pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Психбольницы (о попытке искоренения негативного мышления)
Дневник Психбольницы
Психбольница #1 | Вторник, 13.06.2017, 07:06
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем привет! После того, как мне удалось добиться первой поставленной цели - сбросить вес, я решила не останавливаться на достигнутом и пойти дальше. Мне всегда было интересно, возможно ли изменить себя к лучшему в ментальной сфере? Если изменить физический облик - вполне реально, почему бы не попробовать и это? Я хочу избавиться от негативного мышления и деструктивных психических качеств. О том, как у меня это получается, я и буду делиться с вами в этом дневнике. Советы приветствуются:) Думаю, кто-то из форумчан уже пытался таким заниматься и есть что сказать в помощь новичку:)
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Вторник, 13.06.2017, 07:31
Фильм
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, я думаю прекрасная идея!

У меня эпопея изменить себя в более позитивное русло, мышление точнее, началась с попсовой книжки Наполеона Хилла. Я ее перечитывал, перечитывал ее отрывки. Это был 13 год. Именно с этого времени продолжились отважные попытки работать и учиться, правда неудачно.

А так я считаю что мышление приобретает совсем иной оттенок, когда преодолеваешь что-то болезненно-тошнотворное для себя. Но важное.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Психбольница #3 | Вторник, 13.06.2017, 07:57
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, спасибо за поддержку! В свое время я тоже перечитала много литературы по саморазвитию,какие-то ключевые моменты остались в памяти,их и постараюсь придерживаться.Ну и интуитивные какие-то правила имеют значение.Ведь все мы понимаем,когда делаем что-то не так...
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Вторник, 13.06.2017, 08:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Важной составлющей создания стиля позитивного мышления является отследивание и работа с появляющимися автоматическими негативными мыслями. Это методика когнитивно-поведенческой психотрапии. Можно рабоать по такой таблице:




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Психбольница #5 | Вторник, 13.06.2017, 08:07
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, о, спасибо! Думаю,это пригодится. Никогда не работала с техниками. Просто пыталась ловить себя на чем-то "не том". А это в таблице,как я понимаю,основа для дневника. Можно попробовать)) Дневники - это что-то новое,никогда не вела их...
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Вторник, 13.06.2017, 08:08
Фильм
Юзер-бар +
Я считаю важным собственно не искоренение негативных мыслей, а борьба с внутренним неудачником.
И очень помогает в этой борьбе развитие сильных своих сторон.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Вторник, 13.06.2017, 08:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, а конкретно как с ним бороться? Эту таблицу мне выслала психолог Павлюк. Мы с ней работаем .


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #8 | Вторник, 13.06.2017, 08:16
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Изменить себя легко, когда знаешь как. Можно получить и больше чем просто измениться. Для этого нужно работать с бессознательным. Я нашел такой метод. Вот простое и лаконичное его описание https://yadi.sk/i/OGiNVNfJ3K4jAG


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Вторник, 13.06.2017, 08:25
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, мой ПТ, я так понимаю, практикует метод быть честным с самим собой. Признаться, не бояться ошибок, и быть толерантным к неопределенности.

Метод быть честным с самим собой также значит, что не отмазываться что какие-то психиатрические\психологические явления суть какого-то заболевания, а попробовать искать причины, что же вызывает, и как можно детальнее к этому подойти.

Вериока, это на вебинарах вы с ней разбираете или индивидуальные занятия?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Вторник, 13.06.2017, 08:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, индивидуально.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #11 | Вторник, 13.06.2017, 08:37
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цветок_Лотоса, а ты сама собралась или с помощью психолога или психотерапевта?
Цитата Цветок_Лотоса ()
Мне всегда было интересно,возможно ли изменить себя к лучшему в ментальной сфере?
конечно можно!



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Вторник, 13.06.2017, 08:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вериока, мой ПТ, я так понимаю, практикует метод быть честным с самим собой. Признаться, не бояться ошибок, и быть толерантным к неопределенности.

Wtroff, а ты спроси, какой школы он придерживается. Думаю, что то, что ты написал, это твои догадки, онии могут несколько отличаться от того, как он сам определяет свой метод.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #13 | Вторник, 13.06.2017, 09:50
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
и внешний и внутренний облик реально изменить в соответствии со своим духом. если дух силен, то и тело будет сильным, а характер храбрым и волевым


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Психбольница #14 | Вторник, 13.06.2017, 11:25
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, заниматься буду самостоятельно, готова принять помощь форумчан,имеющих подобный опыт))
Статус: нет меня
 
Психбольница #15 | Вторник, 13.06.2017, 11:26
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, это да,но в данном случае нужно как бы наработать силу духа - пока что с ней дела не очень обстоят scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Психбольницы (о попытке искоренения негативного мышления)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: