нужно порадовать себя и получить от этого удовольствие. Тем более всякое бывает, например некому стало контролировать :)
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #18 | Суббота, 31.10.2015, 22:07
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Illiana, Да, надо себя настраивать на получение удовольствие , но пока ничего не могу с собой сделать. Апатия, астения, слабая мотивация, очень хиленькая сила воли.
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Воскресенье, 01.11.2015, 07:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
А еще думаю весьма помогает, когда кто-то тоже поддерживает тебя, мотивирует , ну и контролирует. Есть перед кем отчитаться, вот только таким образом я могу себя хоть немножко дисциплинировать.


Это хорошо с одной стороны, но с другой, неизбежно порождает раздражение и неприязнь к тому, кто занимается контролем.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Воскресенье, 01.11.2015, 13:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Мой врач говорит , что четыре чашечки в день можно себе позволить. Я себе позволяю две , но оочень большие

Цитата Illiana ()
У меня меньше восьми не получается

Оно зависит не только от количества чашек)) Больше - от количества самого кофе. Если оно (уже ведь можно его так называть?) растворимое, то скорее всего кофеин там отсутствует, да и настойка желудей (а вы думали, что кофе не из них? mocking ) не вредная :pardon:
Если же пьём натуральное, то сам кофеин уходит в воду буквально за несколько секунд (в кофеварке), остальное - просто вода и сколько вы её туда нальёте - дело привычки :)
Статус: нет меня
 
Illiana #21 | Воскресенье, 01.11.2015, 17:45
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Если оно (уже ведь можно его так называть?) растворимое, то скорее всего кофеин там отсутствует


[flv]https://www.youtube.com/watch?v=zj6uFMgrLTU[/flv]
Статус: нет меня
 
Шелковый #22 | Вторник, 03.11.2015, 22:44
ГЕЙ
На вязках
Юзер-бар +
Ледяной душ в 4 утра и велотренажер. Можно бегать, но не по кругу.


Порядок в делах.
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Четверг, 05.11.2015, 09:50
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Говорят , чай пуэр очень бодрит . Не знаю , сколько ни спрашивала в магазинах , нигде он не продается. Купила матэ, хороший чай , и бодрит , и выведению жидкости из организма способствует , пару килограммов можно за несколько дней сбросить.
good



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Четверг, 05.11.2015, 14:27
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, а из чего чай этот сделан? Состав узнать можно? wink
Статус: нет меня
 
Маруся #25 | Четверг, 05.11.2015, 16:43
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim , тот чай , который продается в наших магазинах под названием "матэ " в составе имеет " экологический Черный чай" , ничего интересного. Настоящий же матэ по своему составу наверняка поинтереснее , чем черный чай , да где ж его взять , настоящий ? Чай не в Аргентине живем wink


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Четверг, 05.11.2015, 16:56
Охотник
Юзер-бар +
Можно сделать свой собственный чай, будет покруче магазинных))
Статус: нет меня
 
Маруся #27 | Пятница, 06.11.2015, 01:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ага , " балтийский чай" biggrin


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Пятница, 06.11.2015, 11:34
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, я о таком не слышал pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #29 | Пятница, 06.11.2015, 18:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim , это я у Пелевина прочитал о таком чае , должно быть , сильная вещь , но сама пока еще не пробовала :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Пятница, 06.11.2015, 23:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
это я у Пелевина прочитал о таком чае , должно быть , сильная вещь , но сама пока еще не пробовала


Маруся, ты меня так не пугай wink
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как себя расшевелить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: