pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Минимальную пенсию в Москве увеличили на три тысячи рублей
Минимальную пенсию в Москве увеличили на три тысячи рублей
xaliavschik #1 | Среда, 01.11.2017, 09:31
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Минимальную пенсию в российской столице с 1 января поднимут с 14, 5 до 17, 5 тысячи рублей, заявил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума.

"Мы сегодня должны принять решение о существенном увеличении социальных выплат. Речь идет в первую очередь об увеличении минимальной пенсии московским пенсионерам с 14, 5 до 17, 5 тысячи рублей", — сказал он.

В несколько раз поднимут единовременные и ежемесячные пособия, в том числе малообеспеченным и многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме этого, власти введут новое пособие для семей, воспитывающих детей-инвалидов, — ежегодную компенсационную выплату в десять тысяч рублей на приобретение школьной формы.

Также на девять тысяч рублей вырастет размер ежемесячной выплаты героям, а их вдовам — на семь тысяч рублей. Единовременная выплата лицам в возрасте 101 года и старше повысится на пять тысяч рублей и составит 15 тысяч рублей.
"Прошу довести до наших получателей, чтобы с 1 января 2018 года все получатели социальных пособий, пенсий своевременно получили выплаты", — сказал мэр, обращаясь к главе департамента соцзащиты.

Источник: https://ria.ru/amp/economy/20171031/1507896265.html



Никуда я не спешу, почитаю, попишу.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 01.11.2017, 10:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Это столица, сэр crazy Напарница на работе получает 7.500
Статус: нет меня
 
xaliavschik #3 | Среда, 01.11.2017, 11:54
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да 17, 5 тысяч это не так уж много. Я вот получаю в месяц 22 тысячи, с копейками. И это притом, что я в свои 28 лет нигде толком не работал.


Никуда я не спешу, почитаю, попишу.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #4 | Среда, 01.11.2017, 11:56
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
xaliavschik, а у тебя какая группа? и где живешь?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
xaliavschik #5 | Среда, 01.11.2017, 11:59
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лавлэйс, живу в Москве, вторая группа инвалидности


Никуда я не спешу, почитаю, попишу.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 01.11.2017, 12:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
xaliavschik, ты, наверное, инвалид детства?
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #7 | Среда, 01.11.2017, 12:19
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
xaliavschik, да повезло тебе что в Москве живешь. В других регионах гораздо печальнее. А сколько лет получаешь?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
xaliavschik #8 | Среда, 01.11.2017, 12:22
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, ну да. Родился я в 1989 году. В 2002 году был впервые госпитализирован. В 2003 году (или в 2004, не помню) стал инвалидом детства. В 18 лет прошел первую взрослую ВТЭК. Мне там сказали, что я иду на поправку, поэтому они ставят мне третью группу, а в следующий раз вообще инвалидность снимут. Не сняли. И вот каждый год я ходил на ВТЭК/МСЭК, пока в 2014 году не получил бессрочную третью группу. Но хоть группа и бессрочная, но на следующий год я все же уговорил своего лечащего врача выписать мне направление на МСЭК, чтобы я получил вторую бессрочную группу. И в итоге я ее получил.


Никуда я не спешу, почитаю, попишу.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Четверг, 02.11.2017, 18:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
с ума сойти. точно нику соответствуешь причем на все 100%. что можно сказать в рубашке родился и с золотой ложкой во рту.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Четверг, 02.11.2017, 19:02
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, своеобразные у тебя понятия о счастье.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Четверг, 02.11.2017, 19:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, понятия полного нищеброда :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Суббота, 04.11.2017, 02:55
Фильм
Юзер-бар +
xaliavschik, а какое у тебя желание работать или в жизни что-то поменять?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
xaliavschik #13 | Суббота, 04.11.2017, 18:25
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, работать не хочу. Буду бездельничать до тех пор, пока финансы позволяют. Помимо инвалидности, наша семья сдает две однокомнатные квартиры в Москве, а сами живем в трехкомнатной. Еще есть дача в Подмосковье. Пока ее не сдаем, но если с финансами будет туго, можно и дачу сдавать.


Никуда я не спешу, почитаю, попишу.
Статус: нет меня
 
Феникс #14 | Суббота, 04.11.2017, 20:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Понятно, на горизонте маячит выборы в Президенты. Москвичи очень организованные в плане отстаивания своих социальных прав. И всё делается для того, эти "небожители" России не зажгли бурю негодования, которая имеет свойство цепной реакции и распространиться по всей территории. Живем в одной стране, где действуют одни и те же законы и социальные гарантии, почему у них такая пенсия а у других регионах другая? Тем более продукты в Москве дешевле чем в регионах, проезд бесплатный по социальной карте москвича. Большинство молодых людей призывного возраста не проходят в армии службу. Самая невзрачная лахудра может выскочить замуж за красавца из регионов, используя привилегии московской регистрации (прописки). У москвички прописка, а у молодого человека из региона только пиписка. Это социальное неравенство, рано или поздно полыхнет как пороховая бочка, и последняя капля терпения честного трудового народа неизбежно капнет.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Суббота, 04.11.2017, 20:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Феникс, видать, ты праздник отметил. Проезд бесплатный по социальной карте москвича, так ее еще заработать надо. А ты скажи, сколько без карты? 55 рублей в одну сторону. И так все. И работу найти не так просто.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Минимальную пенсию в Москве увеличили на три тысячи рублей
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: