pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Славянское язычество (А стоит ли???)
Славянское язычество
Беш))))) #1 | Среда, 21.10.2015, 08:50
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
все началось с Ивана Купалы...
вот думала я может принять еще одну веру? это язычество...
почитала в википедии-вроде ничего такого что противоречит моим Внешнистким взглядам нету...
но вот думаю-а стоит ли?
я все равно мало чего знаю что там
и можно ли мне вообще стать им?
я бы не в россии же родилась, я метис плюс ко всему (русский, узбек, грузин и татарин)
почему меня резко потянуло на это язычество? все дело в ее энергетике.
вот думаю-стоит ли или нет
может, кто подробно че расскажет?
википедия не так много сказала...
...я не уверена
но моя основная религия-Внешнизм как и была так и останется.
просто как дополнение
я также дополнительно верю в Сатанизм
верю в существование иных миров, как и пони-мир.
и вообще, че там и как
ведь язычество это ОЧЕНЬ старое... очень... и я не уверена в этом.
Статус: нет меня
 
Луна #2 | Среда, 21.10.2015, 09:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А что, язычество можно принять? По-моему они просто верили в Даждьбога и еще в кого-то там такого же. Ну может есть группы Вконтакте язычников, или в Одноклассниках, надо посмотреть. Почему бы и не пообщаться с язычниками, не узнать обо всем поподробнее!
Статус: нет меня
 
серый #3 | Среда, 21.10.2015, 09:33
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
скажу по секрету, что надо верить во всех богов, когда это выгодно. или когда угрожает опасность. смотрел какой-то фильм, так там у чувака на шее висел и крестик и разные другие типа амулеты от других религий и он их доставал по мере надобности. как говорится, лишняя религия карман не порвёт))))))))))
Статус: нет меня
 
Шурик #4 | Среда, 21.10.2015, 09:35
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, первую заповедь христианства прочитай.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Среда, 21.10.2015, 09:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
мда, проблемко. у него)))). я то реально верю во всех богов. точнее знаю что они реально есть. в астрале, мире образов людей. в астрале есть эгрегоры, то есть одинаковые образы генерируемые большим количеством людей.
естественно верующие в любой религии образуют своими образами эгрегор бога данной религии.
а вот создатели вселенной это уже вопрос другой. тут надо включать логику. если она есть))))
Статус: нет меня
 
серый #6 | Среда, 21.10.2015, 09:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вобще я не собираюсь подыхать в мучениях.
те установки и настройки (знания, стремления, психику и психологию) которые нам дали родители, общество и государство никуда не годятся. фуфел голимый. пусть сами жрут почавкивая. мне обрыдло быть тупым аленевидным овцем. я щас меняю свою психологию на правильную.
не путать с подлостью и гнусностью и тд.
выживает тот кто умеет приспосабливаться.
жизнь это игра и на каждом уровне свои правила. но есть некие неизменные правила игры. они довольно сложные. так вот одно из них гласит ВЫЖИВАЕТ СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ И ПЛАСТИЧНЫЙ
Статус: нет меня
 
Беш))))) #7 | Среда, 21.10.2015, 16:24
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, о, спасибо за идею! даже в голову как-то не приходило
neo1111, ахаха :D но это же не хорошо)) я вот когда плохо стараюсь все равно не верить ни во что то что противоречит мне

да, общество-это та еще дрянь...
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 21.10.2015, 18:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
смотрел какой-то фильм, так там у чувака на шее висел и крестик и разные другие типа амулеты от других религий и он их доставал по мере надобности

Это "Мумия", только его они не спасли mocking

Мня конечно кое-кто покусает за это, но мне кажется, что у каждого народа - "свои Боги" и славянам ближе их "родная" религия, чем навязанная после крещения Руси. У каждой - своя философия и она очень тесна привязана к месту проживания и мировоззрению людей тех мест (иначе бы они её просто не поняли и не приняли) pardon
Статус: нет меня
 
серый #9 | Среда, 21.10.2015, 19:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
вот именно Зарим. "языческая" религия была создана славянскими племенами. то есть данным видом людей. у каждого вида людей (белые, черные, желтые, красные, блондины, брюнеты, рыжие, горбоносые, и тд и тд и тд) свой тип мышления. к тому же ещё большое значение имеет место где проживает данный вид людей.
вот в зависимости от этих факторов они себе сами и создают религию.
у одних бог жестокий. у других добрый. у третьих ещё какой-то.
а вот когда им навязывают религию извне получается всякая фигня.
у язычников были знахари, ведуны, ведуньи, волхвы, предсказатели и фиг знает что ещё.
люди жили в ладу сами с собой и с природой.
древняя китайская медицина? её никто не уничтожал!!!
я себе представляю какая была медицина и эзотерические знания у древних славян.
но "спасибо" христианству они качественно поуничтожали "ведьм", знахарей, книги литературу, народные знания и тд и тд и тд.
Уничтожено прошлое целого вида людей. и знаете почему? слишком мудрые, честные и добрые были эти знания.
Надеюсь мне ктото за рекламу язычества заплатит))))))
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Среда, 21.10.2015, 21:14
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, ну лан. мне все равно Внешнизм ближе всего
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 21.10.2015, 23:01
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
вот в зависимости от этих факторов они себе сами и создают религию.у одних бог жестокий. у других добрый. у третьих ещё какой-то.

Именно!!! Он такой, каким ОНИ хотят его видеть))) Он такой, как им понятно, он имеет тот характер и поступает так, как они сами хотят))) Я не знаю всех религий досконально, но считаю, что все они имеют право на существование и работают. Я против только тех, которые содержат призывы к насилию или убийству... а которые учат добру - пусть будут))
Статус: нет меня
 
серый #12 | Среда, 21.10.2015, 23:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
тут Зарим вопрос интересный. почему было уничтоженно язычество? добрые были. БЕЗЗАЩИТНЫЕ.
А надо было уничтожать злых. добро должно себя защищать. именно добро, а не зло которое им прикидывается.
то есть к примеру меня чел подстрекает сделать некую пакость. я быстро соглашаюсь и улучшив момент перерезаю ему горло. ибо нефиг.
это конечно неправильно. лучше действовать психологическими приёмами. но в исключительных случаях это оправданно. сколько мерзости можно было бы избежать еслиб так поступал хоть бы каждый сотый.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Четверг, 22.10.2015, 11:39
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
почему было уничтоженно язычество? добрые были. БЕЗЗАЩИТНЫЕ.

В приказном порядка было навязано Православие, несогласных - убирали... та же инквизиция.

Религия - основа порядка в обществе и практически единственный рычаг к управлению им. Иначе как заставить выполнять то, что хочет "старший"? pardon Нужен страх, перед чем-то...
Статус: нет меня
 
серый #14 | Четверг, 22.10.2015, 17:42
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
разум основа порядка в обществе. страх должен быть перед глупостью и маразмом. то есть разумные должны быть наверху. пастухами. но у нас увы наверху только дерьмо. оно всплывает вверх)))
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Четверг, 22.10.2015, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, а как этого добиться? Кто обычно обеспечивает безопасность в любом обществе? Сила, а она редко с мозгами... её же нужно как-то контролировать))) Есть и с мозгами, с ними сложнее, поэтому вводится запрет на любое инакомыслие кроме официально разрешённого))
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Буддизм, Даосизм, Ислам, Индуизм и другие религии » Славянское язычество (А стоит ли???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: