pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Помогите выбрать унитаз!
Помогите выбрать унитаз!
Ёжик_в_тумане #1 | Суббота, 29.04.2017, 17:50
Автор темы
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Меня унитаз сведет с ума окончательно, надо менять точно. Я не знаю, на какой именно? столько читала в инете , мнения противоречивые. Нужен мощный смыв с первого раза, надежная фурнитура, чтобы никаких брызг не было вообще! ( тарельчатая чаша лучше всего), выпуск косой.

Печаль унитазная длится уже больше 1.5 лет, смывали ведром. Совсем недавно поменяли бачок, выяснилось, что менять надо полностью все вместе с унитазом.

У кого какие унитазы?
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 29.04.2017, 18:25
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, система "компакт" у тебя в туалетную комнату помещается?
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #3 | Суббота, 29.04.2017, 18:27
Автор темы
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, а как это измерить? сейчас возьму сантиметр и буду проверять тогда
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 29.04.2017, 18:33
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
Нужен мощный смыв с первого раза, надежная фурнитура, чтобы никаких брызг не было вообще!

Такого не бывает, чуть-чуть брызгать будет, а капельная структура по кругу - хуже, не промывает под ободом и очень снижает основной напор. Современные системы смывают нормально, но есть у конструкции и недостатки.

Ну прежде всего, не рекомендую брать систему со сливом пол бачка/весь бачок - толку нет, если только не введена в квартире супер-экономия воды.

Далее, современные унитазы обладают системой "автоподмывания", если идёшь по великим делам, надеюсь, объяснять не нужно, что это и как? mocking

А так - смывают нормально, фурнитура (начинка бачка), практически одинаковая у всех. На что стоит обратить внимание - так это на крышку, чтоб поднималась и не падала (девочек это обычно не очень волнует, пока мальчик туда не зайдёт... но всё же mocking )
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 29.04.2017, 18:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Ёжик_в_тумане ()
zarim, а как это измерить? сейчас возьму сантиметр и буду проверять тогда


Для компатка нужно больше места "в глубину", ибо бачок на основной конструкции (на унитазе) крепится, обычно это - не проблема, всегда помещается.

Вот ещё, чтоб меньше потом переделывать, посмотри, с какой стороны у тебя подвод воды. Есть бачки, у которых есть выбор: можно и слева, можно и справа).

Далее, посмотри, какой фирмы есть в продаже, чтоб советовать из того, что у вас есть. Старый, надеюсь, не на цементе крепился, а болтами?
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 29.04.2017, 18:42
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #7 | Суббота, 29.04.2017, 18:42
Автор темы
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас обычный унитаз, который в ссср был с тарельчатой чашей, смывает очень хорошо, просто прекрасно. ( но там у него дефект, из-за этого при смыве идет подтекание из под манжетки, которая соединяет унитаз с бачком+ фурнитура штоковая очень плохая российская) Никаких брызг нет вообще оттуда, потому что тарельчатая чаша. Ой, как все сложно.
А сейчас очень мало модель с тарельчатой чашей, а какие есть российские, то довольно плохие отзывы в инете. Нашла тут унитаз Швейчария, с такой чащей, обрадовалась, но там выпуск оказался горизонтальный, эх

Невезуха страшная унитазная, сколько сантехников уже было, все говорят разное, но ни одного толкового не попалось.
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #8 | Суббота, 29.04.2017, 18:45
Автор темы
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Размер туалета обычный типовой, думаю компакт поместится. Крепится старый унитаз вроде на болтах двух. Фирмы представлены разные очень в городе, думаю любой можно почти достать, что есть вообще в продаже по стране. Про подвод воды заметку сделала.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 29.04.2017, 20:33
Охотник
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, у меня тоже был совковый, так что я тебя понимаю))) Бери компакт и проблемы закончатся))) У них всех вертикальная задняя стенка... из-за нее эффект автоподмыва, но это не страшно. Зато никакого запаха, смывают отлично, но ершик все же пригодится... всяко бывает)))
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 29.04.2017, 22:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я не буду утверждать, что мой унитаз - лучший в мире, но служит же прилично. Купили по рекомендации сантехников.

Приблизительно такой:

http://santehnika-online.ru/product/unitaz_kompakt_ifo_frisk_21030000/



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 29.04.2017, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, ну я примерно о таком и писал)) Классическая форма, без ненужных наворотов))
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #12 | Воскресенье, 30.04.2017, 00:42
Автор темы
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, zarim, спасибо за информацию!
Статус: нет меня
 
Alex7777x #13 | Воскресенье, 30.04.2017, 00:50
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Внесу свои 5 копеек.
В прошлом году менял унитаз по причине микроремонта в сортире.
Так вот.
Основной проблемой у нас в семье, а точнее в моей голове, стал подбор унитазы именно с "полочкой".
Есть конструкция с полочкой горизонтального типа, куда собствено и кладется предмет посещения crazy , есть без полочки, что крайне неудобно в плане отслеживания качества жизни и взятия анализов.
В результате недельного штудирования интернета был выбран вариант с косоц полкой, совмещающий в себе отсутствие брызг и наличие именно номинальной полочки под угломпримерно 45.



Когда не знаешь что сказать - просто послушай других…
Статус: нет меня
 
Ёжик_в_тумане #14 | Воскресенье, 30.04.2017, 12:05
Автор темы
Ёжик. Просто Ёжик
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Alex7777x, а какая именно модель?
Мне тоже важно иметь эту полочку горизонтальную, чтобы никаких брызг не было ( еще называют тарельчатой чашей)
Статус: нет меня
 
Дружба #15 | Понедельник, 01.05.2017, 10:01
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ёжик_в_тумане, http://vodmag.ru/catalog....2203000
http://vodmag.ru/catalog....0205540
http://vodmag.ru/catalog....0009006




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Помогите выбрать унитаз!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: