pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как траты сделать наглядными?
Как траты сделать наглядными?
zarim #61 | Воскресенье, 31.05.2015, 22:48
Охотник
Юзер-бар +
Вера, это нереально, давай реальную сумму yes
Статус: нет меня
 
Снежка #62 | Воскресенье, 31.05.2015, 23:23
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Видно мой эксперимент - прожить месяц на 1000 рублей - провалится

Вовсе нет...сможешь прожить,если 31 числа затаришь все под завязку......холодильник,запасы круп,масла,макарон и т.д
А с 1 числа месяц будешь покупать только хлеб и туалетную бумагу pardon yes



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #63 | Воскресенье, 31.05.2015, 23:34
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, ну это ведь не совсем честно))) Я так могу и на 100 рублей в месяц прожить, если всем затарюсь наперёд wink
Статус: нет меня
 
Снежка #64 | Воскресенье, 31.05.2015, 23:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, ну это ведь не совсем честно)))

Может и ни честно,но на этом правда можно сэкономить немного.
Мы уже знаем,чтоб не тратить надо в магазин не ходить.Поэтому надо использовать,т.е готовить из того что есть.
Вообщем затратить на продукты столько,сколько планируешь и не больше,а потом обходиться только этим запасом и меню должно соответствовать не фантазии,а тому что у тебя есть...
Например у тебя пакет гречки дома...значит приготовь что-нибудь из нее,а не иди в магазин за тем,чем тебе вдруг захотелось полакомиться...Сколько круп лежит месяцами,вполне можно готовить и супы и каши,так ведь нет,мы идем в магазин и тратим,тратим....и ведь не от голода,а от пресыщения...зажрались мы наверное



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Понедельник, 01.06.2015, 10:16
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, насчёт магазина... это да, куда если зайдёшь, то обычно покупаешь намного больше, чем планировал mocking
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Понедельник, 01.06.2015, 11:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я не хожу по магазинам просто так. Всегда со списком. Это помогает держаться в рамках и не хватать что попало.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Понедельник, 01.06.2015, 11:22
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, у меня так не получается.... я вспоминаю по дороге, что нужно ещё что-то и в магазин иду не целенаправленно, а "заскакиваю" по дороге... потом вот с такими сумками выхожу [img]/sml_dop/l/s01.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Красавица #68 | Понедельник, 01.06.2015, 11:34
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Слушайте, ну а квартплата?
Или имеется в виду, что 1000 только на продукты???

Ну я немного начинаю осознавать. Мне надо выделить основные траты, которые на мой взгляд чрезмерны, и собирать инфу конкретно по ним. Чтобы в конце месяца сообщить парням, сколько в месяц на это потрачено.

И еще в чем сложность - муж тоже ходит по магазинам. Поэтому не один человек тратит. Иногда и сын тратит, особенно, если куда уехали - там ему проще. Вот и получается, что вдруг встаешь перед фактом - кончились деньги - нет их.

ну и непредвиденные всякие траты. Сын, например, практически постоянно в наушниках, в том числе и спит в них, и ломает беспрестанно. Сколько их уже куплено???

Вот таких моментов немало. Если по каждому в отдельности зудеть, то превращаешься в жуткую зануду. Тем более, что совершенно бесполезно. А если молчать - то ни один вопрос не решится. А деньги прямо сквозь пальцы утекают.
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Понедельник, 01.06.2015, 11:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, у нас на холодильнике висит список, и каждый вписывает туда, чего ему хочется или надо и если что-то кончилось, чтобы не забыть купить новое. А в магазин мы ездим два раза в неделю- в субботу и среду.Когда работала, только один раз получалось...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #70 | Понедельник, 01.06.2015, 11:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я хожу в день не по разу. Только что придумали - меня в магазин.
Ну большинство продуктов в соседнем доме.

И вообще я заметила - сколько купила - столько съели.... shok
Статус: нет меня
 
zarim #71 | Понедельник, 01.06.2015, 12:25
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Ну я немного начинаю осознавать. Мне надо выделить основные траты, которые на мой взгляд чрезмерны, и собирать инфу конкретно по ним. Чтобы в конце месяца сообщить парням, сколько в месяц на это потрачено.

Правильно
Цитата Ляйсан ()
ну и непредвиденные всякие траты. Сын, например, практически постоянно в наушниках, в том числе и спит в них, и ломает беспрестанно. Сколько их уже куплено???

Выделяется сумма из бюджета на такие вот расходы. Они являются необходимыми? Нет, значит в графу - на развлечения. И пусть сын сам решает, что ему купить в этом месяце, больше денег не будет. По другому не получится pardon

Цитата Вериока ()
zarim, у нас на холодильнике висит список, и каждый вписывает туда, чего ему хочется или надо и если что-то кончилось, чтобы не забыть купить новое.

Интересное решение, поддерживаю good
Статус: нет меня
 
Птаха #72 | Понедельник, 01.06.2015, 15:05
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Цитата Птаха ()
Можно открыть тему "Траты за день". Мы все туда будем писать свои потраты, составим тебе компанию.

ну ты даешь!!!


Вот же блин! Это как в бразильском бесконечном сериале - у всех есть секреты и недопонимание, вот они путаются в событиях, фактах и намерениях! Потом в конце концов один какой-нибудь "узел " развязывается и вот оно счастье и хэпиэнд! Это в сериалах так.
В реальности вся эта секретная бадяга - не правильно, по моему.
Мои мама с папой прожили вместе всю жизнь - 53 года вместе. И никогда у них секретов по зарплатам не было. И я знала всегда, что каждый день мама с папой выкладывают деньги в стаканчик на кухне - чтобы мы купили хлеб, молоко и печенье к чаю.
За ужином у нас было обсуждение, что надо купить - жили с бабушкой. У неё тоже пенсия была. Обсуждения были интересны нам-детям.
Мне удавалось и в первой семье такое внедрить открытое финансовое состояние семьи. И дальше - тоже секретов не было. Обсуждаем, взвешиваем возможности, покупаем, вместе радуемся.
Сейчас с сыном - полная открытость. Он пенсию заначивать не может теперь - понимает, что траты и еда - важны. Хочет участвовать в бюджете семьи. Обсуждаем, планируем....
Пошла я тему ежедневных затрат открывать. Не судите строго.
Статус: нет меня
 
Красавица #73 | Понедельник, 01.06.2015, 19:09
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
сможешь прожить,если 31 числа затаришь все под завязку......холодильник,запасы круп,масла,макарон и т.д
А с 1 числа месяц будешь покупать только хлеб и туалетную бумагу pardon yes


Я кстати думаю, что это единственный способ эксперимента такого рода.

надо купить продуктов на тысячу. И есть только их. Тогда будет понятно - сколько времени можно прожить на тысячу.
ну а если еще и растянуть на месяц - тогда станет понятно - КАКАЯ это жизнь.
Статус: нет меня
 
серый #74 | Понедельник, 01.06.2015, 20:12
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Тяжело же вам будет в случае конца света. Думаю большенство просто вымрет с голода. Представьте что магазов вобще нету. ВОБЩЕ НЕТУ. Полное самообслуживание. Зато есть банды отморозков которые хотят жрать.
Теперь понимаю к чему меня готовили реально.
Прикиньте как раньше люди типа староверов селились в тайге. Они тупо ехали на телегах со своим скарбом и едой.
Выкорчёвывали лес. Сажали разные растения. Строили дома. Охотились. Сами шили одежду. Сами делали себе разную домашнюю утварь и инструменты.
ПОЛНОЕ САМООБСЛУЖИВАНИЕ.
Сейчас такими навыками обладают еденицы людей на десятки тысяч. Городские люди сто процентные покойники. Сельские 90% покойники.
И куда девать молодых здоровых лоботрясов? Они хотят кушать! А нету!
Думаете зомби - людоеды из фильмов это типа бред? Отнюдь. Банды молодых отморозков будут питаться человечиной с апетитом.
Ладно. Я инфу дал. Больше ничем помочь не могу.
Сорри.
Статус: нет меня
 
morevay #75 | Четверг, 11.06.2015, 11:48
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я веду семейный бюджет используя программу Exel. При стабильном доходе можно распланировать расходы примерно на год.
Контролировать ежедневные расходы, перераспределять средства.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как траты сделать наглядными?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: