pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
almanack #631 | Вторник, 20.12.2022, 13:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, то есть кот теперь наркоман.. shok


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #632 | Суббота, 25.03.2023, 14:41
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Итак, вкратце обо мне, пропавшей душе.

Первое: Руна и остальные родственники в порядке. И это позволяет мне рулить своей жизнью, не ошибаясь с направлением.

Правда, под новый год и пару раз после словила легкие приступы, которые довольно быстро купировала, не выходя из дома.

Главный подарок 2023 года - работа. Для начала, меня, кажись, разрекламировали после сотрудничества с научным сотрудником Даляньского университета. И теперь периодически в ВК появляются китайцы, которым надо чё-нить перевести на русский. В основном аннотации и инструкции к товарам. Платят немного, но потом начинают слать подарки и свои же товары. Так мне прилетел массажер для шеи, нефритовый набор для массажа лица, куча всякой бижутерии и косметики. Потихоньку выбираю из желающих постоянных клиентов.
Вторым подарком стала основная работа - я теперь получаю деньги за свои переводы "Гробниц". Заодно взялась за перевод второго романа. Меня пригласили в группу переводчиков рулейта - с них реклама, с меня работа. За три месяца четыре тысячи при ежедневной работе в день не больше пары часов - неплохо. Вместе с переводным копирайтом на хлеб с маслом хватает.

Сбер к юбилею подарил кредитку на индивидуальных условиях - лимит 150 тысяч, пять месяцев без процента при условии ежемесячного погашения обязательного платежа. Четыре месяца, если обязательный платеж пропускается. И куча печенек в виде бесплатной доставки продуктов, бытовой техники и лекарств сбермаркетом. Не привозят на дом только рецептурные колеса, но их доставляют в ближайшую аптеку. Плюс - удвоенные бонусы "спасибок" от сбера. За три месяца с каждой покупки бонусами снимается примерно по пятьсот рублей. Я уже не жалею, что осталась постоянным клиентом сбера с 1988 года.)))

И главный подарок от государства - досрочная пенсия. Угу, я теперь официальный пенсионер. Правда, пенсия небольшая, но я ж не собираюсь бросать удаленку, мне та пенсия - просто маленькая доплата. Радует то, что государство оценило то, что я из полного сына-инвалида вырастила полноценного члена общества - собственно, досрочка дана за это. А в стаж включили все годы ухода за инвалидами по договорам и программе самозанятости. Вспоминаю нытье УСЗН, которые верещали, что, если не оформлюсь у них официально, стаж для пенсии не выработаю. А вот фиг вам! Государство и ПФР решили иначе и учли все - от частной практики до удаленки.
Приятно!

Доступно только для пользователей



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #633 | Суббота, 25.03.2023, 15:58
Повелитель буйных
Юзер-бар +
молодец... mishka


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Ruda #634 | Понедельник, 27.03.2023, 13:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, солнышко)))) rose


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #635 | Вторник, 28.03.2023, 14:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот честно - обиделась. Есть у нас в Балахе поэт... звать Московский. Написал стихи:

Пьёшь витамин – и ещё, и ещё один,
Ешь ананасы, тофу, печень трески.
Но вещество, по имени «серотонин»,
Не образуется в толще твоей тоски.

Давит тоска и давит – как будто, пресс,
Корчится плоть, каменеет душа твоя…
Всё бытие твое – бесконечный стресс,
Адское состояние бытия…

«Как скорректировать свой гормональный фон?» -
Главную тайну пытаешься разгадать…
Только ведь, серотонин – никакой не гормон,
Это, воистину - Божия благодать.

Так что, напрасно втирают тебе друзья,
Что, и в каком количестве нужно пить.
Уровень благодати - купить нельзя,
Можно его отсутствие - искупить.

На протяжении жизненного пути
Множество раз ты уверенно шёл во мрак…
Всё искупается, но для надёжности,
Лучше десятикратно – за каждый шаг.

Проще, конечно, порою, ужраться в хлам,
Или ужраться – и к морю потом рвануть…
Только по нынешним, гнилостным временам,
Путь искупления – самый реальный путь.

Сижу и думаю. Ананасы и печень трески не люблю. И вообще очень жизнерадостный человек - тоска, это ж не про меня, вы, наверно, давно заметили. Ужираться в хлам не пытаюсь, бессмысленно это. Но вот серотонина у меня почти нет - не вырабатывается, сука, в достаточном количестве. Причины так пока точно не определили, но по последним клиническим исследованиям считают основной причиной аутоимунный аллергический синдром (тот самый гипериммунитет мифический). И тоска - не самая главная проблема недостатка серотонина. Хуже аллергия и риск анафилаксии. Я с этим живу. С детства. И оказывается, я же в этом виновата - грехи не искупила. Какие? Да в душе не ипу!

Вот почему эти на всю голову здоровые и нормальные люди берутся рассуждать о том, чего не знают и не испытывали на своей шкуре. Да еще облекать в поэтические образы, чтобы побольнее ударить. Кого ударили? Избалованные жизнью любители ананасов, даже если и прочитают, то ассоциировать с собой не станут. А те, у кого на самом деле проблема...

Ну серьезно - было обидно до слез.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #636 | Понедельник, 10.04.2023, 20:36
Повелитель буйных
Юзер-бар +
не знаю что ответить


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Ruda #637 | Среда, 05.07.2023, 12:01
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Привет всем из реала.
Кратенько о себе.

Все еще зарабатываю переводом, работой довольна по самые уши. Хоть и не большие деньги, но это в первую очередь удовольствие.

Дом достроился, но на этом не закончили: теперь мы с сыночкой его украшаем. Сделали прикольные отмостки вокруг пристроенной комнаты.



Цена вопроса - 2000 рублей (цемент и краска "бетон-контакт"), осколки кафеля из запасов в сарае, гравий и песок привезли с карьера рядом с домом.

На подходе косметика недоделанной комнаты с нуля (выравнивание стен и арочного окна, покраска, одна стена "под дерево" отделка потолка и чердака над ним, косметика пола.)

Котеги здоровы и довольны. Руна жрет комаров и комнатные растения. Мавка в загородном доме открыла сезон охоты на гадюк (за две недели - три гадюки, с десяток ужей и ящериц, ну и тонны мышей и крыс)

Развожу там смородину двух сортов и вишню для поедания сырьем и создания вкусных наливок (надо же мужа поить качественным алкоголем).

Из печально-прикольного: две недели назад, укладывая бетон в отмостки, хряснула тяжелым ведром по ноге. Синяка, как ни странно, не было. Чтобы не болело, наклеила китайский обезболивающий пластырь. Вернулась домой дня три назад, вчера пошла делать КТ коленного сустава. Врач долго смотрел на снимок, потом предложил бесплатно сделать еще один. Результат - поверхностная трещина малоберцовой кости. Доктор в афуе: "Женщина, как вы все это время терпели боль?" - "Доктор, какую боль? У меня только колено ныло, как обычно, я уже привыкла." - "Чем лечили? - "Ничем. Только пластырь наклеила на трое суток." Доктор наложил гипс, но под ним сразу кожа чесаться стала... в общем, ночью я его содрала и заменила компрессионным хирургическим бинтом.

Блин, вот как так? Во время приступов все тело разламывается, словно меня в бетономешалку с осколками стекла засунули, но при этом все цело. А тут трещина в кости - и ничего? Я - реальный неправильный псих.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #638 | Четверг, 06.07.2023, 15:34
Повелитель буйных
Юзер-бар +
очень красиво - молодец


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Ruda #639 | Пятница, 07.07.2023, 11:42
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, спасибо, солнышко


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #640 | Суббота, 08.07.2023, 11:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, красотища, молодцы, умеют же люди создавать красоту


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: