pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Взносы на капитальный ремонт
Взносы на капитальный ремонт
руша #1 | Среда, 13.06.2018, 12:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Всем россиянам приходят. Исключение - первые 3 года, кто заселился в новостройку. И по моему еще пенсионерам старше 75 лет. Точно возраст не знаю . Много споров надо ли платить. Моя мама не платит. Брат тоже. Я плачу вовремя и всегда. Мне эти 160 руб. погоды в бюджете не сделают. А государство не переспоришь.

Недавно читала, что в некоторых городах неплательщикам приходили судебные иски. И приставы начали обход категоричных неплательщиков.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 13.06.2018, 16:39
Охотник
Юзер-бар +
руша, по сколько собирают? И когда ремонт будет? Дом государственный что ли (ну, квартира, в смысле)?

Если что, я тоже буду собирать, на ремонт ёлки, на которой живу
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 13.06.2018, 18:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, тариф - 5.90 за кв. метр. Платить должны все собственники квартир в многоквартирном доме. То есть, если человек живет в муниципальной квартире ( как съемщик у кого либо) - нет. Дату ремонта дома можно посмотреть на специальном сайте. Там можно посмотреть очередность. У нас в городе я уже видела дома, которым сделали капитальный ремонт.

Хоть и очень многим не нравится этот взнос, считаю такой прием разумным. Суммы небольшие. И представь, у дома потекла крыша, а ремонт на миллион. Тут два варианта: или собирать с собственников квартир ( а это будут огромные суммы) или просить у государства. До ввода этого закона, помогало государство.Существовала специальная программа. Сейчас такая политика - люди сами должны себя содержать. А доходы государства идут на то, что нужно всем: здравоохранение, образование , дороги и пр.
Не бывает государственных домов. Бывают муниципальные квартиры. Надеюсь, ты понял.

Цитата zarim ()
Если что, я тоже буду собирать, на ремонт ёлки, на которой живу


Вот придет злой дядя и срубит твою елочку. Что будешь делать? crazy
Сообщение отредактировал(а) руша - Среда, 13.06.2018, 18:33
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 13.06.2018, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
руша, я не понял пока что. Кто платит? Тот, кому квартиру дали, или тот, кто ее купил? Вот дом, все в нем купили квартиры, они - собственники. Им, если что, и ремонт делать, дома pardon
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 13.06.2018, 21:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты не понял.В любом доме могут быть муниципальные квартиры. То есть, как раньше. Принадлежат муниципалитету. Государству. Если кому то бесплатно предоставили квартиру, то это наем. Как при СССР. Собственником является государство, оно и платит капитальный ремонт. В моем доме основная масса квартир - купленные. Но во тчерез стенку живет семья в служебной квартире. Каждая квартира кому то принадлежит. То есть у каждой есть собственник. Он и платит за ремонт
.
Цитата zarim ()
Вот дом, все в нем купили квартиры, они - собственники. Им, если что, и ремонт делать, дома

Вот и представь: ремонт крыши стоит миллион. Разделить на сто квартир. 10 тыс. рубл. Для кого это неподъемная сумма.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 13.06.2018, 21:30
Охотник
Юзер-бар +
руша, в моем доме около 100 квартир, делали ремонт крыши, никто не умер, скинулись)) ну а кто не скинулся, так он и так бы не платил, у них потом будут проблемы... по долгам pardon
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 13.06.2018, 21:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, суть в том, что сумма может быть любая, иногда просто неподъемная. Особенно для пенсионеров. А это будут волнения, недовольства, обращения в сми и пр. Государство будут дергать. Ему это как нож по яйцам. Частные примеры - неактуальны. Сейчас государство по чуть чуть вводит законы, приемы для того, чтобы должники оплачивали долги. Конкретно - все доходы граждан должны проходить через банк. Поэтому ввели карту "Мир". В таком случае, у должников будут списываться долги автоматом.
Путин сейчас взялся всерьез за внутреннюю политику и дальше будет еще жестче. Не шути с государством
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 13.06.2018, 21:50
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну да, это же новый Путин, после очередных выборов, теперь все измениться!!! Ух, заживем! girlcrazy crazy
Статус: нет меня
 
руша #9 | Среда, 13.06.2018, 22:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, Путин не новый. Просто в этот срок он убедился, что основная масса россиян - здравомыслящие люди. Государство это не Путин и правительство. Государство это мы. Party2 И именно от нас все зависит. от нашей гражданской активности
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 13.06.2018, 22:06
Охотник
Юзер-бар +
Ну наконец-то он прозрел, и тридцати нет не прошло! crazy
Уже вижу, как мы выбрасываем заграничные компы, мобилки, машины и покупаем отечественные!!! good
Статус: нет меня
 
руша #11 | Среда, 13.06.2018, 22:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не вижу связи. Причем здесь импорт? Зарим, ты мыслишь конкретно. Даже в 1939-40 годах СССР покупало у Германии очень нужную тех. продукцию, которую не могла производить сама. Хотя знала уже, что войны не избежать.
Статус: нет меня
 
Пуша #12 | Суббота, 23.06.2018, 06:00
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
у меня мать не платила "капитальный ремонт" - так с её сберкнижки сняли деньги судебные исполнители
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 23.06.2018, 14:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Брат тоже не платит. Вот будет сюрпрайз от приставов.
Статус: нет меня
 
Пуша #14 | Пятница, 29.06.2018, 15:39
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
для пожилых людей эт не шутка - это большой стресс когда их пенсия - , священное и неприкосновенное, вдруг оказалась кем-то убавленной
у меня были серьёзные опасения за мамкино здоровье
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 29.06.2018, 20:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пуша, пенсионеры, по моему, капитальный ремонт уже не платят. Хотя точно не знаю
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Взносы на капитальный ремонт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: