pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Эпизоды из моей жизни (Луна)
Эпизоды из моей жизни (Луна)
Вериока #16 | Четверг, 08.10.2015, 10:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
Вериока, я тебя хотела спросить. Ты уже не пьешь лекарств, как у тебя со сном - вроде бы ты писала, что хуже стало?


В принципе, нормально. Если режима придерживаться, всё хорошо.Сегодня спала с полпервого до шести. Потом ещё до полдевятого прокемарила. Бывает, перенервничаю - не могу уснуть. Но это единичные случаи. Я такие вещи отслеживаю. Жаль, снотворное , которое на пожарный случай у меня было, кончилось. А травки всякие не помогают.(((



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #17 | Четверг, 08.10.2015, 17:42
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мастер ()
Я от бессонницы психоз и глюки заработал. Потом читал что это закономерное явление. Если долго не спал, то галлюцинации начинаются. Хорошо если всего ночь плохо спал. А если постоянно, то к врачу надо обращаться.

Да, я тоже слышала, что плохой сон признак предрасположенности к психическому заболеванию. А сейчас у тебя все наладилось, надеюсь? Или приходится снотворные пить?
Статус: нет меня
 
Луна #18 | Четверг, 08.10.2015, 17:44
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, ну я смотрю у тебя со сном неважно. Вообще те, у кого нет проблем со сном, хорошо засыпают и спят всю ночь не просыпаясь. У меня муж такой и младший сын. А мы со старшим как привидения ходим. А какое ты снотворное принимаешь? Я пила донормил, а сейчас он начал плохо действовать, поспишь от него часа два и все. А вообще без снотворного, привыкла уже. У меня работа поздно начинается. Вот не знаю, как сын будет работать. Он же инженер, все заводы и подобные предприятия с восьми обычно. А ночью спать не может, засыпает под утро и может до 3 дня проспать.
Статус: нет меня
 
Луна #19 | Воскресенье, 11.10.2015, 12:11
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сейчас старший опять дрыхнет, видимо опять всю ночь не спал. А младший хорошо выспался и убежал по друзьям. Вчера имела разговор с родной тетей по поводу сна. Она говорит - ах, ну вы же на ночь не гуляете, вот и сон у вас такой плохой. Я говорю - у ребенка диагноз. А она - да фигня это все, ерунда, просто надо на ночь гулять. Нет, это просто чудо какое-то. Если у человека рука болит - все его понимают и жалеют. А если сон нарушен - сам виноват, надо на ночь гулять. Почему так - непонятно. Обывателю вообще непонятны психические заболевания. ОбЫдно прям.
Статус: нет меня
 
Дружба #20 | Воскресенье, 11.10.2015, 12:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Луна, как это знакомо - "ой панические атаки такая фигняяяяя это просто кровь резко прилила и всееее".

про приступы тревожности объяснять бесполезно - человек-олень, не понимает, что такое дергаться от каждого стука.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #21 | Суббота, 14.11.2015, 20:33
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а вот америкосы так много фильмов психологических сделали и про психиатрию. И столько в них понимания... И их народ смотрит...

А русских фильмов я вообще не знаю, да чтобы еще народ их признал и смотрел и сострадал бы...

Вы какие-то русские фильмы знаете, чтобы там про психиатрию и с толком?

Вот палата №6, но, по-моему, тоже не то.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Суббота, 14.11.2015, 21:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
Вот палата №6, но, по-моему, тоже не то.

Перечитала как-то Чехова. Всё-таки здорово он написал, Со знанием дела.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Суббота, 14.11.2015, 21:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
а вот америкосы так много фильмов психологических сделали и про психиатрию. И столько в них понимания... И их народ смотрит...

А я вот больше комедию люблю по поводу психологии : "Анализируй это!"



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Воскресенье, 15.11.2015, 20:59
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Что-то знакомое! scratch

Чехов, это проза, это понятно, а кинематограф...

Я имела в виду, что такие фильмы, как, например, Человек дождя, Обитель проклятых, Тэмпл Грандин, Остров Кима, Звездочка на Земле, 12 обезьян - они как-то социализируют людей с расстройствами психики, то есть общество что-то начинает открывать для себя, узнавать...

А палата №6, это о том, какие люди говнюки бывают и как тяжело в психиатрии. Но это тоже не сравнить с тем же "Пролетая над гнездом кукушки". В нашем случае - это просто дикость.
А у них показана цивилизованная продвинутая клиника, и тем не менее, насколько все неправильно, даже в таких условиях.

А комедии, которые "рядом с психиатрией" или с психологией, у нас тоже есть любимые. Особенно "Невезучие" с Жераром Депардье и с Жаном Рено.
Статус: нет меня
 
Illiana #25 | Воскресенье, 15.11.2015, 21:51
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А я вот больше комедию люблю по поводу психологии : "Анализируй это!"


Обожаю этот фильм! heart А если еще с нужным переводчиком...
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Воскресенье, 15.11.2015, 22:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
А палата №6, это о том, какие люди говнюки бывают и как тяжело в психиатрии.

Ой, а мне как-то совсем о другом показалось.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #27 | Понедельник, 16.11.2015, 00:42
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ДА, "Человек дождя" нынче пересмотрела еще раз. Интересно - когда герой Тома Круза спрашивает психиатра о брате-аутисте - он сумасшедший? Психиатр отвечает - нет. А у нас все сумасшедшие и всегда. Это потому, что наша психиатрия последователи Снежевского, который всем людям лепил вялотекущую шизофрению. Вот, опять меня на любимую тему понесло.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Понедельник, 16.11.2015, 00:44
Статус: нет меня
 
Красавица #28 | Понедельник, 16.11.2015, 16:55
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ой, а мне как-то совсем о другом показалось.


А о чем?
Надо, наверно пересмотреть, я уж подзабыла.
Помню навскидку, что снимали в реальном ПНИ в монастыре, причем как для нас это нередко, используя не реальных артистов, а прямо самих пациентов, то есть малобюджетный вариант.

А по Чехову это все же ситуация, когда один врач другого врача... И как тот погибает, как его санитар бьет...

Конечно, такие отрывочные воспоминания, я не спорю, но вот внутри меня осталось такое ощущение.

Вот если совсем честно, пересматривать не хочется.

Просто единственный фильм, который мне пришел на память отечественный. Так что хотел сказать Чехов? И что сказал фильм? В конечном итоге?

Вот "человек дождя" вызвал сочувствие и теплое отношение к аутистам. После этого фильма становишься душой ближе к этим людям, они понятнее, их жалеешь.

Говорят пошел 4-ый фильм "голодные игры", хочется посмотреть.

Ой, Луна! флудим у тебя!!! redface
Статус: нет меня
 
Шико #29 | Вторник, 17.11.2015, 08:55
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Есть такой фильм Планета Ка-Пэкс всем советую посмотреть.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Луна #30 | Вторник, 17.11.2015, 14:10
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фрекен_Бок ()
Ой, Луна! флудим у тебя!!!

Молодцы! good Мне нужна ваша флутьба!
Сообщение отредактировал(а) Луна - Вторник, 17.11.2015, 14:11
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Эпизоды из моей жизни (Луна)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: