pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Дневник Ляйсан
Вериока #241 | Среда, 11.11.2015, 13:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, ты опиши те симптомы, по поводу которых есть подозрения, что неврология, я у подруги проконсультируюсь. Она невролог, и хороший. Или уже 100 % ясно, что только психиатрическое?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #242 | Среда, 11.11.2015, 14:24
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео! У него не судороги.
Он, видимо неправильно ориентируется в пространстве и он угадывает, где находится то, что нужно.
Помнишь это: Пальцем затроньте нос...
Вот что-то именно с картинкой связанное.
Неправильно может показать, где находится предмет, уводит в сторону.

Как один из вариантов, прозвучавший с уст доктора: побочка от НЛ.

Пытаюсь выбраться из растерянности. Составляю план:
1. найти контакт с Бехтеровкой и расспросить, как туда попадают.
2. составить текст по его состоянию.
3. отправить по электронке в МНИИП
4. добиться контакта с пермскими и искать решение.
Статус: нет меня
 
серый #243 | Среда, 11.11.2015, 14:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Фрекен_Бок,
не спеши. не сильно надрывайся.
вот тебе Вериока дала вариант консультации.
я тебе дал вариант консультации.
сначала надо понять что с ним. а затем решать что делать.
я бы ему для начала и поддержания сил дал тот состав что я писал. имбирь, мёд и лимон. ещё можно облепиховое масло. а сама действуй по вариантам данным Вериокой и мной.
Статус: нет меня
 
Красавица #244 | Среда, 11.11.2015, 14:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока! Мне ничего не ясно.

Перед МСЭ он был у невролога. Вот что она написала летом:

Жалоб не предъявляет. Контактен, ориентирован, в сознании. (Почерк не везде понимаю)
Менитеальные (??) знаки отрицательные. Зрачки d=s, нистагма нет. Движения глазных яблок в полном объеме. Лицо симметрично, язык по средней линии, глотает.
Сухоюнильные (??) рефлексы d=s, юивые (??). Сила в конечностях достаточная. В л. Ромберга устойчив. ПНП выполняет удовлетворительно с 2-х сторон. Данных за очаговую и неврологическую симптоматику на момент осмотра не нахожу.

Сегодня я просила его смотреть на меня. Значительно лучше. Один глаз совсем прямо, другой чуть скошен. Затем спросила, как картинка вокруг? Пожал плечами. Стал осматривать комнату. Глаза скосились. И уже в норму не вернулись. Лег спать.
Снова открыл глаза. Прошу: возьми левой рукой - он внимательно прицеливается, потом хвать - берет, при этом смеется. Прошу взять второй рукой - точно также.
Но иногда левой хуже.
Особое дело кран. Он прицеливается, хватает, но повернуть кран - тут начинает сердиться. Отдергивает руку. С новой попытки пытается.
Ложку держит в руке странно. Странно ведет ее до рта, хотя все же попадает сейчас уже.

Вчера я его гладила, взял меня за руку, сжал. Нормально сжал. То есть я не просила, чтобы силу проявил или что, но по крайней мере я почувствовала, что какая-то сила в руке есть.
Но это в разное время суток по-разному. Иногда кисть какая-то вялая, слабая. кстати это явление и в детстве было - по утрам рука слабая.

(вот и у меня это в поезде было - рука оказалась неожиданно слабой)

В постель (спит на полу) - прицеливается, чтобы туда залечь.
То есть нет уверенности в движениях, а все с прицелом.
Изображение у него двоится - добавила, сейчас сказал об этом.

А вообще, нам бы инструкцию, как и что посмотреть.

Еще добавляю.
Вчера проверяли цветовосприятие. Долго не мог узнать синий, остальные назвал нормально.

Сейчас говорит, что изображение двоится. Одели очки астигматические. Сказал, что изменились цвета и все стало расплывчатым.
Заклеили одно стеклышко - чтобы смотрел одним глазом.

Изображение выправилось.

Доставали нос пальцем с закрытыми глазами. В первый раз вообще промазал, аж мимо уха. Во второй раз всей рукой достал нос. В третий раз указательным пальцем достал нос, но не кончик, а середину носа.
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Среда, 11.11.2015, 17:20
Статус: нет меня
 
серый #245 | Среда, 11.11.2015, 14:46
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
кстати ту ссылку что я дал. там работает невролог. а это значит не только судороги лечит.
Статус: нет меня
 
Красавица #246 | Среда, 11.11.2015, 14:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео! Имбирь мы однажды взяли - все были в шоке от такого продукта и никто не стал его есть.
У нас вообще большие проблемы с питанием, накормить моих парней это надо изловчиться. Обоих.
Так что этот состав они не будут есть ни тот, ни другой.
Статус: нет меня
 
серый #247 | Среда, 11.11.2015, 14:58
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
кстати неврология или "психопатия" не заразна.
так с какого рожна у вас обоих некоторая слабость?
а вот вирусы или другие инвазии (заражения) заразны.
как вобще и чем у него закончилась операция и прошли ли лимфоузлы?
чем лечили? и вылечили ли до конца? вот в чём вопрос.
я читал что есть даже грибковая форма заражения. грибок в крови и теле.
так вот. его хрен выявляют!!! и не ищут.
а он постепенно шлакирует организм и способствует возникновению опухолей и разных других проявлений.
лечится пищевой содой.
но вречи его лечат как разные виды рака. химеотерапия, облучение, операции. опухоль убивают, попутно ещё больше шлакуя и ослабляя организм. грибок от этого только лучшеразвивается, и естественно идут метастазы и тд.
Статус: нет меня
 
серый #248 | Среда, 11.11.2015, 15:14
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
если больной не хочет лечиться, то пусть умирает. это его право.
у меня так отец умер. я ему сто раз предлагал разные виды лечения и очищения. он не хотел.
а у него была закупорка вен на ногах. одышка, зашлакованость и тд.
и чё? мне надо было избить его и заставить принимать натуральные природные лекарства?
выбор тут такой. или я бы сел в тюрьму за издевательство над стариком. типа. а он всё равно бы лекарства не принимал. либо он пусть умирает. И ОН ИЗДОХ!!!!!!!
И это хорошо!!!
потому что я вместо того чтоб сидеть в тюрьме и кормить клопов и умирать там. сижу в интернете и помогаю достойным людям. которым действительна нужна помощь и которые достаточно умные чтоб от неё не отказываться.
конечно помогаю как могу. но одна голова хорошо, а много лучше.
конечно речь сейчас идёт о твоём сыне и он не такая мразь как мой отец. но ты можешь на него наехать и сказать.
- ТЫ ЧТО ХОЧЕШЬ УМЕРЕТЬ? (а отец мой хотел умереть кстати).
- ТЫ СЛАБАК ЧТОЛИ? СДАЛСЯ? ИМБИРЬ С МЁДОМ СЛАБО ВЫПИТЬ?
....
вобще ты их разбаловала. я то не буду , я это не буду.
я еслиб хотел чтоб отец жил, то нашел бы метод его заставить лечиться.
нахер бы начал всё разрушать в хате. орать и тд. чтоб встряхнуть и чтоб он начал лечиться только чтоб я от него отстал.
сорри. но ты должна поговорить с сыном именно на такой волне.
ишь ты блин!!!!! мать за него умирает а он блин ещё и пыркается!!!!!!! и матом и матом!!!!!!!!!
давай лечись быстро!!!!! вот выпей это!!!!!!
Статус: нет меня
 
Красавица #249 | Среда, 11.11.2015, 16:55
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео!
Я по той ссылке дала заявку, они написали, что сейчас позвонят. Но пока не позвонили. Вкладка живая, там висит объявление: "Спасибо! Ваша заявка принята".

Еще Нео!
Сын принимает помощь, но не всякую. У меня однажды была истерика на фоне негативизма сына, его поперешности, я вроде здесь писала.
Тут встрял муж. Он резко выгнал сына из дома, а меня он схватил и резко сжал, и держал крепко, пока истерика не издохла.
И после этого побежал искать сына, а я в бессилии лежала на диване и была в шоке от того, что сейчас что угодно может случиться с сыном.

Слава Богу, что он вернулся, когда муж ушел на смену.

Смотрел фильм "человек дождя"? Вот классический вариант, как быть. Когда чел стал не выдерживать поведения брата, пришел к психиатру, и тот ему объяснил: "терпи, смирись"...

Помню в детстве ко мне приехала подруга с ребенком. И показала, как она его кормит, когда он капризничает. То заговорит, то отвлечет, то прижмет, но еду всунет ему и он наестся.

Попробовали так с моим. Ничего не вышло. Его начало рвать, начались какие-то такие вещи, что уже требовалась ему помощь. И в итоге подруга признала: с твоим так не получится.

Или врач - педиатр, которая нас вела, когда он был грудничком. Как она давала советы по кормлению. Я говорила, что делаю ровно наоборот. Она пришла к моменту кормления и попробовала свою методику. И тоже признала: "На моего ребенка общие правила не распространяются".
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Среда, 11.11.2015, 17:28
Статус: нет меня
 
Красавица #250 | Среда, 11.11.2015, 16:59
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пробуем домашнюю терапию.

Позвала его чистить овощи. Согласился. С трудом, но почистил картошку. Глазки выковырял.
Очень долго не мог взять терку (она на верхней полке).
На шинковке помельчил кабачки, картошку уже гораздо труднее. Причем склонился над шинковкой, глазами вплотную к ней. На терке морковь натер.

Устал. Пошел спать.

Вот встал. Сам поел ложкой. То есть такими вот шагами пытаемся вернуться в норму. Сейчас пойдем делать упражнения. Ну и лекарства пьем. Заварила зверобой.
Статус: нет меня
 
Красавица #251 | Среда, 11.11.2015, 17:02
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео! Слабость рук (кистей рук) у нас разная.
У него эти явления бывали с детства и еще иногда тремор рук. Но это как-то больше связано с утренними часами было.
А вообще руки у него сильные. Он хорошо плавает, подтягивается, отжимается. правда с лежачим образом жизни ослаб.

У меня руки тонкие, я никогда не подтягивалась и не отжималась. А кисти рук нормально работали, пока не случился однажды приступ эпикандилита. Это произошло лет в 35. Вот тогда была сильная боль в районе локтя и мне делали блокаду. С тех пор эпикандилит в легком виде я ощущаю постоянно.
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Среда, 11.11.2015, 17:08
Статус: нет меня
 
серый #252 | Среда, 11.11.2015, 17:23
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
сорри. коечто начал понимать. это значит реально прогресирующий аутизм. наверно.
а он разве может прогресировать? хотя всё блин может прогресировать. во блин колбаса там у тебя.
ладно. щас будем искать инфу на эту тему.
в аутизме я полный ноль. фигня. сдаваться не наш метод))))))))))
Статус: нет меня
 
Красавица #253 | Среда, 11.11.2015, 17:37
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я вообще сегодня ночью осознала, что в детстве мы его интуитивно социализировали.
Он поступал в ВУЗ уже в 18 лет, а не в 17, и в 19 в ВУЗе он сорвался (жил в общаге).

А так он сорвался бы раньше. Мы отвоевали у дебюта болезни года два, но попали во взрослую уже инвалидность, а не в детскую.

Поэтому у нас никогда не стоял диагноз "аутизм", а сразу шз.
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Среда, 11.11.2015, 19:19
Статус: нет меня
 
Красавица #254 | Среда, 11.11.2015, 18:33
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот, похвасталась и сразу проблема. :( Негатив и неконтакт. :(

Пока вот ссылку подыскала: http://bekhterev.ru/clinika/psihiatriya/index.php
Статус: нет меня
 
Красавица #255 | Среда, 11.11.2015, 18:46
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Для нейрохирургического отделения:


Вообще отделений много, специфика разная.

Какая там работа ведется!!!
И какие мы обделенные вниманием полностью.
Сообщение отредактировал(а) Фрекен_Бок - Среда, 11.11.2015, 19:04
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа