pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как избежать (так называемого цыганского) гипноза (Психотехника наведения транса. Исследования ак. В.М.Кандыба)
Как избежать (так называемого цыганского) гипноза
almanack #31 | Среда, 20.11.2019, 00:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, не смотреть ей в глаза


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #32 | Среда, 20.11.2019, 22:25
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, здесь не в глазах дело, а в и их наглости. галдят как сороки, за одежду хватают. вторгаются в зону комфорта всеми возможными способами. просто уйти и не разговаривать с цыганьем. в таком случае точно не обманут.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #33 | Пятница, 22.11.2019, 12:40
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, zarim, Шико, ааааа, моя любимая тема!))) Я ж лингвист по одной специализации универа, и психолог - по другой.)))) Была у нас такая смежная дисциплина - психологическая лингвистика, у-у-у-у, фантастика. И препод был юморной, шутливо предложил после курса лекций по нейролингвистическому программированию попрактиковаться на цыганках у вокзалов. Это было феерично.

По сабжу: цыгане техникой гипноза не владеют, лишь использую элементы: отвлечение внимания на "маятники" (серьги в ушах, предмет в руке), фиксация внимания на взгляде. Но дальше фиксации внимания дело не идет, в транс они не вводят, а используют очень качественно методы нейролингвистического программирования: монотонная успокаивающая речь или скороговорка с фонетическими и семантическими формулами, использование фоновых звуков (потому многие цыганки любят "работать" в электричках или возле них - стук колес притупляет внимание), грамотное построение фраз (по сути, речь цыганки - это программа, которую человек, после введения в спокойное состояние, беспрекословно выполнит).
Но это все легко разбивается такими же методами.

Сейчас сформулирую основные способы отвлечения от цыганского программирования.
1. Избавиться от влияния маятников. Дело в том, что принцип маятника работает в обе стороны - цыганки тоже подвержены этому действию. Потому нечто подобное на клиенте будет цыганке мешать: это может быть яркий кулон, длинные качающиеся серьги, спиннер. Я очень любила использовать тройные кольца от Картье: с одной стороны богатое кольцо привлекало внимание мошенницы, с другой стороны его очень удобно катать туда-сюда на пальце, цыганка просто не могла сосредоточиться.
2. Избавиться от фоновых шумов и фонетического программирования можно, создав собственные. Замечали, что цыганки редко лезут к людям в наушниках или с переносными колонками? Это оно: перебить уже имеющийся фон сложно, использовать его можно, только если ты в теме, чем клиента привлекает его фон. Скажем, мало кто из мошенников сможет использовать фоновый рэп или ритмы Раммштайн))). Но если таковые нашлись - достаточно сделать свой фон погромче - попытка перекричать сведет на "нет" все старания мошенниц.
3. Проработать на такие случаи собственные лингвистические формулы, которые будут сбивать с толку. В этом нет ничего сложного. Главное - смысл такой формулы должен быть неожиданным, хорошо, если с юмором. К примеру, первому сказать подсевшей цыганке: "Привет! Хочешь денег мне одолжить?" Кстати, такие формулы пригодятся не только в отношении цыганок, но и вообще для всяких не нужных личностей рядом.
Хорошо в этом случае работает изящная матерщинка. Просто послать в пешее эротическое путешествие - нет. Но нечто трудно понимаемое, вроде "по здорову будь, сестрище моя липиздрищенская" - выбивает мозг на "раз", вроде как и вежливо, но...))
Можно использовать зековский метод: обратиться к цыганке вежливо: "Здравствуй, мать, чем помочь могу?" - если собираешься сыграть благородного джентельмена-леди. Или "Здравствуй мать, мне бы пару где перекантоваться, посоветуй" - вроде как и не феня, слово давно перекочевало в разговорный русский, но сразу двух зайцев можно убить - дать понять, что денег нет, и заставить догадываться, зек ты бывший или просто балуешься.
Мне нравился замороченный вариант. На приветствие и приставание цыганки ответить: " И тебе по здорову, нам одним поездом ехать". Дело в том, что на фене "ехать поездом" означает "воровать в транспорте". Опять же, фраза заставляет задуматься, особенно в электричке, по фене клиент ботает, или же просто так неудачно фразу составил.)))))
4. Прервать лингвистические формулы мошенницы. Можно просто перебивать, не давая закончить предложение. Можно напевать под нос любую песенку. Самый простой вариант - постоянно дакать, использовать любые междометия и короткие слова к месту и не к месту: "так точно", "ух ты", "да ну!", "вот бл...", "ты глянь", "поди ж ты", " эк завернула" и прочую ерунду.
Самый смешной вариант - пытаться перевести разговор на другую тему. "Ой, а вот у нас был случай - в пятом баке насрали!"... "ой, на эту тему есть анекдот, ща расскажу". И классика из кино: "Ой, а можно помедленнее, я записываю!"
Или классика литературы: "Мадам, же не манж па си жур!" (обожаю эту фразу, недавно довела до истерики одну наглую бабу в очереди за колбасой, когда она влезла вперед меня - сначала баба решила, что я иностранка, а под конец думала, что я сейчас вместо колбасы начну есть ее.))))))

Таки да, zarim, прикольно предложил в ответ погадать. Но это, если представляешь принцип и имеешь подвешенный язык. Я цыганке одной "нагадала" больную щитовидку. Это было несложно: пигментация век, тремор рук, ломкие волосы, экзофтальм, толстая шея при запрокидывании головы, асимметричная с правой стороны - классика. Но цыганки гадают обычно о судьбе, а не о диагнозах. Сразу мадам мне не поверила. Но при последующих встречах... меня стороной обходили все цыганки Курского вокзала, считая чуть ли не провидицей, потому что у "моей" гадалки на самом деле обнаружился узловой правосторонний зоб щитовидки.)))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #34 | Пятница, 22.11.2019, 13:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, смотрела как то док. фильм о цыганах. Так вот там цыганка прямым текстом сказала, что гадание это обман. Никто из них не умеет. И не верю в никакое программирование.

Почему люди позволяют себя обмануть? Да потому что сами чего то хотят от цыган. Если ничего не хочешь - ничего не будет. Так что лохи сами идут в пасть акуле.

КАк то поехала на рынок. Там стояла цыганка, продавала "ювелирку" из цыганского золота. Подошла посмотреть. А у меня на пальце было хорошее обручальное кольцо. Так она пыталась снять у меня его. Схватила за руку и давай дергать. Я вырвала руку, перемешала в кучу все ее добро и свалила girlcrazy Она долго визжала мне в след rofl
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Пятница, 22.11.2019, 14:19
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, отличное руководство к действию, буду применять good mocking
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Пятница, 22.11.2019, 14:23
Охотник
Юзер-бар +
руша, лучше ладони сразу сжать в кулаки (или дули), так ничего снять не получится, ну кроме браслетов. На рынке, если иду мимо цыганских рядов, руки в карманах и не достаю их(телефон придерживаю). Да, хватают за руку, резко отвечаю "руку!" или "руку убери!" ("руку убрала!") Негромко, но с очень серьёзной мордой и твердым голосом
Статус: нет меня
 
руша #37 | Пятница, 22.11.2019, 14:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас в последнее время цыгане исчезли вообще. Нет нигде. Очень редко стоят у магазов и просят помочь дитятке. Я на них даже не смотрю. Как будто их нет biggrin
Статус: нет меня
 
Ruda #38 | Пятница, 22.11.2019, 14:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, верь в лингвистику, не верь - нейропрограммирование есть. Если бы его не было, не возможно было бы создать нейронные сети и искусственный интеллект. Высокофункциональные программы создаются по образу мышления человека, поддаются программированию так же, но на более упрощенном уровне, потому что нейронная сеть не обладает сензитивной системой, только логикой. Потому человека запрограммировать сложнее, но вполне реально. Но это не гипноз и не магия.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #39 | Пятница, 22.11.2019, 14:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, пользуйся. Хотя для меня это не руководство к действию, я так развлекаюсь, причем, не только с цыганами.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #40 | Пятница, 22.11.2019, 15:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ничего не понимаю в искусственном интеллекте, но знаешь как говорят? На человеке ездят потому, что он позволяет это. ТО же самое и с программированием. НЕ захочет человек, фиг кто его загипнотизирует и запрограммирует. И надо с малых лет учить ребенка противостоять мошенникам и программерам. Знакомить и защищаться. А то ведь полно еще и людей, про которых говорят -"простота хуже воровства".
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Пятница, 22.11.2019, 15:27
Охотник
Юзер-бар +
руша, иногда желания мало, нужно учиться распознавать формулы НЛП, тогда можно реально игнорировать и не поддаваться pardon
Статус: нет меня
 
руша #42 | Пятница, 22.11.2019, 15:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это как вера в бога. Веришь - он есть. Не веришь - его нет biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Пятница, 22.11.2019, 15:39
Охотник
Юзер-бар +
руша, нет, это как вера в круглую Землю или электро-магнитное поле: веришь или нет, а оно есть mocking
Статус: нет меня
 
руша #44 | Пятница, 22.11.2019, 15:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
это как вера в круглую Землю

а как же плоскоземельщики? crazy

Все эти методы не будут работать с теми, кто подвержен якобы гипнозу. Потому что горбатого могила исправит
Статус: нет меня
 
Ruda #45 | Пятница, 22.11.2019, 15:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, видишь ли, неверие - одна из форм защиты от программирования. В отношении гипноза это тоже действует: не веря, человек подсознательно сопротивляется стороннему воздействию. Но большинство верят, иногда неосознанно. Если ты не веришь, то должна для себя самой обосновать свое неверие. Скажем, нейролингвистическое программирование не существует, потому что... и дальше объективное обоснование. Вот смотри: человек-атеист, в бога, дьявола и прочую нечисть не верит. Однако на кладбище ночью не пойдет: будет оправдываться, что темно, что дело не в нечисти, а мало ли... но это страх непознанного, а значит, где-то внутри он верит, что может быть всякое. Другой атеист тоже не верит, но объективно рассуждает: что на ночном кладбище могут быть: опасные люди, травмоопасные места, объективные причины, вызывающие изменение сознания (тени, неверное освещение и проч.) Оценивая ситуацию объективно, он не пойдет на кладбище просто так, но при необходимости страха нет.
Верящий в нечисть человек тоже восприимчив к программированию, пока не создаст формулы. Просто для верящего это будут заговоры и обряды, для неверящего - программы и методы. Разницы никакой, суть одна.

И так да, гадание - это своего рода обман. Заявляется, что это предсказание, на самом деле либо лапша на уши, либо качественный психологический анализ и сбор данных. К примеру, я достаточно легко могу предсказать, что произойдет с человеком (не по фото, естественно, это чаще всего бред, либо действительно паранормальные способности) - но это к предсказаниям не имеет никакого отношения. Скажем, ко мне погадать приходит человек, задающий вопрос "Выиграю ли я в казино в ближайшее время?" Пока карты раскидываю, задаю пару ненавязчивых вопросов: как часто играет, какие суммы вкладывает, профессионально ли - именно ненавязчиво, на ощупь, в виде беседы до обряда. По ответам создается психологический портрет, учесть невербальные реакции, эмоции, мимику - и предсказание готово, главное, преподнести предполагаемые вероятности так, чтобы при любом раскладе "предсказание" казалось сбывшимся. Магия? Да брось))))) Просто знание человеческой натуры.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как избежать (так называемого цыганского) гипноза (Психотехника наведения транса. Исследования ак. В.М.Кандыба)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: