pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Мишки (надо же где-то ставить плюсики. И минусики)
Дневник Мишки
almanack #46 | Пятница, 23.01.2015, 14:54
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Шоколадные розы для прекрасных дам



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Пятница, 23.01.2015, 15:28
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Шоколадные розы для прекрасных дам


Ух ты! Спасибо!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Пятница, 23.01.2015, 20:33
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Распорядки дня великих людей

Мой там тоже есть? redface

Цитата Вериока ()
они все работали от 2-х до 5 часов в день и всё успели...

А если работать 1 час, можно стать сверхвеликим? redface

Тут один дядька вот что советует:



.. и в чём-то он прав
Статус: нет меня
 
Joker #49 | Пятница, 23.01.2015, 20:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, значит Очень умный дядька!!!


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Пятница, 23.01.2015, 20:43
Охотник
Юзер-бар +
Joker, ну в принципе да, и довольно состоятельный, жаль, что умер :(
Статус: нет меня
 
Joker #51 | Пятница, 23.01.2015, 20:45
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да......
Тоже жаль......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Понедельник, 26.01.2015, 08:39
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Однако вернёмся к нашим баранам. Я теперь человек свободный, в смысле- без работы, и это повод заняться собой. Тут смотрела на одном сайте признаки шизофрении, негативные проявления:
"1. Энгин Блейлер выделял ассоциативный дефект;
Странский - интерпсихическую атаксию;
также - схизис.

Все это - утрата связности, целостности психических процессов -
а) в мышлении;
б) в эмоциональной сфере;
в) в волевых актах.

Разрознены сами процессы, да и внутри самих процессов "кавардак". Схизис - нефильтрованный продукт мышления. Он есть и у здоровых людей, но контролируется сознанием. У больных он наблюдается в начальной стадии, но, как правило, исчезает с приходом галлюцинаций и бреда.

2. Аутизм. Больной шизофренией испытывает тревогу и страх при общении с окружающим миром и хочет дистанцироваться от любых контактов. Аутизм - бегство от контактов.

3. Резонерство - больной говорит, но не двигается к цели.

4. Апатия - нарастающая утрата эмоционального реагирования - все меньшее количество ситуаций вызывает эмоциональную реакцию. Сначала наблюдается рационализация вместо непосредственных эмоций. Первое, что исчезает - это интересы и хобби. ( "Сергей, тетя приезжает"-"приедет-встретим"). Подростки ведут себя как маленькие старички - вроде бы рассудительно отвечают, но за этой "рассудительностью" явное обеднение эмоциональных реакций; ("Виталик, почисти зубы"-"зачем?") Т.е. не отказывается и не соглашается, а пытается рационализировать. Если привести аргумент, зачем надо чистить зубы, найдется контраргумент, убеждение может затянуться до бесконечности, т.к. пациент и не собирается ничего обсуждать на самом деле - он просто резонерствует.

5. Абулия (по Крепелину) - исчезновение воли. На ранних этапах выглядит как нарастающая ленивость. Сначала - дома, на работе, затем в самообслуживании. Больные больше лежат. Чаще же наблюдается не апатия, а обеднение; не абулия, а гипобулия. Эмоции у пациентов, страдающих шизофренией, сохраняются в одной изолированной "резервной зоне", которая в психиатрии называется парабулией. Парабулия может быть самой разнообразной - один из пациентов забросил работу и месяцами ходил по кладбищу, составляя его план."Труд" занял большой том. Другой - сосчитал все буквы "Н" в "Войне и мире". Третий - бросил школу, ходил по улице, собирал экскременты животных и дома аккуратно прикреплял их на стенд, как это делают энтомологи с бабочками. Таким образом, пациент напоминает "механизм, работающий вхолостую".

Вижу в себе резонёрство и упадок воли. Не знаю, смогу ли переломить ситуацию, но попробовать надо.Поэтому с сегодняшнего дня чётко придерживаюсь распорядка Он соответствует тому, который я составила ранее -минус работа. Сегодня должна пропылесосить квартиру, помыть туалет и ванную.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Понедельник, 26.01.2015, 12:39
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Тут смотрела на одном сайте признаки шизофрении, негативные проявления

Интересный материал, а почему его у нас на сайте нет, в тематическом разделе? wink
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Понедельник, 26.01.2015, 12:49
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Интересный материал, а почему его у нас на сайте нет, в тематическом разделе?


Я думаю, в статьях, которые готовил wtroff, всё это есть. В той, что процитировала я, просто более кратко и популярно изложено. Я посмотрю, если нужно , сделаю дополнительные темки.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #55 | Понедельник, 26.01.2015, 15:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, я тоже этим мучаюсь..... наверное у меня тоже Резонерство..... Хотя фиг его знает...... Вроде бы я двигаюсь к цели....
Но по крайней мере это лучше чем Абулия....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #56 | Понедельник, 26.01.2015, 15:05
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И самое сильное - Аутизм, я поборол и борюсь с ней дальше.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #57 | Понедельник, 26.01.2015, 15:06
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я бы даже сказал не аутизм, а гораздо серьезнее....... Параноидальный страх перед всем миром....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Вериока #58 | Понедельник, 26.01.2015, 15:19
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, но , судя по форуму, ты стал более открытым и чаще высказываешься в разных темах , шутишь, это совсем неплохо! Ты обещал в этой теме подробнее рассказать о своих впечатлениях о больнице , с фотками.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Joker #59 | Понедельник, 26.01.2015, 15:20
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Да обязательно...... Как только будет время, то напишу..... redface Может даже сейчас....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #60 | Понедельник, 26.01.2015, 16:07
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Сегодня должна пропылесосить квартиру, помыть туалет и ванную.

И? как продвигается выполнение плана? :)

Пока я не сменил трон в зале заседаний (унитаз в туалете), для меня его мытьё было каторгой, теперь - даже не замечаю, тоже и с полами, столько лет мучился с неправильной шваброй ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Мишки (надо же где-то ставить плюсики. И минусики)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: