pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник, блог, или как там это правильно называется..
Дневник, блог, или как там это правильно называется..
loshadka #76 | Понедельник, 08.09.2014, 13:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Крыло впечатлило.
Вообще последняя подборка фоток - бытовые мелочи отличающиеся от наших, как раз то что люблю.
Чем они стены оклеивают?
А ты разве не в отпуск туда собиралась или еще поедешь?
Сообщение отредактировал(а) loshadka - Понедельник, 08.09.2014, 13:23
Статус: нет меня
 
Вериока #77 | Понедельник, 08.09.2014, 13:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Поразила лампочка современная в архаичном интерьере. Других, наверное, и нет уже...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #78 | Понедельник, 08.09.2014, 13:48
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вообще последняя подборка фоток - бытовые мелочи отличающиеся от наших, как раз то что люблю. Чем они стены оклеивают?
Стены там крашеные, на кухне только пленка какая-то была по-моему. "Холл", или сени, такие, жаль качество фото не очень:



Это рукомойник в коридоре:



Цитата
А ты разве не в отпуск туда собиралась или еще поедешь?
В отпуск в теории собираюсь, на деле не знаю когда и куда. Слишком много впечатлений от этой поездки, очень жалею, что так мало времени у нас было. Про транспорт еще рассказать хотелось. Вологодская область – огромная территория, 15 городов и более 8 тысяч населенных пунктов, при чем две тысячи из этих пунктов населения уже не имеют. При советской власти там было около 20-ти аэропортов и другой транспорт, а также развитое сельское хозяйство, о котором теперь одни лишь воспоминания. Из Вологды мы ехали в гостиницу, в древний провинциальный городок Тотьму, четыре часа на маршрутке. Места в этой маршрутке бронируются заранее по телефону, за день до поездки диспетчер сообщает номер машины и где именно заберут пассажиров. Когда мы с вещами загрузились наконец в эту маршрутку и заплатили за проезд, нас повезли не в пункт назначения, а в ближайший автосервис – ремонтировать фары. Премного удивились, но оказывается, это система такая, транспорта центрального на Вологодчине практически нет, и извозом занимаются частники. Хозяин отбивает приобретенную машину, гоняя на ней круглосуточно, и когда требуется какой-то ремонт, все пассажиры едут с водителем ремонтироваться, и ждут, сколько потребуется. Маршрутка, заказанная на следующее утро из Тотьмы в деревню, вообще до нас не доехала – сломалась по дороге совсем и вернулась в Вологду, о чем нам сообщили по телефону и отправили разыскивать автовокзал. А автобусом с автовокзала доехать, наверное, возможно, и быть может, даже есть свободные места, не знаю, только время в пути автоматически увеличивается в два раза.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #79 | Понедельник, 08.09.2014, 13:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Премного удивились, но оказывается, это система такая, транспорта центрального на Вологодчине практически нет, и извозом занимаются частники. Хозяин отбивает приобретенную машину, гоняя на ней круглосуточно, и когда требуется какой-то ремонт, все пассажиры едут с водителем ремонтироваться, и ждут, сколько потребуется.
Маршрутка, заказанная на следующее утро из Тотьмы в деревню, вообще до нас не доехала – сломалась по дороге совсем и вернулась в Вологду, о чем нам сообщили по телефону и отправили разыскивать автовокзал.
А автобусом с автовокзала доехать, наверное, возможно, и быть может, даже есть свободные места, не знаю, только время в пути автоматически увеличивается в два раза.

Ни фига себе, и это европейская часть страны. Совсем ничего от Питера отъехали! А что же тогда в Сибири и на Дальнем Востоке делается?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #80 | Понедельник, 08.09.2014, 14:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ни фига себе, и это европейская часть страны. Совсем ничего от Питера отъехали! А что же тогда в Сибири и на Дальнем Востоке делается?

У нас как-то более по-человечески, скажу.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #81 | Понедельник, 08.09.2014, 14:20
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
и это европейская часть страны. Совсем ничего от Питера отъехали!

Да, Вери, то самое пресловутое "замкадье", при чем граничащее с ленинградской областью.
Сельское хозяйство развалено почти полностью. Единственное, за счет чего можно жить местным деревням - воровать лес;
есть здесь такое словечко - лесовор. Одна груженая лесом машина приносила до 40 тыс. "предпринимателям", и на эти деньги можно было долго жить, или, к примеру, строить новый дом.
Но сейчас с этим строго, милиция отслеживает и вылавливает, бизнес накрылся. Молодежь уезжает в города, и все больше совершенно пустых деревень, деревень-призраков, таких, как Шонорово.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
loshadka #82 | Понедельник, 08.09.2014, 14:20
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Камбодже похожая хрень с транспортом. В столице Камбоджи - Пномпене нет общественного транспорта в принципе - только такси, а город огромный.
А поехать с пассажирами заправляться или чиниться это вообще норма. Ни кто ни куда не торопится. По этому всем пофиг.
А мне эта лампочка не понравилась, по всюду эта гадость горит холодным светом.
Холл или сени какой то скомпилированный получился - двери разные, диван. Но все наверное вполне утилитарно.
А где вас разместили?
Статус: нет меня
 
Дружба #83 | Понедельник, 08.09.2014, 14:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Да, Вери, то самое пресловутое "замкадье", при чем граничащее с ленинградской областью.

офигеть




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #84 | Понедельник, 08.09.2014, 14:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
А мне эта лампочка не понравилась, по всюду эта гадость горит холодным светом.

Лошадка, я не сказала "понравилась", сказала "поразила", она выглядит инородно в этом интерьере, здесь скорее лампочку Ильича ожидаешь увидеть...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #85 | Понедельник, 08.09.2014, 15:16
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот если лампочка Ильича - это лубок.
Потому что в деревнях все утилитарно и дешево.
Они не парятся сохранением стиля интерьера.
Глинянная печка вполне может уживаться рядом с китайским смартфоном и пластиковым столом.
Не приятно когда древние красивые уникальные строения начинают осовременивать. Жалко.
Потом поймут что потеряли но уже поздно будет.
Статус: нет меня
 
zarim #86 | Понедельник, 08.09.2014, 16:03
Охотник
Юзер-бар +
tanit, спасибо, что поделилась впечатлениями, рассказом и фотками heart rose
Дорога... я как увидел... хорошо, что только глушитель отвалился shok
Деревенька из бревенчатых домов мне понравилась и природа - отличная. В самом домике просто и уютно, видно, что многое сделано своими руками. Я, наверно, жить в деревне бы не смог, а вот просто приехать в такую деревеньку и пожить там - это да :)

Цитата loshadka ()
Вот если лампочка Ильича - это лубок.

Точно! Там должна быть керосинка, а я её не увидел dq
Статус: нет меня
 
tanit #87 | Понедельник, 08.09.2014, 22:35
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Тотьма, Спасо-Суморин монастырь, основанный в 16 веке.
В советские годы здесь был лесотехникум, в котором учился дед, сейчас – колледж, а еще гостиница «Монастырские кельи», в которой этим летом живут беженцы.
Остальные здания монастыря, а их немало, в аварийном состоянии, обваливаются крыши, стены.











Единственное покрашенное снаружи здание монастыря – Вознесенская церковь.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
loshadka #88 | Понедельник, 08.09.2014, 22:41
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень красиво особенно развалины и небо
но это постройки не 16 века скорее всего
тут кто ни будь в искусстве разбирается?
церковь оригинальная
Статус: нет меня
 
tanit #89 | Понедельник, 08.09.2014, 22:52
Автор темы
Сильная женщина
Юзер-бар +
Место действительно завораживающее.
Цитата loshadka ()
но это постройки не 16 века скорее всего


Ансамбль Спасо-Суморина монастыря - XVIII-XIX в.в., объект культурного наследия федерального значения.

Случайно наткнулись здесь на могилу Кускова, основателя Форта-Росс в Америке.








АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
loshadka #90 | Понедельник, 08.09.2014, 22:57
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не знаю такого форта
походу жизнь кипела ключом
а сейчас запустение
у тебя фотик настоящий? или мыльница
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник, блог, или как там это правильно называется..
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: