pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как сойти с нейролептиков?
Как сойти с нейролептиков?
Sergej #61 | Вторник, 21.11.2017, 13:47
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Hispana ()
У нее были глюки...Типа радужных картин...

Это онероидный симптом, проявляется при сильных обострениях.
Статус: нет меня
 
Sergej #62 | Вторник, 21.11.2017, 13:50
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
ну и можно снотворным это подкрепить

Кветиапин (Сероквель) и так обладает сильным снотворным действием. Он не имеет побочек, поэтому циклодол не нужен.
Цитата
клопиксол в купе с кветиапином

"Масло маслянное" надо или то или другое.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Вторник, 21.11.2017, 13:53
Статус: нет меня
 
Hispana #63 | Вторник, 21.11.2017, 20:15
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
То что она не в себе и срывается понятно, никакие разговоры и уговоры не помогут. Галоперидол имеет действительно много побочек и чреват последствиями.
Попробуйте выписать Сероквель (Кветиапин) и давать на ночь. Это хороший препарат с сильным седативным действием, будет спать. Обладает антидепрессивным действием. (но достаточно дорогой) Феназепам то же хорошо, снимает тревожность, но не надолго. Его надо принимать когда становится плохо, действует быстро, но не более 5 мг в сутки.
Днем можно давать Финлепсин (Карбамазепам) он нормотимик не даст сильно свалится в депрессию или наоборот в маниакальное состояние.


В настоящий момент у нее нет ни бреда, ни глюков, и голосов. Ничего.
Она просто не может уснуть! И все! Уже больше недели...или даже больше
У нее нет аппетита, она пьет мало воды
Заставить больше есть и пить не могу.
Не силой же ей пихать!!!!!
Хотя желание есть

И это и ее, и меня, и родню сильно тревожит
На этом фоне у нее лезут всякие страхи
Так как она понимает, что резко дозу ГП ей не снизят, то есть необходимо увеличивать дозу феназепама
А его много принимать нельзя
Замкнутый круг!

Резюме:
То есть Вы предлагаете следующую схему:
утро - 2*ГП + ЦД + феназепам
день - ГП + ЦД + финлепсин
вечер - Сероквель + ЦД

А разве можно смешивать НЛ разных поколений?

Повторно информирую:
- в основной терапии, препараты, содержащие а.в. квентиакс, такие, как Сероквель (Кветиапин) и тп - ей не пошли. Дозу не знаю. Ей резко легчает. Она "трезвеет". Ей становится легче. Она спит. Но этого хватает на 5 дней, максимум. Затем срывается в приступ

- рисперидон +циклодол - ей повторно назначать не стали. Так как мы от него резко отказались. Хватило на 7 дней. И врачи сказали, что на фоне такого отказа, продолжать прием нельзя
Статус: нет меня
 
Hispana #64 | Вторник, 21.11.2017, 20:18
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Лавлэйс ()
Hispana, если ее мучают зрительные галлюцинации как у меня, то попробуйте клопиксол в купе с кветиапином, ну и можно снотворным это подкрепить, я пью аменазин. Ну и еще циклодола чтобы было меньше побочек

Я сам страдаю зрительными галлюцинациями уже 9 лет, и только недавно стал чувствовать что мне легче.
Алсо от бреда они не избавят, тут больному самому нужно понять что спасение рук утопающих, в самих утопающих. Пока я не понял здравую жизнь то было хуже.


В настоящий момент у нее нет глюков
Ей просто важно сейчас начать ночью спать
Статус: нет меня
 
Hispana #65 | Вторник, 21.11.2017, 20:23
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Это онероидный симптом, проявляется при сильных обострениях.


У нее это было перед первым попаданием в ПБ и потом при воздействии на мозг слабыми токами, когда ходила на физио. Испугалась и сняла электроды с головы
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Вторник, 21.11.2017, 20:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hispana ()
В настоящий момент у нее нет ни бреда, ни глюков, и голосов. Ничего.
Она просто не может уснуть! И все! Уже больше недели...или даже больше


Я тоже плохо спала после галоперидола. Первый год спасали снотворные. Транки никогда не пила. Ещё хлопротиксен неплохо помогал. Но прежнего сна, как раньше, уже больше не было. Или почти не было, хоть 8 лет прошло с последнего психоза.
Вам бы всё-таки хорошего врача поискать. Больница - это одно. Там текучка, стандарты. Вам не спеша подбирать НЛ надо.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #67 | Вторник, 21.11.2017, 20:33
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Вторник, 21.11.2017, 20:47
Статус: нет меня
 
Sergej #68 | Вторник, 21.11.2017, 20:37
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Hispana ()
Повторно информирую:
- в основной терапии, препараты, содержащие а.в. квентиакс, такие, как Сероквель (Кветиапин) и тп - ей не пошли. Дозу не знаю. Ей резко легчает. Она "трезвеет". Ей становится легче. Она спит. Но этого хватает на 5 дней, максимум. Затем срывается в приступ

Так она что перестает пить лекарства ? Надо каждый день давать. И сколько времени никто не знает.
Статус: нет меня
 
Hispana #69 | Вторник, 21.11.2017, 20:47
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Так она что перестает пить лекарства ? Надо каждый день давать. И сколько времени никто не знает


Нет, нет.
При первом попадании в ПБ ей перед выпиской стали давать кветиапин и ей резко полегчало
Что давали перед ним, в течение месяца, я не знаю
Ее выписали в ДС, но потом мы сами были вынуждены вернуться в ПБ, так как у нее через пять дней появились симптомы приближающегося приступа

После второго месяца пребывания в ПБ ее выписали на рисперидоне+циклодол
Без слез я не мог на нее смотреть
Мы от него резко отказались и перестали принимать
Хватило на неделю и с приступом ее увезла скорая

Сейчас она пьет ГП+ЦД в ДС
И не спит по ночам
Сообщение отредактировал(а) Hispana - Вторник, 21.11.2017, 20:48
Статус: нет меня
 
Hispana #70 | Вторник, 21.11.2017, 20:52
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я тоже плохо спала после галоперидола. Первый год спасали снотворные. Транки никогда не пила. Ещё хлопротиксен неплохо помогал. Но прежнего сна, как раньше, уже больше не было. Или почти не было, хоть 8 лет прошло с последнего психоза.
Вам бы всё-таки хорошего врача поискать. Больница - это одно. Там текучка, стандарты. Вам не спеша подбирать НЛ надо.


Нашел. Не из системы ПБ и ПНД
Не частник
Буду записываться на прием
Посмотрим , что скажет
Статус: нет меня
 
Sergej #71 | Вторник, 21.11.2017, 20:55
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Sergej #72 | Вторник, 21.11.2017, 20:57
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Hispana ()
Буду записываться на прием
Посмотрим , что скажет

Сходите конечно. Выпишите и предложите схему, что скажет.
Статус: нет меня
 
Hispana #73 | Среда, 22.11.2017, 09:41
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Hispana, надо было увеличить дозу Сероквеля, но тогда бы она и днем ходила сонная как муха. Сероквель можно заменить на Солиан, но у него вобще побочек нет. Что бы спала возможно добавить какое то снотворное, в случае если Феназепам не будет усыплять.


Прости, брат
И у солиана и у финлепсина куча побочек. И еще каких.

Самое неприятное то, что Катя "отказывается" бороться за свою жизнь на фоне заторможенного состояния
У нее сейчас одно желание - выспаться, а не получается
Статус: нет меня
 
Sergej #74 | Среда, 22.11.2017, 11:23
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Hispana ()
И у солиана и у финлепсина куча побочек. И еще каких.

Это что за новости психиатрии :) Что то новое. Я сам лет 15 на Солиане, самочувствие хорошее, вне зависимости от дозы побочек нет. Слегка увеличился вес, так как Солиан аппетит поднимает. Финлепсин то же принимал какое то время, но мне он что есть что нет, никакой реакции. Это надо тем у кого мании сменяются депрессиями, приступы с судорогами, ОПГМ (органическое поражение головного мозга).

Цитата Hispana ()
Самое неприятное то, что Катя "отказывается" бороться за свою жизнь на фоне заторможенного состояния
У нее сейчас одно желание - выспаться, а не получается

Надо ГП на что то другое срочно менять. В общем идите к нормальному врачу.
Статус: нет меня
 
Hispana #75 | Среда, 22.11.2017, 12:00
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Это что за новости психиатрии Что то новое. Я сам лет 15 на Солиане, самочувствие хорошее, вне зависимости от дозы побочек нет. Слегка увеличился вес, так как Солиан аппетит поднимает.


Сергей, а как быть с резким повышением пролактина? Повально все жалуются
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Как сойти с нейролептиков?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: