pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Без диагноза
Без диагноза
SorayaM #1 | Понедельник, 11.01.2016, 16:40
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доброго дня!
На сей ресурс меня вывел поисковый запрос «проходит ли побочное действие после окончания приема селектры». Почитала, не очень много, конечно, решила начать с этой темы. Надо добавить, раньше я на подобных форумах не бывала, теперь вот сижу, не могу оторваться. Немного радостно, что не одна я такая, но больше страшно от того, что, видимо, мои надежды на излечение напрасны…

Начну сначала, 16-й год я в этой каше варюсь, есть что рассказать.
«Перевернуло» меня 31 декабря 1999 года. С этого момента началась «другая» часть моей жизни, часто сомневаюсь в уместности слова «жизнь», скорее «доживание», «существование». Так вот, в этот день я рожала дочь, меня отправили домой на праздники, но немного не дотянула , нарисовалась в роддоме незадолго до НГ. Врачи, конечно, мягко говоря, не рассчитывали меня в этот день видеть, в общем…в 10 (или в 8 вечера) вызвали бригаду (уверена, уже не совсем трезвых) анестезиологов и сделали кесарево. Всё бы вроде ничего. Пришла в себя, было как-то не по себе, всё не так, переживала из-за всякой херни, много плакала, тревожилась, без конца звонила близким. Решила, что это из-за пребывания в больнице, дома все наладится. ЩАС!!! Вот дома то и начался настоящий ад, где ж тогда легче то должно стать? Никакому ребенку и мужу я уже была не рада, как надо сказать и все мои родственники мне.

Начали меня «спасать». Возили к тетке, типа экстрасенс, помогли ей материально, я просто могла там выговориться, т.к. остальные не понимали, таращились как на дурочку. А женщина ничего, слушала, пассы руками делала, гороскопы мне оставляла, нагадала, что у меня еще трое детей будет, в общем, деньгу свою отрабатывала. Потом и ей эта лавочка надоела, тебе говорит, в церковь надо. Была и там. Потом повезли в ПД. Там спокойно говорят «оставляйте ее, ребенка переводите на искусственное, на ноги поставим». Ну, тут уже бабушки-свекрови завозмущались «как так-то, младенца лишать груди». И осталась я дома. Месяцев через 4-5 научилась я с этим жить, научилась немного подавлять и управлять страхом и тревогой.

Года через 2-3 в ПД я таки оказалась. Отправили, как водится, в 4-ую палату, - там, где не выключают ночью свет (одно это для меня ад) и где можно оказаться на одной койке с писающимся человеком. Очень «психотерапевтично», что я могу сказать. Далее увидели мою вменяемость (или что их на это сподвигло, не знаю), перевели в хорошую чистую палату. Этот первый раз мне сильно помог. Мне стало значительно легче, я там завела себе кучу друзей и даже одного поклонника, и даже научилась спать днем (!!!). Уже много лет не могу спать днем. Закрываю глаза и страааашно. Ночью то большая удача уснуть. Причем эффект от лечения был таким, что я домой то не хотела совсем, сопротивлялась как могла, больше двух месяцев там провела. Вышла как в другой мир, долго привыкала, все в шоке от меня короче были…как это так из больницы домой не хочет. А дома то толком то и не было…

В течение последующих лет лежала в этом ПД еще раз несколько, с каждым разом эффект «+» сходил на нет. К тому же появились еще приступы потери сознания, - когда такое ощущение, что в голове все трепещется и…все…открываешь глаза, а ты уже что-нибудь себе разбил-голову, подбородок. И стирается память о событиях до приступа минут за 30. Лечили просто. В первый приезд скорой врач вытащила из кармана и подарила мне пластинку финлепсина. Умирала я от него с полгода, потом уже не помню кто посоветовал феназепам. От этих «Ф» потерь сознания стало меньше, но все же меньше, состояние было …ну я называю это «как в аду». Последний раз, в 2007, лежала в ПД, уже после 2-х попыток суицида, с компрессионным переломом позвоночника после прыжка с балкона и с 10-дневным отстутствием сна, состоянием близким к помешательству, с ничего не соображающей головой-толком не смогла себе вещи собрать,- после приема большой дозы фенобарбитал+феназепам. Там мне, когда я в очередной раз потеряла сознание, назначили фенобарбитал. Выписалась. Моя жизнь стала принимать какие-то очертания – я стала работать (до этого не могла), появился молодой человек (с отцом дочери расстались еще в 2001).

Состояние за эти годы не улучшалось, но больше ни одной потери сознания не было. Пила только 100 мг фенобарбитала на ночь. Раньше его выписать было просто, я просто звонила в кабинет психиатра медсестрам, потом просто забирала рецепт. Постепенно это становилось похожим на какой-то квест-отпроситься с работы, отсидеть в очереди, потом еще какое-то время приходилось «отаваривать» рецепт за 50 км, где придирались к каждой запятой. Потом то от медсестры, а потом уже и от врача стала слышать фразы типа «вам уже не нужен фенобарбитал. Приступов же нет» либо что нужно заменять препарат. И еще решающим фактором стал тот факт, что я познакомилась со своим (возможно) будущим мужем, который живет за 3000 км от меня и зовет меня переехать к себе. Возник вопрос как я буду выписывать барбитал на новом месте без прописки. И вот, поехала я на обследование в довольно дорогое лечебное заведение в областной город.

Дальше уже хочется как-то сократить, рассказ уже затянулся. Метафорически выражаясь, мое «мнимое» психическое здоровье рассыпалось как неустойчивая пирамидка под грубым действием дорогостоящих врачей…И я оказалась почти в 2007 году. Ситуация осложняется тем, что финансово опереться мне абсолютно не на кого, годами откладываемые деньги таяли под грузом назначаемых процедур, а становилось только хуже. Я чувствую, что еще немного и я не смогу работать, и тогда я просто впаду в полную нищету вместе с дочкой. Есть пенсия по инвалидности (с позвоночником связано), но 3-я гр…6 тыщ…Как жить то на них.

Суть лечения. Облили мой фенобарбитал помоями (он и старый, он и токсчиный и т.д. т.п), стали убирать его, внедряя ламотриджин. Это невролог. А психотерапевт назначил микс из…этаперазин, венлафаксин. Селектра, мексидол, клоназепам…Утруждать постановкой диагноза себя не стали. Есть в листе обследования три F…(сейчас под рукой нет этого листка) и стоит знак вопроса. Назначенный трехчасовой ЭЭГ-видеомониторинг показал «отсутствие эпилетморфной активности». А я вот думаю, с чего бы ей там появится, если я как и обычно на ночь выпила свой барбитал (как-то страшно было без него на перекладных за 120 км ехать).

Сначала было ничего так…ну это где-то с неделю. Ламотриджин вначале вызывал кучу неприятных ощущений, потом свыклась. Обрадовалась, что теперь не придется ходить фенобарбитал выписывать. Как выяснилось рано…Я ПЕРЕСТАЛА СПАТЬ после полной отмены фенобарбитала. И я вспомнила свой ад когда от отравления снотворными не могла спать….пришел страх, тревога помножила себя на 10…Ходила ночью по дому, лезла на стенку, глотала слезы, чтобы не будить дочь-и с опухшей рожей и несоображающей головой волокла себя на работу. Пыталась по телефону спросить у дорогостоящего невролога, отменившего фенобарбитал что же мне делать. Сначала мне долго не хотели давать ему трубку, говорили нужно на прием. Ну да, отпрос с работы, деньги, и это в полуадекватном состоянии. В итоге…в третью бессонную ночь я пью уже 200 мг фен-ла и меня вырубает. Теперь я с тоской вспоминаю как до этого не знала проблем со сном…Спросила у своего старого психиатра что он может посоветовать, сказал, а зачем вас вообще туда понесло…пили бы свой фен-л…вот так…я напомнила, что он же мне и посоветовал отказываться от фен-ла.

Испытываю сейчас на себе побочки от лечения- аноргазмия, доходящая до полного отсутствия либидо, - и это в тот момент когда я приехала к любимому на новогодние праздники. Ничего…он пока терпит-вытирает мне бесконечные слезы, по ночам пьет со мной чай, успокаивает после неудавшихся половых актов. А если бы я была мужчина…импотент…
Извините что так много слов, но это и так малая часть истории…

Хотела бы я сказать «отменяльщикам лекарств», что лучше уж пусть я умру от «токсичности» лекарства, которое выручало меня поледние 8 лет, чем от бессонницы.

Я люблю этого человека, к которому хочу переехать но… сможет ли он меня вытерпеть? Я сейчас похожа на оболочку, которая не может испытывать радости, спокойствия, не может нормально спать, заниматься сексом, не может даже приехать к нему насовсем из-за всех этих проблем со здоровьем и выпиской лекарств, не может…водить машину, родить ему ребенка…словом практически ничего не может.

Еще хочу добавить – мне очень очень тяжело общаться с людьми и я чувствую как постепенно…превращаюсь в дебилку – память, зрение, концентрация внимания, - все падает. Мой туман в голове усиливается, я стараюсь меньше общаться, чтобы это меньше замечали окружающие. Я вижу, что на работе прекрасно все замечают, стараются меньше меня трогать, или совсем не общаться. И правильно, если люди видят что человек не идет на контакт и постоянно «тормозит», зачем они будут его тормошить…В этой ветке я прочла чье-то замечание, что хорошая работа – это не набор знаний, а умение их применить, вращаться среди людей. Согласна на все 100.

Я коплю документы чтобы не идти на подпись к директору до последнего, когда к ней попадаю, начинаю нервничать и нести чушь…Когда ко мне обращаются мне часто нужно применить усилие воли чтобы понять чего от меня хотят. В диалоге я дура-дурой, могу только повставлять фразы когда кто-то другой говорит. Работоспособности никакой, часто пренебрегаю своими обязанностями (хотя умудряюсь работать на 2-ух работах…). Забываю что хотела сказать, бывает начну говорить и зависаю, забываю к чему я вела и затыкаюсь на полуслове.
Уууххх.хватит. терпения тем кто прочтет эту муть.
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Понедельник, 11.01.2016, 17:13
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, то есть проблемы такие - бессоница, привыкание к фенобарбиталу и трудности с его приобретением, страхи
и нарастающая социофобия. А началось все с родовой депрессии.
А в каком регионе живешь?
Как дочь?
Проблемы более невротические, чем психотические, ИМХО.
Поэтому тут малая психиатрия, а она развита не везде (в нашем крае вообще закрыли отделение неврозов).

А дома почему хуже, чем в больнице?

а что говорят в аптеках по поводу его приобретения? Может стоит поискать аптеку,
где можно обходиться без рецепта?
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Понедельник, 11.01.2016, 17:14
Статус: нет меня
 
SorayaM #3 | Понедельник, 11.01.2016, 17:34
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
А в каком регионе живешь?

Ростовская область. Переехать хочу в Мурманскую.
Цитата фру_Хенрика ()
Как дочь?

Еще более нелюдима чем я, друзей нет совсем, успехи в школе так себе.
Единственный человечек, который меня по настоящему любит и понимает (вернее, старается. дай бог ей не испытать этого на себе).
Цитата фру_Хенрика ()
Поэтому тут малая психиатрия, а она развита не везде (в нашем крае вообще закрыли отделение неврозов).

Присмотрела себе Ростовскую железнодорожную больницу. В феврале отпуск, хочу съездить, но очень боюсь растратить остаток денег без толку.
Цитата фру_Хенрика ()
А дома почему хуже, чем в больнице?

Это еще одна большая история...Мы живем отдельно с дочерью только с 2014 года, до этого болтались как г... в проруби-бабушки, дедушки...Непонимание...А в больнице такие же как я...)
Цитата фру_Хенрика ()
Может стоит поискать аптеку,
где можно обходиться без рецепта?

Они как бы это правильно выразиться....психотропные, подотчетные, вроде как их можно получить только по прописке. Я написала запрос в Минздрав, жду че скажут. Почему это я оказалась прикованной к прописке и всяк надо мной экспериментирует-отменить, заменить...
фру_Хенрика, rose
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Понедельник, 11.01.2016, 17:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всё перечисленное есть или было в большей или меньшей степени. 3-й год сплю по 4-5 часов в сутки. Но транков и серьёзных снотворных всегда боялась, как огня. Обхожусь травками .
Связный и грамотный текст не даёт оснований, SorayaM, подозревать Вас в нарастающем дебилизме.
А то, что теряетесь в разговорах с людьми, мне, кажется, естественным.Вы ведь себя внутри контролируете сильно, следите за собой, что, в общем-то, можно понять. Никто ведь не должен на работе подозревать о тайной части Вашей жизни. Да и внимание на фенобарбитале, вероятно, не особо хорошее.
Понимаю Вашу тревогу , связанную с любимым. Урвите кусок жизни, не заморачиваясь, что будет. Если этот человек выбрал Вас, почему Вы думаете, что не примет такой, какая Вы есть?

:)
Заходите к нам, общайтесь. Диагноз Вам так и не поставили? Верно? Значит, были серьёзные основания сомневаться в каждом из трёх. Это хороший знак. Обычно лепят, мало задумываясь.
А есть ли у вас родители, другие родственники? Или отношения с ними совсем никакие?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
SorayaM #5 | Понедельник, 11.01.2016, 18:18
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, rose
Цитата Вериока ()
Обхожусь травками .

Какими? Я не сплю...мать моя не спит последние полгода.
Цитата Вериока ()
в нарастающем дебилизме

Согласна, это я нехорошо выразилась. Но если 16 лет такое со мной сделали, то есть основания считать, что дальше-больше...
Цитата Вериока ()
Заходите к нам, общайтесь. Диагноз Вам так и не поставили? Верно? Значит, были серьёзные основания сомневаться в каждом из трёх. Это хороший знак. Обычно лепят, мало задумываясь.

Обязательно. Мне даже сейчас ощутимо легче стало от прочитанного и от ваших слов. А диагнозов нет. Единаственное, после ЭЭГ он отмел эпилепсию, говорит больше похоже на синдром пароксизмальных состояний, с остальным шуруйте к ПТ.
Но я вот тут сомневаюсь-вы говорите общаться тяжело потому что я внутри себя контролирую. Но я ведь и дома страшно торможу. Забываю что хотела сделать, начинаю делать другое, вспоминаю про первое и т.д...
Основные мои жалобы были на это, но их как бы не приняли в расчет-главное чтобы приступы не повторялись и от плохого лекарства избавиться. Я просила дополнительных обследований, ко мне как то несерьезно отнеслись. А я очень хочу просто голову посветлее. Может это рассеянный склероз у меня или болезнь Альцгеймера...сказать что все это прогрессирует...понятно что таблетки делают свое дело, но в далеком 2002 отец меня пристроил на работу, откуда я сбежала в психушку. Утром перед работой не могла даже толком позавтракать, в голове как будто не было мыслей...Ездила по работе и не могла сообразить на какой остановке выходить...
Цитата Вериока ()
А есть ли у вас родители, другие родственники? Или отношения с ними совсем никакие?

Родственников много, а толку мало...)Родители давно разошлись, у отца другая жизнь,семья. С матерью отношения-поругаться можем 100 раз на день. Она меня ненавидит, какое уж тут взаимопонимание.
С дочкой мать и ее родители мне, конечно, очень помогают-вот сейчас она с ними. Но в своей беде я одна как перст.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Понедельник, 11.01.2016, 19:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата SorayaM ()
Но я вот тут сомневаюсь-вы говорите общаться тяжело потому что я внутри себя контролирую. Но я ведь и дома страшно торможу. Забываю что хотела сделать, начинаю делать другое, вспоминаю про первое и т.д...


Вот это, к сожалению, похоже на психоз. Мысли быстро бегают, сосредоточиться трудно? :)
Но если других симптомов нет... pardon Да и не врач я...
Цитата SorayaM ()
Может это рассеянный склероз у меня или болезнь Альцгеймера...сказать что все это прогрессирует...понятно что таблетки делают свое дело, но в далеком 2002 отец меня пристроил на работу, откуда я сбежала в психушку. Утром перед работой не могла даже толком позавтракать, в голове как будто не было мыслей...Ездила по работе и не могла сообразить на какой остановке выходить...

Вряд ли это то, что Вы написали.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
SorayaM #7 | Понедельник, 11.01.2016, 20:01
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Мысли быстро бегают, сосредоточиться трудно?
ДА.

попросила дочку продиктовать что мне в диагнозах написали.
основное. g90.8 вегето-сосудистая дистония
сопутствующие.
f32.1 депрессивный эпизод. умеренный
f34.8 Другие хронические (аффективные) расстройства настроения.
f06.369 Непсихотическое депрессивное расстройство в. связи с неуточненным заболеванием
f13.1 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением седативных или снотворных средств пагубное употребление
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Понедельник, 11.01.2016, 20:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
SorayaM, да с такими диагнозами Вам к психотерапевту, не более, надо бы.

Из травок я пью фито гипноз, таблетки 4, если не могу уснуть. Но я чаще засыпаю, а часика через 2 вскакиваю. Раньше снотоворное релаксон принимала. Мне 2 таблетки надо было, чтобы проспать хотя бы часов 6. Одно время помогал нейролептик хлорпротиксен. Но от него весь день тормознутая была.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #9 | Понедельник, 11.01.2016, 21:01
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Странно, а тревога и страх бывают при таких расстройствах?

Я диазепам принимаю уже много лет (мне его психиатр выписывает, хотя не положено, ибо говорит: ты у нас патологически тревожная) и частенько, чтоб уснуть с барбовалом (фенобарбиталом). Заметили окружающие, что на заданный вопрос я включаюсь ответить секунд через 5-10. Торможу короче страшно. Это от лекарств все таки.
Но сильная тревожность так же вызывает торможение.

Полностью согласна с Вериокой, с психотерапевтом и психоаналитиком нужно прорабатывать.
Статус: нет меня
 
SorayaM #10 | Понедельник, 11.01.2016, 21:17
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Заметили окружающие, что на заданный вопрос я включаюсь ответить секунд через 5-10. Торможу короче страшно. Это от лекарств все таки.
Но сильная тревожность так же вызывает торможение.

Вот-вот. Также у меня.
Цитата Illiana ()
с психотерапевтом и психоаналитиком нужно прорабатывать

у ПТ уже была и еще пойду, а вот аналитика сколько смотрю по различным ЛПУ-еще не находила...
Вот с вами беседую и мне легче... rose

Вот эта тревожность...откуда то же она взялась...Человека ввели в наркоз в одном состоянии (я имею ввиду свое кесарево сечение), а очнулся уже другой человек...Такое ощущение. что что то сломали у меня в голове...очень важное. Закрылась какая-то заслонка, которая закрывает все хорошие эмоции-счастье. покой. радость. удовлетворение.
Одна тревога сплошная....а ночью когда не спишь вообще такой дряни надумаешь что ....ай...
Устала так жить.сильно устала. После пропажи сна вернулись мысли о психушке, хочется полежать в больнице чтобы все отвязались...А там тоже...Все лежат спят...от таблеток наверное. А я шляюсь по палатам,лишь бы не одной.
Читаю форум. Писали про сны. У меня до пропажи сна не было снов или были очень неприятные, но спала я в любом случае. Даже в прошлом году когда в соседней Украине шла война (мы на границе нам все было слышно, дома сотрясались). А теперь тупо могу пролежать всю ночь. Просто от лекарств прописанных психотерапвтом добавляется пофигизма хоть не ходишь на стены не лезешь просто лежишь как дынька на грядке,чуманеешь.
Сон такой поверхностный как будто камушек срикошетил по воде-легкая рябь...была она или показалось...Вот сегодня. Ощущение стойкое было что не спала. А потом вспомнила что-то типа сна-как будто я на прошлую работу вернулась, общалась там со всеми...не могло же это наяву быть...Вот так и вычисляешь спал или не спал...
Статус: нет меня
 
Illiana #11 | Понедельник, 11.01.2016, 21:23
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата SorayaM ()
Человека ввели в наркоз в одном состоянии (я имею ввиду свое кесарево сечение), а очнулся уже другой человек...


Я таким же способом пришла, наркоз!! Но это лишь пусковой механизм, психологическую причину нужно найти и устранить.
Вообще мы историей своей похожи. У меня тоже огромные конфликты с матерью с детства. Возможно причину нужно искать именно там.
Статус: нет меня
 
SorayaM #12 | Понедельник, 11.01.2016, 21:51
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Вообще мы историей своей похожи

Приятно слышать такое...не в смысле что приятно что у кого-то неприятности, но...что ты не один....
А мать моя пила сильно и никогда не воспринимала меня как дочь. Отец из-за этого ушел, а я его очень любила. Потом...много всего плохого потом...
Водка-зло. Нашей семье она много беды принесла.
Хотя мать не пьет уже лет 8...все равно дочерью я ей так и не стала. Воспитана она так. Эгоист. А может это какое-то генетическое отклонение...отсутствие материнского инстинкта. не знаю...Когда я лежала беспомощная после перелома позвоночника другие люди заметили как она шипит на меня когда я ее зову что-то сделать-сходить в туалет.подать что-то и бабушка другой девочки сказала "ты лучше меня ночью зови. чтобы мать твоя так не злилась."...
Статус: нет меня
 
Illiana #13 | Понедельник, 11.01.2016, 22:07
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Моя формально меня опекала и до сих пор, но с не сдерживаемой ненавистью. Короче нам с этим работать и работать.
SorayaM, держись heart
Статус: нет меня
 
Красавица #14 | Вторник, 12.01.2016, 11:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата SorayaM ()
Они как бы это правильно выразиться....психотропные, подотчетные,
вроде как их можно получить только по прописке. Я написала запрос в Минздрав, жду че скажут.
Почему это я оказалась прикованной к прописке и всяк надо мной экспериментирует-отменить, заменить...


Ну я все психотропные (подотчетные) препараты покупаю без рецептов.
6 лет, у сына параноидная шизофрения. В одной аптеке не дадут, так в другой дадут, или по почте.
Аптеки ведь сейчас все коммерческие, всем надо продавать. Я звоню в справочную, узнаю, в какой аптеке есть
препарат, мне говорят аптеки, в том числе иногородние. Я их обзваниваю и договариваюсь.
Одна фармацевт из другого города не ленилась отправлять мне посылки. Люди ведь бывают очень сердечными.

Бывает и наоборот, конечно.
У нас в Мухосранске иногда бывает невозможно купить простейший антибиотик. Требуют рецепт и все тут.
Думаю, это местные игры. Люди перестали пользоваться услугами врачей, диспансеризацию не проходят...
Вот ищут способы загнать народ в больницу.

Интересно узнать, что за запрос ты написала в минздрав и что там ответили
(сама тоже иногда пишу туда, хотя по другим причинам).)

Деньги напрасно растратить - это совершенно легко. В психиатрии просто - запросто.

Из психотерапии предпочтительно даже не вид ПТ, скорее, сам человек, но аналитик - это самое дорогое,
самое длительное и самое неразвитое в нашей стране. Хотя повторюсь, если человек хороший выбрал психоанализ,
то стало быть психоанализ.

Мы для сна пили амитриптиллин. (Я пила, я вообще-то здоровая, но в жизни много тревог).
Чтение книг Курпатова может заменить платную психотерапию.
Хотя, похоже, что живое общение тебе именно и помогает.

О дочери нужно думать уже сейчас. Так что вся психотерапия в будущем может быть полезна для нее.

Позвоночник жалко. Что-то надо предпринять, чтобы не дойти до состояния прыжков с балконов.

У нас тут в Перми не так давно мужчина выбросил с 9 этажа дочь и сына 10-11 лет, потом сам выпрыгнул.
В итоге все живы. И на него дело уголовное, убойное завели.

Я на одной из работ встречала женщину, она в молодости сиганула с высотки. Но летела, ударяясь о карнизы
лоджий, цветочные навесики и тп.
Вся была переломанная, но жива и родила, и уже бабушка.

А насчет диагноза, он есть - невроз.
Другое дело, что болезнь у каждого человека своя.
Вот к примеру шизофреники - крайне разнородная группа. И мне этот диагноз совсем не нравится.
По началу ставили полиморфное психотическое расстройство.
Его ставят, когда не знают, что поставить. А в реале, оно гораздо более подходящее, ИМХО.

Ну и болезнь ведь развивается, меняется.
Вчера говорила с психиатром, и она уже озвучила "социофобия в рамках аутичного там чего-то..."

Да, насчет снова лекарств.
Многие психотики (и невротики) в качестве сонника пьют азалептин.

Но, конечно, подбором лекарства должен заниматься врач в реале.
Помню, когда мы лежали в МНИИП, там с сыном по соседству парень лежал именно с такими проблемами.
Но мы раньше выписались, не знаю, что ему прописали.
Но там все же подбирают хорошие специалисты.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Вторник, 12.01.2016, 11:59
Статус: нет меня
 
Красавица #15 | Вторник, 12.01.2016, 12:02
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не пойму, что у меня стала строка такой длинной, что не влазит?
Приходится делить ее и энтерить, чтобы видеть напечатанные слова. scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Без диагноза
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: