pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Составляем аптечку
Составляем аптечку
Joker #16 | Понедельник, 12.01.2015, 07:34
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так же неплохо иметь измеритель давления.....
Супрастин в уроках хорошо помогает от сильной аллергии....так же в добавок почистить кровь капеллницей....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Понедельник, 12.01.2015, 07:35
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Корвалол помогает от резких и сильных приступов с сердцем.... Ни раз меня он спасал....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #18 | Понедельник, 12.01.2015, 09:17
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, тонометр, еще можно докупить вот что: глюкометр, это измеритель сахара в крови.

От себя советую покупать глюкометр фирмы "Акку-чек". Я проверила, и довольна. Хороший аппарат на долгие годы.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #19 | Понедельник, 12.01.2015, 10:30
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сечйчас по мимо все го прочего , ч уже давно страдаю гайморитом....врач прописал таблетка и препарат какойто называется Долфи или Dolfi... Он от гайморита...


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #20 | Понедельник, 12.01.2015, 10:31
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот хочу попробовать как выпигусь....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #21 | Понедельник, 12.01.2015, 11:06
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, еще иов-малыш советую. Мне он крепко помог в свое время



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Joker #22 | Понедельник, 12.01.2015, 11:20
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо Jane_Dantalian...


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #23 | Понедельник, 12.01.2015, 18:04
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вообще в аптечке должен быть аква-марис, лоперамид и гастал.
Лоперамид - от поноса
Аква-Марис - промыть сопливый носик.
Гастал - от изжоги.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #24 | Понедельник, 12.01.2015, 18:08
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
И еще, я хорошенько подумав, советую иметь бактерицидные пластыри, мозольные пластыри, а также бепантен и кеторол(последний лучше в таблетках), он отменно обезболивает.
А также левомеколь, мазь Вишневского и ихтиоловую мазь.
И от себя добавлю, что неплохо иметь настойку пустырника. Отлично помогает при нервных срывах.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Понедельник, 12.01.2015, 22:06
Охотник
Юзер-бар +
Зеленка, универсальное средство, ей и рисовать можно... на соседе mocking
Статус: нет меня
 
Joker #26 | Вторник, 13.01.2015, 03:39
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А от чего же мазь Вишневского??? Никогда не мог понять.... scratch


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Дружба #27 | Вторник, 13.01.2015, 07:24
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Joker, она обеззараживает



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Вторник, 13.01.2015, 09:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вообще в аптечке должен быть аква-марис, лоперамид и гастал.
Лоперамид - от поноса
Аква-Марис - промыть сопливый носик.
Гастал - от изжоги.


Пожалуй, невозможно прекратить немедленно только понос. Всё остальное , на мой взгляд, изыски, если мы говорим о бюджетной аптечке. Или вот скажем мази- зачем держать ихтиоловую, если чирей , возможно не случиться? Так же и остальное.А если случиться, то до аптеки всегда можно добежать.

Вот валерьанка и пустырник, корвалол могут сгодиться неожиданно . И не так дороги они. Универсальную аптечку составить не удастся. Мы все живые, у каждого - свои особенности: кого насморк донимает, а кого - радикулит. И соответственно этому и список необходимых лекарств может сильно отличаться.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Вторник, 13.01.2015, 09:41
Охотник
Юзер-бар +
У каждого водителя в машине есть аптечка, наверно это и есть примерный список необходимых лекарств, остальное, как правильно сказала Вериока, индивидуально yes
Статус: нет меня
 
Дружба #30 | Вторник, 13.01.2015, 09:45
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, во всяком случае мне это может понадобиться.
Нос промывать мне нужно зимой постоянно, иначе заложит и все! Да будет кукушка в кабинете у лора.

А гастал - не, мало ли - начнется изжога, а аптек в ближайшем радиусе нет, ну не соду же пить постоянно. Да и лоперамид, извините, из туалета не купишь.

Левомеколь - она заживляющая, и поэтому она тоже будет нужна. Если аллергия на левомеколь, синтомицином можно спокойно заменить.
Я сама замучалась с мелкими ранками, и мне проще намазать левомеколем - и волдырей не будет.
А ихтиолка - ну мало ли, прищемил палец/откусил заусеницу, палец начал гноиться - это хорошее средство облегчает боль.
Мне облегчило, когда я прищемила очень сильно палец, и буквально несколько часов начался воспалительный процесс с гноем, температурой и тому подобным.
Сделали мне повязку с ихтиолкой, она мне убрала гной, и остановила воспалительный процесс на время, которое мне нужно было, чтобы добраться до хирурга и удалить ноготь.
Поэтому лучше иметь ихтиоловую мазь при себе.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Выбираем - вместе » Составляем аптечку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: