pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Мое невероятное путешествие
Мое невероятное путешествие
Шико #1 | Четверг, 29.12.2016, 11:59
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В путь.

Хорошо ли вы знакомы с самим собой? Я более менее знаком только со своим сознанием. А ведь говорят еще есть подсознание и даже сверхсознание. А еще возможно есть душа. Кстати, а кто этот "Я"? У меня есть сознание. Значит я не сознание. У меня есть тело. Значит я не тело. У меня есть эмоции. Значит я не эмоции.

Попробуйте понаблюдать за своим телом, сознанием, эмоциями. Это не сложно. Но кто наблюдает? Ответ очевиден Я. Так вот Я это в высшей степени загадочная сущность. С ним бы тоже хотелось познакомиться и узнать получше. Поэтому я вас приглашаю в самое захватывающие путешествие. В путешествие в котором вы узнаете себя получше. А я постараюсь быть вашим проводником попутно совершая и описывая свое путешествие.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Четверг, 29.12.2016, 12:00
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Три дороги на моем пути.

Чтобы погрузиться в исследование своего внутреннего мира нужен инструмент. Я знаю три таких инструмента: самогипноз, медитация, осознанные сновидения. Я мог бы использовать и самогипноз и медитацию, но в них я не вижу образы. Вернее вижу, но очень короткое время. Они похожи на вспышку, появились и тут же пропали. А сны переполнены визуальной информацией. Для меня важно видеть, поэтому я выбираю осознанные сновидения.

Осознанные сновидения - это сны в которых человек понимает что спит. Это дает большие возможности. Можно управлять сном. Например можно визуализировать свое подсознание и поговорить с ним. Узнать чем оно живет и что из себя представляет. И многое другое.

Как всему хорошему в этом мире осознанным сновидениям надо учиться. Хотелось чтобы учебник был без ненужной мистики. Скажу сразу такой учебник есть. Нет я не против мистики, но мистики проверенной мной и которую могут проверить другие. Так вот об учебнике. Он так и называется "Осознанные сновидения", автор Лаберже Стивен. Он психолог проявивший интерес к осознанным сновидениям. Вот этим учебником я и буду пользоваться.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #3 | Четверг, 29.12.2016, 12:03
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Дорога в тысяча лье

Да, это первые шаги по выбранному пути. Я завел дневник сновидений и сегодня в нем появились первые две записи. Как только я вспомнил сон, я сразу же включил компьютер и записал его. Техника намерения сработала великолепно. Сны были не очень интересные, но кое что я из них вынес. Оказалось что в сновидениях начисто отсутствует критическое восприятие. Все несуразицы воспринимается как само собой разумеющиеся. Как известно критичность свойство сознания. Значит в сновидениях действую какой-то другой я. Может быть в них властвует подсознание? Надо бы это проверить. Только пока не ясно как.

Я планирую осваивать навык запоминания сновидений неделю. Затем переходить к осознанным сновидениям. Так же всю неделю я буду тренировать навык установки намерения. Делать я это буду вечерами, перед сном.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #4 | Четверг, 29.12.2016, 12:04
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
А куда собственно путь держим

Идти по дороге начал. Цель вроди бы исследовать свой внутренний мир. А зачем? Для духовного развития. А зачем нужно духовное развитие? Чтобы понять мой ответ полностью, хорошо бы прочитать книгу Майкла Ньютона "Жизнь между жизнями". Майкл гипнолог которому удалось пробудить у людей которые к нему обращались воспоминания о мире душ и о прошлых жизнях. Удивительно то, что рассказы разных людей о мире душ удивительно похожи. Так вот суть в том, что реинкарнация существует. Мы приходим в этот мир чтобы выучить уроки жизни. Смысл всего этого в развитии души. И однажды наступает момент когда больше не нужно реинкарнаций. Что дальше не совсем ясно, но я думаю это хорошо. И еще одна загадка которую хочется разгадать.

Я не привык верить на слово, и вас призываю к тому же. Но дело в том, что я посредством гипноза вспомнил кое-что из прошлой жизни. Так что для меня не вызывает сомнения существование реинкарнации. Что я вспомнил? Сколько себя помню, я боялся что моих умерших родственников похоронили заживо. Мне было непонятно откуда это идет. Оказывается из одной из прошлых жизней. Я вспомнил что был похоронен заживо. Это потрясло меня. Само воспоминание было очень неприятным. Я несколько дней был сам не свой. И да, я решил и дальше идти этой дорогой. Сократить количество воплощений гораздо важнее каких-то страхов.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #5 | Четверг, 29.12.2016, 12:06
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Развитие

Небольшой отчет. Этой ночью я увидел 5 снов. Два совсем коротких и три длинных с интересным сюжетом. Все их записал. Оказывается просто сны это тоже очень интересно. Приключения каждую ночь.

Исходя из книги "Жизнь между жизнями" получается смысл жизни на земле это развитие. Мы приходим в жизнь что бы выработать в себе определенные качества. Понятно что необходимо развивать хорошие качества и устранять плохие. Теперь надо понять что является плохим, а что хорошим. В каждом из есть мораль, поэтому мы до определенной степени знаем что плохое, а что хорошее. Но я бы на нее сильно не полагался. У каждого из нас есть план на текущую жизнь. Но как его выполнять если он даже не известен. Думаю, его надо узнать. И здесь нам помогут осознанные сновидения.

Близится воскресенье. Первый день когда я попытаюсь вызвать ОС. Вот тогда думаю мой блог станет по настоящему интересным.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #6 | Четверг, 29.12.2016, 12:07
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Признаки сна

Признаки сна это то, что нам очень понадобиться в будущем. Следует завести отдельный файл для них. По ним можно понять что ты спишь. Признаки сна - это то чего не бывает в реальном мире. Например, в моей комнате появилась дверь там где ей не место. Я был в одном месте и тут же оказался в другом. Во сне возможна телепортация!!! Да, во сне возможно многое. Но чтобы в полной мере воспользоваться этими возможностями, нужно освоить осознанные сновидения.

Так за чем же нужны признаки сна. Например мы видим во сне что-то необычное, понимаем что в реале этого не может быть, значит мы видим сон. Весь вопрос в том, как привнести в сновидения дозу критичности. Оказывается это просто. Достаточно в течении дня спрашивать себя есть ли что-то необычное в окружении. В комбинации с техникой намерения это может дать хороший результат.

Сегодня я видел 4 сна. Один в высшей степени не обычный. Я увидел приоткрытую дверь в своей комнате. Все бы ничего, но она была там где ее не должно быть. У меня по телу побежали мурашки (бывает такое от хорошей музыки) и я проснулся. Похоже я был в одном шаге от осознанного сна.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #7 | Четверг, 29.12.2016, 12:08
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Что случилось этой ночью

Этой ночью я видел обычные сны. В одном из них я встретил свою умершую двоюродную сестру, а в другом маму. Мне нравятся такие сны. Хоть во сне увидеть тех кого я любил. И естественно это новый вопрос. Присутствуют ли их души в этих снах или это только игра воображения. Вопросов становиться все больше.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #8 | Четверг, 29.12.2016, 12:09
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Первое осознанное сновидение.

Без всякой подготовки и выполнения техник я увидел осознанный сон. Я летел по улице за какой-то женщиной. Такое впечатление, что обычного тела у меня не было. Тут я подумал что это осознанный сон. Я решил что надо попробовать им поуправлять. Я попытался увеличить женщину идущую впереди меня. У меня ничего не получилось, хотя я знаю что для управления сном достаточно лишь намерения. И это естественно, ведь управлять своим воображением мы можем свободно. Вот поэтому и возникает вопрос о природе сна. Простое ли это воображение или может что-то большее. А может это ВТО. Т.е. пути шествие души в другие миры. Ученые кстати тоже не совсем разобрались с природой сновидений. Вот думаю, может попробовать ВТО. Хотя пока цель остается та же, развитие. Так что с ВТО подожду.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #9 | Четверг, 29.12.2016, 12:10
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Преграда на пути

Прежде всего о природе сна. Как-то все таки надо выяснить с чем мы имеем дело. Полагаю сверхсознание должно это знать, но до него еще надо добраться. А пока на пути выросла преграда. Техника намерения прекрасно сработавшая с запоминанием снов не хочет работать с осознанными сновидениями. Надо искать другую технику. Я накачал книг. Буду их изучать. Результаты напишу здесь.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #10 | Четверг, 29.12.2016, 12:11
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Новая техника осознанных сновидений

Я стал использовать новую технику МВОС. Почитать о ней можно в книгах Стивена Лабержа. Суть техники проста. Вы вспоминаете сновидение находите признаки сна и представляете что осознали сновидение. И так несколько раз. Я за ночь проделал эту технику 4 раз. Так как у меня было 4 сна. И пока не получил желаемого результата. Но пока рано отчаиваться. Нужно продолжать дальше.

А теперь о природе сновидений. Есть две возможные природы. Сны это продукт подсознания, т.е. игра воображения или реальное путешествие в другие миры. Пока не выяснена их природа, реализовывать задуманный мной диалог с подсознанием в ОС не правильно. Но есть одна возможность. Вызвать своего гида в сновидение. Есть книга Майкла Ньютана "Жизнь между жизнями". В ней убедительно доказывается что душа существует. Так же помимо прочего в ней говориться что у каждого ест гид-наставник и он может связываться с человеком через сон. Вот его и можно о многом расспросить. Еще один большой стимул освоить ОС.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #11 | Четверг, 29.12.2016, 12:12
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Странный результат.

Техника МВОС дала какой-то странный результат. Я находился на границе сна и бодрствования. Сны то появлялись то пропадали. Я то всплывал из сна, то погружался в него. И так раз 10. Я практически ничего не запомнил из этих странных сновидений. Буду пока продолжать использовать технику. Надо проверить действительно ли она приводит к такому результату.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Четверг, 29.12.2016, 12:14
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Все интересней и интересней

Продолжаю использовать технику МВОС. На этот раз я думал о чем то во сне. Картинки не было был только внутренний диалог. Что в нем было я не запомнил. А потом сразу же был обычный сон. Вот бы запомнить о чем я думал.

Решил поменять технику. Хочу попробовать самовнушение. Для применения техники необходимо расслабиться и спокойно повторять про себя формулу внушения. Стивен Лаберж пишет что гипноз дает хорошие результаты. После техники самовнущения хочу попробовать самогипноз. Есть очень действенный способ достичь легкого транса. Но об этом позже.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #13 | Четверг, 29.12.2016, 12:15
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Странная ночь

У меня было такое впечатление что я не спал ночью. А на самом деле спал и несколько раз просыпался, только не мог понять спал я или нет. Я понял что спал по обрывкам сновидений. Запомнить их толком не удалось. Думаю прекратить на несколько ночей все эксперименты. Случилось все это после попытки самогипноза.

А теперь обещанная техника самогипноза. Это очень эффективный метод. Возьмите бумагу ручку или карандаш и начинайте рисовать линию. Вся штука в том чтобы рисовать линию медленно и смотреть как вы ее рисуете. Рисуйте так медленно как только возможно. Все это позволит вам погрузиться в легкий транс. Как только вы почувствуете что ваше состояние изменилось достаточно, можно делать самовнушение. В том числе самовнушение на осознанные сновидения. Самогипноз может быть полезен во многих случаях. Но пока вы не разобрались в себе и не поняли хорошо себя, я вам его не советую применять для изменений себя.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #14 | Четверг, 29.12.2016, 12:16
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Так что же такое сновидения

Есть такая техника диалог с подсознанием. Все очень просто, вы задаете вопрос подсознанию, а оно отвечает вам непроизвольными сигналами. Например пальцами. Поднят указательный палец, значит да, большой значит нет. Самое главное не управлять пальцами сознательно. Я хотел использовать эту технику для того, чтобы подсознание помогло осознаться во сне. Оно наотрез отказалось это делать. Тогда я стал его пытать о природе сновидений. И получил ответ, что это реальность. Другая реальность. Никакая это не игра воображения. Так что вызывать подсознание как образ человека в сновидении, это реально его создать. А это мягко говоря не желательно. Наши возможности в снах практически безграничны. Одни полеты чего стоит. Удавалось мне в сновидениях и людьми управлять. Менять их поведение по своему желанию. Удавалось мгновенно перемещаться из одного места в другое. И другие вещи. И все это в неосознанных сновидениях. Так вот думаю сновидения плохой инструмент для работы с собой. Я в сомнении, стоит ли достигать осознанности во сне. Слава Богу я знаю другой способ исследователь и изменить себя. Это диалог и договор с подсознанием или нужной частью личности. Да у нас есть части. Но подробно об этом в следующий раз.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #15 | Четверг, 29.12.2016, 12:16
Автор темы
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Что такое развитие

Интересный вопрос. Ответ будет чисто практический. У нас есть то каким мы являемся сейчас. Далее нам надо определить каким мы хотим быть. И наконец что изменить, чтобы перейти в состояние хотим быть.

По поводу первого этапа. Хочется познать себя на самом глубинном уровне. А для этого нужен диалог с подсознанием. Причем желательно не на уровне да нет, а на уровне развернутых ответов. Об этом я напишу позже.

Далее определить каким я хочу быть. Как подойти к этому вопросу я пока не знаю.

Теперь мы определяем что расходиться между есть и хочу быть. И изменяем то, что нужно изменить. Здесь нам потребуется шестишаговый рефреймиг. Об этом тоже позже. А именно когда он понадобиться.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Мое невероятное путешествие
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: