pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сошла с ума. Тексты
Сошла с ума. Тексты
Дружба #31 | Понедельник, 09.06.2014, 21:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ребят, поверьте, шиза это испытание.
Испытание разума, испытание души. Испытание людей, которые рядом с тобой.
Испытание болью. Испытание галлюцинациями.
И только от нас зависит, пройдем мы до ремиссии или же мы упадем?
Я в неполной ремиссии почти 11 месяцев, чем горжусь. Очень сильно.
И если пройдем до конца, войдем в полную ремиссию, которая останется навсегда.
И еще останутся те, кто был рядом с тобой, и никуда не уходил.
И останется Бог, если вы в него верите.
вроде все. что хотела. сказала.
не обессудьте, у меня меланхолия.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Понедельник, 09.06.2014, 21:37
Охотник
Юзер-бар +
Jane, ты правильно сказала heart
Статус: нет меня
 
Снежка #33 | Понедельник, 09.06.2014, 21:55
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снеж, а не кажется ли тебе, что в этом случае теория: шизофреники все сплошь больны духовной болезнью - ничего не объясняет.

Это не объяснение для того,кто сужает человека до его минимум тела,и максимум психики в виде условных выработанных рефлексов и биохимии и совсем не знает о том,что у человека есть дух,это его неотъемлемая часть всего целостного человека...Дух--это орган,с помощью которого человек общается с Богом и получает Его Благодать,которой человек живет и без которой он не может существовать ни минуты....Повреди этот орган или закрой и забудь про него и духовное начинает голодать,истощаться и искажаться,зато начинают превалировать телесные наклонности,потом перерастают в страсти...Все повреждение начинается с духа,потом переходит на душу и тело..Душа как раз является звеном,которое включает в себя и телесное и духовное...Душа это можно сказать и есть психика....поэтому она первая и повреждается,вслед за духом....Конечно с этим надо разбираться подробнее,но сейчас можно так сказать.
Вот послушай небольшую передачу,это дипломированный врач-психиатр,теперь православный,может заинтересует...




Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Понедельник, 09.06.2014, 21:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Выбор сейчас вот зависит, по чесноку скажу, только от нас всех.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Понедельник, 09.06.2014, 22:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Значит, все-таки такая логика: мы все грешники, но шизофреники грешники особенные, ибо Господь болезни просто так не раздает.Так что ли ? Передачу посмотрю чуть попозже.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #36 | Понедельник, 09.06.2014, 22:17
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата
Цитата
Ты думаешь, один процент населения нарушает духовные законы


Думаю,что их нарушают все 100%,потому что Свят один только Бог....
Мы все грешники,все до единого,только Богу нужны не безгрешные,а кающиеся...Чтобы человек принял Бога и разрешил Ему и только Ему действовать в себе.

То есть мы грешники все оттого уже, что родились на этот свет, а родились, чтобы каяться в этих своих грехах, суть которых – рождение. Я мало каялась в том, что родилась во грехе, а должна бы с пеленок идти в церковь, и молиться там все время, и поститься, и прочее, и тогда бы уж никаким образом психикой бы не подвинулась.

Цитата
ошибается и подменяет Истинного Бога мусульманин,но как не крути эта подмена откроется...Но для того,чтобы она открылась явно,человек должен умереть физически,потому что тогда он сможет реально увидеть духовный мир,так же реально,как сейчас видит физический.....Но когда человек умирает,то вместе с этим умирает и его возможность выбора....Все...он просто становится перед фактом и в случае заблуждения в вере он не может быть с Истинным Богом в вечности,потому что не увидел или не захотел увидеть и узнать Его при своей жизни на земле и в теле

Снеж, ты так говоришь, будто ты уже умирала, увидела Бога Истинного, а потом обратно вернулась остальным рассказать. Всю эту цитату может озвучить принадлежащий к любой конфессии и религии с той же долей истинности.
У каждого из нас своя дорога и свой опыт, и я не считаю, что миссия каждого здесь – вечное покаяние. Присутствие бога в человеке, лично для меня – это любовь в душе и отсутствие озлобленности, неважно на кого, даже если для этой озлобленности есть самые «объективные» причины.

Цитата
Значит, все-таки такая логика: мы все грешники, но шизофреники грешники особенные, ибо Господь болезни просто так не раздает.

Ну как-то так.
Вери, а тебя так сильно напрягает, когда тебя грешницей называют, да еще не простой, а особенной?)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #37 | Понедельник, 09.06.2014, 22:28
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Значит, все-таки такая логика: мы все грешники, но шизофреники грешники особенные, ибо Господь болезни просто так не раздает.Так что ли ? Передачу посмотрю чуть попозже.

Нет,Вери,не грешнее шизофреники,просто в антропологии человека душа занимает промежуточное место между духом и телом,поэтому когда повреждается дух,первой заражается этим повреждением душа,которая и заведует психикой человека...

Вообщем надо с антропологией разобраться,чтобы было понятно строение человека.

И не надо сравнивать болезни в ключе кто кого грешнее,это все равно,как если лежать в больнице с поломанной ногой и считать,что у кого рука поломана он для общества потерянный человек,а я типа не такой больной...............Все больны,но повреждены в разной степени,кого то болезнь скосила,что и подняться не может,кого то только насморк тревожит....Соответственно и лекарства у них разные и время на выздоровление разное...

Болезнь вообще это лекарство,а не наказание...У Бога нет намерения мучить человека,у Него намерение помочь человеку через болезнь или очиститься или осознать что то,или вообще все переоценить...Болезнь--это не мучение,которое не имеет смысла...Надо это принять и понять...Как на Антошкиной картинке,на предыдущей страничке,понять надо "для чего?"



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #38 | Понедельник, 09.06.2014, 22:31
Принцесса роз
Юзер-бар +
Танит,я попозже напишу,а то кальмары уже разморозились и скоро сварятся сами в этой жаре


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #39 | Понедельник, 09.06.2014, 22:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Вери, а тебя так сильно напрягает, когда тебя грешницей называют, да еще не простой, а особенной?)
Да, не люблю чувство вины.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #40 | Понедельник, 09.06.2014, 22:49
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Танит,я попозже напишу,а то

Снеж, без напряга)
Сама себе удивляюсь, почему меня тянет вступать в эти споры? scratch
На счет видео, которое ты привела, я не очень поняла, что именно ты сказать хотела. Если можешь, расскажи своими словами.
А вот православного психиатра, автора видео, поняла хорошо, и вот основной момент сей лекции - фрагмент на 10 секунд, самый конец:



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Понедельник, 09.06.2014, 22:54
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Понедельник, 09.06.2014, 22:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Надо это принять и понять...Как на Антошкиной картинке,на предыдущей страничке,понять надо "для чего?"
Ну, меня агитировать не надо, я уже давно поняла, для чего, и поведение свое соответствующим образом изменила.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #42 | Понедельник, 09.06.2014, 23:02
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата
Цитата tanit ()
Цитата

Вери, а тебя так сильно напрягает, когда тебя грешницей называют, да еще не простой, а особенной?)

Да, не люблю чувство вины.

Ну да, мы виноваты все, родившиеся на земле грешники, а шизики виноваты особенно...
Брось, смешно) Никто из других таких же на земле родившихся не вправе предъявлять другому его болезни в качестве доказательств какой-то там вины.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #43 | Вторник, 10.06.2014, 00:03
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Снеж, без напряга)
Сама себе удивляюсь, почему меня тянет вступать в эти споры?
На счет видео, которое ты привела, я не очень поняла, что именно ты сказать хотела. Если можешь, расскажи своими словами.
А вот православного психиатра, автора видео, поняла хорошо, и вот основной момент сей лекции - фрагмент на 10 секунд, самый конец:

В Евангелии написано"Туне приняли,туне и отдавайте",т.е "Даром приняли,даром и отдавайте"...Если человек,заметь не священник,а врач затратил свои средства и время на запись лекций и теперь не раздает эти 1000 экземпляров дисков за свой счет,а предлагает их приобрести,это уже конечно криминал!!!

Вообще,конечно,человек православный,а если это священник,особенно ,должен всем и все уже априоре даром...
Если протистантский реабилитационный центр предлагает свой пошаговый метод избавления от наркомании за деньги- это нормально,а врач-психотерапевт,который также уже 10 лет содержит реабилитационный центр должен за свой счет все расходы покрывать....

А почему....да потому что ты православный,значит коммуналку,аренду,питание и содержание реабилитантов кровь из носа,но за свои бабки давай......



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #44 | Вторник, 10.06.2014, 00:17
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Если человек,заметь не священник,а врач затратил свои средства и время на запись лекций и теперь не раздает эти 1000 экземпляров дисков за свой счет,а предлагает их приобрести,это уже конечно криминал

Никакой не криминал. Он это сделал - затратил средства и время на создание дисков - для того, чтобы диски эти продать и получить прибыль. Сейчас подобный бизнес в интернет очень развит, в любой сфере предлагают зайти на сайт и что-нибудь приобрести, но особенно - для просвещения, нравственного улучшения и похудания. Если секс не рассматривать, конечно. Ничего личного, просто бизнес.
Ничего не имею против мировой экономики.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #45 | Вторник, 10.06.2014, 00:21
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ну, меня агитировать не надо, я уже давно поняла, для чего, и поведение свое соответствующим образом изменила.

Я смотрю,Вериока,у тебя основательно засела ассоциация меня с Павликом Морозовым,и слово"агитация"оттуда и шизофреники уже почему то обижаются на то,что будто бы они величайшие грешники,ну прям "враги народа"какие то...

Я не могу сказать за весь православный люд и уже сказала,но повторю,что судить или рассуждать на тему грешности,тем более ее степени ни один человек на земле не может,это не человеческое дело,а Божие.

Поэтому я не понимаю,зачем вы дальше развиваете эту идею,про то,что кто то кого то обвиняет в чем то...Мы рассуждали о корнях болезни...Тем более никто не может заставить другого в чем то каяться,чуть не с пеленок...Зачем...?....Какой смысл?........Если вас все устраивает и вы не видите надобности и позыва к покаянию,как к перемене мыслей,что оно и несет в себе,то зачем и кто может вас к этому принудить...глупость....даже из за того,что лично мне хватает своих болезней и скорбей и я не стремлюсь кого то в чем то убедить...просто рассуждаю вслух...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сошла с ума. Тексты
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: