pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Дневник самообразования.
Капелька #31 | Пятница, 07.06.2024, 07:32
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Оксана_9763 ()
Голод начался через несколько лет после отмены системы талонов, ориентировочно\примерно через 3-6 лет.
К сожалению Вы правы. Время расцвета преступности, криминальных банд, (ОПГ) рэкета, рейдовских захватов.
И не только у Вас, но и у нас. В ЖЖ есть очень хорошая статья про это время. Автор-болен шизой. Но статья-просто свыше всех похвал.

...Зарубежные экономисты подсчитали, что общий уровень потребления продуктов питания у трети населения Украины (17 млн. чел.) на 10% ниже уровня физического выживания. Хроническое недоедание, некачественное питание стали распространенными источниками болезней населения. Участились случаи голодных обмороков и смерти, особенно среди пенсионеров.
Болеть в условиях безденежья стало роскошью. Повысился уровень смертности от ухудшения медицинского обслуживания и экономии на лекарствах. В начале 90-х годов население было обеспечено медикаментами и медицинской аппаратурой лишь на 30%. Многократно увеличилась смертность от несчастных случаев непроизводственного характера. С 1991 по 1998 годы от них погибло 568.000 человек, из них: в транспортных авариях – 76.000, отравились – 82.000, покончили самоубийством – 108.000, погибли от рук бандитов – 51.000, утонули – 37.000, сгорели в пожарах – 13.000. За это же время на производстве погибло еще около 15.000 человек. Десятки тысяч стали инвалидами, потеряв трудоспособность....
https://nikpolmir.livejournal.com/5941.html

Мы хотя бы с Вами-выжили и это тоже не мало. hi
СПБ-вообще тогда был центром криминала- Бандитский Петербург.
Я тогда жила в рабочем *гетто* и конечно нам было *по барабану* какая власть. Выжили как раз благодаря соседям, делились всем от хлеба до куска мыла. Район был бандитский-своих не обижали, но и чужаков не пускали. Каждый знал друг друга в лицо, не всегда по имени. Но это точно тогда была-большая деревня)) biggrin Где каждый знал о друг друге.
Легендарная песня так и осталось почти гимном.
Из сериала *Бандитский Петербург*.
[flv]https://youtu.be/zTLSif2efM8?si=TLZV34GlHm7YtzLR[/flv]

...Кто ответит мне, что судьбой дано?
Пусть об этом знать не суждено.
Может быть, за порогом растраченных лет
Я найду этот город, которого нет!


Там для меня горит очаг,
Как вечный знак забытых истин.
Мне до него последний шаг,
И этот шаг длиннее жизни....



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #32 | Пятница, 14.06.2024, 12:39
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Возможны дополнения\изменения к результатам интеллектуальных\образовательных тестов № 01-04.


Белая мышь.
Статус: нет меня
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа