pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник. Зачем он нужен и как им пользоваться. (универсальный дневник)
Дневник. Зачем он нужен и как им пользоваться.
серый #1 | Воскресенье, 27.12.2015, 10:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вобщем инфа такая. довольно важная.
что такое школьный дневник? это тетрадь где тебе ставят оценки учителя.
но если хорошо подумать, то на самом деле эти оценки они ставят СЕБЕ!!!
то есть не ты идиот, а они плохие учителя!!! не умеющие учить.
отсюда можно пойти дальше.
многие ведут дневники по жизни. записывают в них то что происходит с ними по жизни. в принципе как я подозреваю эти дневники больше ведутся как некие мемуары для потомков. типа чтоб они потом посмотрели какой чудесный человек тот кто писал этот замечательнейший дневник)))))))).
ясно что другим глубоко начхать на этого "замечательного" человека и его тупые мемуары)))))))))).
поэтому я в принципе и не вёл дневник, хотя тема у меня такая на форуме есть.
но вот сегодня подумал. а ведь дневник можно и нужно использовать по другому!!!! и даже его обязательно надо вести!!!! только вести правильно и пользоваться им правильно. как? сейчас допишу.
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Воскресенье, 27.12.2015, 10:55
Статус: нет меня
 
серый #2 | Воскресенье, 27.12.2015, 10:48
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
то есть дневник надо вести для того чтоб оценивать свою жизнь, ошибки которые совершаешь, записывать проблемы которые происходят с тобой по жизни, находить решения этих проблем и способы не совершать больше ошибок.
то есть дневник должен РАБОТАТЬ!!!!
как некий инструмент для улучшения нашей жизни, её качества и количества счастья в ней.
как это сделать?
тупо записывать каждый вечер то что с тобой происходило в течение дня. записывать как историю дня. а затем разделить эту историю дня на разные случаи и ситуации для их оценки и исправления (если необходимо). записывать свои мысли, эмоции, желания, действия и тд для каждой ситуации.
для этого кстати можно сделать в дневнике некие графы. типа:
1. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И ОТЧЕГО ОНИ ПРОИСХОДИЛИ.
2. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И ОТЧЕГО ОНИ ПРОИСХОДИЛИ.
3. ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ.
4. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ.
5. ДЕЙСТВИЯ.
6. МЫСЛИ.
и тд и тд и тд.
вобщем это надо будет ещё хорошенько продумать. эти графы.
но суть в том что затем, через некоторое время, можно будет оценивать самого себя, читая своё же прошлое.
и ставить самому себе оценки для каждой ситуации. а потом находить способы чтоб исправить плохие оценки. то есть чтоб не повторять ошибок и не попадать в проблемные ситуации.
ещё можно оценивать недели, месяцы и годы. там можно делать свои графы.
типа.
мои достижения за месяц. мои убытки. и тд.
вот такая тема. думаю достаточно нужная каждому человеку. я её ещё буду разрабатывать.
конечно вылаживать свои настоящие дневники на форум совсем не надо!!!!!!! у каждого свои тараканы в голове, которые не надо знать другим. мысли бывают разные. желания бывают разные.
но для себя это всё надо записывать!!! чтоб оценивать и решать проблеммы.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Воскресенье, 27.12.2015, 10:52
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
кстати решениями разных проблемм как раз надо делиться.
можно создать некий универсальный дневник для решения проблемм, способов избежания ошибок и тд.
да, это было бы круто!!!!!!!!!
Статус: нет меня
 
серый #4 | Воскресенье, 27.12.2015, 11:07
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
а вобще желательно за каждый час жизни оценивать себя. как в школе в час по уроку, так и в жизни.
если ничего не происходило, то и записывать ничего не надо. хотя отсутствие записей это тоже требует оценки. то есть это значит что ты шланговал))))))). вобщем это надо тоже продумать.
думаю неплохо было бы иметь всегда с собой диктофон и будильник звонящий каждый час. и записывать на диктофон в конце каждого часа что с тобой происходило. или раз в два часа.
хотя может это и перебор.
может просто записывать разные случаи произошедшие в течении дня.
если они не представляют уже для меня важности, а просто текучка, то можно их вобще не оценивать и не записывать. а вот если чтото новое, то надо это записывать и решать.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Воскресенье, 27.12.2015, 11:07
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
сорри что я тут влезаю. просто пришла в тупоголовку одна прикольная мысля.
дневник. многие пишут дневники. мемуары. так?
но и в школе есть дневники!!!!! то есть тетради где учителя ставят оценки.
так вот. фактически получается что свои же дневники надо использовать чтобы постоянно оценивать свою прошедшую жизнь и менять её. учиться на своих ошибках.
то есть каждый человек должен иметь дневник. и должен уметь им пользоваться. то есть выставлять себе прошлому оценки и находить способы изменить свою жизнь и не повторять ошибок. если оценки плохие.
надо будет сделать темку такую. типа ДНЕВНИК. ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
кстати у меня есть тут гдето. но я им фиг пользуюсь. за это ставлю себе оценку 2 ))))))))))
Статус: нет меня
 
серый #6 | Воскресенье, 27.12.2015, 11:07
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
zarim,
думаю каждому участнику форума интересно чтоб его заметили и тд. и тема ДНЕВНИК тем более входит в это определение. то есть написав, начав тему дневник, человек предполагает что его как-то поддержат и тд.
конечно надо УНИЧТОЖАТЬ тех кто гадит в чужих дневниках.
надеюсь что я не слишком тут всё изгадил.
Эйнгард Вы простите тупого засранца?))))))))
я не издеваюсь. может есть цель перевести Дневники в другую плоскость.
сорри. сорри. сорри.
если чё я согласен на любые сатисфакции. в пределах форума)))))))).
пс. ну это же интересно! другой формат дневников!!!!!!!!!!!
Статус: нет меня
 
Лирдэн #7 | Понедельник, 28.12.2015, 12:47
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А хочется
А лень
А хорошая идея кстати
А надо попробовать
*ушоль писать*



Say my name
Статус: нет меня
 
Красавица #8 | Понедельник, 28.12.2015, 16:19
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не врубаюсь. Это посты, которые снесены из одной темы в другую что ли???

Нео! Насчет оценок в школе (как бывший учитель) это очень разноплановый вопрос. И дневник школьный - тоже вопрос разноплановый.

Сейчас появились еще дневники в интернете - дополнительный геморррой и для кл.рука и для предметников. Жопа настоящая.
Хотя, может, кто уже пообвык, или если где придуманы какие-то усовершенствования для ведения дневника, там может и польза.

Дневник - это
упоряядоченность
запись домашних заданий
оценки
связь с родителями
ну и элементы права - доказательства для чего-либо... то есть. юр.факт.

К примеру, у меня были большие проблемы с одним классом. Всякий раз, когда мы на уроке начинали проверку знаний, они доставали дневники и у нас начинались длительные дебаты, что было задано или не было задано - обязаны они были это выполнять или не обязаны.
Причем сформировать коротко и точно задание - задача не из числа простейших для педагога.
Я с ними смаялась. И в итоге придумала новую форму проверки знаний.

Дети, кстати очень бились мощно. Помню, я поставила девочке 2, на другой день передо мной стояла мама с дневником, и требовала объяснений, доказывала, что дочь была права.
Ну я отбилась и вывернулась.

Что касается дневника здесь, на форуме - это конечно совсем другое.

К примеру, я хотела бы не мемуары, а я хотела бы запись существенных дат. Поэтому мне в дневнике не хочется обсуждать написанное мною, это как бы не для разговора, это для факта. Чтобы в будущем я могла по своему дневнику быстро восстановить картину последовательности развития событий.
С другой стороны, когда я получаю реакцию людей, на мне помогает, появляются существенные советы и помощь.
Хотя в будущем я хотела бы от этого дневник освобождать от разговоров, оставляя только именно дневник.

Отчего-то у меня не получается просто вести дневник на своем компе, или на бумаге. Понять не могу , почему.

Пробовала - не пошло.

На форуме получается, но вот момент, описанный выше, имеет место быть.

А насчет оценок - я не готова.
Я сейчас даже боюсь радоваться, когда удача. Боюсь, при таком своем внутреннем состоянии я буду регулярно неуспевающей двоечницей, и вечно остающейся на второй (и.т.д.) год.
Статус: нет меня
 
серый #9 | Понедельник, 28.12.2015, 17:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
я вобще в заднице. этто пишу и меня переодически глючит. привык. а ещё могуписать в слепую. что щас и делаю.
десятипальцевый слепой метод.
бухой я как сотона.
простите.
п.............
Статус: нет меня
 
серый #10 | Вторник, 29.12.2015, 09:22
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Рабочий ДНЕВНИК.
Значит надо сделать графы разные.
Какие?
По времени и по событиям. Чтоб можно было оценивать события и свои действия. Чтоб можно было находить ошибки в действиях с их последующим исправлением. По времени это утро, день, вечер, ночь.
Затем дни недели. От понедельника и тд. Затем месяцы, годы. Это понятно. Кстати в компьютере же есть чтото типа этого.
Нихрена у меня нет в компьютере. Только блокнот.
Вобщем скачал с интернета программу HOLILINE. Это типа календаря ежедневника напоминалки.
Щас буду чтото мутить.
Идея такая. Поставить себе два будильника. Или больше.
Один чтоб будил, второй чтоб напоминал просмотреть какие дела надо сделать сегодня. И сразу же чтоб записать что делал вчера и как утреннее самочувствие.
Третий будильник на вечер. Чтоб записать дела на завтра, что надо делать, и чтоб сразу записать что делал сегодня и как себя чувствовал и вообще что происходило. Типа записки перед сном.
Как- то так.
Охренеть как мне паршиво. О май год))))))))))). Так хреново что аж уже смешно.
Центр боли и центр наслаждения в мозгу находятся рядом и когда один из них сильно возбуждён, то начинает возбуждаться и второй. Это легко понять если вспомнить случаи когда у нас к примеру была зубная боль и резко прошла. В этот момент чувствуешь кайф.
Да, но отчего его чувствуешь? Фактически же наслаждения никакого не получаешь? Просто прошла боль. тогда наслаждение?
Наслаждение от того что центр боли возбудил центр наслаждения. Боль прошла и центр боли быстро успокоился. Ещё и в силу того что он был сильно возбуждён, а на это тратится энергетика клеток.
А вот цент наслаждения ещё остаётся некоторое время возбуждённым. Отсюда кайф.
То же самое когда кайфуешь и кайф резко проходит. Начинаешь чувствовать боль и сожаление.
Ладно. Чёто я не в ту степь заехал))))))))).
Продолжим.
Значит три будильника нужны. Есть. Ежедневник напоминалка для дел. Есть.
Затем сам дневник для записей. Это можно сделать документ в Word.
Назвать документ к примеру РАБОЧИЙ ДНЕВНИК.
Статус: нет меня
 
серый #11 | Вторник, 29.12.2015, 09:23
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Только надо сделать его рабочим. Для этого разделить его на некие графы. Что я щас и буду делать.
Какие графы?
1. Подьём.
2. Туалет.
3. Завтрак.
4. Дневные дела.
5. Обед.
6. Вечерние дела.
7. Ужин.
8. Сон. Ночь.
Такс. Это значит у нас разграфление по временным интервалам дня.
Но кажется придётся делать таблицу. Не знаю если прокатит выложить её на форум. Посмотрим.
Давно не делал таблиц в ворде.
Такс. Значит это будет верхняя строка в таблице. А боковую надо делать из мыслей, чувств, событий, действий и тд.
Выглядеть это будет так.
1. События произошедшие вокруг меня и со мной на данный отрезок времени.
2. Мои действия за данный отрезок времени.
3. Мои мысли. Положительные или отрицательные. Конструктивные или деструктивные.
4. Эмоции.
5. Чувства.
6. Желания.
7. Общение.
Щас надо сделать таблицу.
подьём туалет завтрак Дневные дела обед Вечерние дела Сон. Ночь.
События
Мои действия
Мои мысли
Мои эмоции
Мои чувства
Мои желания
Общение
….
Статус: нет меня
 
серый #12 | Вторник, 29.12.2015, 09:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да. таблица не проканывает сюда. вобщем в таблице 8 столбцов и 8 строк. там всё видно как они идут.
конечно это уже мало похоже на мемуары)))))))). но это рабочий дневник. надеюсь чтото получится из этой пьяной идеи)))))))
Статус: нет меня
 
серый #13 | Вторник, 29.12.2015, 09:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
….
29.12.2015. подьём туалет завтрак Дневные дела обед Вечерние дела Сон. Ночь.
События Паршиво с похмелья. …. Не идёт.
Яблоко. Фасоль. Продавщица меня знает и уважает. Иная?
Мои действия ……. Вежливость.

Мои мысли Ноль.
Мои эмоции Ноль.
Мои чувства Похмелье ужасное Средней паршивости
Мои желания Похмелиться или сдохнуть бухать
Общение Вежливо с продавщицей. Про здоровье.
Её сын тоже болел и лечился травами. Она лечилась коньяком с кофеем.
Такс. А щас посмотрим как это работает. Фактически данная таблица и есть дневник ежедневник для записей уже свершенных событий.
Вроде чтото получается. Ещё бы желательно выставлять себе оценки. Оценивать события, делать выводы и давать себе задачи, типа чтоб не совершать больше ошибок.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 29.12.2015, 09:52
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, для таблиц больше "иксэль" подходит, нежели ворд
Статус: нет меня
 
серый #15 | Вторник, 29.12.2015, 10:10
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
не знаю. я проходил курсы компьютерной грамотности с вордом. да фиг с ним))))))). не такая уж и сложная таблица.
а вот как её использовать с умом? типа чтоб дневник реально менял жизнь. чтоб помогал в жизни. это надо обдумать.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник. Зачем он нужен и как им пользоваться. (универсальный дневник)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: