pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Йога - как путь самопознания.
Йога - как путь самопознания.
Маруся #46 | Вторник, 07.02.2017, 08:27
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Время от времени , не регулярно , а под настроение принимаю разные позы . Вериока соблазнила заняться йогой . Мне кажется , у меня не так уж плохо выходит , но муж смеется : " Йог Деревяшин ".


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Вторник, 07.02.2017, 08:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
причем достаточно долго-больше минуты. с гибкостью пока плохо. даже в падмасану-позу лотоса сесть пока не могу. зато прогибы в спине получаются отлично.

Каждому своё. Я тоже не могу пока, но уверена, что сяду. А вот насчёт силовых асан сомневаюсь, что получится когда-нибудь.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #48 | Вторник, 07.02.2017, 09:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, йогой необходимо заниматься регулярно, иначе пользы не будет, но могут быть травмы.
Вериока, я начал заниматься недавно. в детстве мог даже на поперечный шпагат сесть. сейчас суставы и связки уже не те, но уверен получится. но главный прок от йоги-избавление от стресса. насчет опасных силовых и акробатических асан-это для молодых. в солидном возрасте лучше не рисковать, особенно женщинам-причина остеопороз, размягчающиеся с возрастом кости. поза лотоса и ей подобные опасны тем, что можно вывихнуть суставы, поэтому не стоит садиться в них силой. а так-йога прекрасное занятие для самосовершенствования, если конечно соблюдать правила безопасности.
Даже великий Алистер Кроули считал что телема без йоги, что картошка без мяса mocking

прикол про парней и йогу http://fishki.net/1505681....oj.html



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Вторник, 07.02.2017, 09:59
Статус: нет меня
 
Котя_007 #49 | Суббота, 15.04.2017, 16:29
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Найти себя это узнать себя как душу, познать свою Божественную природу. Можно представить, что душа это небольшой кусочек золота, небольшой кусочек Бога. По сути внутри сконцентрировано огромное количество энергии несопоставимое с общепринятыми человеческими понятиями. Некоторые философы Востока утверждают, что этот запас равен энергии 14 Солнц. Представить такое количество нашему ограниченному мозгу весьма затруднительно.
Приведу пример из жизни, чтобы понять ограниченность возможностей человеческого сознания. На уроках физики преподаватель рассказывала о том, каково расстояние от Земли до Солнца. И называла конкретную цифру в километрах и уточняла то, что говорит о ней как о величине весьма абстрактной, потому что мозг человека не в состоянии представить себе её. Не имеет такой возможности , чтобы "обработать" предоставленный объём информации.
Особенно ярко выражен человеческий потенциал в детях. Энергия так и бьёт ключом, будто в них заложен неиссякаемый источник.
В процессе раскрытия "внутреннего Я", души (называть можно разными словами) происходит освобождение от покрова, окутывающего и скрывающего "внутреннее Солнце". Тьма рассеивается и наступает долгожданный рассвет. Человек не приобретает что-либо новое, не привносит ничего из вне - всё уже сокрыто внутри.
Найти себя - это поиск и раскрытие/познание себя как души, что подразумевает выход за пределы материального мира, отнюдь не отрицая его, а взаимодействуя с ним на новом более высоком уровне.

Это ответ на вопросы заданные Мастером_Палева. Посчитала необходимым разместить его в этой теме, как в более подходящей.
Каждый волен со мной не согласиться, так как это сугубо моё субъективное мнение.
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Суббота, 15.04.2017, 16:40
Охотник
Юзер-бар +
Вот куда он, потенциал, девается, когда вырастаешь? Расходуется или забивается "отверстие" его выхода? scratch
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #51 | Суббота, 15.04.2017, 21:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я из бакасаны могу спокойно выйти в стойку на руках без опоры. ну и другие вещи не менее сложные, например скорпион на локтях и на руках. насчет духовности особо не заморачивался, у меня своя особая духовность с блэкджеком и шлюхами death metal и вампирами :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Суббота, 15.04.2017, 21:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, а так можешь? wink https://pcixi.ru/forum/79-68-168048-16-1492023044


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #53 | Воскресенье, 16.04.2017, 17:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, кое что могу, но негр крут однако. good достать рукой штаны таким образом по-моему нереально или нужно быть мутантом с очень длинными руками. походу он танцор хип хопа/брекданса


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #54 | Среда, 19.04.2017, 20:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
йогу я не понимаю, но в детстве очень любила смотреть балет и спортивную гимнастику. Лет в 13 научилась садиться на шпагат. И продольный и поперечный. Лет до 30 я это все могла, пока дочку не родила. Потом вся скукожилась
Статус: нет меня
 
Вериока #55 | Среда, 19.04.2017, 21:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, значит и сейчас сможешь. Если потренироваться. Я на продольные сажусь а на поперечный даже попробовать боюсь. Боюсь, ноги начнут разъезжаться, а я себя руками не удержу. То есть где-то к нему близко, ноги действительно расползаются, но страшно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #56 | Среда, 19.04.2017, 21:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Да, если пару месяцев потянуться, то знаю, что на продольный сяду, а на поперечный уже нет. Мышцы по старости уже ригидные, не тянутся, а надрываются. Ну нафиг эти выкрутасы. Если у меня есть энергия, я предпочитаю или ходить или пресс качать.
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Среда, 19.04.2017, 21:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не скажи! После растяжки чувствую, всё тело поёт.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Среда, 19.04.2017, 21:58
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, ты молодчина! heart эх, мне б так)))
Статус: нет меня
 
Sergej #59 | Четверг, 20.04.2017, 09:40
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
руша, йоги как таковой у нас нет и його центров, есть только вывески, где занимаются не более чем гимнастикой. Асаны, это один из 8 (!) элементов йоги. Это одно, второе, йога это религия. А религия это сказки и народный фольклер (спектакли), который используют что бы захватить ум народа, погрузить в транс и отвести взгляд от реальных проблем.

Поэтому не вы не кто либо особо не увлекайтесь, будьте проще.
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Четверг, 20.04.2017, 10:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, вы же писали о йоге, если не ошибаюсь... Вроде в другом ключе. Возможно, религия, но без церкви. У нас как раз преподаватель исповедует йогу не как физкультуру. А врач мне разрешила йогу именно как фитнес и ни в коем случае не как систему философских знаний,этических норм и практик единения с Сущим. Проблема. Бросать физкультуру не хочется, а погружаться страшно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Йога - как путь самопознания.
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: