pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Эйнгарда
Дневник Эйнгарда
John_Smith #31 | Вторник, 19.04.2016, 13:18
Фильм
Юзер-бар +
Старый_Шут, смысл в надежде, что начав все заново, у них все получится. Это как начинать все с начала.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шико #32 | Вторник, 19.04.2016, 13:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В том смысле что самоубийство придется отрабатывать. Следующая жизнь будет не сахар.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #33 | Понедельник, 13.06.2016, 17:23
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Очень тяжело...тяжелое время начинается...когда смотришь на подрастающее поколение поступающее в институты....
Горькая метафора психиатров...."исправный музыкальный инструмент, на котором никто не играет"....о мозге больного...академических способностях и возможности их реализации в жизни...
Вроде бы какие то мозги есть..да такие проблемы-страхи быть в социуме которые не одолеть....что о учёбе приходится забыть....
Девиз июня-июля часто из-за этого..."как бы не повеситься от собственной никчемности"....приходится как то отвлекаться....
Тяжело с клеймом опустившим в социальном плане до уровня чуть ли не алкашей-наркоманом-бомжей...куда не плюнь - рылом не вышел....Хоть запой песенку Деклассированных элементов в первыыый ряяяяяд.....ну или Пауки, в банке....хотели выжить....наше время истекло...пауки в банке...а наше время истекло
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 17:31
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Понедельник, 13.06.2016, 17:28
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, мне самому больно смотреть, сколько ошибок я совершил с этим диагнозом и таблетками. Дурак ведь! Очень хочу все исправить, но организм так накосячен, что будет не легко.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #35 | Понедельник, 13.06.2016, 17:31
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
У тебя всё ещё впереди
Статус: нет меня
 
Эйнгард #36 | Понедельник, 13.06.2016, 17:43
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
А вот когда за тридцатник жизни...из которых половину бьёшься о стену болезни, чтобы в лучшем случае сделать не два, а пол шага назад....((( но и взгляды на жизнь не получается пересмотреть....есть потребность с детства ещё...когда всё давалось....чтобы (то что в итоге навернулось (ум)), интеллект были востребованными....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 17:44
Статус: нет меня
 
Ketri #37 | Понедельник, 13.06.2016, 17:57
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, так не надо биться об стену болезни. ищи двери


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #38 | Понедельник, 13.06.2016, 18:02
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ketri дык знать бы в чём они, где они.....Все силы уходят на страх и страдание, бесконечную изматывающую рефлексию, практически без реальных действий....Сердце по соматике уже сам себе реально измотал....и так бывает...
Наверно стоило бы всей душой поверить в бога....но у меня не выходит. особенно когда вижу всю грязь этого мира и в том числе церковных деятелей....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 18:05
Статус: нет меня
 
Ketri #39 | Понедельник, 13.06.2016, 18:16
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Все силы уходят на страх и страдание, бесконечную изматывающую рефлексию, практически без реальных действий....Сердце по соматике уже сам себе реально измотал

не рефлексируй. сосредоточься на позитивном. мир это не только грязь и ужас.... в нем много есть чего интересного и лучше, чем болезнь. Сделай ставку на мир, а не свою болезнь. Да вылезать будет пздц как трудно, но оно того стоит
Цитата Эйнгард ()
том числе церковных деятелей

они к тебе, вообще, каким боком?



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #40 | Понедельник, 13.06.2016, 18:27
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ketri А что значит сделать ставку на мир а не на болезнь?
Пока что за 15 почти что лет недуга....максимум что выходило - пару месяцев взять на себя заботы для которых необходим контакт с социумом...в магазин ходить, бумаги (не дистанционно) какие оформлять.....в итоге довел себя до больницы. Страх и стресс накапливался, накапливался...и закоротило....возможно генирализованной панической атакой, или депрессивной ажиатацией не знаю...что говорить разучался на фоне дичайшей тревоги....еле еле, даже не через 3 месяца больницы, а намного позже, потихоньку речь восстановилась....
Пытаюсь делать ставку на жизнь а не на болезнь и бьюсь о стену...

Что касается веры...
Понимаешь, меня всего передергивает...когда проповедуют люди одно, а дела с их словами мало пересекаются...Говорят о умеренности живя в роскоши, или целомудрии - сами в грехе погрязшие выше головы. Или в угоду времени и политической коньюктуре - черное белым сделают (одна канонизация Николы кровавого чего стоит). Мерзко.
Вот уж точно среди кого давно уж бога нет
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 18:28
Статус: нет меня
 
Ketri #41 | Понедельник, 13.06.2016, 18:32
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, найди свое "зачем".
Цитата Эйнгард ()
Понимаешь, меня всего передергивает...когда проповедуют люди одно, а дела с их словами мало пересекаются...Говорят о умеренности живя в роскоши, или целомудрии - сами в грехе погрязшие выше головы. Или в угоду времени и политической коньюктуре - черное белым сделают (одна канонизация Николы кровавого чего стоит). Мерзко.
Вот уж точно среди кого давно уж бога нет

я, вообще, придерживаюсь пастафарианства. Не нравится религия, не парься из-за нее. Сейчас не средневековье, никто насильно в церковь тянуть не будет.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #42 | Понедельник, 13.06.2016, 18:46
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ketri Скажем так, в бога по своему я верю....Действительно верующих почти не вижу...(Можно на словах декларировать что угодно и кем угодно себя называть...) Разве что в уединении в монастырях на Валааме или ещё где, может и остались...или в глухой деревеньке, подвижник ведущий службу в ветшалом приходе, ради 10 ну максимум 20 человек и самого своего служения....Скажем так суетность мира и бытность дел земных (глянешь что твориться) болзненно порой закрывают и лик и дорогу к богу....

Да "своё зачем" это очень важно....правильные слова
Как бы ещё на фоне колебаний настроения постоянно не обесценивать своё зачем, едкой желчью...
На фоне колебаний меняется отношение к своим ценностям и подчас растаптываешь, обесцениваешь те крупицы что удалось собрать....чтобы жить

Ну а о Боге...есть красивые фильмы-притчи "Седьмая печать" и "Сквозь тусклое стекло" Ингмара Бергмана.....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 13.06.2016, 18:50
Статус: нет меня
 
Ketri #43 | Понедельник, 13.06.2016, 18:50
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Скажем так, в бога по своему я верю

у каждого свой бог. вот и верь в него.
Цитата Эйнгард ()
Как бы ещё на фоне колебаний настроения постоянно не обесценивать своё зачем, едкой желчью

психологи советуют ( zel ) сделать напоминалку своего "зачем". Когда найдешь его, обклеим всю квартиру, напиши на лбу, нарисуй.... ну, естественно, мониторь свои мысли.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ketri #44 | Понедельник, 13.06.2016, 18:54
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, слышал про эксперимент про блох (или вшей)?


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Понедельник, 13.06.2016, 18:54
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Понедельник, 13.06.2016, 18:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, ты с большим пиететом относишься к своей болезни. Это даже в лексике проявляется. "Мой недуг" слышала только от тебя . И еще одного человека на ШО.
По поводу мерзостей нашей жизни: наше сознание так устроено, что выхватывает из общего фона действительности только одно. Почему именно это? А не другое. А кто его знает? Может, так проще оправдывать свое бездействие. ( Не в твой огород камень, а вообще) . Мне также свойственно подмечать несовершенства этого мира. А потом действительность становится невыносимой и обрушивается на тебя. И начинаешь думать, что ты не лучше. И корить себя во всех грехах.
А когда начинаешь подмечать позитивные вещи, неожиданным образом люди, в которых их подметил, раскрываются совсем иначе и проявляют гораздо больше инициативы, талантов и сообразительности. Правда, мир такой, каким мы его видим!

Не принимай за нравоучение, это просто попытка поделиться своим опытом существования в болезни. Поверь, у меня тоже были времена, когда вся жизнь сводилась к лежанию на диване и просмотру телевизора без всякого интереса и смысла: я просыпалась, думала: " У меня шизофрения", - и мне хотелось умереть..



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Эйнгарда
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: