pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Йога - как путь самопознания.
Йога - как путь самопознания.
loshadka #16 | Среда, 25.02.2015, 01:39
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мне в йоге нравится приручение огня, завораживает

танец Шивы?
Цитата zarim ()
Безопасно - потому что не целая группа, а друг/подруга поймёт, ежели что не так отмочишь)))

да что то не получается такое объяснить и не надо людей пугать
Цитата zarim ()
Ну а стимул - это когда видишь, что умеет другой и понимаешь, что сможешь так же, если захочешь) Как-то так

так ведь не ясно чего человек достиг и что в этом из йоги
то что человек гнется во все стороны это не показатель, я в психозах супер гибкая становлюсь, но внутреннее состояние - ужас
а под ЛСД на руках ходила, причем тоже не с большой радости

такая фишка бывает что человек делится своими достижениями в жизни (вернее какими то важными вещами которые он понял), а для меня они ни чего не значат или противоположны, а потом начинает говорить о чем то что для него фигня, а для меня это какие то откровения
isomnia,  у тебя есть учитель? Как то фантастично выглядит придет кто то и обеспечит твою безопасность во всех аспектах и еще чему то научит. Бывает ли так?
Обычно тот кто тебя учит что то показывает, но не более а что с тобой в процессе или потом будет - твоя ответственность. Не хочешь не бери.
Но чаще ни кто не учит, жизнь создает ситуации из которых делаются выводы. Ну порасспрашивать проходящих людей можно о том что у них в жизни творится и как они живут и зачем.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #17 | Среда, 25.02.2015, 01:51
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть Учитель. Из Индии. Виделась лично один раз. НО, практикой, которую передал, КРАЙНЕ не желательно заниматься людям с психическими расстройствами. Так что практикую мало сейчас. Значит, не время ещё.
Но связь есть, это ВАЖНО. Сторонник теории реинкарнации, так что забочусь( стараюсь) о будущем.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #18 | Среда, 25.02.2015, 01:55
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Аспект безопасности не маловажен, потому что в астральном мире, и во всех остальных тоже, поджидает опасность на каждом шагу- шажочечке каждом!!! Лучше уж не начинать, если нет Защиты. 

вот
Статус: нет меня
 
loshadka #19 | Среда, 25.02.2015, 02:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ой, как интересно.
Как его зовут не расскажешь, он известен, чей ученик?
Что за школа или направление? Где он живет в каком городе?
Мне случалось побывать дома у Рамеша Балсекара в Мумбае. Но была там за компанию не сама, ну и книжка эта его "Сознание наносит удар" не впечатлила. В общем не прониклась.
Сама я сторонница випассаны, как ее давал Гоенка, но с психическими расстройствами нельзя да и не получается. Если смогу то сразу себе организую.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #20 | Среда, 25.02.2015, 03:14
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Рамеша только читала. Об остальном уже утром, ладно)) а то что- то я припозднилась)))
Статус: нет меня
 
loshadka #21 | Среда, 25.02.2015, 13:38
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
isomnia, ты ответь пожалуйста мне оч интересно если сюда не хочешь то в личку
Статус: нет меня
 
Котя_007 #22 | Среда, 25.02.2015, 14:15
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стала вегетарианской ещё в 14 лет, потом в 18 лет увидела объявление о том, что проводится лекция о йоге. Перед этим как раз прочитала книгу Две жизни Канкордии Антаровой. Так что о том, что бывают нынеживущие Учителя, уже знала и новостью это не стало. Тогда в далёком 2002 году только закончила школу и поступила в институт на психолога, хотя этого крайне не хотела, мама уговорила. Сходила на лекцию, там же узнала, что для Посвящения необходимо стать вегетарианцем, не курить, не пить и не заниматься другими практиками духовными ( Кундалини, Пранаяма, Целительство). Лекцию проводил молодой человек из Питера, который был официальным представителем Учителя. Приняла Посвящение. Учителя звали Такар Сингх. К сожалению, в сети много негативных отзывов о нём. Он уже умер и предал свои полномочия Балджит Сингху. Вот с ним я и виделась, когда он приезжал в Таганрог в сентябре 2005 года. Институт не закончила.
Вот сайт официальный( может с этого и стоило начать) www.santmat.ru
Статус: нет меня
 
loshadka #23 | Среда, 25.02.2015, 23:42
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
спасибо, isomnia
не поняла в чем заключается практика
описывается только передача от учителя к ученику
но скорее всего тебе это запрещено рассказывать
Статус: нет меня
 
Котя_007 #24 | Вторник, 24.03.2015, 04:48
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Практика - медитация на внутренние Свет и Звук. Всем известно такое понятие как астрал( да- да, то самое пространство куда мы попаждаем во время сна), так же существуют и другие миры. Всего 8 миров в классификации стандартной, так же широко известно такое понятие, как ментальный мир, мир мыслей и разума. Говорят, что Истина таится на пятом плане, а разум обитает на третьем, после физического и астрального планов. Из чего следует вывод, что её нельзя понять с помощью интеллекта.

Наша душа спустилась вниз и обрела это физическое тело, а путь назад лежит за пределами видимого мира. Научитесь умирать при жизни. Восхождение души начинается с области третьего глаза, в то время как во многих практиках это считается конечным пунктом, но по сути это только начало.

Также йога Sant Mat предусматривает определённый стиль жизни при жизни находясь в обществе и продолжая движение на пути Жизни. Те же десять заповедей, но об этом написано безмерное множество литературы начиная с самого сотворения мира включая наши дни.

Sant Mat - Наука о душе, в которой рассмотрены абсолютно все аспекты бытия. Такие как семья, рождение и воспитание детей, питание, болезни, и прочее прочее. Не надо думать,что это кардинально поменяет вашу жизнь. Вы можете также продолжать работать учиться или заниматься тем, что Вам нравится.

Это кардинально подменяет Вашу жизнь, но не Внешнее наполнение, а внутренне содержание.
Статус: нет меня
 
jona #25 | Суббота, 11.04.2015, 17:10
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я считаю самой канонической Йогу Патанджали. А вот все другие йоги это или аферисты в худшем случае , или новые пророки (в лучшем случае). Но вы посвящаясь в новые "йоги" становитесь просто подопытными кроликами для этих пророков!
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Суббота, 11.04.2015, 17:12
Охотник
Юзер-бар +
jona, ну ведь бывает же, что учение - одно, но преподносят его разными методами, почему же они все неприменно дожны быть неверными? scratch
Статус: нет меня
 
loshadka #27 | Суббота, 11.04.2015, 23:11
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не разбираюсь в направлениях
Цитата jona ()
Но вы посвящаясь в новые "йоги" становитесь просто подопытными кроликами для этих пророков!

жизнь вообще большой эксперимент а гарантий не бывает
Статус: нет меня
 
Котя_007 #28 | Суббота, 11.04.2015, 23:49
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это точно!!!! [img]/sml_dop/g/s01.gif[/img] [img]/sml_dop/f/s101.png[/img]
Статус: нет меня
 
Котя_007 #29 | Воскресенье, 24.05.2015, 04:40
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Йога - это практика,
но для меня это состояние души.
Это общение, путь развития, стремление к жизни.
Так же естественно как дыхание и сердцебиение.
Это путь, дорога не из лёгких. Как и любое"хобби" требует времени, сил и жертв.
Йога может перевернуть Ваши взгляды на мир с ног на голову, ну и возможно со временем расставит всё по своим местам.
Много пафоса в моих словах, но пишу искренне, так как чувствую.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #30 | Воскресенье, 15.05.2016, 23:51
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Медитация -это концентрация внимания на каком-либо объекте. Продвижение по пути развития требует как уже было сказано чистой совести, стремления к нравственной жизни. Йога Sant Mat также предполагает вегетарианство, отказ от использования методик и практик целительства. Всё это для того, чтобы человек не набирал дополнительного "кармического груза".
Всё, что мы думаем, говорим или делаем, будь это хорошее или плохое, подобно семени, которое рано или поздно прорастёт и принесёт свои плоды. Ничто не теряется и ничто не умирает. Мы должны будем пережить все последствия наших действий в этой или в следующей жизни. Так объясняется действие "закона кармы".
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Йога - как путь самопознания.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: