pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сошла с ума. Тексты
Сошла с ума. Тексты
tanit #16 | Понедельник, 09.06.2014, 17:09
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снежа, а конкретно - какие незыблемые законы духовного мира ты знаешь  и как их не нарушать?  Верна ли логика: если с тобой ничего не случилось такого, то законы духовного мира ты не нарушала?

Присоединяюсь, очень интересно узнать ответ.
Может быть я нарушила какие-то
Цитата Снежка ()
незыблемые законы духовного мира
, и так и не поняла, какие именно и каким образом. Вместо этого мне просто пришлось принять свою болезнь (инаковость, психоз), как ни назови.

зы. Из смертных грехов меня можно было уличить в унынии, может, за это я сошла с ума?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Antoxa #17 | Понедельник, 09.06.2014, 17:11
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я из своей депрессии улетал пять раз в ойнероидный психоз. Вообще все было в кучу и ангелы и демоны, эльфы, феи.
Полная каша, не различишь где добро а где зло. Заканчивалось все тотальным уничтожением планеты земля.
Было очень страшно.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Понедельник, 09.06.2014, 17:11
Статус: нет меня
 
Снежка #18 | Понедельник, 09.06.2014, 17:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Обычная болезнь лечится. Пилюлями, припарками или еще чем. А духовная? Если уж проводить аналогии, то и духовная должна лечиться.

Конечно лечится,только пилюли и припарки и антивирусные препараты это вера в Истинного Бога,которая и дает человеку средства к исцелению.
Духовные законы--это законы Творца,данные человеку в виде заповедей....Далеко не будем ходить,нарушается 1 заповедь,которая завещает человеку иметь только одного Истинного Бога.....ну и все...этого достаточно,для того,чтобы сломать себе свой духовный "хребет"и стать инвалидом,а может и ходячим трупом,что сейчас и наблюдается повсеместно....

Вот,Вери,какие должны быть лекарства,чтобы исцелиться от этой болезни?....Это же очивидно..



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #19 | Понедельник, 09.06.2014, 17:21
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
нарушается 1 заповедь,которая завещает человеку иметь только одного Истинного Бога.....ну и все...этого достаточно,для того,чтобы сломать себе свой духовный "хребет"и стать инвалидом,а может и ходячим трупом,что сейчас и наблюдается повсеместно....

Снеж, а атеисты тоже должны с ума посходить, вместе с мусульманами и йогами?
Я верю, что есть какое-то духовное исцеление от таких болезней, как шизофрения и онкология, но вряд ли оно сводится исключительно к крещению и воцерковлению. У всех разные пути спасения.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #20 | Понедельник, 09.06.2014, 17:22
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
 Верна ли логика: если с тобой ничего не случилось такого, то законы духовного мира ты не нарушала?


"Ничего такого не случилось"тоже можно по разному трактовать...Бог дает человеку болезнь и человек принимая ее,терпя,ища причины в себе приходит к пониманию того,вообще для чего эта болезнь ему была дана...Для окружающих он может быть жалким инвалидом и калекой,зато за время своей болезни он вырос своим внутренним духовным человеком,очистился....да...пусть и лекарство было горьким,но важно не это,важно,что человек приобрел.

А может быть совсем обратный эффект....Человек процветает,он здоров,богат и успешен....Но душа его давно уже смердит и разлагается,потому что погрязла в пышных страстях,а крепкое здоровье только постегивает его к этому...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Понедельник, 09.06.2014, 17:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Духовные законы--это законы Творца,данные человеку в виде заповедей....Далеко не будем ходить,нарушается 1 заповедь,которая завещает человеку иметь только одного Истинного Бога.....ну и все...этого достаточно,для того,чтобы сломать себе свой духовный "хребет"и стать инвалидом,а может и ходячим трупом,что сейчас и наблюдается повсеместно....
Снежа, почему тогда не все заболевают? Если истинный Бог Иисус Христос, то остальная часть мира должны быть сплошь шизофреники, однако этого не происходит. Заболевает стабильно 1 % по всему миру. Ты думаешь, один процент населения нарушает духовные законы?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Понедельник, 09.06.2014, 17:30
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Снеж, а атеисты тоже должны с ума посходить, вместе с мусульманами и йогами?
.

Ты говоришь "должны",как будто православные или Сам Господь смотрит на это и приговаривает"На тебе...получи фашист гранату"
Как ты не понимаешь,что то,что человек не нашел путь к Истине,это его и в первую очередь его болезнь,его драма,его рана?
И для Бога,Который любит нас и Который умер за нас на Кресте это тоже драма,потому что насильно Он не может привести человека к себе и в тоже время видит,как человек калечится на пути и в поиске этой Истины.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #23 | Понедельник, 09.06.2014, 17:37
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снежа, почему тогда не все заболевают? Если истинный Бог Иисус Христос, то остальная часть мира должны быть сплошь шизофреники, однако этого не происходит. Заболевает стабильно 1 % по всему миру. ?

Вери,горьким лекарством не обязательно во всех случаях бывает шизофрения...Пьющий муж,дочь наркоманка или врожденный инвалид это что не Крест,это не лекарство?
Цитата
Ты думаешь, один процент населения нарушает духовные законы

Думаю,что их нарушают все 100%,потому что Свят один только Бог....
Мы все грешники,все до единого,только Богу нужны не безгрешные,а кающиеся...Чтобы человек принял Бога и разрешил Ему и только Ему действовать в себе.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Antoxa #24 | Понедельник, 09.06.2014, 17:49
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
При наших болезнях возможно только надеяться на очень долгую стойкую ремиссию до конца жизни.
Без таблеток обойтись очень сложно. Я пробовал исцелиться после первого психоза верой. Ничего не
изменилось, только к сюжету о безобидных Эльфах прибавился Апокалипсис, и стало еще хуже.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Понедельник, 09.06.2014, 17:52
Статус: нет меня
 
Снежка #25 | Понедельник, 09.06.2014, 18:01
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И еще: поскольку у тебя в семье есть человек , заболевший "духовной" болезнью, в твоих словах должно бы чувствоваться какое-то колебание, боль, двойственность.

В чем колебание и двойственность должна быть...я не понимаю,Вери..
Ну сломал человек духовный "позвоночник",просто на просто парализован,если у Танит осталась возможность анализировать,т.е проявлять какие то движения и что она еще не ограничена в своем поиске,то в нашем случае таких движений нет...

Разные повреждения,разное время на восстановление и разный спрос...В нашем случае это можно назвать и "ипетимией"и Крестом и испытанием....главное не название,а итог....Болезнь человека должна переродить,восстановить,очистить,исправить его пути и только когда эта болезнь произведет в человеке такие изменения,только в этом случае Господь может убрать ее от человека,как уже не нужное средство......По нашему,как врач отменяет препарат,когда видит,что он произвел в человеке нужное действие,инфекция побеждена...

Цитата Вериока ()
А не чувствуется. Одна непоколебимая вера в свою правоту. И , если честно, меня это отталкивает. Есть в этом что-то от Павлика Морозова, хотя такая должна быть настоящая христианка, как ты.


Да это не моя правота,а выводы,которые пришлось сделать,вот с чем сейчас мы подходим к шестилетнему рубежу этой болезни.
Про Павлика Морозова я не совсем поняла,что ты хотела сказать,насколько я помню он предал своего отца...В чем заключается мое предательство?В том,что моя жалость не проявляется в слезных истериках и нытье?....Это мы проходили.....и чего только не проходили......только разве может это помочь чем то больному?

Про настоящую христианку тоже оставим....Ты видела,какая настоящая христианка вылезла из меня в одном....да не одном стихотворении.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #26 | Понедельник, 09.06.2014, 19:28
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Снеж, а атеисты тоже должны с ума посходить, вместе с мусульманами и йогами?
Я верю, что есть какое-то духовное исцеление от таких болезней, как шизофрения и онкология, но вряд ли оно сводится исключительно к крещению и воцерковлению. У всех разные пути спасения.

Еще сравнение...Живет человек и думает,что вот это,что у него под потолком находится--это и есть солнышко,ну вот имеет право он так считать?......Имеет конечно....
Ну вот ходит он под этим "солнышком",греется под ним,лежит и загорает....а потом оказывается,что у него авитаминоз,катастрофическая нехватка витамина Д,через некоторое время он заболевает.....самое главное он не понимает...в чем вообще причина...
Вот интересно кому реально плохо от того,что он ошибается?
Лампочке,которую считают солнышком?
Настоящему солнешку,которого таковым не считают?
Или человеку,который обманывается,принимает одно за совсем другое и соответственно не получает чего то по причине своего заблуждения и из за того,что произошла подмена в его сознании..

Определенно страдает человек...
Да...ошибается и подменяет Истинного Бога мусульманин,но как не крути эта подмена откроется...Но для того,чтобы она открылась явно,человек должен умереть физически,потому что тогда он сможет реально увидеть духовный мир,так же реально,как сейчас видит физический.....Но когда человек умирает,то вместе с этим умирает и его возможность выбора....Все...он просто становится перед фактом и в случае заблуждения в вере он не может быть с Истинным Богом в вечности,потому что не увидел или не захотел увидеть и узнать Его при своей жизни на земле и в теле.

Поэтому Господь и попускает человеку испытания и болезни и скорби,для того,чтобы он мог узнать и найти Истинного Бога и захотеть пойти за Ним.
Порой это очень больно для человека,но вот так заведено у нас у людей,что когда мы здоровы и благополучны нам Бог не нужен...
Как у Паскаля,если не ошибаюсь,есть такие строки:

"Если бы Господь по временам не клал нас на лопатки,нам некогда бы было посмотреть на небо"

rose cry



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Понедельник, 09.06.2014, 19:29
Статус: нет меня
 
Antoxa #27 | Понедельник, 09.06.2014, 20:10
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прикрепления: 2973009.jpg (72.6 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Понедельник, 09.06.2014, 20:11
Статус: нет меня
 
Antoxa #28 | Понедельник, 09.06.2014, 20:15
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снеж, нельзя в своей болезни всецело полагаться только на Бога. Надо исправно пить таблетки, искать
всякие способы что-бы состояние было лучше. Недаром говорят НА БОГА НАДЕЙСЯ, НО САМ НЕ ПЛОШАЙ!
Или ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ! Пословиц таких много, смысл один. Да я не отрицаю  всевышнюю помощь, но
думать все равно о своей жизни надо самому.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Понедельник, 09.06.2014, 20:20
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Понедельник, 09.06.2014, 20:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Думаю,что их нарушают все 100%,потому что Свят один только Бог....
Мы все грешники,все до единого,только Богу нужны не безгрешные,а кающиеся...
Снеж, а не кажется ли тебе, что в этом случае теория: шизофреники все сплошь больны духовной болезнью - ничего не объясняет. Если все 100 % больны, но некоторые из них шизофреники, это не значит ровным счетом ничего.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Antoxa #30 | Понедельник, 09.06.2014, 21:19
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я вообще не верю в жестокость Бога. Мой любимый мотиватор, когда-то выкладывал в Счастливой мании.

Прикрепления: 1449287.jpg (48.5 Kb)
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сошла с ума. Тексты
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: