pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
CINDY #1 | Воскресенье, 10.05.2015, 13:53
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот я решила,что надо создать какой то фонд помощи нуждающимся психически больным людям.
Я уже вложила первую ласточку,так сказать свою лепту,помогла одной бедной девушке.
Отправила ей на карточку денег! redface

Вопрос в том,откуда брать денег,фонд я бы открыла и зарегистрировала,но откуда брать финансы?
Сама я сколько могу,столько даю!

Но я пока что могу помогать только одному человеку адресно!На большее финансов не хватает!

Подскажите,у кого есть какие то идеи?

Давайте в этой теме все обсудим,ну а потом я так думаю,можно скооперироваться и время от времени помогать тем,кто нуждается очень остро всем миром,кто сколько может.

Заранее прошу не кидать с меня помидорами:ведь даже если собирать по 50 рублей кому то одному,помощь будет ощутимой если нас будет много!

Я знаю двух людей на сегодняшний день,кто попал в ооочень трудную ситуацию,одной я уже помогаю и решилась помогать ежемесячно,но вот второго пока даже не знаю как найти,он куда то пропал,но,знаю, что,человек голодает!!!!
cry cry cry
И одной меня на всех не хватит,надо как то объединяться и помогать тем,у кого даже на кусок хлеба порой нет денег.
Ведь что такое пенсия,если человек проживает один:квартплата,свет,телефоны,интернет.Что там останется на еду на месяц?





Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Воскресенье, 10.05.2015, 18:11
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Синди!

Объясни еще раз, что ты хочешь?
Чтобы мы помогали кому-то, кому хуже нас
или искать тех, кто готов помочь нам?

Чтобы мы куда-то вносили деньги, или найти места, откуда нам бы денежно помогали?

Есть благотворительные фонды. Они кому-то помогают.
Как сделать, чтобы нам помогали?

Ты чего хочешь? Отдавать или получать?
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Воскресенье, 10.05.2015, 18:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, если ты помогаешь адресно, хорошо, молодец, умница и добрая душа. Но что изменит фонд? У нас не так много постоянных участников , и многие скорее сами нуждаются в помощи. Вот если бы ты могла найти для них источник финансирования, спонсоров, это была бы действенная помощь. А если надо для кого-то из наших скинуться, и так скинемся, без всяких фондов.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Воскресенье, 10.05.2015, 19:03
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот удивительные бывают люди.
Одна моя однокурсница (я ее попросила) - съездила в ПБ№1 (она сама в Королеве живет). Забрала там всякие дипломы, книги, газеты для нас. Сформировала две посылки. Отправила ко мне.
Я ее спрашиваю - сколько ты потратилась, спасибо, что времени не пожалела - а денег сколько? Я тебе верну.
Она ответила, чтобы я позволила ей таким образом помочь мне, поскольку иначе она помочь не может.
Спасибо ей, я приняла, спасибо.

Только книги эти для ПБ Пермской. Я им отвезла - отдала.
И что же в ответ? От них не прозвучало - сколько мы должны вам за то, что вы все это нам из Москвы доставили?

Да даже элементарно - ведь я попыталась положить сына в больницу. Пообещали курсы коммуникации для него.

А какое там - мы его положить не смогли потому что там никто по-человечески не говорил.

Я до сих пор в себя прихожу. За месяц нахождения в МНИИП мне ни один человек не сделал замечания. Я ничем не провинилась ни перед кем.

Здесь же в Перми за 2 часа мы все получили такое количество замечаний, что попросту собрались и уехали, и не легли в больницу. Мы прямо все не так делаем - не в ту дверь вошли, не на тот стул сели, не то сказали...

Так им и надо проходить через курсы коммуникации. Они не умеют общаться с людьми. Включая заведующего самым "лучшим" в Перми отделением.

Меня в сторону круто увело.

Я начала с однокурсницы, которая за свой счет две тяжелых посылки мне первым классом отправила, да еще пол-дня потратила. А другая подруга 6 лет кричит, что хочет мне помочь....
Все однокурсники мне говорят - вот она хочет тебе помочь, искренне хочет, а ты ее помощь не принимаешь....
Так и где эта помощь??? Ну где она? Копейку что ли мне отправила?
Спросила конкретно - ЧТО тебе надо???
ну или приехала ко мне и увидела все своими глазами???

Да нет же...

Нет. Она без конца и края насылает мне советов, которые мне не подходят и не нужны. И оскорбляется, что мне ее советы не нужны. Что мне не нужны те курсы, которые она мне навязывает. Вот тоже мне помощь.
Ляйсан! вот всего лишь за..такую небольшую сумму... а такая замечательная помощь!!! Так она видит во мне клиента - раз у меня проблема - тоя ДОЛЖНА по этой проблеме отовариваться различными платными услугами через нее. Я перестала быть подругой, просто человеком - я стала только потенциальным клиентом.

И только лишь обида, когда я говорю - нет...

На День Победы прислала стихотворение. Ну что же. Поздравила стало быть.
Содержание стиха - Бог хочет изо всех сил помочь людям, налить в их сердца доброты и благодати - но люди не дают - они стали такими злыми и упертыми, что не позволяют сделать для них же добро...

И подпись: с любовью, N.

Я прямо так замечательно поздравление ощутила.... crazy
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 10.05.2015, 19:44
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Воскресенье, 10.05.2015, 19:58
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Содержание стиха - Бог хочет изо всех сил помочь людям, налить в их сердца доброты и благодати - но люди не дают - они стали такими злыми и упертыми, что не позволяют сделать для них же добро...

Ты ж понимаешь, что это секта.
Современные секты все такие благообразные и заискивающие.

А внутри четкая иерархия- по приведенным адептам и продвижение там.
И отмахнуться от них сложно - упертые они, но и сдаться им с потрохами - погибель, по-моему.
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Воскресенье, 10.05.2015, 20:08
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
:(
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Воскресенье, 10.05.2015, 20:09
Статус: нет меня
 
Дружба #7 | Понедельник, 11.05.2015, 00:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ну вот, отошли от темы, с каждого по копеечке, по 10 рублей, так они все могут изменить.

Не секрет, что у половины нашей братии начисто отсутствует умение тратить деньги, и иногда они остаются в очень труднейшей ситуации, мне думается.
Некоторые в состоянии обострения не платят за коммуналку, не могут оформить пенсию и субсидии, потому что беспомощны.
И комок долгов копится копится копится.
А когда приходишь в себя и видишь сумму, ба, да у меня 12 тысяч, 20 тысяч рублей задолженности перед коммунальщиками или еще кем, а пенсии нет, группу не сделать не смог, или долг выше пенсии, если отдать всю пенсию - голодом сидеть придется, или в обострении профундировал, и субсидий нет, а долг вернуть надобно бы, ибо суды и т.п, хаты лишиться можно, понимаешь, что ты попал. И не к кому обратиться. Совершенно.

Так вот, надо нашим помогать, кто может, кто одежду даст, кто 10 рублей на карточку переведет, этого мало? Ну и что, мы с малого начинали, согласитесь.

Кто даст гарантию, что кто-то из нас не окажется в подобной ситуации? Никто, вот о чем я веду речь.
Если мы в силах кому-нибудь помочь, ладно, помогаем чем можем, кто одежду даст, кто хотя бы 10 рублей или рубль на карточку скинет, это мне кажется пользительно для нашей души в первую очередь.

Запомните, каждый из нас может оказаться в любой момент в безвыходной ситуации, поверьте, каждый, не только я, и другие.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вера #8 | Понедельник, 11.05.2015, 10:16
тролль
Юзер-бар +
Я всегда была такая хозяйственная, что ни только не знала что такое занимать, но всегда деньги оставались. А теперь я сижу отупевшая, ни очень понимаю, за что надо платить . Хорошо меня контролируют, есть кому...А так действительно, мозги у нашего брата странно работают. Деньги в руках не держатся. Я за фонд, но как он выглядеть будет?
Статус: нет меня
 
Красавица #9 | Понедельник, 11.05.2015, 10:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн! Подавать милостыню в какой бы то ни было форме - это вопрос необсуждаемый. К этому не надо призывать, тем более здесь.
К этому повсюду призывают - люди, рядом находящиеся, всяческие объявления, акции и т.д.

То, о чем ты пишешь - это вопрос государственный - в каком состоянии находятся люди, и что из их состояния вытекает. Кто такие бомжи? Кто лазит по мусоркам? Кто живет черте где? Сколько там "наших"?

Я тут завела раздел - социальные инициативы в психиатрии. Там было и твое предложение. И мое к тебе предложение - попробуй написать статью, попробуем опубликовать...
Какие-то другие инициативы.

Я было начала работу по созданию общественной организации в Пермском крае. С этой стороны пыталась зайти - выходила на знАчимых людей, которые могли бы и даже должны были бы помочь...

Инициатива наказуема.

А вообще я тебе скажу - у меня дом - забитый шмотьем. И сын - единственный наследник, который на все это плевал, и он окажется в той ситуации, которую ты описала. Потому что ничем заниматься не будет и не удержит в руках того, что ему останется.

Так что закончится все в конечном итоге тем, что все содержимое нашего дома, включая недвижимость бесплатно разойдется по народу. Кто что успеет, тот и возьмет.

У нас тут пятиэтажные дома исчезают под корень, что говорить про отдельно взятые квартиры.

Так что я со своей стороны отдаю ВСЕ. Просто чуть позже, еще пока жива.
Статус: нет меня
 
Красавица #10 | Понедельник, 11.05.2015, 10:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Я всегда была такая хозяйственная, что ни только не знала что такое занимать, но всегда деньги оставались. А теперь я сижу отупевшая, ни очень понимаю, за что надо платить . Хорошо меня контролируют, есть кому...А так действительно, мозги у нашего брата странно работают. Деньги в руках не держатся. Я за фонд, но как он выглядеть будет?


Вера!
Фонд будет выглядеть отсутствующим. Не будет фонда. Не будет фонда, организованного снизу.

Уже есть фонды благотворительные, которые помогают людям с расстройством психики. Они перечислены в книгах с фестиваля "Нить Ариадны". Эти организации сотрудничают с психиатрами. Психиатры тратят деньги, которые эти фонды собирают, и все это строго как-то подотчетно.
Ну и результат виден - есть фестиваль. Есть какое-то место, где проводятся разные мероприятия.

Откуда берутся средства в этих фондах - мне неизвестно. Я могу предположить, но не стану.

Поэтому было бы хорошо, если бы оказались эти фонды досягаемы для более широкого круга людей. Мне бы предложили, я бы не отказалась от помощи.

Я слышала, что есть больные, которые инвегу покупают через такие фонды. Относят туда рецепты с многими печатями и подписями, а фонд компенсирует затраты на лекарства.

Ну где-то бы что-то компенсировали - был бы шаг вперед.

Но в нашем крае, к примеру, это вообще пипец. Никак. Никому ничего не надо из людей, которые сидят на должностях, где такие вопросы можно было бы порешать.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Понедельник, 11.05.2015, 13:32
Охотник
Юзер-бар +
Введем штрафы за маты на форуме: мат - 10 рублей в копилку. Нео - оптовая скидка, 8 рублей yes
Статус: нет меня
 
CINDY #12 | Понедельник, 11.05.2015, 13:36
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
:( cry да я про фонд своими силами имела в виду,выявление того,у кого нарисовалась проблема и помощь всем миром,всеми нами!
Кто сколько может.Но надо чтобы такой "фонд" работал,чтобы люди выявляли "проблемных" людей из "наших"...
Я вот сейчас знаю двоих,одной решено помогать ежемесячно,хотя бы пока она долги не погасит,но меня одной мало,
ведь есть еще один человек,Арина его знает,это "волосы",он голодает,ест траву и листья из леса!
Ну куда это годится!?
redface redface redface



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Понедельник, 11.05.2015, 13:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фонд -это очень серьёзно. Надо отдавать себе отчёт, что и отчётность там должна быть налажена, и , насколько я знаю, налог они платят с каждой акции.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
CINDY #14 | Понедельник, 11.05.2015, 15:44
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Фонд -это очень серьёзно. Надо отдавать себе отчёт, что и отчётность там должна быть налажена, и , насколько я знаю, налог они платят с каждой акции.

Да я пока про простой фонд говорю,"Фонд добровольных пожертвований людям с психическими проблемами".
Там просто добровольное пожертвование нами кто сколько может тому,кто нуждается.
Я пока такой фонд вижу,это реальная адресная помощь нуждающимся.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Понедельник, 11.05.2015, 18:36
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, е-мое, государство? Помогает? Смехота, оно даже о льготах всех полагающихся уведомить не может, все узнаем постфактум, ага.
Что положено - о том не знаем. Или узнаем о том, что нам полагаются машины, квартиры лет эдак через 30-40! Не выгодно говорить об этом им.
А нашим форумчанам можно хотя бы чем-нибудь помочь, люди некоторые из наших реально в тяжелой ситуации.

И пора бы понять, что нам не на кого кроме себя надеяться, государству пох.е.р.у на нас.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Открытие фонда помощи психически больным (нуждающимся)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: