pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как Носферату смартфон покупал на зарплату (дешево и не сердито+ обзор)
Как Носферату смартфон покупал на зарплату
NosferatU911 #1 | Суббота, 08.12.2018, 19:56
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так как мне на "заработках" уничтожили все смартфоны и мп3 плеер, я остался совершенно без ничего, на бобах. настала нужда купить что нибудь максимально дешевое, и при этом функциональное, чтобы не висло, не лагало, да игрушки запускало. вот как то так. совершив поиски как в б\у так и в новых аппаратах, я остановил свой выбор на модели Nomi i5050 EVO Z 3/32GB. данный смартфон я заказал в интернет магазине по цене 1500грн(около 3600р), что для данных параметров является просто шарой, особенно учитывая нынешние цены на б/у новый смартфонный хлам на тормозном мт6580 и с 1гб ОЗУ, с которого и звонить без зависаний целая проблема. Сегодня свой заказ забрал. И не разочаровался. Смартфон даже лучше, чем ожидал. В целом более чем доволен покупкой и рекомендую как прекрасный бюджетно-производительный вариант. Ну и небольшой обзор!

Смартфон Nomi i5050 Evo Z - Превосходная производительность за минимальные деньги!

ДОСТОИНСТВА:
3гб ОЗУ, 32 гб ПЗУ, 4g, fullhd, процессор 64, 2, 5d стекло, цена, цельнометаллический корпус, камеры, андроид 7
НЕДОСТАТКИ:
нереально долго заряжается, наэкранные кнопки, ужасно пачкается экран

Приобрел сегодня данный смартфон вместо разбитого любимого Xiaomi Mi4w. Когда деньги появятся-буду его ремонтировать, старого, верного друга, но это уже совсем другая история.

За свою цену в 1500 грн(примерно 3600 р) смартфон просто шикарен. Ничего подобного по характеристикам никогда и нигде не найдете, причем даже сильно б/у и в пределах 2000грн(4800 р).
Для начала о плюсах. Первый плюс-очень быстрый 4g. качество приема превосходное. ловит на ура даже в местах со слабым сигналом. Второй огромный плюсище-МНОГО памяти. Ее правда очень много, особенно для сверхбюджетной цены устройства. причем как ОЗУ так и ПЗУ 3/32 гб, а тем кому и этого мало есть возможность расширения картами микро сд. Чем- чем, а памятью данного смартфона более чем доволен. в Mi4w было всего 16гб без возможности расширения. А также в нем не было 4g.
Дальше-процессор весьма производительный, хоть и МТК, это мт6737t на 64 бита. Для столь малой цены-огромный плюс. Сейчас полно смартфонов намного дороже на ужасном 32 битном мт6580 и с одним гигом ОЗУ. Экран устройства fullhd на 5дм точно такой же как на моем ксиомке. Оптимальный вариант. Именно то, что мне и надо. для меня это идеальный размер и разрешение, так как обладаю маленькими руками(а также карманами) и не являюсь фанатом фаблетов 5.5дм и выше(были такие-неудобно). Лучше стандартные 5 с разрешением fullhd. Этого более чем достаточно
Сам экран просто отличный. Прекрасная яркость и цветопередача. Причем само защитное стекло здесь даже лучше чем во флагмане 2014г. Ну и корпус премиальный ко всем прочим достоинствам. Металлический сплав, неразборной. Смотрится суперски. Все это счастье дополняет андроид 7 и весьма неплохие камеры(на фронтальной есть вспышка. честно, впервые встречаю подобное).

А теперь пару ложек дегтя в данную очень симпатичную бочку меда. Причем минусы более чем объективные:1) наэкранные кнопки, пожирающие полезную площадь дисплея, особенно учитывая, что под экраном полно места для кнопок.
Очень странный дизайнерский ход. 2) смартфон заряжается нереально долго. причем как от сети так и от ПК или от павербанка. При всем этом павербанк сжирает мгновенно. 3) мгновенно заляпыпывается экран, необходимо постоянно вытирать.
почему так не ясно. с другими телефонами такого не было. исправляется данный недостаток просто-наэкранная пленка или защитное стекло.
А так в общем и целом аппарат очень хорош, особенно учитывая соотношение цена/качество.
Рекомендую всем, кому необходим стильный и технически продвинутый смартфон за небольшие деньги. Лично я, техноман с огромным стажем, в условиях жесткого кризиса, данным приобретением очень доволен.




Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Суббота, 08.12.2018, 20:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у меня нет смартфона. Вроде как не нужен. Меня напрягает то, что он большой. Неудобно в кармане носить. Читала, что сейчас упали продажи ноутбуков, потому что смартфон включает в себя все: фотик, инет, камеру, позвонить и пр. То есть всякие гаджеты уже не нужны
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 08.12.2018, 20:34
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, сочувствую. не очень то удобно без смартфона жить в 21 веке. лично я без него как без рук. вернее он мое прямое продолжение. как и компьютер. давным давно сросся с электроникой и жизни без нее не представляю.
Цитата руша ()
Читала, что сейчас упали продажи ноутбуков, потому что смартфон включает в себя все: фотик, инет, камеру, позвонить и пр. То есть всякие гаджеты уже не нужны

это правда. есть резон. все в одном-экономия места и денег. компактно, функционально и эргономично. именно по этой причине многие люди предпочитают смартфоны планшетам и ноутбукам.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
CINDY #4 | Суббота, 08.12.2018, 22:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ой! вот не соглашусь!
Ноутбук никакой смартфон по удобству работы в инете, эл почте и офисной программе не заменит...
Может это конечно, эо я такойрукожоп, но мне написать эл письмо со сартфона проблема, офис воообще нет мочи работать со смартфона girlcry , интернет-страницы просматривать не удобно.....
толи дело ноутбук!Праздник просто!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 08.12.2018, 22:10
Охотник
Юзер-бар +
Ноутбук - это тот же смартфон, с большим экраном и отдельной клавой))
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Суббота, 08.12.2018, 22:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Моя почти двухлетняя Сонька( xperia x) забарахлила, и я сдала в гарантийный ремонт. Без особых надежд, потому что обычно телефон объявляют падавшим или промокшим и на халяву ремонтировать отказываются.
О, чудо. Мне бесплатно заменили материнскую плату girlsmile
Можно сказать, у меня теперь новый смартфон.
Жаль, что созданная перед ремонтом резервная копия не спасла от утрат. Некоторые СМС-переписки и фотки утрачены :(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
CINDY #7 | Суббота, 08.12.2018, 22:17
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ноутбук - это тот же смартфон, с большим экраном и отдельной клавой))


невозможно делать то, что регулярно делается на ноутбуке тоже самое делать на сартфоне, читай мое сообщение выше!
Следовательно, все же, это не одно и тоже



Не жди счастья,построй его САМ
Сообщение отредактировал(а) CINDY - Суббота, 08.12.2018, 22:18
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Суббота, 08.12.2018, 22:17
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, у тя не ведроид? Фотки на диске дублируются
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Суббота, 08.12.2018, 22:22
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, ведроид, да.
Фотки все и обязательно дублируются на диске?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 08.12.2018, 22:38
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, если ты установила приложение Гоги и Яша Диск - то да. Удобно! yes
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Суббота, 08.12.2018, 23:33
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Не помню, чтоб сама устанавливала, scratch Но стоИт, Гоги стоИт yes


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Воскресенье, 09.12.2018, 00:17
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, так ещё у Гоги нужно автозагрузку включить pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #13 | Воскресенье, 09.12.2018, 01:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, ну откуда ты всё знаешь ?! Колдун, точно колдун. А я, девушка простая, думала, раз он стоит , то этого достаточно для счастья girlblush2


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #14 | Воскресенье, 09.12.2018, 08:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ноут нужен для работы. А вот смарт для развлечения. Для развлечения у меня есть планшет. Почитать, кино посмотреть на работе. А вот без ноута я бы журнал не смогла делать.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Воскресенье, 09.12.2018, 10:02
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
NosferatU911, а где покупал? если нете то можешь ссылку дать?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как Носферату смартфон покупал на зарплату (дешево и не сердито+ обзор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: