pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Эйнгарда
Дневник Эйнгарда
renz #61 | Понедельник, 13.06.2016, 21:58
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, ты не можешь сделать ничего неправильного. Ты можешь сделать лишь то, что можно назвать неправильным. Прощай))))
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Понедельник, 13.06.2016, 22:19
Фильм
Юзер-бар +
Не уходи, ты классный человек, грустный, но очень хорошо рассуждаешь. Нам нужна твоя серьезность и познания.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #63 | Пятница, 24.06.2016, 12:10
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
где то из глубин тырнета

Мысли самоубийцы

*Начинается всё довольно просто. В жизни происходит облом.Или два облома. Или целая цепь.
*В детстве за хорошее - хвалили. За плохое - ругали. Когда хвалили - я считал себя героем и победителем. Когда ругали - считал себя подлецом и мерзавцем. Но человек не может быть одновременно героем и мерзавцем, верно?
*Стремишься уйти от болезненных переживаний. От всего, что приносит боль. Обычно боль приносит две вещи:понимание того. что ты мешаешь людям, и того, что облажался. Чем в итоге помешал людям.И в итоге ощутил себя...кем?Правильно.Тем самым.
* Как следствие,пытаешься как можно быстрее уйти от людей. Ощущение того, что дать им нечего, убивает...
* Как гасить боль? Желательно быстро. Компьютер. Наркотики.Пиво.Книги.В конце концов мозг выучивается придумывать другой мир. Мир в которым ты - всегда герой, помогаешь слабым, спасаешь мир, любимец девушек(или парней). Это позволяет жить.
* Стратегия избегания...Да. Как такое дерьмо, как я - может справиться с трудностями? Ладно, я выйду. Но моментально начну нести ахинею. Или что-то случиться, например, обвалиться пол.
*Мыслить позитивно...Интересно. Как о таком дерьме, как я - можно мыслить позитивно? Как не говори "халва"....Шизофрения.
*Как...как же я зависим от окружающих. Стоит им похвалить меня - и весь день хорошо. Одной улыбки прекрасной девушки хватает на неделю хорошего настроения.Учишься питаться буквально крохами внимания. Но стоит кому-то сказать гадость...от этого долго оправляешься.
*Драться глупо. Смысл драться,зная, что ты - неправ?
*За хорошие дела смысла нет себя хвалить.Ведь так - должно быть.
* Всегда ненавидел сильных. Они думают, что позитивный настрой и вера в себя - главное. Что вы жизни всё можно преодолеть. Интересно, чтобы они сделали. если бы их любимое маленькое дитя сбили бы на дороге? И если бы его сбил человек, гораздо сильнее их? А дети, погибшие в Беслане? Тоже мыслить позитивно?

* Всегда ненавидел сильных. Их любят? За что? Да за то что они сильные. Именно поэтому у них - всё есть.
* Да. я слабый. Сильные любят говорить - ты должен быть сильным. Для них "слабый"- это оскорбление. Я думаю,они бояться. До смерти бояться. Потеряв силу, они потеряют то самоё "всё". Эй, сильный , ты действительно думаешь, что твоя жена действительно любит тебя за то, что ты -это ты, а не за то, что ты - накачанный, у тебя есть машина и квартира в центре? Эй, сильная, ты действительно думаешь, что твой муж действительно любит тебя за то, что ты - это ты, а не за то, что ты - модель, просто красавица с 3-5 размером груди? Эй, сильные. вы действительно думаете, что ваши поклонники любят вас за то, что вы - это вы, а не для того. чтобы урвать кусочек вашей силы? Для чего ты становился сильным? Ради чего?

*Любимый человек. Его любишь всегда. Когда злишься на него. Когда рад за него. Когда ему плохо. Когда хорошо. Даже когда он был побеждён. Даже если он ужасный человек. Ведь он - любимый.

А ну-ка СТОП. Любовь...любовь. Ведь настоящая любовь действительно "не за что-то".Когда любишь за что-то - это не любовь. Любовь - она не бывает "за что-то", она "просто так", как бы странно это не звучало.. И вдруг у меня возник вопрос - А ЛЮБИЛ ЛИ Я СЕБЯ НЕ ЗА ЧТО-ТО, не за хорошие дела, не за пятёрки в школе, не за медали на соревнованиях, нет,ЛЮБИЛ ЛИ Я СЕБЯ ПРОСТО ТАК?
Статус: нет меня
 
Вериока #64 | Пятница, 24.06.2016, 14:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
А ну-ка СТОП. Любовь...любовь. Ведь настоящая любовь действительно "не за что-то".Когда любишь за что-то - это не любовь. Любовь - она не бывает "за что-то", она "просто так", как бы странно это не звучало.. И вдруг у меня возник вопрос - А ЛЮБИЛ ЛИ Я СЕБЯ НЕ ЗА ЧТО-ТО, не за хорошие дела, не за пятёрки в школе, не за медали на соревнованиях, нет,ЛЮБИЛ ЛИ Я СЕБЯ ПРОСТО ТАК?

Отличный вывод. Мы все страдаем от того, что не любим себя таких , какие мы есть. Тогда полярностей "герой" - "ничтожество" не будет...Как добиться, одному богу ведомо... Раз безусловной любви не считаем себя достойными, тогда уж пытаешься любить себя за что-то. Какие-то сделанные дела, выполненные обещания себе, достижения. Обманка, конечно, но капельку облегчает состояние. А простой безусловной любви к себе не будет. Это с раннего детства тянется, с рождения. Либо есть, либо нет.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #65 | Пятница, 24.06.2016, 18:18
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, у меня примерно такая же базовая проблема


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lestor #66 | Пятница, 24.06.2016, 18:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, я полностью с тобой согласен. Я так и не научился любить себя безусловно. Щас пытаюсь заменить маленькими достижениями


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Маруся #67 | Пятница, 24.06.2016, 20:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А простой безусловной любви к себе не будет.

Да , то и дело слышишь и читаешь о необходимости любви к себе самому , но ее нет как нет , действительно , это какое - то врожденное умение , которого я лишена .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #68 | Пятница, 24.06.2016, 20:34
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Когда то....в свои 17-18.....учёба тем не менее не спасала, успехи какие то, хоть и были....
Блин, такое впечатление готов был выброситься с крыши вместе с девушкой, держа её в последние мгновения за руку....
Быть вместе, хотя бы так, да и быть может так единственно возможно....
А ведь тогда ещё не был физическим уродом.......

в этом мире на каждого свой негласный ценник, веришь в это или нет....считаешь это аморальным или нет
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 24.06.2016, 20:36
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Пятница, 24.06.2016, 20:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, у тебя проблемы в семье?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #70 | Пятница, 24.06.2016, 20:39
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
да нет семьи....детей тоже не будет, она на 12 лет старше меня
просто два человека рядом......чуть ближе чем соседи, со штампом в паспорте
Я обет давал и его сдержу, не в этом дело

Легче немного жить...так бы давно уже меня не было....Но я так бежал от одиночества....жизнь свою спасал, пожалуй что от самого себя и неминуемой смерти от своих же рук
Но не хуже чем у других, поддерживаем как можем друг друга...
нормально всё в целом, пускай так
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 24.06.2016, 20:41
Статус: нет меня
 
Вериока #71 | Пятница, 24.06.2016, 20:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, одному быть совсем невыносимо. То, что ты способен поддерживать длительные отношения, не рушишь их - это замечательно. Это говорит о том, что болезнь не берёт верх окончательно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #72 | Пятница, 24.06.2016, 20:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
в этом мире на каждого свой негласный ценник, веришь в это или нет....считаешь это аморальным или нет

Цитата
Каждый знает всё про всех,
А кто забыл, заглянет в ведомость. (с) Михаил Щербаков

И что? Всем быть первыми и дорогими? Но это же невозможно. Даже здоровым. Ты не поверишь, но они не меньше мучаются по поводу своей ценности, а даже больше. Им оправдания себе найти труднее, да и понять что-то... Хотя бы то, что здоровье у них есть...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #73 | Суббота, 25.06.2016, 17:06
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока
Что значат твои слова что я с большим пиэтетом отношусь к болезни?
Скорее увы как к тому, что увы определило мою жизнь....и четыре стены. Отсутствие образования.....
От подающего надежды молодого таланта, до пустого места и ничтожества....
Я не знаю как бороться.....Чем больше борешься тем в итоге больше стресса и быстрее новая больница....Последний приступ в 2010 был настолько тяжелым, что не знаю выкарабкаюсь ли из нового, или окончательно в овоща превращусь....буду там себе лишь что то мычать....
Болезнь как оправдание ничего не делать? Что делать то? В магазин даже не срегулируешься с самим собой, своими ритмами, ходить....какое уж там что то большее

Видишь выпускников, школьников-абитуриентов, или проезжаешь мимо института в пнд...и невыносимо хочется умереть, под машину броситься, страх не смерти даже, а что всё как надо сразу не выйдет останавливает.....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 25.06.2016, 17:07
Статус: нет меня
 
Вериока #74 | Суббота, 25.06.2016, 21:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, прости меня, я не хотела тебя обидеть. Просто обратила внимание, что ты часто употребляешь словосочетание "мой недуг". Оно мне кажется слишком высокопарным и романтизирующим болезнь. Кроме того, говорить "мой недуг" это всё равно как говорить "моё творчество". Вроде никакие законы языка не нарушаются, но немножко в дурном вкусе. Это моё ощущение.
Всё остальное, что ты говоришь о болезни, справедливо. Понимаю, как тебе непросто приходится и хочется помочь, но не знаю, как. Приглашаю к нам на ЛИТО. Летом мы делаем перерыв, а с осени - приходи, тебе будут рады.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #75 | Суббота, 25.06.2016, 21:21
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Не знаю....наверно действительно высокопарно....
Просто казалось лучше чем писать "болезнь треклятая" что ли, или как то ещё. Может для красного словца в тексте...как то уж вот так
Я и не спорю что излишняя зацикленность на болезни присутствует, но что поделать я не очень понимаю...
Потихоньку начал верстать свой сайт, хочется чтобы творчество было собрано в одном месте, проще было бы ориентироваться и другим и себе, ото бывает уже нахожу неплохие фотографии про которые и забыл....Были бы может и рассказы и игрушечные программики на программирование (возможно когда то бы и дорос до крупных) типа морского боя, крестиков-ноликов, пятнашек....
Информационая единица о себе в сети....

Что касается ЛИТО...
Понимаешь...я совсем не разбираюсь в литературе, плохо переношу критику и конкуренцию.....В стихах и подавно плаваю...ямб там хорей...криво не криво по ритму...тёмный лес и неинтересно....иногда бывает что то редко за душу трогает из стихов да и всё...без оценочно
Скажем так, литература для меня некий мир живущий по своим совершенно законам, который непонятно как осваивать....Когда писал, то просто изнутри...без правил..."выпалывания гусениц" там, или чего то ещё....не очень понимаю всё это, опечатки разве что исправлял....Скорее наверно что то передается по мастерклассам, или лит институту, учебников даже и не видел.
Да и что то давнее время уже что то связное написать проблема...слишком высок самоконтроль, не удаётся отпустить себя что ли, и на немного отодвинуть злобного редактора. Ото получется что так сказать руку в разные стороны дергаешь...пишешь и одергиваешь...и в итоге ни предложения....Сил не очень...надо бы было наверно попробвать писать какую нибудь чушь страничку и уже браться начинать
От таких предложений я так понимаю не принято отказываться...так что посмотрим как буду чувствовать себя к осени...
Есть скелет нового рассказа, но нет сил его написать уже года три как...может наконец возьмусь
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 25.06.2016, 21:29
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Эйнгарда
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: