pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как траты сделать наглядными?
Как траты сделать наглядными?
Птаха #31 | Пятница, 29.05.2015, 20:58
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Они так тебя совсем измучают! Одному одно, другому - другое! shok
Нифигасе!
Я одно сделаю и то героем себя чувствую....
А сама ты что кушаешь? В смысле что сын или что муж заказал?
Статус: нет меня
 
Красавица #32 | Пятница, 29.05.2015, 21:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сын раз задал такой вопрос бабушке (моей маме). И она ему доказывала, что люди живут на ту сумму, которая у них есть.
Я с ней потом спорила - мол зачем ты его путаешь? Есть ведь все равно минимальная сумма. Кто проживет на тысячу??? а она говорит, что и на тысячу люди живут. :(
Я все понимаю, одного такого видела сегодня - вскрывал на мусорке пакеты и выбирал оттуда... :(

Ну что. у нас на квартиру уходит почти 5.
А если кто живет в деревянном доме, так там конечно небольшие вроде суммы коммунальные, но дрова все равно не бесплатные, и не такие уж дешевые.
Статус: нет меня
 
серый #33 | Пятница, 29.05.2015, 21:05
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Жил бы я в России, катался как сыр в масле. Вам надо на годик в Молдавию и тогда поймёте что значит выживать. А привередливость лечится голоданием))
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Пятница, 29.05.2015, 21:10
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
А сама ты что кушаешь? В смысле что сын или что муж заказал?

Что муж. Муж более экономный товарищ. В отличие от сына.
Но сын часто ест что-то, чего я не готовлю - типа шавермы или самсы. Яичницу с сыром любит - так это просто, и сам делает. Ну если куриное что-то в духовке - это общее - все едят. Пюре все едят, жареную картошку. А вот допустим рагу - это уже сын не станет.
Я еще ем у родителей. у них я ем то, чего мои парни вообще есть не станут. Типа окрошки, или редьки, или свеклы, супы простые (похлебки).
Хотя у бабушки сын привередство резко сокращает. все же понимает, что она на инвалидной коляске не разбежится. да и она пристанет - попробуй отделаться. Вот ешь, чего она приготовила и точка... Хотя опять же для внука она всегда готова постараться. Уже тоже знает, что есть такие блюда, которые он не станет есть нивкакую.

Ничего. Сейчас легче стало. Я когда билась, плохо было. А смирилась с их выкрутасами и легче стало.

Только то, что они здоровье портят свое - надо ведь тоже их как-то уберегать.

То голодовку устроят, потом обожрутся, потом начинается праздник каждый день... В общем неправильно едят. Еще я заметила, что как пост - они уедаются. Как пост закончится - начинают голодовки.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 29.05.2015, 21:21
Статус: нет меня
 
Красавица #35 | Пятница, 29.05.2015, 21:39
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Думаю, что Ляйсан как раз этого хочет: показать сыну сколько денег реально имеется в бюджете и чтоб он понимал, на что и сколько можно потратить. Нужно больше - иди, дорогой, на работу, иначе никак, с неба не упадут

Зарим! Я понимаю, что с работой сейчас никак. Но хотя бы, чтобы он понимал, что он живет на сумму, которая значительно превышает его пенсию. И чтобы хоть немного въехал, почему мы стараемся экономить. Потому что у него вообще потерялось чувство денег и их количества.

Вот недавно заявил, что поедет с товарищем поступать в училище и что проживет на пенсию, живя в общаге. Я ему пыталась объяснить, что не получится. Пенсии не хватит, в общаге не выжить ему. Да и профессия там такая, к которой у него способностей нет. Но вот товарищ уверяет, что это легко и только.
Хоть бы город был такой, с которым у нас транспортное сообщение есть. А то с пересадками и плюс частично автостопом. Вообще пипец.

Если хочет жить на 5 тыс - то пусть узнает, что это за сумма. И как мы впихиваемся в зарплату, как думаем - на что у нас есть возможность, а на что нет.

Я тоже голову сломала, как ему образование дать. Но на авантюры конечно не соглашусь. Товарищ сам сидит на шее у родственников. Беспутый. И моего сбивает с панталыку.
Статус: нет меня
 
Птаха #36 | Пятница, 29.05.2015, 21:58
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Птаха #37 | Пятница, 29.05.2015, 22:01
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Загляни в список профессий, не разрешенных для больных этой болячкой.
Профессия не из этого списка?
Статус: нет меня
 
Красавица #38 | Суббота, 30.05.2015, 06:31
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
серый #39 | Суббота, 30.05.2015, 08:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Думаю он слышит типа мысли окружающих. Я уже много читал об этом.
Я не сильно понимаю зачем эти музыка, рисование и др. Это бизнес построенный на платном обучении. Музыкантов, художников, дизайнеров и тд щас как собак нерезаных. Нет для них работы! Выбиваются еденицы, по блату. Не надо завышать планку. Надо её принижать!
Статус: нет меня
 
Вера #40 | Суббота, 30.05.2015, 08:53
тролль
Юзер-бар +
[/hide]Я с Нео согласна только в том - что работа художника не приносит денег. Это превращается в хобби. Рисовать и лепить можно научить....Для поделок особо большого таланта не надо. Но вот усидчивость необходима.[hide]
Статус: нет меня
 
серый #41 | Суббота, 30.05.2015, 09:09
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
И я про то же! Устроится охранником ночным кудато. И времени много и работа не пыльная и тд и тд и тд. Рисуй себе!
Статус: нет меня
 
Вера #42 | Суббота, 30.05.2015, 09:20
тролль
Юзер-бар +
[hide]Я вот могу слепить что угодно, раньше этим увлекалась. Сейчас купила себе всё необходимое для лепки , села помяла пластик пятнадцать минут, плюнула и бросила. И всё так. Я понимаю, что всё к чему я прикасаюсь - пустое занятие фигнёй. А то что от меня просят сделать ( то что я раньше с удовольствием делала и у меня хорошо получалось) меня раздражает и злит. А чем то ведь надо заниматься. Я б с бабуськами армянками чем-нибудь торговала б на рынке ( вместо клуба общения biggrin ), но там деньги... Это опять не для меня.
Статус: нет меня
 
Красавица #43 | Суббота, 30.05.2015, 11:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, да, все именно так. Профессия художника затратная а не прибыльная. Это хобби. Ни к чему это осваивать такую профессию еще и при отсутствии самых первых задатков.
Получается, что он хочет ради товарища професиию взять. Не выйдет.
Надо профессию по себе выбирать, а в ней уже товарищей искать. Не наоборот.

Охранником у нас не выйдет. У нас есть охранная фирма, ее бывший глава администрации со своим сыном курируют. Они тут не подпустят нас близко. Там большой конкурс.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Суббота, 30.05.2015, 12:27
Статус: нет меня
 
Красавица #44 | Суббота, 30.05.2015, 11:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я хочу ему наглядно объяснить, сколько денег сейчас тратится на него, чтобы он понял, что на 5 тыс да в чужом городе не прожить ему. И чтобы мысль как-то закрутилась в направлении реальной жизни.
Статус: нет меня
 
Красавица #45 | Суббота, 30.05.2015, 11:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем, надо давать себе слово, что ли, и начинать вести записи.

Блин.... У меня уже тоже расстройство воли... Неохота... cry
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как траты сделать наглядными?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: