pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Автобиографические материалы.
Оксана_9763 #181 | Вторник, 28.05.2024, 02:39
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лично у меня были многократные достаточно успешные попытки уйти из жизни социально. Многочисленные координатрические проблемы\сложности \новообразования смешанного характера\недостаточность защиты\осложнения при получении послеоперационной реабилитационной помощи\беспокойство\волнение\ социальный рак\тревожные состояния. Работать координатором\координаторшей достаточно опасно\сложно.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Капелька #182 | Вторник, 28.05.2024, 06:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Лично у меня были многократные достаточно успешные попытки уйти из жизни социально
Вы даже не представляете сколько раз я хотела плюнуть и бросить это волонтерское дело. Гори оно синем пламенем)) Без меня разберутся. Я типа чего в каждой бочке затычка или свободные уши)) или жилетка для слез?)
А потом поняла-дар понимания не у всех есть. Вот куда идти человеку с его проблемами.
В Реальности-в поликлинику, в кружок или там, супер специалисту, где надо отдать чуть ли не годовое жалованье и не факт, что тебе помогут или еще хуже не правильно помогут. Вот в чем колоссальная проблема сейчас. Люди перестали верить друг другу. Мир становиться агрессивным и обман на обмане. Как сказал один юморист.
Как то услышала по радио цитату Ксении Стриж-
«Знаешь, я думаю, что эта мода на блатняк должна чем-то смениться, — говорит Ксения Стриж. — Это вопрос вкуса: можно долго кормить народ черт знает чем, но в какой-то момент он озвереет. Ты говоришь, что народ ленивый, — это да. Но с чувством собственного достоинства. Мы сначала на печке лежим, а потом смекаем. И тогда начинается: “Не, мы, конечно, академиев не заканчивали, но уж фуфло-то вы нам не подсовывайте!”»
Полностью с ней согласна. Фуфлом мы все уже сыты по горло.

Цитата Оксана_9763 ()
Работать координатором\координатора достаточно опасно\сложно.
Нет моя хорошая и не опасно и не сложно. Если соблюдать психологическую ДИСТАНЦИЮ.
В поликлиники видели регистратуру? Справочное? Там идет четкое подразделение-кто чем занимается. Если человек приходит с жалобами на глаза его не отправляют к ортопеду. Каждый занимается -СВОИМ делом.
Если человек приходит с жалобой предположим что ему не хватает денег-так и надо его оправлять в финансовому координатору -помощнику. По факту потом выясняется-не ей к примеру не хватает, а муж типа мало зарабатывает. Ну ему чего реально воровать идти теперь, если его женщине не хватает бабла)) Так это ЕЁ проблема-не хватает то её, а не ему. Спросила как то одну мадам-и сколько он зарабатывает-да мало около 80 тыс. Честно-благо не видно через экран-я реально охренела тогда. Ну не фига у нее царские запросы. Люди на пенсию живут-пособии и то хватает и еще гробовые накапливают. Стала ей помогать-не ей, парня пожалела который живет с этой мадам. Иначе или влезет в кредитную кабалу или беды натворит-терпение у всех заканчивается иногда. Вылечила одной фразой-если он вам не нужен(муж) отдайте его другой. Жадность сработала моментально)) Лучше синица в руках-чем журавель в небе. Таких быстро подберут-работящих.

Цитата Оксана_9763 ()
[u]Многочисленные [/u]координатрические проблемы\сложности

Многочисленные и надо рассортировать.
1. Проблема с..
2. Проблема с..
Сейчас эта путаница и началась-если раньше в магазине продавались отдельно продукты. Отдельно вещи или там мебельный был магазин. Сейчас все тащат на продажу. По ряд ка нет. По ряду.
Сейчас в одном ряду и памперсы детские и макароны с боку.

Привыкли все. На столько привыкли, что сами не замечаем что иногда пишем.
Авто (машина) БИО (жизнь) Графия(ка)
Мат (переводить на русский не надо)+ сериалы. Так и проситься вперед буква *С*.
Вот с такой абракадабры и начинается порядок в голове)) hi
Мы в любом случае не роботы. А как говорят специалисты- с тонкой душевной организацией.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #183 | Вторник, 28.05.2024, 19:56
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Считается ли нормальным жить без режима\не планировать сутки?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Капелька #184 | Вторник, 28.05.2024, 22:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Считается ли нормальным жить без режима\не планировать сутки?

Нет. Это хаос в жизни-бардак. Каша в голове в итоге.
В норме как раз стараться соблюдать режим дня. Планировать свои дела на *завтра* нужно.
От бесцельного время провождения, у человека утрачиваются многие его способности. Так как он не развивается.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #185 | Среда, 29.05.2024, 08:46
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда это мешает жить\создаёт проблемы\сложности, рассматриваемые состояния следует\стоит считать проблемой, которую нужно незамедлительно разрешить. Лично у меня беспорядка\бесполезности\деградации\недовольства\неуспеваемости\ опозданий на встречи\мероприятия не отмечалось.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Пятница, 31.05.2024, 07:23
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #186 | Среда, 29.05.2024, 08:55
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Возможно ли изменить\исправить? Интроцептивная некомпетентность\неуверенность в отношении голода с хронологического возраста 13 лет\ невозможность придерживаться диеты\ проблемы\сложности с питанием.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Пятница, 31.05.2024, 07:52
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #187 | Среда, 29.05.2024, 09:14
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Возможно ли разрешение географического конфликта? Невозможность\нежелание работать на земле\несовместимость с районом.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Пятница, 31.05.2024, 07:57
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #188 | Среда, 29.05.2024, 09:17
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Возможно ли сменить план реабилитации?


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #189 | Среда, 29.05.2024, 13:57
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лично я крайне медлительна, по этой причине не в состоянии придерживаться санитарных норм\правил\сроков годности. Возможно ли максимально быстро\оперативно успокоить тех, кто систематически ставит на замечание?


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Четверг, 30.05.2024, 19:15
Статус: нет меня
 
Капелька #190 | Пятница, 31.05.2024, 06:40
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Когда это мешает жить\

Доброе утро Оксана. Вопрос-кому это мешает жить Вам или другим? Кто рядом с Вами находиться.
Цитата Оксана_9763 ()
Несовместимость с районом.
Это как? А чем один район проживания отличается от другого района проживания? Инфраструктура везде более менее одинаковая. А что Вам лично не нравиться в вашем районе проживания. Везде люди живут и везде хорошо, где нас нет.
Цитата Оксана_9763 ()
Возможно ли сменить план реабилитации?
Вряд ли. План лечения составляется специалистами, а у Вас поолная зависимость от врачей даже все слова *пропитаны* мед.терминами. Даже не зависимость-а полное слияние. Растворились в медицине.
Это не в вашей компетенции изменить-план лечения
Цитата Оксана_9763 ()
Лично я крайне медлительна,
А куда торопиться?) Пусть все бегут-а мы спокойно пойдем. Набегаются выдохнут. Язык на плечо(шутка).




Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #191 | Пятница, 31.05.2024, 17:07
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На данный момент насчёт зависимости от врачей\медицинского персонала сложно сказать точно. Лично я начала медицинское расследование, чтобы разобраться в себе самостоятельно\стать более ответственной. Все врачи заняты максимально на данный момент. Консультации больше 3-х лет назад.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Пятница, 31.05.2024, 17:24
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #192 | Пятница, 31.05.2024, 17:34
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Невозможность проживать в сельской местности\частном секторе по причине нежелания\физической невозможности работать на земле. Достаточно сложные взаимоотношения с природой.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Пятница, 31.05.2024, 17:38
Статус: нет меня
 
Капелька #193 | Пятница, 31.05.2024, 20:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Невозможность проживать в сельской местности\частном секторе по причине нежелания\физической невозможности работать на земле.
Так это нормально. Не всем дано родиться Мичуринцами. У меня к примеру вообще не чего не растет. Последний раз посадила тибетскую малинку на даче-не выросла. Хотя я даже умные книги читала по садоводству. Не растет-больше даже пытаться не буду. У нас дача-реально газон как на футбольном поле по траве. Ели ели выравнивали землю после грядок. Стоит батут для детей. надувной бассейн, шашлычница из старого колеса и все)) и избушка на курьих ножках. Посадки что остались от старого хозяина- черная сморода и яблони. Яблони не собираем, сморода не успевает почернеть. Кашку-малашку с нее варят девочки.
Соседи по дружески приносят ростки чего нибудь. Типа сорт хороший. Но не объяснишь всем, что после Брянской деревни, нас не кто не заставит даже укроп посадить. Напахались на всю оставшеюся жизнь. *Свою картошечку* я с удовольствием и у соседей куплю. И не надо туда-сюда возить эту картошку. Вначале что б посадить-потом урожай снять. И не факт что урожай будет. По этому в этом -я Вас отлично понимаю. drinks

Цитата Оксана_9763 ()
Достаточно сложные взаимоотношения с природой.
Вы просто не любите сельско хозяйственный труд. И это тоже нормально. Не люблю. Не хочу и имею полное Право не любить. Заставить ковыряться в земле-не кто не может. Не нравиться кому то? У нас нет такой Заповеди-нравиться. А если всем нравиться пытаться- это уже человекоугодие называется. Угождать Людям.
Что Вам не нравиться-с этим понятно. А что нравиться делать и хотели бы делать?
Цитата Оксана_9763 ()
Лично я начала медицинское расследование, чтобы разобраться в себе самостоятельно\
Давайте попробуем. Взгляд со стороны, Вам точно не помешает.На ситуацию.
Что б начинать мед.расследование-надо начать сначала. Хотя бы примерно списком написать-кто когда Вам ставил диагнозы или расстройства. Я допускаю что тоже у меня не в порядке с головой. Но я не обследования приборчиками. Психиатор говорит -здорова и при мед.осмотре для санитарных книжек. Давление внутри черепное повышенно. Ну да-периодически идет кровь из носа. И хорошо что идет-давление снижает. Мое счастье-что сосуды тонкие.
не чего страшного и критического в этом нет точно. Таких как я тысячи ходят по улице.
Цитата Оксана_9763 ()
Консультации больше 3-х лет назад.
За три года сколько воды то уже утекло. Было б что то *страшное* Вас бы сами врачи нашли.
Давайте попробуем мед.расследование провести-
1. Какие диагнозы Вам ставили врачи.
2. Что сами помните из последней консультации или до этого.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 31.05.2024, 21:01
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #194 | Понедельник, 03.06.2024, 03:06
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На данный момент независимо существуют врачебное мнение\результаты самоконтроля\самообследования. Личные\семейные медицинские проблемы\состояния. 1-е беспокоят лично меня, 2-е - окружающих\семью.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Понедельник, 03.06.2024, 15:27
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #195 | Суббота, 08.06.2024, 15:01
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Диагноз: G80.00 с хронологического возраста 2 года. Возможно, поздняя диагностика? Во время беременности хронологический возраст мамы был 39 полных лет. Акушерско-гинекологические осложнения: аллергические реакции, острые респираторные вирусные инфекции, токсикоз, угроза выкидыша\ прерывания беременности, умеренно преждевременные роды в\на сроке 33-34 недели.


Белая мышь.
Сообщение отредактировал(а) Оксана_9763 - Суббота, 08.06.2024, 15:42
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа