pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник, блог, или как там это правильно называется..
Дневник, блог, или как там это правильно называется..
tanit #1 | Воскресенье, 31.08.2014, 09:59
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Арт-Журнал №5
Арт-Журнал №7

Собираюсь в Шонорово, и всю почти семью с собой собрала. Семь человек со мной едут куда-то в глушь, медвежий угол, шесть часов от Вологды на маршрутках.
Когда-то была деревня большая, там родился мой дед, и мама с сестрой, еще детьми, бывали там, у родственников в гостях.
Деда давно уже нет, с родственниками из тех краев связи прервались, но вот стучала эта идея в голову, найти это место.
И нашла, слава большому интернету. И родственников нашла.
В самой деревеньке той сейчас живет шесть человек, старики. Речка заросла и обмельчала, нет никаких магазинов, и дороги нормальной нет – от ближайшего села, до которого можно доехать на легковушке, только пешком через лес, 5 км, или на уазике по бездорожью. Там до сих пор живет мой двоюродный дядя, 80 лет, которого я никогда не видела, а родня помоложе разъехалась кто куда, по городам и селам.
В общем, в четверг выезжаем, билеты куплены, места в гостинице и в маршрутках забронированы. Волнуюсь немного.

А это Шонорово зимой, летних фоток пока нет:



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Воскресенье, 31.08.2014, 10:01
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Воскресенье, 31.08.2014, 10:04
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
tanitrose



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Воскресенье, 31.08.2014, 11:11
Охотник
Юзер-бар +
Шесть человек - вся деревня? shok Главное, что у тебя получилось отыскать её. Ждём рассказа о дороге, окрестностях, деревеньке и много фоток :)
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Воскресенье, 31.08.2014, 11:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, у меня в районе есть деревня маленькая, в которой три человека живут...вот тоже езще та жесть...



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #5 | Воскресенье, 31.08.2014, 13:46
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
экспедиция
только вас слишком много
социальное пространство деревни нарушите
если вас 8 то вы можете в Вологде машину нанять
и без маршруток обойтись
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Воскресенье, 31.08.2014, 14:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
tanit, что ждешь от этой встречи? Интересно, опрвдаются ли твои ожидания?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #7 | Воскресенье, 31.08.2014, 16:04
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Jane_Dantalian:)

Цитата zarim ()
Шесть человек - вся деревня? Главное, что у тебя получилось отыскать её. Ждём рассказа о дороге, окрестностях, деревеньке и много фоток
Зарим, вроде отыскать получилось, есть связь с родней, живущей в соседних селах. В таких, в которых есть жизнь, магазины и дети в школы ходят. Они уже с двумя уазиками договорились, чтоб нас до самого Шонорово добросить.
Вот теперь думаю, какие туда дары везти, родственникам этим, которых впервые увижу)

Цитата loshadka ()
экспедиция только вас слишком много
социальное пространство деревни нарушите
если вас 8 то вы можете в Вологде машину нанять
и без маршруток обойтись

Да, экспедиция, именно. На счет социального пространства - согласна, но куда ж деваться, семья у нас дружная, все хотят увидеть Шонорово. Кому-то сказать - а вы не поедете, перебор по количеству человек?)
А в Вологде если такси нанимать - так это тысяч 15 выйдет, там пять часов езды, на маршрутках уложимся рублей в 500 с носа.

Цитата Вериока ()
tanit, что ждешь от этой встречи? Интересно, опрвдаются ли твои ожидания?
Ах, Вери, сама не знаю точно, чего жду. Наверное,  к корням своим обращаюсь. scratch Подруга, эзотерикой занимающаяся, говорит, что это мол голос рода меня зовет, и что сие хорошо есть, если выйдет просто нормально познакомиться, подружиться, пообщаться..
Много историй знаю про деда, про те места. Кроме деревеньки этой, Шонорово, увидим городок Тотьму, в котором дед учился, там гостиница наша. И Вологду конечно.
Сегодня по магазинам моталась, да на телефоне, сборы, хлопоты и всякое такое.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #8 | Воскресенье, 31.08.2014, 16:23
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Мама вспоминала, как в детстве была однажды в этой деревне.
Плыли они на каком-то «кораблике» до Вологды, шел сильныйдождь, вода стекала по стеклам; в Вологде пересели в крытый брезентом грузовик,
вдоль бортов которого были установлены деревянные лавки, и тряслись по ужасным
дорогам несколько часов, увязая в грязи. Часть дороги шли пешком по очень
красивому лесу, какого шестилетняя мама еще никогда не видела, а сестра ее, моя тетя, ловила в лесу бабочек, прикалывая их булавками.
Деревня Шонорово – сущая глухомань  - состояла сплошь из деревянных домов, в
центре – единственная улица, спускающаяся к реке. Деревенские дети, когда
переходили реку вброд, задирали юбки и рубашки выше голов, а под одеждой этой задранной не было никакого
белья, что поразило маму до глубины души.
Остановилось семейство в доме у сестры дедушки; там была просторная комната, в которой висели портреты царского семейства. (Про
советскую власть здесь вообще-то слыхали, но и только). По приезду гостей на окнах дома нависла гурьба детей, смотрящих на происходящее действие, открыв рот, потом подошли взрослые.
Любой приезжий был поводом недельного запоя всей деревни.
Потом маму, одетую по-городскому в красивое платьице, деревенские
дети качали на качелях, и не подпускали качать «городскую принцессу» тех, кто
был испачкан или неряшлив..
)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Воскресенье, 31.08.2014, 16:25
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Воскресенье, 31.08.2014, 17:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
tanit, хорошие воспоминания



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #10 | Воскресенье, 31.08.2014, 18:19
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Уеду в Вологду буду работать таксисткой)
Жалко бабочек которых булавкой
Из подарков - может вкусняшек? Типа вкусного шоколада.
Танит, в церковь сходи местную или окрестную
Статус: нет меня
 
tanit #11 | Воскресенье, 31.08.2014, 19:40
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
tanit, хорошие воспоминания
Jane_Dantalian, да, много об этом разговаривали, решила записать то, что пока еще сохранилось в памяти.
Пока дедушки и бабушки живы, и в голову не приходит расспросить и записать их историю, а после приходится восстанавливать ее по каким-то крупицам. Перебирать старые фото, и гадать, кто и где на них изображен.

Цитата loshadka ()
Уеду в Вологду буду работать таксисткой)

Лошадка, бог в помощь!
Будешь ездить за большой деньгой по таким дорогам, эта - как раз в Шонорово:



Цитата loshadka ()
Из подарков - может вкусняшек? Типа вкусного шоколада.
Вкусняшек само собой, хочется еще какую-то память оставить.
Сейчас на рынок ходила, дяде своему двоюродному купила жилетку вязаную шерстяную, красивую; водку туда конечно обычно везут, но водку выпьют, а вещь останется, теплая вещь. Сестре троюродной наверное платок куплю, вроде павлопосадских, а племяшке-красотке не знаю, мб духи.  scratch
Статус: нет меня
 
tanit #12 | Воскресенье, 31.08.2014, 19:42
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата loshadka
Цитата
Танит, в церковь сходи местную или окрестную

Там очень много церквей, и все разрушенные при советской власти, одни развалины, руины монастырей. Действующие мб в Тотьме, и в Вологде разумеется.

Вот одна из близких к деревне церквей, на озере Бабьем, какой-то эзотерик фотографировал, разъезжая по местам силы:



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) tanit - Воскресенье, 31.08.2014, 19:43
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 31.08.2014, 20:03
Охотник
Юзер-бар +
tanit, рассказ - супер, мне всё больше и больше нравится good Люблю в разных местах бывать. А у них там электричество с интернетом есть? Духи - это духи, подушился и закончились, да и перед кем там, в деревне? Может телефон подарить? scratch

Дороги знакомые, где-то я уже такие видел mocking
Статус: нет меня
 
loshadka #14 | Воскресенье, 31.08.2014, 20:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
по таким дорогам не водила
наверное это интересно
церковь понравилась
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Воскресенье, 31.08.2014, 23:06
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а у тебя права есть? За рулем была? Мне доводилось быть водителем на такой дороге, жаль только, что не на вездеходе mocking
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник, блог, или как там это правильно называется..
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: